Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ты – мне, я – тебе

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

4c19163158536.jpg

 

Год: 1976

Страна: СССР

 

Режиссер: Александр Серый

Cценарий: Григорий Горин, Александр Серый

Операторы: О. Еленко, Виктор Листопадов

Композитор: Геннадий Гладков

 

Жанр: комедия

Премьера: 23 июля 1977

Время: 87 мин.

 

В ролях:

Леонид Куравлёв

Татьяна Пельтцер

Алла Мещерякова

Светлана Светличная

Юрий Медведев

Валерий Носик

Роман Ткачук

Евгений Шутов

 

Сюжет:

Жизнь братьев-близнецов Кашкиных сложилась по-разному: один живет в столице и вполне преуспел в качестве модного… банщика. Другой же так и остался в родном селе простым инспектором рыбнадзора. Но вот случается беда, и столичному счастливцу приходится заменить брата на его посту…

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая музыка играет на пластинке, кто знает,подскажите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть два момента в фильме, где на пластинке играет песня.. точнее даже музыка (предположительно зарубежная)

Когда в москве он со своей любовницей танцевал, а также когда в лодке лежал и курил сигару и проплывали мимо тихонько браконьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуты фильма хорошо бы назвать или эти моменты привести. А то гадай-ищи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот первый момент 7:58 начинается эта музыка

и второй момент в 37:42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая композиция - не знаю, но думаю что что-то францунско-итальянское в исполнении оркестра Поля Мориа. А вторая - энергичная, думаю принадлежит композитору фильма. Изменено пользователем Сергей Жуков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве песенки не одинаковые? 0_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые? Значит я ошибся с просмотром второй композиции - принял за неё музыку фона фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Langolyer, что напомнил о фильме - 7/10, несмотря на совковое время и идеологический хэппи-энд, фильм во многом жизненный, на тему "Хочешь жить - умей вертеться". Ну и как комедия неплох, да даже и как руководство к действию - как ГГ проходил проходную :)

— Здорово, Петрович!

— Я не Петрович, я Кузьмич.

— Ну, здорово, Кузьмич!

Я так иногда прорываюсь через стаю бродячих собак - кинется какая-то сука (это биологическое определение :) ) на тебя, вся стая порвать может, а так крикнешь уверенно и по-доброму набор кличек "Тузик-Шарик-Черныш..." и посвистишь - они подуспокоятся и начинаешь тихо пробираться в направлении возможного свала, главное не бежать и не поворачиваться совсем спиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как комедия фильм убогий. Артисты переигрывают, сюжет пошлый....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая композиция - не знаю, но думаю что что-то францунско-итальянское в исполнении оркестра Поля Мориа. А вторая - энергичная, думаю принадлежит композитору фильма.

Все композиции Геннадия Гладкова. Не надо сюда приплетать Поля Мориа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все композиции Геннадия Гладкова. Не надо сюда приплетать Поля Мориа.

 

а как найти именно эту композицию???:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как найти именно эту композицию???:unsure:

На сколько мне известно, музыку из этого фильма не издавали на CD. Когда мои друзья из одной компании, специализирующийся на ретро музыке, хотели это сделать, то выяснилось, что на "Мосфильме" не сохранилось чистых записей, только с шумами и диалогами. И я не знаю, существует ли она в сети. Могу рекомендовать снять эту музыку с DVD диска с этим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... блин, я хотел полную версию.. чтобы также лежать и балдеть под эту музу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все композиции Геннадия Гладкова. Не надо сюда приплетать Поля Мориа.

 

И чем сие доказуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем сие доказуете?

Этой музыки нет нигде ни на одном диске, и нигде она не звучит, кроме как в фильме "Ты - мне, я - тебе", в котором в титрах стоит имя Геннадия Гладкова. Гладков - один из лучших советских кинокомпозиторов и он вполне способен был сочинить этот ститизованный "закос" под зарубежную эстраду 70-х.

Вы думаете, что это Поль Мориа? Хорошо знаете его музыку? Не подскажете с какого альбома эта мелодия? Я записи Поля Мориа слушаю с 1974 года и у меня есть вся его дискография. Поверьте на слово: этой музыки у Поля Мориа нет. Если не верите - поинтересуйтесь в фан-клубе Поля Мориа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой музыки нет нигде ни на одном диске, и нигде она не звучит, кроме как в фильме "Ты - мне, я - тебе", в котором в титрах стоит имя Геннадия Гладкова. Гладков - один из лучших советских кинокомпозиторов и он вполне способен был сочинить этот ститизованный "закос" под зарубежную эстраду 70-х.

Вы думаете, что это Поль Мориа? Хорошо знаете его музыку? Не подскажете с какого альбома эта мелодия? Я записи Поля Мориа слушаю с 1974 года и у меня есть вся его дискография. Поверьте на слово: этой музыки у Поля Мориа нет. Если не верите - поинтересуйтесь в фан-клубе Поля Мориа.

 

Я предположил, что это в исполнении Поля Мориа. Но это может быть что-нибудь другое из этой области - французско-итальянское. Поэтому почему вы привязались именно к Полю Мориа - непонятно. :confused:

 

Я согласен и доверяю вам как знатоку творчества П.Мориа - это не П.Мориа. Но возможно это другой композитор. Дальше чего? ;)

 

Что этой музыки нет "ни на одном диске" и что мелодия не звучит нигде кроме как в фильме - заявление несколько опрометчивое...

 

Вы прослушали ВСЕ западные диски и посмотрели ВСЕ западные фильмы той поры? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой музыки нет нигде ни на одном диске, и нигде она не звучит, кроме как в фильме "Ты - мне, я - тебе"

 

жаль это слышать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположил, что это в исполнении Поля Мориа. Но это может быть что-нибудь другое из этой области - французско-итальянское. Поэтому почему вы привязались именно к Полю Мориа - непонятно. :confused:

 

Я согласен и доверяю вам как знатоку творчества П.Мориа - это не П.Мориа. Но возможно это другой композитор. Дальше чего? ;)

 

Что этой музыки нет "ни на одном диске" и что мелодия не звучит нигде кроме как в фильме - заявление несколько опрометчивое...

 

Вы прослушали ВСЕ западные диски и посмотрели ВСЕ западные фильмы той поры? :wow:

У вас "предположения" ни на чем не основанные, а у меня факты: эта музыка звучит только в фильме и в титрах стоит имя композитора Геннадия Гладкова. Если вы считаете, что это не так - предъявите её на другом носителе с другим авторством.

 

Вы предполагаете, что режиссёр вставил мелодию с зарубежной пластинки в исполнении зарубежного оркестра типа Поля Мориа. Такое в советском кинематографе было очень часто. Но только не в этом случае.

 

Объясняю: Если вы смотрели фильм внимательно в фильме звучат 6-7 музыкальных тем в различных вариациях. У нас разговор, если не ошибаюсь, идёт о теме звучащей на 2:46 минуте этого ролика:

 

 

но ближе к финалу фильма эта же тема звучит в совершенно другой аранжировке (босса-нова) с солирующими по очереди альт-саксофоном и тромбоном. На 1 час 17 мин:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ii9lM7LYIic

 

Так делают обычно, когда пишут киномузыку. Или вы считаете, что режиссёр Серый взял понравившуюся мелодию в разных исполнениях с разных зарубежных дисков и на протяжении всего фильма использовал её как одну из главных тем? В таком случае нужно отчислять авторские в валюте и указывать авторов в титрах. Руководство Мосфильма на такое в то время никогда бы не пошло. Да и Гладков отказался бы от фильма.

 

И ещё аргумент: по манере исполнения оркестра и хора, звучанию (работа звукорежиссёра) - это не западный продукт. Похоже, но не то. Легко угадывается Гаранян с ансамблем "Мелодия" на своём пике творческого успеха. Мне нравится. Жаль, что диск с саунд-треком не выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас "предположения" ни на чем не основанные, а у меня факты: эта музыка звучит только в фильме и в титрах стоит имя композитора Геннадия Гладкова.

 

Никаких "фактов" у вас нет :biggrin:

У вас только ни на чём обоснованное утверждение, что "эта музыка звучит ТОЛЬКО в этом фильме".

 

Повторим вопрос - вы пересмотрели ВСЕ фильмы с западной музыкой? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "фактов" у вас нет :biggrin:

У вас только ни на чём обоснованное утверждение, что "эта музыка звучит ТОЛЬКО в этом фильме".

Чтобы меня опровергнуть нужно просто предъявить эту музыку где-нибудь ещё. Предъявите.

Повторим вопрос - вы пересмотрели ВСЕ фильмы с западной музыкой? ;)

На этот вопрос очень легко ответить. Отвечаю: ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас опровергать не требуется - доказательств вы не привели. Просто докажите, что это музыка гладковская - вы же это утверждаете )))

А доказательством этого может быть только партитура или пластинка с этой музыкой и надписью - автор Гладков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На этот вопрос очень легко ответить. Отвечаю: ВСЕ!

 

Десятки тысяч фильмов, ага. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас опровергать не требуется - доказательств вы не привели. Просто докажите, что это музыка гладковская - вы же это утверждаете )))

А доказательством этого может быть только партитура или пластинка с этой музыкой и надписью - автор Гладков )))

А я вам ничего доказывать и не собираюсь. За меня титры на киноплёнке всё доказывают. Это вам вдруг показалось, что это композиция "францунско-итальянское в исполнении оркестра Поля Мориа". Вот вы и доказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...