Перейти к содержанию

Мир входящему

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

kinopoisk.ru-Mir-vkhodyashchemu-1498275.jpg

 

Год: 1961

Страна: СССР

 

Режиссеры: Александр Алов, Владимир Наумов

Cценарий: Александр Алов, Владимир Наумов, Леонид Зорин

Оператор: Анатолий Кузнецов

Композитор: Николай Каретников

 

Жанр: драма, военный

Премьера: 4 сентября 1961

Время: 90 мин.

 

В ролях:

Виктор Авдюшко

Александр Демьяненко

Станислав Хитров

Лидия Шапоренко

В. Бокадоро

Николай Гринько

Николай Тимофеев

Изольда Извицкая

 

Сюжет:

Выпускник военного училища лейтенант Ивлев попал на фронт в последний день войны. Он мечтал о подвигах, о боях на передовой — а вместо этого получил «скучнейшее» задание: доставить в тыловой госпиталь беременную немку.

Казалось бы чего проще. Однако события ближайших часов заставят Ивлева пережить такое, что он навсегда проститься с мальчишескими представлениями о войне…

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино. Мне кажется, лучшая роль Демьяненко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино. Мне кажется, лучшая роль Демьяненко.

 

Одна из лучших, это да. У Демьяненко много всего и разного. Я очень люблю "Мой добрый папа", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм и неглупый. Местами кое-что не понравилось, вроде закадрового голоса вначале, но в целом поставлено очень даже хорошо. Лучшее здесь — это диалоги, но хотелось бы отметить и прекрасную работу композитора, музыка очень точно передает царящую на экране атмосферу и вообще довольно приятная. Больше всего почему-то зацепил коротенький разговор в конце, Демьяненка с подполковником, которому его герой пакет доставил:

-А где пуговицы?

-Пуговиц нету.

-А как же вы теперь застегнетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с Николаем Гринько в роли американца замечательная. Но там не Демьяненко - там как раз Гринько и зажигает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он зажигает - в отличие от Демьяненко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он зажигает - в отличие от Демьяненко?

Он там мощный, сильный, высокий ИНОСТРАНЕЦ-союзник ... уверенный и смелый. И главное Гринько дублировали, там голос соответствующий. Нет там голоса доброго и мягкого как у папы Карло. И совершенно другой оьраз у Гринько получился, я лично очень впечатлилась разницей. Как от голоса все меняется.

 

А еще обожаю Филю из "Девчат", как жалко, что сминался мало.

Станислав Хитров. Он и в этом фильме такой классный

 

images?q=tbn:ANd9GcQsQGF6w9Jny_SH1MGWulHCWPA_lHx9YUZuZsZuhWDGGJTpH3c2 images?q=tbn:ANd9GcRXruicNUZKIPjpkXrz5jf2vvqztSeboO3XrXsYHW6fQilGn5Wpsg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял - что значит "зажигает". Показан здоровый союзник. И чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял - что значит "зажигает". Показан здоровый союзник. И чего?

Я не знаю, почему Киже написал это слово "зажигает"

Но я могу поверить, что внимания Гринько привлекал больше чем Демьяненко в их совместных сценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное если глаза есть - то все кто на экране внимание привлекают, если чего делают по чюжету....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?

Когда например выступает пара латиноамериканских танцев, я смотрю почти всегда на партнершу.

Эпизод из спектакля "Шторм" с Раневской видели? На экране двое, и кто притягивает больше внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше сугубо личное восприятие. В конкретном примере - почему к союзнику должно быть больше внимания в сценах совместного пития, ссоры, боя, совместного взлёта на руках? Ерунда какая-то.... Смотрим на сцену в целом.

Вот когда идёт праздник Победы и гринько в круге выламывается в каком-то танце - тада канешна ему внимания больше чем окружающим например, хлопающим в ладоши. Но Демьяненко здесь причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мое сугубо личное.

Тут все со своим личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Я лично подхожу объективно - и не говорю, что в совместных сценах гринько оченно выделяется, резко привлекает внимание, притягивает зрение тильки к себе - в отличии от Демьяненко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Я лично подхожу объективно - .

Очень вас поздравляю, что вы не такой, как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы не правы - я такой же как почти все. Однако в данном конкретном вопросе моё мнение резко отличается от вашего например в сторону объективности - когда опровергаю ваши слова о том, что Гринько привлекает больше внимания, чем кто-либо из главных героев в совместных сценах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...