Перейти к содержанию

Mortal Kombat (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

cf71df069b38.jpg 8331a82fcdb2.png

 

Mortal Kombat (MK) (МФА: [англ. Mortal Combat — Смертельная Битва) — серия видеоигр в жанре файтинг, созданная Эдом Буном и Джоном Тобиасом. Игры этой серии изначально разрабатывались Midway Games для аркадных автоматов, а впоследствии были перенесены на другие платформы. Портированием на домашние игровые консоли занималась Acclaim Entertainment. После банкротства Midway Games в 2009 году все активы перешли в собственность Warner Bros., включая права на франшизу, принадлежащие в настоящее время Warner Bros. Interactive Entertainment.

 

Первоначально у разработчиков была идея сделать видеоигру с участием Жана-Клода Ван Дамма, но вместо этого был создан и выпущен в 1992 году Mortal Kombat. Оригинальная игра получила продолжение в последующих играх серии и других адаптациях, в числе которых фильмы, мультфильмы, сериалы, комиксы, карточные игры, также был организован тур с костюмированным шоу. Наряду со Street Fighter, Mortal Kombat является одной из самых успешных и влиятельных франшиз среди файтингов за всю историю видеоигр.

 

Серия известна высоким уровнем насилия, в первую очередь, своей системой кровавых добиваний — Fatality, требующей последовательности нажатия кнопок для выполнения, которая, в частности, привела к созданию ESRB. В самом названии серии также использовали букву «K» (кей) вместо «C» (си), тем самым умышленно создавая неправильное написание слова «Combat», такое написание «Kombat» сохранилось в последующих играх серии. Ранние игры серии были особенно известны реалистичными спрайтами из оцифрованных движений живых актёров, а также частым использованием смены палитры для создания новых персонажей.

 

9357bb1347808515.jpg

 

Вселенная

 

Персонажи I Расы I Арены I Миры

 

Основные игры

 

Смертельная битва I Смертельная битва II I Смертельная битва 3 I Смертельная битва 4

 

56838d1347804594.jpg de88c01347804613.jpg 1a41e01347804630.jpg a7abee1347804635.jpg

 

Смертельная битва: Смертоносный Альянс I Смертельная битва: Обман I Смертельная битва: Армагеддон I Смертельная битва против вселенной DC

 

ca11f01347804642.jpg d8e83e1347804647.jpg 3dec3a1347804677.jpg cd932c1347804698.jpg

 

Смертельная битва 9 I Смертельная битва Икс I Смертельная битва 11

 

fe19601347804754.jpg 37cbb41347804784.jpg b843c51347804792.jpg

 

Спин-оффы

 

Сказания смертельной битвы: Саб-Зиро I Смертельная битва: Отряд особого назначения I Смертельная битва: Шаолиньские монахи

 

1b23351347804798.jpg 3960751347804807.jpg 888d951347804835.jpg

 

 

f04cb644ebaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть: 6

Лучший персонаж: Дарриус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Mortal Kombat 11 может появиться Рэмбо и еще два бойца

 

Похоже, студия NetherRealm планирует пополнить ростер Mortal Kombat 11 еще несколькими персонажами. Датамайнер thethiny нашел в файлах игры упоминание трех бойцов — Милины, Рейна и гостевого героя Рэмбо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тред нового фильма оживился с выходом трейлера, многие упоминают нюансы игр, и тут я подумал...

 

Почаны, а каковы ваши отношения с Морталом?

Играли с пелёнок на Сеге, или начали только с MK 11?

Лучшая серия файтингов или казуальное говно?

Ну и главное - Саб Зиро или Скорпион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые Мортал Комбат я увидел тогда же, когда и Сегу. До этого пик графики - денди. Брат двоюродный привёл в аналог компьютерного клуба, ток там сеги стояли. И все рубились в МК. Чуть ли не первое что я там увидел - вот это фаталити Лю Кэнга

 

 

Крышу тогда снесло напрочь, и сейчас помню то офигевание. Брюс ли! Ван Дамм, ниндзи! Кровища! И все как живые. Второй раз такое было когда увидел первую Соню и Теккен. На сеге играл много, любимые части - первая и ультимейт. Знал все комбы, фаталити, делал бруталити. А вот в 3Д так и не перешёл - уродливо стало. До си пор кажется что сеговская версия красивее того что рисуют сейчас.

 

Серия великая конечно. Любимый ниндзя Сабзиро, любимая дама - Джейд, любимый перс - Кано из первого МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тред нового фильма оживился с выходом трейлера, многие упоминают нюансы игр, и тут я подумал...

 

Почаны, а каковы ваши отношения с Морталом?

Играли с пелёнок на Сеге, или начали только с MK 11?

Лучшая серия файтингов или казуальное говно?

Ну и главное - Саб Зиро или Скорпион?

На сеге.

Казуальное говно.

Оба надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сега

Лучшая серия

Скорпион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сега

Не фанат файтингов вапще,просто иногда время убить

Нубик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застал на Сеге или на Денди, уже не помню. Позднее имелся диск с анталогией всех игр серии на ПК вплоть до Mortal Kombat 4. В детстве, конечно, неплохо подрачивал на вселенную, были затёртые до дыр кассеты с двумя фильмами, пара кассет с сериалом Conquest (вроде на 1 кассету максимум 2-3 серии помещались), какой-то журнал с наклейками. Так-то давно уже на серию насрать, файтинги не котирую (ради спортивного интереса проходил МК Х и первый Injustice — без особого удовольствия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я по приколу написал пару вопросов, чтобы просто начать дискуссию, а вы всерьёз начали на них попунктно отвечать :D

 

Собсно, я тоже познакомился с серией на консолях в 90ые.

В начальной школе собирал альбом со стикерами (если кто помнит такое) по МК2.

Сильно потом уже катал Трилогию на компе, а ещё сильно потом - уже 9-10 на Соньках.

А вот 5-7 и DC-кроссовер прошли мимо меня.

 

И да, в десятке катал за Саб-Зиро, даже с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 5-7 и DC-кроссовер прошли мимо меня.

Ну и зря, потому что 5-7 лучшие части в серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я по приколу написал пару вопросов, чтобы просто начать дискуссию, а вы всерьёз начали на них попунктно отвечать :D

 

3aXny.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваще всё никак у людей. Видел как друзья играют в мк2 и мк3, и понимал что они самые крутые. Но на моё время пришлось, точнее то во что я мог поиграть, это МК4 и кривой пирацкий порт на денди (но достаточно прикольный).

Потом , в 2013, серия дала о себе вспомнить. Снова начал залипать в Мк9. Мкх и мк11 как то уже мимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли с пелёнок на Сеге, или начали только с MK 11?

Первый мой МК - это 4 часть на ПС1, Trilogy прочуствовал чуть позже.

 

Лучшая серия файтингов или казуальное говно?

Если серьёзно, то второе, хоть и очень нравятся MK2009 и MK11. То, что выходило по вселенной на ПС2 было оч скучным и кривым, а двухмерные части в моих палестинах были не настолько культовыми, все играли в Теккен.

 

Ну и главное - Саб Зиро или Скорпион?

Сопляком фанател по Ниже Нуля, но с перезапуска мейню за Кейджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю МК, раньше много играл в последние части, один из любимейших файтингов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался на глаза плакат с Кано, одетым не по форме. Скрывать лица Дивицио не стал )

-II.thumb.jpg.16fbf9cb2f3f5b4d3b700790cb4a228b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался на глаза плакат с Кано, одетым не по форме. Скрывать лица Дивицио не стал )

Kyда деваться, ведь всех ниндзь сыграл Джонни Кейдж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МК11 больше не будет длс персонажей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупал и сеговские, и пс2-шные части, но основательно начал играть с 9-ки на пс3, вот там множество часов убил, потому уже 10 и 11 на 4-ке. Лучшая серия файтанов однозначно. Пробовал Теккены 6 и 7, четвертый Стрит Файтер - вообще не то, духота. В качестве аналога только Инджастис и тянет, хоть и во многом клон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пару лет назад так подгадил, вообще игнорирую брэнд с тех пор. Но Ютуб-Гнилоуст все ж-таки подсунул видео, и я узнал, что Бун придумал начать выпуск игр с новой нумерацией. Ну, понятно, любопытно стало, какой он видит опять первую часть. Может, наконец, избавятся от шелухи? Соберутся, оглянутся. Но консервативный взгляд не нашел ничегошеньки "мортального". Я вообще не увидел разницы с прошлыми играми... Не понимаю, я еще не старый человек, — не могу уследить за передвижением героев, не могу оценить движения из-за этого. Какая-то совершенно чуждая частота. При замедленном проигрывании видео еще больше разочаровываюсь. МК всегда слыл фантастичным, но игрались с "физикой" в стиле азиатских фильмов про карате. Была понятная красота. В новой игре сила тяжести отсутствует напрочь. Бои происходят в воздухе, двойной прыжок окончательно превратил МК в "Стрит файтер". Ногами они не перебирают, при ударах по ногам просто скользят в сторону.

Все это, конечно, поздно писать в '23 г., просто хочу подвести к одному вопросу, который с годами сильнее оформился. В век технологий я не понимаю, почему ни один не выпустит игру с отснятыми реальными людьми? Ну, хотя бы просто-напросто, чтобы поляну занять, хоть как-то отличиться? Там законы, что ли, запрещают совмещать насилие и фотообразы живых существ? Неужели интересно разглядывать из раза в раз резиновых персонажей, в ком нет никакой правдоподобности?

 

А вот в 3Д так и не перешёл - уродливо стало.
— именно. Но то новые горизонты, эксперименты шли. А тут 20 лет стагнации...

II.jpg.1c593c2799251a883e57361f4312b17d.jpg

98.thumb.jpg.d06087e410f0ffda9f217b5a9e2f22d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...