Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Серия игр The Witcher

Рекомендуемые сообщения

Так суть в том что например в скайриме это все доступно а с модами там вообще всего этого овердофига но за счет того что сценарий никакой, это все не хочется делать. Т.е. ты это делаешь сначала, и палатки ставишь и костры разводишь чтобы не замерзнуть и еду добываешь и все такое, во всякие случайные события вплетаешся, но когда переходишь к квестам диалогам это все такая срань очень часто оказывается что просто уныло становится.

 

а в вичере этого вообще нет, и его качественные квесты не меняют того, что у него некачественный открытый мир и симуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а мне заходит именно сценарно сюжетное наполнение в рамках открытого мира. Т.е. когда открытый мир уже выстраивается вокруг историй. Ну и чем он лучше тем лучше. Но ролеплеить хочется именно в таких условиях, с интересными историями, ситуациями, диалогами, а не когда все эти фишки открытого мира есть как в скайриме , но когда начинаешь в диалоги, социалку и квесты, все как какойто театр от увебола. Вот если бы скайрим был написан по социалкн как блодлайнс, вот это был бы другой разговор. Ну или хотя бы как нью вегас. Вот нью вегас неплох еще кстати. Просто чисто по движку очень упорот, нужно сильно абстрагироватся от отсутствия эстетического удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поставить сразу моды на медитацию с разведением костра. Хочется чтобы в таверне была опция снять комнату, была возможность посидеть за столом, поставить моды на анимацию еды, заточки оружия и т.п.

 

Это и ещё десятки подобных вещей есть в RDR2 без всяких модов. Рекомендую заценить, если машина позволяет, Ведьмак покажется детским садом в плане погружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нью вегас неплох еще кстати.

 

ну так он и неплох, пч у него хороший открытый мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он и неплох, пч у него хороший открытый мир

 

Ну я к тому что он неплох изза именно сценарной проработки как и ведьмак. Мне нью вегас только по графону не даёт погружаться в полной мере. Хотя бы как у 4 фола если бы было в графен. Свет ну совсем плох без теней всяких и т.п.

 

А вот 3-4 фол плохи. В этом и разница. По сути игры похожие всем как две капли воды, но решает сильно их восприятию именно сценарное наполнение, по мимо визуала.

 

Это и ещё десятки подобных вещей есть в RDR2 без всяких модов. Рекомендую заценить, если машина позволяет, Ведьмак покажется детским садом в плане погружения.

 

Не, так суть в том что в ведьмаке именно хочется это делать, а не в том есть оно или нет. Своим сценарным содержанием и миром атмосферой он вызывает желание неспешности и ковырянием в таких деталях. Я же говорю, что в скайриме это все есть но делать этого там не хочется совершенно. Потому что сценарно все отталкивает когда начинаются квесты диалоги и т.п.

 

А рдр это специфичный сетинг, линнйные квесты, нулевая социалка, все по рельсам, ну такое. Еще и машину нужно сверхмощную. Написали что моя 1060 в рекомендуемых а на деле граыен на ней в слпйлшоу в мутном графене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так суть в том что в ведьмаке именно хочется это делать, а не в том есть оно или нет.

Ну это всё равно вкусовщина некая. Мне, например, в Ведьмаке не хотелось, в RDR2 хочется, у тебя может быть наоборот. Со Скайримом соглашусь, быстро наскучивает, но там это всё же больше зависит от фантазии игрока, кто-то же и годами аутирует.

 

Но объективно, в плане очень мелких деталей погружения в мир и каких-то вроде бы банальных бытовых фич, я ещё не видел опенворлд более динамичный, живой и погружающий в себя, чем РДР2. Там не нужно подключать моды, фантазию и прочее, там всё очень грамотно интегрировано изначально и при этом работает. Не люблю громких слов, но это действительно новый уровень, и многие опенворлды других игр, тех же Юбисофт, на его фоне просто смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к тому что он неплох изза именно сценарной проработки как и ведьмак. Мне нью вегас только по графону не даёт погружаться в полной мере. Хотя бы как у 4 фола если бы было в графен. Свет ну совсем плох без теней всяких и т.п.

 

А вот 3-4 фол плохи. В этом и разница. По сути игры похожие всем как две капли воды, но решает сильно их восприятию именно сценарное наполнение, по мимо визуала.

 

полноте, вегас именно более ролевой, чем 3-4 фоллы, в нем больше выбора, больше последствий выбора, больше ролевых возможностей, фракций и тд, поэтому он играется лучше; понятно, что в нем и сценарий лучше, но в беседковских-то он совсем днина, так что одним сценарием было бы не вывезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в скайриме сценарий все портит и баланс добивает, пока там выживалкой страдаешь гдето лазишь сам, все более менее интересно. когда лезешь по квестам вот там начинается треш, ща и сам мир так построен что постоянно ощущаешь себя внутри какогото спектакля скрипты вокруг навязчивые слишком театральные. Даже в обле помоему както получше жто было сделанно. И баланс сильно не нравится. Ниче делать ненадо с дна подымаешся моментально через пол часа игры ты уже крутой герой с привелегиями в вайтране и бла бла. И денег дохрена. И любая гильдия аналогично все очень просто. Нет ничего как в морре было или готике. в готике в жтом плане, в первых двух вообще самое то. Бомж нищеброд которого все пинают надо прям реально сцепя зубы долго эти унижения терпеть прорываясь наверх. В скайриме этого нет и это очень плохо.

 

Ну и сами диалоги сценарий сюжет все очень плохо за редкими исключениями. Если бы это все работало на уровне нью вегаса или ведьмака в плане заданий диалогов то скай был бы очень годный. Баланс финансовый уже можно отдельно фиксануть.

 

рдр2 это вестерн. Далеко не всем интересная темка Я вообще это не люблю.интерс только изза того что рокстар и вот это самое качество. но потому что я видел, в плане квестов основных и побочных там все тупо прибито гвоздямт до такой степени что даже просто обойти здание с другой стороны нельзя потому что скрипт ждёт именно вот что ты в парадную войдешь . И не дай бог ребенка гдето грохнешь сразу провал и прочее дерьмо. Он типа как гта на диком западе с проработкой деталей . Если б не требования к железу может и глянул бы. А та мне та же хорайзент намного интересней. Тем более я этот язык ковбойский ничерта непонимаю, хуже по английски только раста чуваки наверно базарят. А там диалогов столько насыпали во время поездок что читать это все нет никакого желания.

 

полноте, вегас именно более ролевой, чем 3-4 фоллы, в нем больше выбора, больше последствий выбора, больше ролевых возможностей, фракций и тд, поэтому он играется лучше; понятно, что в нем и сценарий лучше, но в беседковских-то он совсем днина, так что одним сценарием было бы не вывезти

 

В вегасе как и в ведьмаке у меня нет ощущения что диалоги писали чтобы свести точку а с точкой б. А что что их подают нормально както, с интересом, интересные события повороты, чтобы в это было интересно аникать сулашать и не фейспалмить . В фолах 3-4 и Скайриме все какоето просто слабое детское наивное скучное незнаю. Дело не в количестве выбора, а в самой презентации того что есть, качестве. Что говорят как говорят что дают ответить какая реакция на ответ, какая логика происходящего какая реакция непесей на гг на его действия и т.п.

 

Вот писали бы диалоги сценарий сюжет к скайриму и фолам 3-4 , прожекты или обсидиан, и кто там блодлайнс клепал еще, вот замечательные игры бы были при всем остальном одинаковом. Ну там баланс еще фиксануть но это всегда больная тема. И пофиг что там выбора меньше бы было. Ну еще боевочку в скайриме бы хотелось как в дарк месия...

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привязывали бы всякое трендовое говно к Шедевру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привязывали бы всякое трендовое говно к Шедевру

А что есть что в данном случае? Наверное все субъективно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, краснолюды на Острове Туманов драли Цири, пока она в коме валялась в хате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет еще одна игра в этой серии, главным героем неизбежно станет Цири. В сериале ведь так? я не см, но кажется она там главный герой. А не вичер. У Сапковского кст тоже, но в подтексте. Ведь он просто сместил акцент в классическом мифе великого избранного и его воспитанников, сделав главным героем не Артура, а Мерлина (не гарри, а дамблдора). Однако в центре всего по-прежнему - Артур. Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на игры начал обзоры делать.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Аллаху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первую часть. Помню на релизе не запускалась, еще где-то лет 8 назад пробовал, но обучение настолько ужасное, что дропнул. Собственно, и сейчас могу сказать, что пролог просто отвратительный. В него просто физически больно играть, и от картинки, и от убогой локации, от кривости анимаций, и от странной боевки. С чудовищным трудом смог пройти пролог, чтобы оказаться в совершенно прекрасной рпг. Все что начиная с предместья Вызимы потрясающе атмосферно, хорошие квестовые истории, такие адские возможности для лутинга, что я чуть не помер от счастья. В общем, первый-четвертый акта игра завораживает. Конечно, странная одноклеточная боевка, кривые анимации остаются, но это все терпимо. Нетерпимо ставится в пятом акте, где включается коридор и болото. Какие-то мрази сделали это сраное болото, чуть не дропнул. Btw, играл на среднем, и то ли то, что я все зачищал и лутал, то ли что, но в самом конце все боссы отлетали легчайше, даже мизера хп не сносили, чут прям перекочался. Все мобы отлетали от игни. Основной мейн квест говно, конечно. Какие-то саламандры, какой-то мальчик, внезапно ставший шаблонным злым дедом в последнем акте. Концовка говна. Тем не менее, общее впечатление отличное. За атмосферу, квесты, возможности выбора и лутинг. Как нибудь годика через 2-3 оформлю второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая самая атмосферная, есть конечно провисы как в 4 главе, и не смотря на это погружает, и музыка еще прям во
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-й главе так-то лучшая атмосфера в игре. Алсо, лучший квест в игре с сестрами.

 

 

Начиная с 1:50 просто топ. Вот бы вся игра шла под этот эмбиент, было бы отвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная серия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая бюджетная слишком, причем по части сценария в том числе - неинтересные сайды, неинтересный уже банальный выбор, неинтересный меин, хорош только глобальный выбор, который отрезает одну часть контента и дает другую - в третьем вичере такого делать не стали

 

хорошо писать свою игру прожекты стали со второго

а перестали на киберпанке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...