Перейти к содержанию

Субурбикон (Suburbicon)

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится эта статья :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не люблю, когда люди, не имеющие никакого отношения к профессиональному дубляжу занимаются таковым. Всякие Гарики Харламовы. Светлаковы и т.п.

Харламова, наверно, пригласили из-за сходства с Деймоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта статья :)

Только где это автор статьи увидел, что "Коэны уходят на второй план, а в центре внимания остается тот самый сюжет с нетерпимостью; страсти вокруг дома афроамериканцев накаляются до предела, насилие нарастает как снежный ком, «безупречные» белые граждане впадают в полнейшие безумие, превращаюсь в животных"? Наоборот, линия семьи героя Деймона всю дорогу на первом плане, а негритянская тема выглядит в фильме инородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Коэны были задействованы в прошлом в различных ролях проектов, но даже будучи перечисленными в второй линии списка создателей, "Субурбикон" это все-равно фильм братьев Коэн. И если игнорировать ярлыки прошлого, то фильм получился вполне даже идентичным предыдущему творчеству этих двух кинодеятелей, пусть даже в рейтинге самих Коэнов он занимает далеко не самое первое место.

 

Абстрактный городок под названием Субурбикон - не первый случай применения приема Коэнов, но кажется это служит всегда идеальной площадкой для воссоздания нужных условий, в которых комфортно существую изуродованные глупостью, аморальностью, абсурдом и жадность персонажи Коэнов. Джордж Клуни в своей карьере не малым обязывает именно Коэнов, теперь его навыки оттачиваются в режиссерском кресле.

 

В принципе, персонажи этого фильма понравились, вторая сюжетная линия с темнокожими соседями наших главных героев осталась немного нераскрыта, но кажется она лишь служила очередной декоративной сценой, в которую должны были вписаться абстрактные персонажи главного действия. Как обычно, нашлось место и двум отпетым преступникам не блещущих своим интеллектом, хотя складывается впечатление, что из их героев можно было выжимать больше.

 

Не каждый фильм Коэнов в прошлом заходил с первого раза, "Субурбикон" оказался именно таким. Но Джордж Клуни в большей степени справился с заданием сохранить аутентичность оригинальных авторов, и в тот же час добавил в свою режиссерскую карьеру вполне добротную работу, от которой почему-то многие ожидали чего-то большего.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз в своей карьере Джордж Клуни выступает режиссером. При этом, бегло просматривая список его фильмов, в коих он выступал в формате режиссера, можно даже решить, что у него были не самые плохие проекты. При этом, лично для меня Клуни раскрывается как режиссер буквально только впервые, так что к просмотру "Субурбикона" я подходил с неким скепсисом и наверно даже нежеланием. При этом, по какой-то случайности я даже умудрился не заметить, что сценарий то для "Субурбикона" писали настоящие мастера своего дела, а именно братья Коэны. Только вот узрел я это в последний момент, когда уже на экране пошли финальные титры.

 

Картина расскажет зрителю кратенькую историю жизни нескольких отдельно взятых семей в новом и светлом городке - Субурбиконе. Город считается самой настоящей идиллией доброжелательности и однозначно лучшим местом для жизни. Ну по меньшей мере именно об этом гласят бесконечные рекламные ролики, а также плакаты, что предлагают каждому уважающему себя американцу срочно переехать в этот городок. Но городок сотрясает несколько событий, что являются неприемлемыми для идеального места обитания, которым принято считать Субурбикон.

 

Честно говоря ещё во время просмотра у меня чуть ли не сходу появились мысли о том, что картина очень уж сильно смахивает на "Фарго", с его черным юмором, а также на многие произведения братьев Коэнов. Как раз именно поэтому я был довольно таки сильно удивлен тому, что это в общем-то их сценарий и есть. Хотя их почерк скрыть практически невозможно, что не получилось у того же самого Клуни, ведь он тоже вроде как значится в сценаристах. Тут наверно стоит сказать, что у фильма прекрасная атмосфера Америки 50-х годов и он знатно щеголяет качественными декорациями, а также подборкой атрибутов и одежды примерно той эпохи. Но в большей степени меня порадовал сюжет, который вроде бы и не несет в себе чего-то невероятного, но тем не менее умудряется интриговать и держать интерес буквально до самого финала, даже несмотря на какие-то глупости или допущения. Но это же ведь Коэны, ну в какому фильме у них персонажи не совершают глупости? К тому же все эти персонажи великолепно сыграны отличным актерским составом, который справился со своей задачей на сто процентов. В негативном ключе тут выделить просто некого, так как все актеры достойно вписались.

 

И все у фильма было бы ещё лучше, если бы не тематика расизма, что идет тут ещё одной параллельной сюжетной линией. Я понимаю прекрасно о чем пытались сказать авторы произведения и на каком колорите сыграть. Может быть для кого-то эти идеи действительно имеют смысл и какое-то значение, но на мой взгляд никакой смысловой нагрузки они просто не несут. В остальном же, это довольно таки хороший фильм с весьма качественным и великолепно сыгранным актерским составом, не самым банальным сюжетом, а также фирменным почерком братьев Коэн. Последний здесь довольно таки быстро узнается и заставляет вспомнить о лучших эпизодах того же самого "Фарго", что на мой скромный взгляд испортился к финальному сезону.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство что это сериальчик по типу Фарго, запихнули в полуторачасовое кино. При этом раскрываются все минусы такой постановки, особенно в сценарном плане. И сам подход уже приелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма захотелось почитать Фанни Флэгг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни взял, да и испортил черноюморной сценарий какой-то политкорректной кустарщиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, что так всем не понравилось-то? Коэновский сценарий силен, но Клуни перевел всё в сатиру над расистской Америкой 50-х. Имеет право. Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, имеет. А зрители/критики имеют право это ругать и игнорировать прокат. Все честно, права всех сторон соблюдены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что ругать-то фильм? Только если с позиции альт-райта и МАГА-идеологии. Так-то фильм на шестерочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон, субурбикон Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типичная унылота от Коэнов, только теперь под руководством Клуни. Была пара неожиданных моментов, но в целом очень предсказуемо и дико скучно. Комедии и в помине нет, сатиры какой тем более, линия с неграми вообще не пришей звезде рукав. Антураж 50-х кайфовый, но он не способен вытянуть такую скуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для драмы - многовато идиотизма происходит, для черной комедии перебор с серьезностью. А так есть, конечно, ударные эпизоды и все же, в целом напоминает пару серий "Фарго" при чем, сезона так пятого-шестого. Провал закономерен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло получиться хорошо, но не получилось. В фильме две линии, они друг с другом никак не пересекаются, в результате обе куцые, как будто две короткометражки сшили вместе. Клуни не то, чтобы испортил сценарий Коэнов, он его сильно облегчил, как будто писали не Коэны, а кто-то пытался копировать их стиль. Чем-то смахивает на третий сезон Фарго, который я считаю слабым. Атмосфера и декорации пятидесятых хороша, но какие-то странные рояли в кустах вроде врезающихся пожарных машин. 6,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

685f7b75a3713c3480a3e48bfaa46594.jpg

 

C Деймоном линия в принципе неплохая, но связи её с расовым терками я тоже не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм не могла отделаться от ощущения, что Коэны взяли сценарий "Фарго" и перекроили его для Клуни. Может быть у самих Коэнов и вышлор бы неплохое кино, но поскольку Джордж Клуни явно как режиссер обладает значительно более скромными талантами, чем братья, то и фильм совершенно проходной. Понравился Айзек в роли следователя страховой компании. Дэймона вообще не люблю, он на мой взгляд достаточно топорный практически везде и здесь тоже. Финал благостный

(я имею в виду мальчишек, которые несмотря на забор, разделяющий их, играют)

выглядит фальшиво и ходульно. Да и вообще расовые проблемы здесь не соединяются органично с основной линией сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так не понимала своего расхождения с оценкой широкой общественности. Неплохой же фильм, сценарий - про тупых людей, чья тупость и жадность приводит к большим трагедиям в духе авторов сценариях, актеры хорошо сыгранули (от мальчика и эпизодического Айзекса до толстого бандита и непохожего на себя Деймона). Чего ему так не повезло-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...