Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD или видеофайлы

Я предпочитаю:  

76 проголосовавших

  1. 1. Я предпочитаю:

    • Покупать фильмы на носителях
      64
    • Покупать видеофайлы
      12


Рекомендуемые сообщения

В данной теме предлагаю обсудить не халяву и покупку, а покупку фильмов dvd или на сайтах, предлагающих лицензионное видео. Из известных мне сайтов самый пожалуй богатый по ассортименту Omlet.ru

Хотелось бы знать что больше привлекает форумчан: красивое оформление, доп.материалы, большое количество аудиодорожек и субтитров, или возможность лишний раз не выходить из дома и сэкономить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю выходить. Зато можно качество проверить и наличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с качеством да, бывают траблы. и главное не докажешь, говорят сам дурак. поэтому пользуюсь сайтами которые не подводили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hdmaniac наверное роман пишет, завис не странице :) ты проголосовал за покупку на носителях? а если бы можно было легально скачать хд, да скорость у тебя была бы достаточно для этого высокая? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся эта хренотень с дисками ужасно неудобная. Загромождаются полки, шкафы и проч … выглядит это просто отвратительно. Оптимальный вариант – фильмы на винте. Однако часто можно услышать, что винты у людей ломаются и все их коллекции соответственно идут коту под хвост.

 

Касательно скачивания (легального) с инета. Это более адекватная форма, при которой (теоретически) можно ознакомиться с семплом, дабы не качать говно, почитать отзывы людей о данном релизе и проч. Однако мы опять возвращаемся к вопросу хранения информации.

 

Если бы были надежные и долговечные РВ-шки или винты, способные вмещать в себя десятки терабайт – это был бы оптимальный вариант. Однако этого пока не существует, потому моя позиция – все нынешние способы хранения фильмов – дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда смотрю онлайн, захламляется только браузер ссылками )) но легально опять же сложно: вроде нигде не предлагают абонемент (intv сомнительная контора) а платить за каждый просмотр каждого фильма мягко говоря не хочется. на том же омлете есть много фильмов для бесплатного просмотра, но на свой вкус я нашёл только 6. если смотреть нелегально - в плохом качестве не очень хочется а divx редко посмотришь без проблем, не смотря на то что скорость у меня достаточно высокая. Спасибо кстати админам что хоть одной моей теме дали жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда смотрю онлайн, захламляется только браузер ссылками )) но легально опять же сложно: вроде нигде не предлагают абонемент (intv сомнительная контора) а платить за каждый просмотр каждого фильма мягко говоря не хочется. на том же омлете есть много фильмов для бесплатного просмотра, но на свой вкус я нашёл только 6. если смотреть нелегально - в плохом качестве не очень хочется а divx редко посмотришь без проблем, не смотря на то что скорость у меня достаточно высокая. Спасибо кстати админам что хоть одной моей теме дали жизнь.

 

Не, ну смотреть онлайн – это вообще не вариант. В любом случае лучше на ТВ, причем практически на любом. ДВД или БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну смотреть онлайн – это вообще не вариант. В любом случае лучше на ТВ, причем практически на любом. ДВД или БД.

почему не вариант? на тв ты имеешь ввиду на телевизоре? с большой диагональю говорят даже двд не катит, а с диагональю адекватной нашим квартирам вполне хватит и качественного онлайн видео. и не так обидно если фильм у них там на сервере пропадёт. Другое дело что ведь хочется менюшек и допов, дилемма в том числе и в этом.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся эта хренотень с дисками ужасно неудобная. Загромождаются полки, шкафы и проч … выглядит это просто отвратительно. Оптимальный вариант – фильмы на винте. Однако часто можно услышать, что винты у людей ломаются и все их коллекции соответственно идут коту под хвост.

 

Касательно скачивания (легального) с инета. Это более адекватная форма, при которой (теоретически) можно ознакомиться с семплом, дабы не качать говно, почитать отзывы людей о данном релизе и проч. Однако мы опять возвращаемся к вопросу хранения информации.

 

Если бы были надежные и долговечные РВ-шки или винты, способные вмещать в себя десятки терабайт – это был бы оптимальный вариант. Однако этого пока не существует, потому моя позиция – все нынешние способы хранения фильмов – дерьмо.

 

И все же других вариантов в плане хранения особо не наблюдается. Будь то загромождающие пространство горы дисков или ненадежный винт…

Какой из обозначенных тобой же вариантов хранения предпочитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же других вариантов в плане хранения особо не наблюдается. Будь то загромождающие пространство горы дисков или ненадежный винт…

Какой из обозначенных тобой же вариантов хранения предпочитаешь?

Я комбинирую )

почему не вариант? на тв ты имеешь ввиду на телевизоре? с большой диагональю говорят даже двд не катит, а с диагональю адекватной нашим квартирам вполне хватит и качественного онлайн видео. и не так обидно если фильм у них там на сервере пропадёт. Другое дело что ведь хочется менюшек и допов, дилемма в том числе и в этом.. :)

Вопрос даже не в диагонали экрана (хотя это тоже очень важно). Тот же звук … все современные боевики просто невозможно смотреть без того же DTS’а через 5.1. Ну т.е можно и на компе, но 40% эффектов теряется при отсутствии хорошего звука, и еще столько же при отсутствии хорошей детализации картинки. Ясно, что все это стоит денег, но все же оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hdmaniac наверное роман пишет, завис не странице :) ты проголосовал за покупку на носителях? а если бы можно было легально скачать хд, да скорость у тебя была бы достаточно для этого высокая? :)

 

Самое интересное я даже не зависал:D... я вообще только дома появился ,отмечал день рождения младшего сына :) ...А теперь

по-существу , мне пока приятнее иметь коллекцию на оригинальных

BLU-RAY дисках ...если мне нужен какой-нибудь фильм в BD скаченный ,

я просто прошу модераторов торентов и мне приносят на выносном харде

фильмы ...я их почти не качаю ...хотя есть VIP доступ на многих HD трекерах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hdmaniac ну ты продвинутый монстер :) странно я видел тебя на этой странице и довольно долго. если глюк то очень странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комбинирую )

 

Нейтральный вариант. "И вашим, и нашим" (с) ну-ну. :D

 

А приобретаешь как - двд или скачка лицензии (разумеется за денюжку) в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтральный вариант. "И вашим, и нашим" (с) ну-ну. :D

 

А приобретаешь как - двд или скачка лицензии (разумеется за денюжку) в интернете?

 

Всяко бывает. Когда за денежку, когда нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно я видел тебя на этой странице и довольно долго. если глюк то очень странный

 

Я такие глюки замечал и на других форумах , человек просто один

раз зашёл на сайт , посмотрел и вышел ...а он всё отображается ,

как будто он там ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше буду покупать фильмы на носителях и не компостировать себе мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто проголосовал за видеофайлы, колитесь :) интересно узнать мнение проголосовавшего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных вариантов голосовала за носители, в моём случае двд. Ну и торрентами пользуюсь, т.к. комп он-лайн просмотр не тянет ни в какую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, фильмы на носителях. Это надежней, привычней и никаких запар. На полочку поставить и то приятно. А платить за скачивание... Нет уж. Сломается комп и все. О последствиях здесь уже говорили. Даже полюбоваться из эстетических целей не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за первый вариант. И моя коллекция DVD под две штуки наименований со мной согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь сайтами только потому что могу всё купить и в магазине, мне нравится выбирать, стоять перед полкой, к тому же обычно покупаю новинки, так как старые фильмы мне с эфира с помощью Активного ТВ записываются.

К тому же коробочку приятно держать в руках, да и уверенности больше, что он настоящий.

Вообщем, вариант первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насители это всегда хорошо, но бывает конечно скачать удобнее и дешевле, но всегда хотел все свои любимые фильмы на BD в коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За DVD, хоть это и дорого и место занимает, но удовольствие эстетическое своего рода получаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну за коллекцию! А коллекция носителей выглядит куда убедительней, чем серый невзрачный жесткий диск спрятанный где-то в непонятных недрах компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коллекция носителей выглядит куда убедительней, чем серый невзрачный жесткий диск спрятанный где-то в непонятных недрах компа.

А если жёсткий диск выглядит например вот так?:roll:

20.jpg.671782f8aad1b1f7518b63c8a1c34a87.jpg

21.jpg.6f7104b7d0c41cabf00ddd8f04873a1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...