Перейти к содержанию

Кладбище домашних животных (Pet Sematary)

Рекомендуемые сообщения

Боже! Уже выпустили книгу с детишками в масках на обложке. Сегодня была в книжном магазине.

То-то люди удивятся, когда в книге их не найдут xD

Это как с Темной Башней - там был Идрис)). Так жалко было людей уже заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то люди удивятся, когда в книге их не найдут xD

Это как с Темной Башней - там был Идрис)). Так жалко было людей уже заранее))

 

Ну там с натяжкой можно привязать к рассказам о том, что детишки ухаживают за этим кладбищем и пользуются им, косят траву на тропинке и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Уже выпустили книгу с детишками в масках на обложке. Сегодня была в книжном магазине.
жаль закрыли форум "королевский клуб", я бы узнал кто издал, кто перевел и кто художник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль закрыли форум "королевский клуб", я бы узнал кто издал, кто перевел и кто художник

 

В следующий раз, когда пойду в магазин, посмотрю. Если, конечно, книга не упакована в целлофан. Но что-то мне подсказывает, что это АСТ.

 

Так и есть! АСТ, серия "Кино". Слоган на обложке: "Читайте книгу - смотрите фильм".

 

https://fantlab.ru/edition244634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детишки ухаживают за этим кладбищем и пользуются им, косят траву на тропинке и пр.

 

В масках... Круто, я когда буду на даче стричь газон - тоже надену какою нибудь маску. Для лучшего эффекта так сказать.

 

Та это вообще, мне кажется, запихнули в трейлер для эффектной рекламы и вставили в фильм, что бы современный молодняк не чихвостил фильм с репликами "Этого момента из трейлера не было! ...и т.д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масках... Круто, я когда буду на даче стричь газон - тоже надену какою нибудь маску. Для лучшего эффекта так сказать.

 

Да пострашнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масках... Круто, я когда буду на даче стричь газон - тоже надену какою нибудь маску. Для лучшего эффекта так сказать.

Да мало ли какой фигнёй дети не страдают в лесу на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный стоящий момент - пасхалка от Литгоу, когда он говорит «да, я знаю кто такой Черчилль». Но это просто совпадение, а не удачная находка. А так - фестиваль дешёвых скримеров. Нет атмосферы безумия, Кларк плохо играет горюющего отца. И я подумал при просмотре, что можно было бы линию Рэйчел закрыть так:

 

 

Она бы спрыгнула с окна с малым, выжила, но осталась бы парализованной, как ей и обещала покойная сестра. Но в итоге у нас просто в конце коллективный волкинг дэд

 

 

Очень тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм. Ну никакой. Есть несколько смешных моментов, но это не заслуга авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм. Ну никакой. Есть несколько смешных моментов, но это не заслуга авторов.

 

Смешных? При всём ужасе(качество) фильма, я даже поржать не нашёл где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Нашли, что переснимать...

Я к сожалению не читал и не смотрел старые фильмы. Но тут прям скукота смертная. Думал будет интересная завязка какая-то, так и ее нет. Книга явно должна быть интересней.

 

 

Самое интересное в фильме - это история жены и ее сестры.

Воскресшая девочка и правда крипо стрём. Неплохо сыграла.

Литгоу хорош.

Ну и за концовку - можно бал накинуть конечно. Бедный малой...

 

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Нашли, что переснимать...

Я к сожалению не читал и не смотрел старые фильмы. Но тут прям скукота смертная. Думал будет интересная завязка какая-то, так и ее нет. Книга явно должна быть интересней.

 

 

Самое интересное в фильме - это история жены и ее сестры.

Воскресшая девочка и правда крипо стрём. Неплохо сыграла.

Литгоу хорош.

Ну и за концовку - можно бал накинуть конечно. Бедный малой...

 

 

6/10

 

Лучше посмотри оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком средний фильм, даже близко к грани отстойного. Экранизация 89-го явно лучше, хоть и устарела во многом. Темп очень рваный, сцены очень быстро сменяют друг друга. К тому же фильм явно рассчитан на то что зрители видели оригинал и заигрывает с ними в сцене с грузовиком, показывая выбегающего сына. Ну зачем так обесценивать свой фильм, делая обманку вместо собственного варианта сцены. Хотя может кто увидит в этом отсылку. Сюда же и обманка с ахилловым сухожилием, эти сцены совершенно ничего не скажут незнакомым с оригиналом.

Одна сцена с детьми в масках, и нам показывали ее весь трейлер, вот это вообще смешно. Похоже реально ее для трейлера только и сняли. Ну и оставили рудиментом в фильме.

Но как Элли

забралась в дом к Джадду?? Тот явно раньше нее зашел к себе и запер засов.

 

Забавно что наивную фразу "Пусть бог забирает своего кота", которую произнесла Элли в оригинале, здесь немного изменили и отдали отцу семейства:D

Конец хоть как то вытягивает кино на тот уровень, чтобы не пожалеть о просмотре. Но фильм одноразовый, в отличие от старой версии. Здесь нечего ловить.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, слишком средний фильм, даже близко к грани отстойного. Экранизация 89-го явно лучше, хоть и устарела во многом. Темп очень рваный, сцены очень быстро сменяют друг друга. К тому же фильм явно рассчитан на то что зрители видели оригинал и заигрывает с ними в сцене с грузовиком, показывая выбегающего сына. Ну зачем так обесценивать свой фильм, делая обманку вместо собственного варианта сцены. Хотя может кто увидит в этом отсылку.

Вообще-то это прежде всего отсылка к книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это прежде всего отсылка к книге.

Ну так оригинал и следовал ей. Хорошо, отсылка к книге и первому фильму. Все же думаю зрителей больше чем читателей, так что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком средний фильм, даже близко к грани отстойного. Экранизация 89-го явно лучше, хоть и устарела во многом. Темп очень рваный, сцены очень быстро сменяют друг друга. К тому же фильм явно рассчитан на то что зрители видели оригинал и заигрывает с ними в сцене с грузовиком, показывая выбегающего сына. Ну зачем так обесценивать свой фильм, делая обманку вместо собственного варианта сцены. Хотя может кто увидит в этом отсылку. Сюда же и обманка с ахилловым сухожилием, эти сцены совершенно ничего не скажут незнакомым с оригиналом.

Одна сцена с детьми в масках, и нам показывали ее весь трейлер, вот это вообще смешно. Похоже реально ее для трейлера только и сняли. Ну и оставили рудиментом в фильме.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ечень тяжко шел просмотр. Каждые мин 10 ставил на паузу и копался в интрнете.

У фильма 89-го хотя бы кринж был, который развлекал и смешил, а здесь совсем тоска. Здешний Виктор Паскоу - полный провал. Мало того, что тут его почти и нету, так и перса свели до чувака с каменным лицом, который хрипит односложные банальные фразы жути ради. Линию Зельды пропустили через фильтр японских хорроров, meh

Разочарование. Зато Сеймиц как обычно хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо вышло с тем, что девочка сама осознала произошедшее с ней, вот это хорошая находка. "Когда ты расскажешь маме?" Вот за это плюсик. Но потом начался обычный треш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как несколько раз встречала упоминание этой находки в отзывах, будто кто-то один её "нашёл" птч надо было за что-то похвалить, а остальные так уже — вдохновились мыслью. И, в общем, не поняла как настолько оверюзный жанровый ход смог добиться именно позитивного, а не, как должно было быть, негативного внимания у людей, которым за это не платят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти фильмы (которые уже вспоминала тут) про возвращенных убитыми горем родителями оживших маленьких девочек и мальчиков, там же так любят показывать, как они играются с едой, че в этом такого :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так неплохо, не пишу же, что гениально. Но это единственный момент в фильме, который по хорошему так попытался зацепить. Тем более фильму это не помогло, дальше у сценаристов косяк пошел.

Сначала Элли как будто силится вспомнить что с ней случилось, та же фраза "Где я?", но потом уже начинает рассказывать всем подряд о том что была в аду и что там видела. Да и вообще превратилась в обычную "злую маленькую девочку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...