Перейти к содержанию

Мир без конца (World Without End)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск / IMDb

 

World_Without_End-Ken_Follet_Cover_World_Wide_Edition_2007.jpg

 

Год 2012

Страна Германия, Канада, Великобритания

Режиссер Майкл Кейтон-Джонс

Сценарий Кен Фоллет, Джон Пилмейер

Продюсер Джон Райан, Ридли Скотт, Тони Скотт

Жанр триллер, драма, мелодрама, история

 

Премьера: Лето 2012 г. на телеканале Showcase

 

В главных ролях:

 

Шарлотта Райли | Оливер Джексон-Коэн | Руперт Эванс | Бен Чаплин | Миранда Ричардсон | Питер Фёрт | Синтия Никсон

 

1533801.jpg 1774256.jpg 29750.jpg 9330.jpg 21463.jpg 20764.jpg 28823.jpg

 

Синопсис:

8-серийная экранизация романа Кена Фоллета является сиквелом сериала Столпы земли, поставленном также по его книге. Действие разворачивается в Кингсбридже, спустя два столетия после событий, описанных в "Столпах земли", а главными героями являются прямые потомки Тома Строителя и Джека Джексона. Сюжет развивается вокруг двух значимых исторических событий для средневековой Европы - начала Столетней войны и эпидемии чумы.

pp2.jpg.f8c4caab033b77f3b833bfecc1cca795.jpg

m1.jpg.7948cec8d9eaf7694c69e5450e475d7f.jpg

mw4.jpg.473fbb3452f5e17799194207d2026b21.jpg

t2.jpg.ed686a8c4b1f2b6d487f7e4110c716e4.jpg

cc4.jpg.0959eb87cbda7c2b52a8ed278b346d47.jpg

me4.jpg.4551b4d83fec746b9210c35889ad14d2.jpg

gw3.jpg.c9d61b7ce19f91549d20dff9f2dddc4d.jpg

r3.jpg.2d081637aadf673da16b4a65d72ad026.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная вещь. "Столпы" в своё время совершенно вынесли мне мозг и теперь интересно что же будет после просмотра "Мира без конца". Жаль только, что особо любимых актёров здесь не наблюдается, но вдруг кто ещё подтянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмок

1.jpg.e789a5fc16ed415c59b7a3361f0ae5fa.jpg

2.jpg.d9c2c08bece4c670b342351bc04c10d1.jpg

3.jpg.683f5fd252cde8e485d0fde24526abd0.jpg

4.jpg.d616196456aca827bd8ad32819d75ce0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмок

 

Здорово! Интересные кадры, надеюсь, сабж будет соответствовать уровню, заданному "Столпами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, давно жду. Планку "Столпы" задали высокую, надеюсь на столь же захватывающее продолжение.

Каст нравится, особенно девочка на роль Карис. Будет также интересно глянуть на Синтию Никсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Столпы не пошли

показались не исторической экранизацией, а какой-то фэнтезийщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо-фото и информация о персонажах.

В отличии от "Столпов земли", своеобразным продолжением которого является сабж, производством этого сериала занимается канадский телеканал Showcase, а не Starz, как было в первом случае.

 

Behind the Scenes - Videos

g5.jpg.b86993b75d768aad4b300900a6ce0d7c.jpg

p1.jpg.d6e41498e0a985c0ee638dee907746e0.jpg

ed2.jpg.60f6f2a80a05d1f5101026fbdd2f8f21.jpg

wu3.jpg.d318fb593ea47382ef5fb389fd6e562f.jpg

rr5.jpg.843de801b1fb3680d1f9a3476f13cafd.jpg

b2.jpg.a4da752d5f55b3e98560eaccb551dafb.jpg

e1.jpg.53b20692eb24a9e1af3fcd1071aeb21f.jpg

z1.jpg.d0f9258142a34abe680f2d7af33637bc.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столпы земли понравились, эпоха любопытная, актеры как на подбор.

Сериал посмотрю с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется жду)) Надеюсь сиквел не разочарует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем прохладном отношении к Starz, "Столпы" были просто шикарны, и никакого продолжения, на мой взгляд, не требовали - но, судя по всему, связь World Without End с предшественником будет весьма символичной.

Не думаю, что дотянет до уровня "Столпов земли", но смотреть буду в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дату выхода никто не знает?А то лето 2012 уже идёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кому 1 серия?

 

Пока не понравилось,сериал сильно проигрывает "Столпам земли"...По моему очень неграмотно обработали книгу(странно,сценарист тот же,что и у "столпов")...Хорошо подобрали актрису на роль Гвенды(хотя пока она не раскрылась) и актёра на роль сэра Томаса Лэнгли(хотя пока его тоже было довольно мало)...Керис по моему полный провал,но тут возможно больше вина режиссёра,когда читаешь книгу,то к ней испытываешь симпатии почти сразу,а тут она какая-то амёба-амёбой,хотя посмотрим дальше...Хороши Королева Изабелла,Эдуард третий,мать Сесилия и Годвин...Режиссура по моему шлаковая.Убили граф Роланд(даже ничего говорить не буду,сами посмотрите на созданный образ) и монах-лекарь,а по совместительству буйнопомешанный,который всё хочет лечить навозом.в книге такого не было:)Посмотрим,что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, не хуже и не лучше "Столпов". Сюжет вполне динамичный, неплохая актерская игра, картинка достаточно яркая, мало серий, слава Богу. Собственно, это плюсы.

Минусы. Характеры героев плоские и неинтересные, развитие событий предсказуемо, как в сказке. К седьмой серии, когда все переспали, кому с кем положено, а единственный герой, чей характер худо-бедно вызывал интерес, окончательно превратился в негодяя и мерзавца - я вообще потеряла интерес к фильму. Кроме того, неприятно большое количество сексуальных сцен, особенно сексуального насилия. С детьми уже не посмотришь, а жаль, как раз для детской (скорее подростковой, скажем так) аудитории фильм мог бы быть весьма интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, неплохо, понравилось больше Столпов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, не хуже и не лучше "Столпов". Сюжет вполне динамичный, неплохая актерская игра, картинка достаточно яркая, мало серий, слава Богу. Собственно, это плюсы.

Минусы. Характеры героев плоские и неинтересные, развитие событий предсказуемо, как в сказке.

 

Могу посоветовать одноимённую книгу,там характеры героев не плоские и сюжет не как в сказке)Странно,что вы пишите,что не хуже "Столпов" у этого сериала ведь даже рейтинг гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать одноимённую книгу,там характеры героев не плоские и сюжет не как в сказке)

Вы хотите сказать, что у Фоллетта все гораздо прозаичнее и правдоподобнее, а герои колоритны и своеобразны?))) Не читала ни "Столпов", ни "Мир без границ", так уж получилось, что как соберусь купить книгу, посмотрю экранизацию и желание отпадает.. Так что, сравнить не смогу (если вы, конечно, не шутите:))

 

Странно,что вы пишите,что не хуже "Столпов" у этого сериала ведь даже рейтинг гораздо ниже.

Странно, что вы приводите такое основание. Почему в своих оценках я должна ориентироваться на рейтинг?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что у Фоллетта все гораздо прозаичнее и правдоподобнее, а герои колоритны и своеобразны?))) Не читала ни "Столпов", ни "Мир без границ", так уж получилось, что как соберусь купить книгу, посмотрю экранизацию и желание отпадает.. Так что, сравнить не смогу (если вы, конечно, не шутите:))

 

 

Странно, что вы приводите такое основание. Почему в своих оценках я должна ориентироваться на рейтинг?:eek:

 

Так покупать необязательно.:)А по поводу 2-го...Я просто не понимаю,как это дешёвое халтурное убожество(да,теперь с уверенностью могу это сказать посмотрев все серии) может быть не хуже "Столпов земли" у которых 3 номинации на "Глобус"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал.

 

Эпизод с мостом доставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...