Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

утащил себе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто удивляюсь тому, что для кого-то косяк с возрастом это капец как странно. Вспоминайте "Проклятое Дитя", где Роулинг (она тоже над ним работала, так что можно приводить в качестве примера) полностью перелопатила свою же концепцию таймтревела, которую изначально строила специально, чтоб не было этого рояля в кустах в дальнейшем. После этого, а также после Гермионы, я думаю это неудивительно, что она мелкие детали не помнит или просто игнорирует.

Не все замутнили свое сознание этой пакостью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас. На западе достаточно отбитых любителей чёрной Гермионы и милашки Скорпиуса. Во всяком случае на Тумблере много положительного в сторону ПД, к сожалению.

Именно. Мне кажется тут есть некоторое сходство с ЗВ, где у нас хейта диснеевских фильмов больше, чем на западе.

 

По поводу проклятого дитя скажем на том же реддите читал мнения, что мол это просто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Мне кажется тут есть некоторое сходство с ЗВ, где у нас хейта диснеевских фильмов больше, чем на западе.

 

По поводу проклятого дитя скажем на том же реддите читал мнения, что мол это просто другое.

 

Первая стадия - отрицание,ага :)

 

Хотя, я согласна, для меня это убогий фанфик, каноном тоже не станет никогда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиноПоиск обзывается :D :

 

Какая вы Фантастическая тварь?

 

Гиппогриф может поклониться в ответ но на брачный танец взрывопотама не рассчитывайте.

 

Эзра Миллер о финальном твисте

Уже даже имя есть. Аврелиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзра Миллер о финальном твисте

 

Короче он тоже в шоке :lol:

 

Гиппогриф может поклониться в ответ но на брачный танец взрывопотама не рассчитывайте.

 

 

Уже даже имя есть. Аврелиус.

 

Мне Феникса выдал :) есть фантастические твари, а есть бессмертные фантастические твари. :D

 

 

Всмысле есть? Его в фильме так и назвали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всмысле есть? Его в фильме так и назвали :)

 

Прошляпил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один не поймет, что за штуку утащил нюхль, другой не помнит имя, сказанное дважды. Отлично народ смотрит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже имя есть. Аврелиус.

 

Альбус, Аберфорт, Ариана и Аврелиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел, подскажите, в фильме упоминалось имя Макгонагалл, а то я забыла? Если нет, может эта женщина мама Минервы, которая ещё не родилась. По-крайней мере, только так у Роулинг есть шанс выкрутиться из этого ляпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел, подскажите, в фильме упоминалось имя Макгонагалл, а то я забыла?

 

Нет, но в титрах она Минерва Макгонагалл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Учитывая, что этот ляп был известен до выхода фильма, у создателей было время продумать его и выкрутиться. Вот че бы не написать в титрах " профессор Макгонагалл"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в сценарии (который уже продают в виде книжки) указана Минервой. Это не ошибка, а целенаправленный реткон. Тут можно лишь принять его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Учитывая, что этот ляп был известен до выхода фильма, у создателей было время продумать его и выкрутиться. Вот че бы не написать в титрах " профессор Макгонагалл"?

Ее мать звали Изабель, не помогло бы.

Она и в сценарии (который уже продают в виде книжки) указана Минервой. Это не ошибка, а целенаправленный реткон. Тут можно лишь принять его.

Принять это намного проще, ибо в фильмах не видно разницы в возрасте с Дамблдором в 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел, подскажите, в фильме упоминалось имя Макгонагалл, а то я забыла? Если нет, может эта женщина мама Минервы, которая ещё не родилась. По-крайней мере, только так у Роулинг есть шанс выкрутиться из этого ляпа.

 

имя Макгонагалл (по словам сайта Pottermore) произошло от ее отца-магла, у которого не было родственников с тем же именем в Хогвартсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Придется принять, против папы-магла не попрешь :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирские ученые обнаружили сюжетные сходства нового фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" и двух советских кинокартин с помощью собственной разработки — программного комплекса "Антиплагиатор" — специалисты пришли к выводу, что вторая часть "Фантастических тварей" имеет ряд заимствований из фильмов о приключениях Алисы Селезневой по книгам Кира Булычева — "Гостья из будущего" (1985) и "Лиловый шар" (1987).

 

"Можно констатировать не только почти полное совпадению сюжетов, в которых плохие парни, способные менять внешность, стремятся к полному господству, завладевая некими артефактами и поддержкой сторонников, а хорошие волшебники им противостоят", — рассказал "Российской газете" замдиректора Тувинского института гуманитарных и прикладных исследований Евгений Гарин.

 

В роли артефакта в "Гостье из будущего" выступает миелофон — прибор для чтения мысли. Во второй части британо-американской франшизы мысли читает не гаджет, а персонаж — телепат Куини.

 

По словам Гарина, совпадения между двумя фильмами есть даже в мелких деталях. Например, побег Грин-де-Вальда ученый назвал хорошо — "вплоть до падения одного из персонажей в воду" — обыгранной сценой преследования на флипперах из "Гостьи из будущего". И там и там героев кусает водяной дракон.

"И таких совпадений множество. Впрочем, мы ожидали этого. Ведь ранее "Антиплагиатор" установил, что сюжет первой части "Фантастических тварей" на 90 процентов копирует сюжет знаменитого советского мультика "Тайна третьей планеты". Выходит, что вся сага о "Фантастических тварях" берет свое начало в творчестве Кира Булычева", — резюмировал собеседник газеты.

Вот так вот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные кино спасено, в России появился антиплагиатор. Все воры будут наказаны! :mad:

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мусор какой то с чего то типа "панорамы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мусор какой то с чего то типа "панорамы"

РИА, обижаете:)

https://ria.ru/amp/culture/20181120/1533173416.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После суда за плагиат вкуса сыра - понимаешь, что таковы реалии копирайта, когда речь идёт о возможности слупить((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я их заслуженно обижаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...