Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гараж

Как вам фильм?  

244 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Лучшая советская комедия
    • Одна из лучших совестких комедий
    • Интересная комедия
    • Фильм, как фильм
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

 

44467.jpg

 

год: 1979

страна: СССР

слоган: -

 

режисcер: Эльдар Рязанов

 

сценарий: Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов

 

продюсер: -

оператор: Владимир Нахабцев

композитор: Андрей Петров

 

жанр: комедия, драма

премьера (мир): 26 августа 1988

время: 101 мин

 

О чём?

 

На заседании гаражного кооператива предстоит выбрать четырех «крайних», которые должны сами отказаться от будущего собсивенного гаража.

 

Что чувствуешь, голосуя за список отверженных, в котором нет твоей фамилии? Неловкость и облегчение. А если фамилия есть? Смирись, ведь все уже согласовано. Но произошел бунт...

 

В главных ролях:

 

Лия Ахеджакова

Ия Саввина

Светлана Немоляева

Валентин Гафт

Андрей Мягков

Георгий Бурков

Леонид Марков

Вячеслав Невинный

Анастасия Вознесенская

Семен Фарада

 

Просто убойнейший фильм от Рязанова, который я могу назвать шедевром, так как снять такое кино мог тольок этот великий режиссер, проблема, которой он здесь коснулся, просто актуальнейшая, причем вся она так обыграна великолепно... диалоги, актеры, постановка, музыка все просто блестяще, один из шедевров отечественного кино, которое сейчас ой как хромает...Все кто не видел посмотрите!

 

10 из 10.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз я смотрел этот фильм давным давно. И то, на семинаре в университете, где мы изучали формирование и структуру конфликта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучшее, что создал за свою жизнь Рязанов, это именно "Гараж". Только здесь ему удалось так органично сплести юмор, сатиру и фарс, только этот фильм я могу смотреть без содрогания с первой до последней минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучшее, что создал за свою жизнь Рязанов, это именно "Гараж". Только здесь ему удалось так органично сплести юмор, сатиру и фарс, только этот фильм я могу смотреть без содрогания с первой до последней минуты.

Согласен. Я вообще его столько раз пересматривал, что каждый второй диалог уже заучил наверно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная комедия Рязанова,но из его творчества не лучшая (на мой взгляд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как фильм, посмотреть можно, даже плеваться не придется, но больше одного раза посмотреть не мог... Очень интересно вышло с продажей Родины, а больше то и вспомнить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал восторгов вокруг этой картины. Для меня это одно из самых нудных и не интересных произведений Рязанова.

Хотя справедливости ради нельзя не сказать, что есть в картине и масса достоинств, которые однако же не спасают общего впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне положительно с огромным уважением отношусь к творчеству Э.Рязанова, но именно этот фильм мне не по душе... не люблю его, хотя и смотрела раз 5...

 

 

п.с. голос за "Фильм, как фильм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я обожаю этот фильм, потому что наверно могу себя представить в "шкуре" вот тех пайщиков, которых оставили без гаража. Хотя, может и другая причина, я просто хорошо понял фильм, так как в детстве у меня этот фильм восторг и близко не вызывал, а сейчас наоборот. Я сам с такой ситуацией не раз сталкивался, когда брали и пропихивали блатных, причем неважно куда... в команду, на работу, просто в общество, наконец... И не могу понять тех, кто говорит, что фильм скучный, нудный, не интересный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Одна из лучших совестких комедий"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучшая, но одна из таких.

К сожалению давно фильма не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Просто убойнейший фильм от Рязанова, который я могу назвать шедевром, так как снять такое кино мог тольок этот великий режиссер, проблема, которой он здесь коснулся, просто актуальнейшая, причем вся она так обыграна великолепно... диалоги, актеры, постановка, музыка все просто блестяще, один из шедевров отечественного кино, которое сейчас ой как хромает...Все кто не видел посмотрите!

10из10.

 

И чем же отличился постановщик? Вовремя орал "мотор" и "стоп, снято"? Всё остальное имеет место быть. Впрочем, постановочно, сценарий не предполагал никаких сложностей. Оттого простота картинки - главный недостаток этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же отличился постановщик? Вовремя орал "мотор" и "стоп, снято"? Всё остальное имеет место быть. Впрочем, постановочно, сценарий не предполагал никаких сложностей. Оттого простота картинки - главный недостаток этого фильма.

Странно, не заметил я этот недостаток... причем таковым я его не считаю. Раз фильм нравится, то он нравится таким какой он есть, а под постановщиками я имел в виду, тех, кто фильм поставил, композиторы, операторы, гримеры... короче все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож оч. люблю этот рязановский фильм. помню болела как-то, вся скрюченная лежала перед телевизором, посмотрела Гараж и выздоровела:-)

насчет скучности категорично не согласна. столько храктеров, столько эмоций передать за какие-то полтора часа, причем интрига не прекращается до самой последней минуты. редко кому удается сейчас такое. и потом не стоит забывать, что снимали в советское время, когда цензура была жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Интересная комедия". Раскрыты характеры достаточно ярко... и финал интересный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм, Лия Ахеджакова сыграла великолепно. Почти все звезды советского кино участвуют в этом фильме. Игорь Костолевский такой молоденький и симпатичный!!! И Глеб Стриженов тоже участвует, мой любимый актер еще с "Овода". А сюжет очень даже интересный, мне смотреть этот фильм нисколько не нудный. Проголосовала за Одну из лучших советских комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал восторгов вокруг этой картины. Для меня это одно из самых нудных и не интересных произведений Рязанова.

 

Полностью согласен.

Хоть и есть интересные моменты, в целом-не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это одно из самых нудных и не интересных произведений Рязанова.

Нудное только с точки зрения редкой смены декора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это, по-моему, одна из причин почему фильм называют нудным и с этой причиной я категорически не согласен, так как, как раз вот в этом музее Рязанов устроил такую классную ситуацию с пайщиками, что просто не приходят на память фильмы, где в одном лишь помещении, режиссер смог раскрыть столько характеров, героев и при этом не сделав фильм нудным, лично у меня, все экранное время пролетает, за несколько секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что просто не приходят на память фильмы, где в одном лишь помещении, режиссер смог раскрыть столько характеров, героев и при этом не сделав фильм нудным

Есть такие фильмы, и к одному из них готовится римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие фильмы, и к одному из них готовится римейк.

Ну я не говорил, что таких фильмов нет, естественно, должны быть, но я их в большинстве случаев, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильм довольно страшный и жестокий. Люди на глазах превращаются в животных, которые готовы разорвать своего ближнего в клочья за какой-то долбаный гараж.

На эту тему можно было снять драму, но Рязанов снял сатирическую комедию и снял ее совершенно блестяще.

Очень хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки смелый фильм по тем временам. Очень хорошо показано как можно исключить рядовых пайщиков и "протолкнуть" блатных.

Недостатком этой комедии считаю, что актёры частенько переигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб Стриженов тоже участвует, мой любимый актер еще с "Овода".

В фильме "Овод" снимался не Глеб, а его младший брат Олег Стриженов, кстати - "звезда" советского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящая сатира на тот период. Удивительно, как цензура его пропустила, а ведь 1980 год. Но сатирическая комедия отменная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...