Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убить Билла. Фильм 2 (Kill Bill. Vol. 2)

Рекомендуемые сообщения

Нормальный фильм, хоть и сказочный через чур. Первый конечно мясом с кровью цепит, а этот невероятным вылазом из могилы))))) Когда в первый раз смотрел - был вообще в недоумении. Чем чаще смотрел, тем чаще улыбался - ну вот тупости, но вот сняты красиво.

 

Странно, чем вы смотрели?:eek: Это не тот фильм и не тот режиссер, где нужно искать логику и правдоподобность в происходящем, но уж называть Убить Билла 2 сказкой и находить там какие-то тупости это:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно, чем вы смотрели?:eek: Это не тот фильм и не тот режиссер, где нужно искать логику и правдоподобность в происходящем, но уж называть Убить Билла 2 сказкой и находить там какие-то тупости это:lol:

 

Как и большенство людей на планете я смотрю глазами и этот фильм я осмотрел ими же. Я этот фильм сравнил со сказкой точнее со взрослой сказкой, в прошлом посте я не уточнил. Да он снят терантино и это все объясняет и то что я увидел в нем красивую сказку это конечно мое мнение и со мной могут согласиться некоторые, ну а остальные будут спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая настоящая сказка! В которой «добро» побеждает зло, побеждает, правда, не по-доброму, но как красиво!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто-нить заметил белую Хонду на стоянке перед баром, в котором работал Бадд - она меж тем принадлежала Бутчу в Криминальном чтиве и если не ошибаюсь Джеки Браун из одноименной ленты. Интересная деталь, намекающая на то, что в баре мог присутствовать кто-нибудь из них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто-нить заметил белую Хонду на стоянке перед баром, в котором работал Бадд - она меж тем принадлежала Бутчу в Криминальном чтиве и если не ошибаюсь Джеки Браун из одноименной ленты. Интересная деталь, намекающая на то, что в баре мог присутствовать кто-нибудь из них

 

Порой создается впечатление, что Тарантино создал свою киновселенную, в которой суеществуют его фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой создается впечатление, что Тарантино создал свою киновселенную, в которой суеществуют его фильмы.

 

или точнее герои, переходящие из фильма в фильм. Насчет машины, сейчас подумал - Бутч ведь разбил ее, а сам укатил на мотике Зеда, так что вряд ли это он, а вот версия с Джеки весьма напрашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вполне может быть с Хондой, ибо все действие происходит в Южной калифорнии, Бадд работает как я понял в Сан Бернардино возле Барстоу, ДЖеки из Комптона, а Бутч из мотеля что в предгорье гор Сан Гэбриель, может он в Сан Гэбриель Вэлли жил, короче все очень длизко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушавшись мудрого совета главы кинокомпании «Мирамакс» Харви Вайнштейна, поделить готовый четырехчасовой материал, с весьма рифмично звучащим в оригинале «Kill Bill», Тарантино явно не прогадал. И дело тут даже не в окупившихся кассовых сборах, а в той художественной составляющей, из-за которой создатель «Криминального чтива», собственно, и пошел на несвойственное для него «сечение пополам». Под «художественной составляющей» стоит понимать в первую очередь хронометраж ленты — четыре часа в один присест чересчур много даже для самого прожженного зрителя, а во-вторых само содержание картины явно предполагало подобное деление — если первая половина фильма была снята Тарантино под воздействием китайских боевиков и японского анимэ, то вторая, скорее, выглядит реверансом в сторону классических спагетти-вестернов Серджио Леоне.

 

Сюжетный каркас второй части «Убить Билла» прост до невероятия: Невеста продолжает целенаправленно мстить своим давним обидчикам. Разобравшись в первом фильме с Вернитой Грин и О-Рен Иши, героиня Умы Турман на этот раз отправляется в калифорнийские прерии, чтобы навестить еще двух персон из своего смертельного списка — одноглазую злюку Эль Драйвер (сногсшибательная Дэрил Ханна) и брата Билла Бада (идеальный Мэдсен). Только расквитавшись с этими людьми, Невеста может сразиться лицом к лицу со своим главным противником — классическая традиция, почерпнутая из мифологии кунфушных боевиков, предсказуемая в своем сюжетном развитии, компенсируется у Тарантино великолепной подачей материала.

 

Автор бессмертных диалогов об Амстердаме и массаже ног, в который раз насыщает свою картину всевозможными ссылками на мировую киноклассику, разглядеть которые под силу лишь таким же кинофанатам, как он сам. Известная всем и каждому страстная любовь Тарантино к творчеству Серджио Леоне сказывается практически во всем: от музыкального сопровождения в духе Эннио Морриконе, до визуального цитирования знаменитых крупных планов легендарного итальянца. Кровавой бойне в часовне «Две сосны» станет предшествовать невероятно поэтичный саундтрек из «Хорошего, плохого, злого», а в одной из сцен силуэт Умы Турман будет приближаться к камере точь в точь как Генри Фонда в «Однажды на Диком Западе».

 

Тарантино вновь, как и в первой части, делает ставку на фабульное развитие сюжетной линии, разбивая картину на пять равномерных глав. Но, приближаясь к закономерному финалу, Квентин в очередной раз отдает предпочтение нелинейному повествованию, наводняя свою картину двумя мастерски снятыми флэшбэками, дающими исчерпывающие ответы на многие вопросы, оставшиеся открытыми после первого фильма. Зрителю наверняка будет интересно узнать, за что Билл так жестоко наказал свою возлюбленную в день ее венчания («В эту минуту я совершаю свой самый мазохистский поступок») и откуда, собственно, Невеста обучилась всем этим боевым трюкам, что позволили ей в первом фильме не моргнув глазом разобраться с 88-мью приспешниками О-Рен.

 

Так и не показав главного антигероя в первой части, Тарантино решает во второй не играть на нервах зрителя и преподносит героя Дэвида Кэррэдайна практически с первых минут фильма. Его персонаж вопреки всеобщим ожиданиям оказывается вовсе не ходульным злодеем — наоборот, этаким обаятельным бэдгаем, словно вышедшим из вселенной «Бешеных псов» и «Криминального чтива». Но в отличие от Мистера Белого и Джулса Уинфилда, герой Кэррэдайна не способен на милосердие и внутреннюю трансформацию, оставаясь подонком, пускай и философствующим на тему схожести Супермена и Беатрикс Кидо.

 

Под стать ему и Бад в исполнении Майкла Мэдсена — только в фильмах Тарантино вышибала из стриптиз-бара, подрабатывающий в этом же заведении слесарем, может выдавать монологи на уровне Шекспира и высокопарно рассуждать по поводу «воинов и их врагов». Актер после двенадцати лет простоя, отделявших его от роли Мистера Блондина в «Бешеных псах», вновь демонстрирует потрясающую актерскую игру, балансируя на грани «оскотининной» крутости и еле уловимого, но все же присутствующего, душевного надлома. Интересная деталь: в присутствии Бада, Невеста не произносит не одного слова, даже когда он смачно плюет ей в лицо и хоронит заживо, что лишний раз указывает на уникальность героя Мэдсена, чье появление в фильме, стало одним из главных его украшений.

 

Пребывавший в шестилетнем творческом кризисе, главный кинобунтарь 90-х вернулся в теперь уже прошедшем десятилетии со своим самым неожиданным фильмом, явно отличающимся от того, что Тарантино снимал раньше. Надергав всевозможных фишек и прибамбасов из «старого» кинематографа, Тарантино недвусмысленно доказал собственным примером, что вторичное использование, порой, может оказаться намного более изобретательным, чем исходное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Неплохая рецензия. Даже заставляет немного по другому взглянуть на это адское отродье :lol:

но всеравно, фильм не нравится. В основном из за главной героини правда. Не понятна мне любовь Тарантины к этой первой красавице Уме Турман, с большой буквы У. В общем то, непрервыная резня первой части сменяется какой, никакой осмыссленностью во второй что может быть идет в плюс фильму но оставляет неприятное послевкусие. Непонятно, зачем Квентин сделал совсем необязательный хэппиэнд. В прочем его дело и его мега-разводка (или же правда ?) про появление 3й серии в какой то мере забавляет и разжигает интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батхитсава

Это отсебячина или копипаст? Если от себя, то просто шедеврально все расписал молоток. Только вот прописали Бада плохо во второй серии, надо было показать будни Бада на работе, как он чинил сортиры, вытерал пол в баре, итсетера короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот прописали Бада плохо во второй серии, надо было показать будни Бада на работе, как он чинил сортиры, вытерал пол в баре, итсетера короче

 

та ну какие еще будни, и так ясно, что он там не замдиректором впаривал, а вот прописали его хорошо, эт ты зря - очень интересный получился персонаж, по сути украшение картины, другое дело что не каждому понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя да, ему его шеф, ведь русским по белому сказал, что Бадд не работает, и что обленился в корень, а с чего Баду работать, мужик всю жизнь срубал бабло убивая таких как этот шеф,

Да кстати, сцена где Бадд делает коктейль для дэррил Ханны, это что то, сразу вспомнил, сцену из Бешенных псов, такой же нервный и напряженно злой Мэдсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что в "Убить Билла 2" такого гениального. Ну рубит желтое трико в капусту человеческий материал. Все. Ах, какая талантливая мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная мясорубка. Как всегда в стиле Тарана....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная мясорубка. Как всегда в стиле Тарана....

 

Мясорубка первая часть. Вторая норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм второй суперовый .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большое время уделено боевым сценам на мой взгляд, такое впечатление что смотришь кино производством Гонконга с Джеки Чаном в главной роли. Однако Чан- больше комедийный герой, а УБ2 серьёзное кино. Всё моё имхо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что Тарантино просто необходимо смотреть до конца, потому что только во второй половине своего повествования он начинает приоткрывать завесу и показывать свои мысли, а финалы - это вообще самая замечательная часть его историй.

Отличный фильм, совершенно не чета первой китайско-японской анимешке. Какая мясорубка, о чем вы. Черно-юморное мочилово идет для чистейшего антуражу история-то вообще не об этом. Просто как бы не хотелось человеку спрятать и изменить себя и свою сущность она все равно вернется к нему, а месть не принесет ничего кроме опустошения. Одна из самых необычных историй любви.

 

ПС Мэдсен со своими мыслями в слух просто великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что в "Убить Билла 2" такого гениального. Ну рубит желтое трико в капусту человеческий материал. Все. Ах, какая талантливая мысль.

 

Ты что фильм не смотрел? Ты наверное больше о первой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что Тарантино просто необходимо смотреть до конца, потому что только во второй половине своего повествования он начинает приоткрывать завесу и показывать свои мысли

Поделитесь со мной мыслями, которые Тарантино так тщательно спрятал в своём фильме. Ну пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы монолог о Супермене. Или о Пай Мэе...Народ кажется кроме драк ничего и не видит. О силе человека фильм, о мести...о семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam Trautman, я тут немного припозднилась и за меня вам благополучно ответили.

 

Особенно понравилась о Супермене снимающем свой костюм на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam Trautman, я тут немного припозднилась и за меня вам благополучно ответили.

 

Особенно понравилась о Супермене снимающем свой костюм на ночь.

А можно поподробнее? Вот например, что именно Квентин хотел нам сказать историей о Супермене, что надо оставаться собой или что?

Если фильм о силе человека, то Тарантино опять здесь ничего не открыл, есть фильмы на эту тематику в сто раз сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Вот например, что именно Квентин хотел нам сказать историей о Супермене, что надо оставаться собой или что? .

Скорее то, что как не прячься и не скрывай от себя свое вторе я оно все-равно вылезет наружу.

Если фильм о силе человека, то Тарантино опять здесь ничего не открыл, есть фильмы на эту тематику в сто раз сильнее.

В таком случае предлагаю закрыть киноиндустрию на замок и запретить всем снимать, ибо все достойное уже снято и отсмотрено.

Никто не говорит, что Тарантино перевоткрыватель, просто этот его фильм не такая уж и пустышка, суть его прописана жирными буквами, не видеть ее как минимум странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее то, что как не прячься и не скрывай от себя свое вторе я оно все-равно вылезет наружу.

Ну в этом никакой особой глубины нет.

В таком случае предлагаю закрыть киноиндустрию на замок и запретить всем снимать, ибо все достойное уже снято и отсмотрено.

Никто не говорит, что Тарантино перевоткрыватель, просто этот его фильм не такая уж и пустышка, суть его прописана жирными буквами, не видеть ее как минимум странно.

Ну почему же перестать снимать. Просто не понятны такие дикие ахи и охи в отношении Кил Бил когда есть по настоящему стоящие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...