Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три зарубежных фильма 80-90-х гг.

Рекомендуемые сообщения

Люди, здравствуйте. Прошу помощи в опознании очередной партеечки кино для своей кинокопилки.

1. Фильм смотрела по телевизору, вроде комедийный детектив про писательницу и расследующего преступление. Понравился фрагмент. Преступник в них стрелял и не помню кто, или женщина или мужчина защитились портфелем, в который были вложены рукописи писательницы. Когда все закончилось хорошо, она произнесла что, мол, не каждый писатель может похвастаться тем, что его произведения спасли чью-то жизнь.

2. Смутное ощущение, что видела в кинотеатре. С другой стороны представить не могу, что бы его показали в открытом доступе того времени. Обычная драма/полупорнушка: измены, жена изменяет мужу с его другом вроде. Помню сцены интима на стиральной машине, в исповедальне церкви. Кажется все закончилось очень нехорошо.

Зандали (1991 г.)

3. Видела вроде по телевизору. Обычная группа подростков в доме, кто-то привел с собой то ли новенькую из школы, то ли сестру. Вроде обычная девушка, ничего не предвещало беды. Потом, по сложившемуся обычаю подобных фильмов начались убийства. По итогу выяснилось, что убийцей оказалась новенькая. У нее, оказывается традиция есть: во время месячных в голове что-то щелкает и начинает всех убивать. После окончания физиологического процесса снова становится нормальным человеком. Неуверена в периоде просмотра, думаю, он не новый, по описанию выплыло два названия, но это не мое.

Фильмы подсказывали следующие Кэрри и Телекинез. Это не мое. На девушке была короткая юбка в клетку. Она кокетничала с парнями, потом ей стало плохо, пошла в ванну в которой произошло превращение из милашки в убийцу

Фильм Кровавая ночь: Легенда о Мэри Хэчет, 2009 г.

Изменено пользователем Ira2017
Узнан один фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму поиску вспомнила следующее: одежда женщины. В одном эпизоде она шла по городу в легком платье и кедах. Меня это поразило ) обычно с платьем мы таскали босоножки или балетки, поэтому запомнила. Может не стиралка была, а плита. Муж ел в соседней комнате, вроде не один, кто-то в гости пришел. Его друг прокрался на кухню, где женщина готовила, ну и вот... потом друг мужа начал ходить за ней по пятам. Она была в церкви, он туда ворвался, затащил ее в исповедальню, ну и вот ) помню какое-то болото или мутную реку, они втроем плыли и вроде вы выясняли отношения. По берегам стояли сухие стволы кривых деревьев. Ружье в чьих-то руках, машина средних размеров с грязным передним стеклом. Друг мужа темный, вьющиеся волосы, длина чуть ниже затылка. Женщина светленькая, волосы по плечи или чуть ниже, у мужа стрижка короткая. Не покидает ощущение того, что видела его все-таки кинотеатре. А может смотрела на видеокассете когда собирались дворовой компанией. Во время сцены интима в исповедальне кто-то рядом находившийся произнес, что когда поп вернется в церковь, то упадет в обморок от увиденного ) не знаю почему, но реплику тоже запомнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зандали, может?

 

Да! Благодарю Вас! Даже предположить не могла того, что неопрятный чувак из этого фильма является Кейджем ) большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий фильм-Кровавая ночь: Легенда о Мэри Хэчет, 2009 г.

Тему предлагаю закрыть, поиск фильма про писательницу по невнимательности продублировала другим поиском - https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=245551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...