Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Николай Костер-Вальдау

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

x_0f6235b6.jpg

 

Николай Костер-Валдау (иногда Костер-Вальдау, англ. Nikolaj Coster-Waldau) родился 27 июля 1970 года в Дании, где живет и сейчас вместе с женой гренландской актрисой и победительницей конкурса Мисс Гренландия [Nukâka Motzfeldt] и двумя дочками [saffina] и [Philippa].

 

В театре Костер-Вальдау дебютировал в роли Лаэрта в постановке трагедии Шекспира «Гамлет» в Театре Бетти Нансен (дат. Betty Nansen Teatret).

 

Роль в фильме «Ночное дежурство» (дат. Nattevagten) сделало его имя популярным на родине, после чего он участвовал во множестве европейских кино- и телепроектах (в основном в скандинавских странах). В американской индустрии развлечений дебютировал в проектах телекомпании Fox: телесериале «Новый Амстердам» (2008), в котором сыграл бессмертного детектива Джона Амстердама и фильме 2009 года «Виртуальность», где исполнил роль капитана космического корабля Фрэнка Пайка. Последний фильм был изначально задуман как сериал, однако после выхода пилотного выпуска было принято решение выпустить полнометражную версию.

В 2001 году сыграл роль мастер-сержанта Гэри Айвена Гордона в фильме Ридли Скотта «Падение «Чёрного ястреба»», восторженно принятого критикой и завоевавшего множество премий и наград в области кинематографа. В том же году, вместе с Кейт Уинслет, Дугреем Скоттом и Cаффрон Берроуз снимался в картине Майкла Эптеда «Энигма».

 

Сотрудничество с Ридли Скоттом продолжилось в 2005 году фильмом «Царство небесное», где Николай сыграл роль деревенского шерифа. В фильме также снимались Орландо Блум, Лиам Нисон и Ева Грин. А Ричард Лонкрейн, в «Уимблдоне» которого Костер-Вальдау снимался в 2004, в 2006 пригласил его на роль подручного главного антагониста в триллере «Огненная стена» (англ. Firewall), где Николай играл вместе с Харрисоном Фордом и Полом Беттани.

 

Помимо актёрской карьеры, в Дании Костер-Вальдау известен также как сценарист, продюсер и режиссёр.

 

В августе 2009 было анонсировано участие актёра в экранизации телекомпанией HBO эпической серии книг фэнтези: «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, где он сыграет роль сира Джейме Ланнистера. Телесериал «Игра престолов» вышел на экраны в 2011 году.

MV5BMTg1NTE4MDYwM15BMl5BanBnXkFtZTcwNjAxNzE2MQ@@._V1._SX266_SY400_.jpg.edf49cdf87717b4656710b1de05ca7c4.jpg

MV5BOTI3NzI2MTU0NV5BMl5BanBnXkFtZTYwNDE1NTQ3._V1._SX277_SY400_.jpg.94ea623226a291b36159cb9c2b19f1d0.jpg

MV5BMTM1MzM4OTYzM15BMl5BanBnXkFtZTcwOTIzODY2Mg@@._V1._SX600_SY400_.jpg.7943b11d27f75e6086c3be6cbbe08d42.jpg

MV5BMTc5NTE3MDU1NF5BMl5BanBnXkFtZTYwMjUwOTI3._V1._SX485_SY320_.jpg.0d4bbb9a14a6ed8a3e44fd0f52164dea.jpg

MV5BMTA2NjE1NjA3NzReQTJeQWpwZ15BbWU3MDUxMjE5NDI@._V1._SX600_SY400_.jpg.d2ccfd082345f4dc08100f3b2e0f474d.jpg

MV5BMTk1NzQyODg0N15BMl5BanBnXkFtZTcwNzkwNzE2MQ@@._V1._SX578_SY400_.jpg.95269daf3bd331418eeb323a16dd2158.jpg

coster-waldau3.jpg.1f0895f130e0e7e7e6756fbfcaa4579c.jpg

coster-waldau8.jpg.909650b35a05cccbdaff88b112551cfc.jpg

MV5BMTg1NTE4MDYwM15BMl5BanBnXkFtZTcwNjAxNzE2MQ@@._V1._SX266_SY400_.jpg.b3f5944c0072678f1840a5e669b9ef97.jpg

MV5BOTI3NzI2MTU0NV5BMl5BanBnXkFtZTYwNDE1NTQ3._V1._SX277_SY400_.jpg.c9dd9cce0e98d3c6e657a9c4775eb782.jpg

MV5BMTM1MzM4OTYzM15BMl5BanBnXkFtZTcwOTIzODY2Mg@@._V1._SX600_SY400_.jpg.98b82b5b1cabce1c0dd0c47d118eba60.jpg

MV5BMTc5NTE3MDU1NF5BMl5BanBnXkFtZTYwMjUwOTI3._V1._SX485_SY320_.jpg.4b81a80b825322d0a76d35d5f0a7e3cc.jpg

MV5BMTA2NjE1NjA3NzReQTJeQWpwZ15BbWU3MDUxMjE5NDI@._V1._SX600_SY400_.jpg.0b60b2b8c7267a60c77d9662702649c6.jpg

MV5BMTk1NzQyODg0N15BMl5BanBnXkFtZTcwNzkwNzE2MQ@@._V1._SX578_SY400_.jpg.53fdf2f301930fed86fe44655e1f010a.jpg

coster-waldau3.jpg.ee7fb03acd45513bc3266c07729c700b.jpg

coster-waldau8.jpg.5c78ddd7d6c08379bbc9e8740981e36e.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя конечно у парня - язык сломаешь, зато внешне довольно интересен, небесталанен, о чем можно убедиться, просмотрев как его датские работы (что мне еще предстоит), либо сериал Новый Амстердам, которого пока удалось посмотреть только пару серий, довольно жесткий боевик класса Б Приключения Модести Блейз и занимательную криминальную комедию "Украсть Голландца".

А интерес к сему товарищу пробудился по одной простой причине - очень жду его Джейме Ланнистера в предстоящем сериале "Игра престолов", уж очень неоднозначный персонаж должен получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Костер-Валаду, который в пилоте Игра Престолов сыграл роль сира Джейме Ланнистера, недавно дал преинтересное интервью. Из него следует несколько очевидных выводов: во-первых, впервые мы узнаем о беременности Лены Хиди; хотя сроки и небольшие, но ожидания, что съемки дальнейших эпизодов стартуют в марте-апреле, эта информация опровергает. Впрочем, некоторые другие актеры, уже взяли на себя обязательства по другим проектам, например у Дженнифер Эли 13 ноября стартовали съемки «Королевской речи», где она будет играть с Хеленой Бонем-Картер, Колином Фёртом и Джеффри Рашем. Помимо этой информации обратите внимание на свежую фотографию к этому интервью: может быть парикмахер Николая не слишком кардинально сменил его прическу за месяц.

nicolai-jeime.jpg

 

Как вам совместная игра с такой международно-известной звездой как Лена Хиди?

 

Это был прекрасный опыт. Она очень привлекательная и умная, а еще она очень веселая. На съемках она была беременна, но не так долго, чтобы это было очевидно в кадре. Но у нее была дублерша, которая снималась в откровенных сценах со мной.

 

Откровенная сцена? Разве вы не играете брата и сестру?

 

Да, это так... и тем не менее она совершенно нагая. Я не могу сказать вам, почему так. Увидите в сериале, может быть.

 

Вы играете оруженосца короля [тут очевидная ошибка журналиста - прим. Вестерос, он играет рыцаря Королевской Гвардии], вы, полагаю, ехали верхом?

 

Да, я много времени провел в седле. Прежде я уже ездил верхом, поэтому все прошло отлично. Конечно, тут многое зависит от того, какая кляча вам достанется (ха-ха).

 

Я читал, что американские поклонники «Игры Престолов» считают, что с вашим носом что-то не так.

 

В самом деле, кое-кто думает, что мой нос чудной, но это так, потому что он сломан. Вообще-то я думаю, я неплохо подхожу на роль Джейме Ланнистера [и мы тоже так думаем - прим. Вестерос], разве что не мой нос [похоже, американцы заставили парня комплектовать. - прим. Вестерос]. Я сломал его в детстве — думается, в результате диких шуток. Ну вот он и выглядит чуть-чуть грубым. Но мне и в голову не приходило что-нибудь сделать с ним эдакое. ["эдакое" - это то, о чем Николай говорил уже как-то в более ранним интервью. - прим. "Вестерос]

 

Как вам ролевые игры и фэнтези вселенные, к котором относится «Игра Престолов»?

 

Я лишь однажды в своей жизни играл в ролевые игры. В средней школе поиграл в «Dungeons and Dragons». Я съел гашишный кекс, который ударил мне в голову, и кончилось это плохо. Я бегал по лесу с палкой, стараясь настигнуть других игроков. Думаю, там было слишком много марихуаны, в общем, я припоминаю только, что в конце концов я сидел и лепетал что-то о своей семье и прочих проблемах. Такой вот печальный и травмирующий опыт. Вообще говоря, у меня есть какой-никакой опыт с наркотиками и тому подобным [зельем].

 

Планируются ли в ближайшее время какие-то другие иностранные или датские ТВ-проекты?

 

За границей — пока нет. После Нового Года я буду сниматься в датском сериале, не могу сказать, что это конкретно.

Источник - http://www.7kingdoms.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерес к сему товарищу пробудился по одной простой причине - очень жду его Джейме Ланнистера в предстоящем сериале "Игра престолов"

Собственно из-за чего и зашла в эту тему - знаю его только как будущего Джейме Ланнистера.

"Энигму" и "Царство небесное" видела, но не помню его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, принц Чарминг)))

А если серьезно, смутно помню в Энигме, вообще не помню в Царстве. (а кого он там играл кстати?)

а в Игре престолов понра, хорошо смотрится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейме пока в образе, однако интереснее будет посмотреть на него в "Битве королей" и - особенно! - в "Буре мечей" (если такая, конечно, будет) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, принц Чарминг)))

А если серьезно, смутно помню в Энигме, вообще не помню в Царстве. (а кого он там играл кстати?)

а в Игре престолов понра, хорошо смотрится)

Забавный момент кстати:

Николай Костер-Валдау [Джейме Ланнистер] рассказал, как подшутил над продюсерами, когда те написали ему, что придумали для него подходящую прическу (из «Шрека»). В ответ Николай прислал фото, где он пострижен чуть ли не наголо, объявив, что те так долго думали, что он решил прическу сделать на свое усмотрение. В панике продюсеры бросились обзванивать производителей париков, но в Лондоне нашелся лишь один, готовый за $10 тыс. изготовить нужный парик. Тогда Николай позвонил Беньоффу и признался, что пошутил.

Чувство юмора одобрям-с :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3й фотографии в стартовом сообщении похож на смесь Сэма Уортингтона и Гая Пирса. :D

А вообще, знаком только по 'Игре престолов'. До чего же козырной у него герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной сторож рекомендую, первая его роль в кино. Молодой такой.

Приятный парень, нравится кино с ним смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной сторож рекомендую, первая его роль в кино. Молодой такой.

Приятный парень, нравится кино с ним смотреть.

 

"Ночной сторож" - отличный фильм, намного лучше американского ремейка. Костер-Вальдау играет там превосходно.

 

В "Игре престолов" тоже хорош. Думаю, благодаря ему Джейме стал намного популярнее как персонаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, красавчик, знаю по роли Джейме Ланистера в Игре престолов. Отлично смотрится. Рад что он на этой роли.

 

Собираюсь еще посмотреть только из за него - недавно вышедший боевик "Охотники за головами". У него там одна из главных ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением заметила что он числится в Царстве Небесном. У него роль там такая малюсенькая и он так там загримерован, что я его там не замечала (хоть смотрела с десяток раз), пока не посмотрела режиссерскую версию. Вот там его отлично заметно)) у него там даже крупный план и диалог :)

А вообще талантлив, красив, счастлив! И я рада. Теперь хочется еще что-нибудь с ним посмотреть, сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением заметила что он числится в Царстве Небесном. У него роль там такая малюсенькая и он так там загримерован, что я его там не замечала (хоть смотрела с десяток раз), пока не посмотрела режиссерскую версию. Вот там его отлично заметно)) у него там даже крупный план и диалог :)

 

Он есть в одном из моих самых любимых исторических фильмов, а можешь точней описать где мне там его увидеть можно?:)

 

P.S. Охотники за головами с ним посмотри, говорят хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, а где в фильмографии Охотники за головами?

Он там в однйо из главных ролей и оЧЕНь хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть в одном из моих самых любимых исторических фильмов, а можешь точней описать где мне там его увидеть можно?:)

 

P.S. Охотники за головами с ним посмотри, говорят хороший фильм.

 

Одновременно :)))

Да. Посмотри охотников Норвежский фильм. Не пожалеешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и разноплановый актер.Согласен про Охотника за головами,и фильм и роль Николая отличные.

Про Джейме писал уже в теме,идеальное попадание в роль и потрясающая игра,персонаж уже,не смотря на довольно редкие появления стал одним из любимчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно :)))

Да. Посмотри охотников Норвежский фильм. Не пожалеешь :)

 

О'Кей) Спасибо)):)

 

P.S. Он еще и в Черном ястребе сыграл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть в одном из моих самых любимых исторических фильмов, а можешь точней описать где мне там его увидеть можно?:)

 

Вот эту сцену помнишь? Где чуваки приехали за Балианом, потому что он кокнул священника. Вот тот чувак, который им это все говорил и есть Николай К-В:) Он там играет типа шерифа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту сцену помнишь? Где чуваки приехали за Балианом, потому что он кокнул священника. Вот тот чувак, который им это все говорил и есть Николай К-В:) Он там играет типа шерифа)

 

Да-да, отлично помню, посмотрю там на него, спасибо):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря его Ланнистер еще и сам по себе - как боец весьма хорош.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Игр престолов" помнила его только в "Энигме" и "Уимблдоне". Теперь смотрю с ним все, что могу достать, приобщилась к датскому кино заодно.

Кстати, лысым он мне очень понравился в "Чужой земле" (вообще там интересная роль). По книге Джейме должны были побрить уже в конце второго сезона. Жаль, что до этого дело не дойдет, видимо. Ему очень идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Днём Рождения, Николай)

 

Спасибо за прекрасную работу в ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ - чудесный получился Джейме.

Дальнейших успехов и счастья в прекрасной семье)))

 

61f766883d4e35ac2f5417d1ea86b54e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не восхититься таким красавцем, а голос у него просто сказка. Смотрю Игру престолов всегда с сабами и каждый раз на его сценах зависаю, можно просто закрыть глаза и слушать голос :roll:

 

Охотника за головами с подругой смотрели в кинотеатре, хороший фильм и отличная роль Николая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшим, Николай)) Обалденно красивый. талантливый и привлекательный мужчина. Желаю счастья и отличных фильмов!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он все таки крут в образе Джейме! :cool:

Виду у него высокомерный и циничный)

 

2833.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...