Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

 

Ру Иллюзионист (Властелин колец: Братство кольца) ... Однако, если размышления о Давиде и Олимпе личные догадки автора, то это здорово, увидеть что-то новое в рецензии на фильм, о котором говорят уже более 10 лет – ценно.

Личные, конечно. Мне пока-что подобная аналогия нигде не встречалась больше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Ру Иллюзионист (Властелин колец: Братство кольца)

......

А вот одну из фраз я просто приведу как есть: «кто бы теперь ни писал книгу фэнтези, или снимал фильм этого жанра – уже не станет ни гениальным писателем, ни знатным сценаристом». Всё, ушла писать развёрнутое письмо каждому из ныне живущих авторов – пусть сожгут все свои книги и посыпят голову их пеплом.

 

Вообще-то рассылку фэнтези-авторам я хотел сделать лично. Но раз уж вы поможете мне в этом не лёгком деле – я буду только рад! :)

Видео, как они посыпают голову пеплом - выставим на ютьюб! :Р

Представила себе российскую версию ВК с Куценко в роли Арагорна… Теперь мне кошмары будут сниться!

Ох, зря вы такую идею озвучили... Они уже так делали: сняли "волкодава", и сказали что это русский ответ заморскому ВК.

Эти монстры русского кинематографа могут подхватить вашу идею, и действительно снять уже не ответ, а свою версию ВК. И тогда не только Куценко в роли Арагорна, но и Олешко в роли Фродо, и, Валуев в роли Энта. Это в лучшем случае. А так - Боярского ещё могут назначить Сауроном, и Безруков будет играть эльфа, гнома и Гендальфа одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГОГО!!!

Christin D, вы меня удивили! Прочитал вашу критику. Действительно СТОЛЬКО написать, про рецензию человека, к которому вы испытываете не очень приятные чувства - это уже подвиг.

На самом деле - это заставило меня задуматься, и уважение к вам повысилось. Действительно. Без сарказма.

И ещё один важный момент - ваша оценка моей рецензии не только самая полная, но и самая точная. Практически каждое слово поддерживаю.

Но всё же пара моментов есть, которые хочется обсудить:

 

Рассуждения о превосходстве ВК над «Порри Гаттером», да даже само это каверканье имени-фамилии звучат как обзывательство из уст ярого фаната колец, ненавидящего все, что касается Поттера. Это как-то по-детски, несерьезно, некрасиво и не убедительно

Не могу сказать, что я ярый фанат ВК. Как я уже говорил - я не толкиенист. Просто считаю этот фильм из группы самых лучших, что были сняты за эпоху кинематографа. И! (что очень важно) И, "Гарри Поттера" я тоже определяю в ту же группу. Но! сравнивал я не фильмы. Ни в коем случае. Сравнивал я сюжеты (книги, если хотите). А Роулинг - Это далеко не Толкиен. Вот что я хотел сказать. По поводу каверканья:

Называя его«Порри Гаттером» - я как раз и хотел подчеркнуть что его сюжет смотрится как-то по-детски, несерьезно, и гораздо поверхностнее, чем сюжет ВК. Сюжет, а не фильм.

 

• «произведёт на выходе ДЕРЬМО, которое не будет годным даже для того, чтобы стать трейлером к оригиналу» (уоу!.. это слово, по моему глубокому убеждению, - неформат для рецензий, оно прозвучало неожиданно и грубо…)

Если вдруг как-то так выйдет, что я попаду в следующий тур (хотя в этом я уже начинаю сомневаться. уж больно шумно гнобили мою рецензию. Даже более активно, чем хвалили рецу Вассира Д.) то вам ещё придётся встретиться с моими текстами, в которых нет формата. Не люблю я форматы, неприятны они мне.

На этот счёт я думаю следующее: Человек в праве употреблять любой тип лексики: главное, знать, где и какой лексикой пользоваться. И ещё: не нужно себя ограничивать. Хочет душа сказать "Дерьмо", или ещё хуже - нужно говорить. Независимо от того, получишь потом "по голове", или нет. Для того и живём, чтобы реализовывать задуманное. Превращать в сказанное.

 

• «После выхода ВК на экраны — все мировые драконы стали делиться на три категории» (РуИл, ей-богу, за «мировых драконов» и за то, что они «стали делиться», Вас можно смело выдвигать на номинацию «юмор»! :lol:)

Ага :( Предложили, а сами не выдвинули :(

Вот так всегда... Все обещают, а потом никто ничего... :(

 

• и последний вопрос на засыпку: зачем же Вы обозвали столь горячо любимого Вами Толкиена чёртом (шайтан)? Это уже реальная жесть!..

Кристина, я пацанчик местный, а у нас на районе "чертяка" - это особый диалектизм. "Ну ты и чертяка!" означает "Ну ты крут, мужик!".

Так что не судите строго местного пацарика, у нас и так лексика урезанная из-за низкой рождаемости в 1986-м году росли мы как топольки в поле... Не у кого было учиться филологическим изыскам...

 

*************************************

Спасибо за столь развёрнутый комментарий. В качестве благодарности - проголосую за вас в "лучших комментаторах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ответить на коммент Ламоры. Это не первый мой фильм Вуди Аллена для рецензирования, ибо в тот же день с "Манхэттеном" я отписался и на "Энни Холл", и "Нефритового скорпиона", и на "Загадочное убийство в Манхэттене", просто конкретно конкурсный фильм не из моих фаворитов и в его рецензировании я отталкивался именно от места действия.

Также выражаю спасибо Корсару и стихотворцу Чеширскому Псу. Пока нет оценки на произвольную, точно своего положения в ЧРКП не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:молекулятор, TrollingStone:wow:

Это было особенно приятно, польщенность наложилась на уважение к творчеству комментатора. Вытерла глаза платочком, размазала макияж.

 

:)Frau_von_Till, VadimCattivo, Martinadonelle, ungodly, Snark_X, Lamora, Christin D:)

Просто спасибо – и за похвалу, и за замечания.

 

:rolleyes:krupakirill09:rolleyes:

Не уверена, что поняла, что не так, но все равно спасибо, попробую меньше растекаться мыслью.

 

:confused:Апокалипсис, sumarokov1, look like one chair:confused:

Сильно сомневаюсь, что мой отзыв достоин таких похвал, но спасибо на добром слове, попробую дальше соответствовать :)

 

:)Андрей Александрович:)

Спасибо за общий конструктив и критический вывод, который заставил устыдиться (про форму Уайлера), формулировка действительно получилась неудачной, буду исправляться. К Хестону у меня нет претензий, он просто там не на месте. Насчет старого фильма в курсе, но не придумала, как можно органично вставить. Насчет гей-контекста не в курсе, ох, невежественная я.

 

:)X_histerica:)

Спасибо за возможность взглянуть со стороны на первый абзац. Случай, когда немного заблудилась с метафорой. Имела ввиду вот что: когда луч софита скользит по сцене, он выхватывает кого-то одного, следует за ним, а остальные остаются во тьме. Посторонний человек на миг входит в этот круг света, а потом выходит и словно исчезает, несущественный для повествуемой истории, не интересный более. Насмешку не вкладывала.

 

:)Polidevk:)

Акт дарения лопаты был вызван не столько стремлением обидеть, сколько неподдельным интересом, что именно там еще можно накопать. Все-таки, если в каком-то месте нет воды, то выкопанная яма будет просто ямой, а не колодцем, как бы силен и неутомим не был копающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:L Kira:eek:

...Но, к сожалению, не так уж много чего действительно важного можно почерпнуть для себя из рецензии про фильм. За хорошую лексику я, конечно же поставлю в номинацию «красота слова»

Извините, но мой траченный сомнениями мозг отказывается понимать, что именно «действительно важное» отсутствует в отзыве, содержащем факты о режиссере, актерах, первосточнике, жанровой принадлежности, содержании, идее и т.д. От дарения лопаты, впрочем, воздержусь и на ответы не надеюсь. Не почерпнули так не почерпнули.

 

:frown:The Tourist:frown:

Эмили Джейн ("Бен Гур") - при таком количестве критики Уайлеру стоит порадоваться, что фон все-таки серый. Даже станно - раз уж критиковать, то по полной. Тут и вечное недовольство преданного читателя, которому в очередной раз не угодила экранизация, и недовольство зрителя маститыми актерами (а чем они не угодила - а, нет, они старше, вульгарнее и попсовее своих героев). Похвала оператору и колесницам в конце делают весь остальной фильм еще более убогим в глазах читателя. А как показывает время, самое страшное - нарваться на рецензию разгневанного любителя первоисточника))

Уважаемая Турист, при таком количестве инсинуаций вам стоит порадоваться, что я не пришла к вам домой с канистрой бензина :lol:. Я не вижу комментария на свой отзыв, я вижу комментарий на что-то отдельное, придуманное вами же. И читательская преданность, и недовольство экранизацией, и любовь к первоисточнику, и мой гнев существует исключительно в вашем воображении, а так же, что свои вопросы насчет Хестона я изложила вполне внятно – он хороший актер, но совершенно неуместен в этой истории, в этой роли. Про «вульгарнее» и «попсовее» - вы опять же что-то придумали, я такого не писала, а про «старше»: он в два раза старше своего героя, сомневаюсь, что это незначительная претензия. Если же для вас похвала оператору делает фильм убогим в глазах читателя… Даже не знаю. Это довольно странно :unsure:.

 

:dgi:Mias:dgi:

Эмили Джейн (Бен-Гур)

 

Ну, дык, а почему бы и не приколоться над Исцелителем? Сейчас не исцеляет, ну так и обстебаем, чо нам. Ходют тут всякие.

 

Ой. Вспомнился момент из "Целлулоидного шкафа", где сценарист с режиссёром признавались, как долго обсуждали - Бен Гур был в молодости влюблён в Мессалу или наоборот. А потом, так как знали гомофобию Хестона, предупредили только Бойда о своей концепции и пока Хестон честно отыгрывал мачо, Бойд бросал на него томные взгляды... Гм, к чему я это? А ни к чему. Я даже не уверена, что не рассказывала эту историю раньше. Просто мне как-то это в уме было прокручивать интереснее, чем то, что происходило в рецензии. Да я что угодно вспоминала, даже фантастические романы о тьме Египетской. Та рецензия, где фразы давались с трудом не из-за сложной стилистике, а от неприятия пропитавших их эмоций, причём даже в старых добрых перечислениях осветителей.

 

Я вижу, что автор сильный, уверенный и явно, при должном желании, будет писать хорошие "чемпионатные" рецензии. Но пока это всё те же "уборщицы", разве что приодетые, в модном прикиде и так и ждущие рассказать что-нибудь язвительное.

 

Одна мысль - фильм отошёл от книги и близко не имеет отношения к Иисусу, пронизывает рецензию насквозь. А что-нибудь ещё было в фильме, окромя желания создателей урвать бабло? Если честно, я вообще не помню фильмов с таким бюджетом, которые бы делали ради любви к искусству, а не с расчётом на кассу. Да и, будем честны, создатели не прогадали в своей ставке...

 

Вроде и понимаю умом, что автор силён, но рецензия не просто не завоевала симпатии, а даже вызвала что-то неприятное в душе. При мне побили энное количество народа - начиная Иисусом, заканчивая приглашённой звездой и режиссёром, а я сижу и не могу понять - а с чего такая агрессия.

 

Хотя всё не так плохо по сравнению с рецензией Вассира Диданата, которую создатели новой игры "Doom of Bloody Damned Souls" перевели на латынь и сделали манифестом новой расы зомбоящеродровосеков.

Извините, уважаемая Миас, но это я сижу и не могу понять, с чего такая агрессия.

 

Абзац 1 Я не "стебалась" над Исцелителем, это вам чего-то показалооь (тут перекреститься, да).

Абзац 2 Я поняла, что вам было скучно и эмоции не нашли разделения. Но, конечно, было обязательно рассказать длинную историю, чтобы донести весь накал скуки и неразделенности. Спасибо, интересно, чем обязана.

Абзац 3 Я понятия не имею, что вы подразумеваете под «уборщицами», поэтому смысл сказанного ускользнул совершенно.

Абзац 4 Не «одна мысль», а «ключевая мысль». Первоисточник – про одно, фильм – про другое, и эта разница лежит не просто в содержании, сюжете, но в итоговой морали, в идейной наполненности, в ключевых эпизодах. Я не упрекаю фильм за отступление. Через это противопоставление я пытаюсь показать, каков он. Опять же, я не упрекаю фильм в том, что создатели хотели поиметь мани, я просто показываю, что фильм таков, каков он есть, во многом потому, что мани были желанны, притом даже не конкретным создателям конкретного фильма. «Бен-Гур» - очень явный пережиток эпохи всевластных студий, когда блокбастеры пеклись по паре очень простых рецептов, а публика (не "пипл", а вся публика) это кушала, не задумываясь, потому что домашняя кулинария была баснословной редкостью, исключительно фаст-фуд. Опять же, я не говорю, что следовать рецепту плохо всегда, тут как повезет. Взяли звездного Хестона (за звездность) – и не попали, взяли оскароносного Уайлера (за оскароносность) – и особенности его таланта идеально легли на историю, обеспечив фильму долгий успех.

Абзац 4 А тут вот вам волшебная указка, и ПОКАЖИТЕ мне, где я побила звезду, режиссера и Иисуса. Против звезды я не сказала ни слова, я указала на мискаст. Режиссера я, помнится, хвалила. Неспособность избежать мелодраматизации – это не критика, это указание на характеристику творческого стиля режиссера, отмеченную во всех его фильмах, которые я видела. Про Иисуса вообще молчу, ибо не знаю, что тут сказать.

 

По факту, вы наполнили мой отзыв если не новым содержанием, то новыми эмоциями. Ладно еще сарказм в первом абзаце, его увидели несколько читателей, возможно, я где-то ошиблась и по ошибке вложила то, чего вкладывать не хотела. Но вы сами привнесли в отзыв какую-то агрессию и какие-то избиения, а потом этого обнаруженного негатива не разделили. Я тоже не разделила, поразительное единомыслие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно отвечу: да, не несут Весь смысл их вот в чём: при создании любой рецензии, в тех случаях, когда текст выходит большой (как в этом случае) - стараюсь использовать разделительные элементы. Это не более чем декор, который визуально помогает воспринимать текст менее напряжённо, чем если бы это был "не огранённый" сплошняк.

Вы - настоящий редактор, коллега, мне ли Вас не понять!.. У обычных писателей другой подход к текстам, а нам, видимо, нужно у них учиться. Я вот тоже начала убирать эти редакторские разбиения с подзаголовками только на этом ЧРКП. Научили!!! :)

 

ОГОГО!!!

Christin D, вы меня удивили! Прочитал вашу критику. Действительно СТОЛЬКО написать, про рецензию человека, к которому вы испытываете не очень приятные чувства - это уже подвиг.

На самом деле - это заставило меня задуматься, и уважение к вам повысилось. Действительно. Без сарказма.

И ещё один важный момент - ваша оценка моей рецензии не только самая полная, но и самая точная. Практически каждое слово поддерживаю.

Но всё же пара моментов есть, которые хочется обсудить:

 

РуИл, как Вы только могли подумать, что я испытываю к Вам "не очень приятные чувства"!?! Как раз таки наоборот! Потому и пыталась извиняться заведомо перед тем как критиковать. Вы мне более чем приятны, и, по-моему, это очевидно же :roll:

Насчет Ваших замечаний я всё внимательно прочла и Вас поняла. Наверное, я затупила, когда про Порри Гаттера неправильно Ваш "финт" расценила - извините! Теперь смотрю на это с Вашей колокольни - и вижу то, что нужно было увидеть.

Насчет ненормативной лексики и т. п. не могу согласиться, хотя спорить не стану, поскольку считаю, что это дело каждого. К тому же, кажется, в комменте я пояснила, что это только мое мнение.

Судила строго, только чтобы не подумали, что я Вам подсуживаю в силу своей симпатии.

Спасибо за понимание и деликатность, больше я не смогу, наверное, комментировать Ваши рецензии - теперь уже рука вообще не поднимется!..

...И, да: ну ты крут, мужик!!! :)

Изменено пользователем Christin D
он ещё не читал - можно править и править!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i?id=167337327-39-72&n=21

 

Несколько слов о программе ближайших мероприятий :)

 

Вечер 30 августа, около 20.00 - итоги последней параллели и общая информация по минувшему туру.

Вечер 31 августа, около 19.00 - тематический вечер по СПГС в рецензиях, мини-конкурс заранее написанных текстов, креатив-игра для остальных участников.

День 1 сентября - жеребьевка второй волны участников, письма-задания. Вечер - дедлайн авторов первой волны (кроме тех, кто играет по индивидуальному графику), открытие голосования по спецноминациям комментаторов.

Вечер 2 сентября - старт ЕКР и доптура ЧРКП.

 

Дата начала второго отборочного тура пока уточняется. Но это будет не раньше 5 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хочу портить ваш момент триумфа, но... В общем дедлайн продлен)

 

Диданат обломал таки кайф Тушканчику! а человек ведь торопился, волновался, а потом радовался!.. :)

 

Ой, да не волнуйтесь вы за меня: я ведь проверил свою способность рецензировать в экстремальных условиях, поэтому я нисколько не разочарован:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:L Kira:eek:

 

Извините, но мой траченный сомнениями мозг отказывается понимать, что именно «действительно важное» отсутствует в отзыве, содержащем факты о режиссере, актерах, первосточнике, жанровой принадлежности, содержании, идее и т.д. От дарения лопаты, впрочем, воздержусь и на ответы не надеюсь. Не почерпнули так не почерпнули.

 

Хорошо, я сделаю попытку объяснить: факты о режиссере, актерах, первосточнике, жанровой принадлежности - в рецензиях дело бессмысленное. Это всё можно прочитать на КиноПоиске в разделах "о фильме", либо в Википедии. Там, кстати, очень хорошие есть описания фильма.

По поводу содержания, идеи и смысла - вот этого как раз мне и показалось недостаточным в вашей рецензии. Но не смотря на это - ещё раз подчеркну то, что у вас очень красивый стиль лексики. Мне нравится как вы пишите. приятно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, вы наполнили мой отзыв если не новым содержанием, то новыми эмоциями. Ладно еще сарказм в первом абзаце, его увидели несколько читателей, возможно, я где-то ошиблась и по ошибке вложила то, чего вкладывать не хотела. Но вы сами привнесли в отзыв какую-то агрессию и какие-то избиения, а потом этого обнаруженного негатива не разделили. Я тоже не разделила, поразительное единомыслие :)

 

Мне кажется, вы не отдаёте себе отчёта в насколько стёбном ключе написана ваша рецензия. Или хотя бы насколько в стёбном ключе могут воспринять её некоторые из читателей.

 

Первый абзац написан в манере "пацанской" истории. "Кажется, только и делал" - имеет негативный окрас в современном языке, переводящийся как "больше нечем было заняться". Весь же абзац пропитан насмешкой, чтобы никто не сомневался, добавлен ещё и образ "евангельского слова в виде софита". А также выполненное в комическом ключе перечисление сирых и прочих убогих. Нет, Бога ради, хотите настаивать на том, что ничего такого не имели в виду, ваше право, но вызывает это смех больше, чем ваш абзац. Потому что я сидела, моргала и пыталась понять, а тут-то чем Иисусом недовольны, если он стал объектом насмешки, вроде описывают всяческое спасение, а получается, что и тут он не угодил.

 

"Нарочито неуместный" - это ещё одна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО имхистая оценка, которая якобы не против актёра, а исключительно против вашего видения истории, которое, несомненно, единственно правильное. Там такого очень много. И лично меня это утомило. Конкретно утомило постоянное выпячивание своего мнения с ярлыком "объективность". Единственная претензия, которую вы смогли предъявить фильму - фильм отошёл от источника. При этом читатель опять должен верить исключительно вашим суждениям - "мораль упрощена". Мерси. Это сильно раскрыло книгу и фильм тем, кто не был с ними знаком. Две реальные претензии - сильно накрашенная Эсфирь и Бен Гур средних лет. Ладно, положим, с Эсфирь понятно, а почему именно такой Бен Гур быть не может, опять нет ответа, кроме вашего глубокого и искреннего убеждения.

 

Если высмеивается не качество человека, а он сам, то такое поведение считается агрессией. Я не увидела сути ваших претензий к фильму, кроме "все - бяки, потому что по книге было по другому". Но хорошо сыграли с вашей точки зрения только некоторые личности, остальные, видимо, просто деревянно ходили перед

камерой. Очень много негатива, а негатив, разбавленный вашим, гм, не знаете как вы это называете - лёгким ли языком или юмором, смотрится жестоким стёбом. И так как не понятно, что же вызывает такую гамму неположительных эмоций, испытываешь негатив и уже на своей стороне монитора. Но негатив не к фильму.

 

"Уборщицы" - недавно появившееся выражение здесь на форуме, обозначает те рецензии, где долго пишут, как сыграл каждый актёр, благодарят работу техников и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да не волнуйтесь вы за меня: я ведь проверил свою способность рецензировать в экстремальных условиях, поэтому я нисколько не разочарован:D

 

...лично я за Вас радуюсь, а Диданат шутки шутит :) Сама-то я реально еле успела дописать.

Кстати, вот интересно было бы узнать, кто сколько тратит времени на комментирование одной группы? Понятно, что количество человек в группе разное, но все же в среднем...

...вот, Mias, оказывается, чутье-то Вас не подвело насчет того, стоило ли комментировать группу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лично я за Вас радуюсь, а Диданат шутки шутит :) Сама-то я реально еле успела дописать.

Кстати, вот интересно было бы узнать, кто сколько тратит времени на комментирование одной группы? Понятно, что количество человек в группе разное, но все же в среднем...

 

3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот интересно было бы узнать, кто сколько тратит времени на комментирование одной группы? Понятно, что количество человек в группе разное, но все же в среднем...

 

Минут 30. Если исключить затраченное на чтение текстов время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 часа.

 

у меня 2-4 часа уходит... и это довольно много, правда же?

iRonMen: а если не исключать? )) я имела в виду общее время на всю эту работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лично я за Вас радуюсь, а Диданат шутки шутит :)

 

Кстати, вот интересно было бы узнать, кто сколько тратит времени на комментирование одной группы? Понятно, что количество человек в группе разное, но все же в среднем...

 

Спасибо, я польщён:roll:

 

Минут 45, если группа комплектная (без отказников) - час. Это "чистое" время, потраченное исключительно на комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уходит от получаса до часа. Раньше уходило намного больше, но навык и дефицит времени сделали свое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2-4 часа уходит... и это довольно много, правда же?

 

Это ужасно) Времени не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRonMen: а если не исключать? )) я имела в виду общее время на всю эту работу

 

Ну, если не исключать, то на группу в среднем минут 45-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно) Времени не хватает)

 

...а отписки писать не хочется, да и некрасиво это - лучше уж тогда совсем не писать

...три однокоренных слова я у себя вижу, но исправлять не стану )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а отписки писать не хочется, да и некрасиво это - лучше уж тогда совсем не писать

...три однокоренных слова я у себя вижу, но исправлять не стану )))

 

Можно и отписки... Но вчитаться в рецензию не успею. А я перечитываю раза по три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер 2 сентября - старт ЕКР и доптура ЧРКП.

 

Только сейчас обратил внимание, что это снова будет частью цельного ивента.

Посему такой вопрос: разрешено ли участвовать одновременно и в последнем шансе и в лестнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание, что это снова будет частью цельного ивента.

Посему такой вопрос: разрешено ли участвовать одновременно и в последнем шансе и в лестнице?

Думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РуИл, как Вы только могли подумать, что я испытываю к Вам "не очень приятные чувства"!?! Как раз таки наоборот! Потому и пыталась извиняться заведомо перед тем как критиковать. Вы мне более чем приятны, и, по-моему, это очевидно же :roll:...

...

Судила строго, только чтобы не подумали, что я Вам подсуживаю в силу своей симпатии.

 

Тссс! Я ж потому и про "не очень приятные чувства" сказал, чтобы никто не догадался о нашей взаимной симпатии! А вы всё рассекретили :/

Спасибо за понимание и деликатность, больше я не смогу, наверное, комментировать Ваши рецензии - теперь уже рука вообще не поднимется!..

Эх! Ну как же так! Не расстраивайте меня, Кристинка! Вашим комментариям я всегда буду рад!

 

...И, да: ну ты крут, мужик!!! :)

О, а за это отдельное спасибо! Если скажу мужикам с района что меня чертякой на высокофилософском форуме назвали - обзавидуются и от зависти не будут больше со мной семки лускать)))) Но оно и к лучшему! Пора эволюционировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет.

 

Окей, тогда с последнего шанса окончательно снимаюсь, как и предполагал ранее. Жаль, конечно, что ту рецензию так никто и не прочитает, но Пайтоны всё равно важнее.

Надеюсь, я не зря уступаю место, и мои фавориты всё-таки пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...