Перейти к содержанию

Тор (Thor)

Рекомендуемые сообщения

Где Мурвел таких сценаристов набирают? Тор поменялся за сутки проведенные на Земле, или это так ёрш подействовал :D, вроде бы в комиксоте он жил там несколько лет и с потерянной памятью. А очень неплохой сюжетец мог бы получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера по ящику, всё такой же душевный и классный фильм, эхх были времена когда мурвел умели годно шутить, а не как сейчас всё к сиськам да жопам свелось(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому: [QUOTE]С тех пор, как кино стало звуковым, почти все уважающие себя режиссеры изо всех сил стремились изжить унаследованную со звуком театральность. Правда, были среди них и те, кто театральность культивировал, но понимания эти, как оказывается, бежавшие впереди прогресса новаторы, практически не встречали. Хотя народу нравились. И вот, что называется, прошли годы. Ирландец (а они славятся независимостью и упрямством) Кеннет Брана, воспитанный на... [URL="http://kinoart.ru/blogs/thor"]С[/URL][/QUOTE] почти нечего добавить. "Тор" похож на "упражнение в стиле". но уже во втором фильме появился "реализм" и все испортил. а в третьем зато над первыми двумя фильмами смешно посмеялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ледяных гигантов прописали ваще на отъе... на отвали. пыль.[spoiler]уууу, была война, ууу, бууу, но в один миг пришли Тор и Локи и сразу расхреначили всё к херам собачьим. это капец какой стыд. Тор отымел многих, а Локи воспользовался доверием босса, хотя то было ясно, но прям как конфетку у первоклассника отнял. финал тупой - "зачем ломаешь? смертную не увидишь!", а потом в "Мстителях" Тор просто прилетает, как есть, Локи такой: "а как?", а Тор: "да прост батя имба, своей силой направил". чёзанафиг?! и как Локи вообще выжил? улетел хер пойми куда в пустынные поля вселенной, но внезапно в "Мстителях" уже с Читаури скорешился. чёзанафиг, аллё, ёпта?![/spoiler]не замечал, что тут много dutch angle. не 22-миллионная эпопея от одного из ведущих лиц сайентологии, но много. девушки хорошие - Деннингз, Александер, Портман, ах! есть от чего посмеяться... на редкость, впечатления от "Тора" максимально нулевые и никакущие. слов больше нет, собственно. кхм, а вот ухмылку Хиддлстона не переношу совсем. не могу гифку с той самой ухмылкой найти, но - фу. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]финал тупой - "зачем ломаешь? смертную не увидишь!", а потом[/QUOTE] Подождите-ка. А как сольник может быть ответственен за то, что происходило ПОТОМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с мирами не догнал. В первой части шпарили по скандинавской мифологии в перепеве Рабиновича, переведённого Хобгоблином, 9 миров, связанных Мировым Древом. Но эти миры - просто планеты же (кроме Асгарда и, частично, Нидавеллира). Или параллельные миры? И смысл в Мировом Древе? Что сталось с мирами после гибели Асгарда? [IMG]https://leonardo.osnova.io/7a24eb1f-9670-7e2c-3d50-fbfcca4bcd1f/[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гвалиор']Как-то с мирами не догнал. В первой части шпарили по скандинавской мифологии в перепеве Рабиновича, переведённого Хобгоблином, 9 миров, связанных Мировым Древом. Но эти миры - просто планеты же (кроме Асгарда и, частично, Нидавеллира). Или параллельные миры? И смысл в Мировом Древе? Что сталось с мирами после гибели Асгарда? [/QUOTE] Я задавался таким вопросом в Рагнареке, надо поискать. Вроде как останутся, не погибнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Я задавался таким вопросом в Рагнареке, надо поискать. Вроде как останутся, не погибнут.[/QUOTE] Да эт я протупил, Мидгард (Земля) тож входит, а с нею ничего. И Нидавеллир пострадал во времена правления Локи ещё. Меня смутила зацикленность на Девяти мирах. Она и раньше мне казалась странной, просто не излагал мысли ещё. Разве что все девять миров были объединены некоей пространственной флуктуацией под общим названием Мировое Древо, обеспечивающей кучи проходов, и только. При этом Асгард частью миров вообще не правит, забив на них, но в титул включает (что, впрочем, понятно). А, и быть может, Радужный мост был ограничен исключительно этими Девятью мирами? Стражи Галактики вроде как не в курсе про Асгард, несмотря на все свои путешествия.... Да, походу, все миры в одной Галактике, не в параллельных измерениях, раз до Асгарда можно добраться (и обратно) на космических кораблях, как и до Нидавеллира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но только у Тора есть родная семья - живые (пока что) отец и мать, и брат (пусть и приёмный, но всё же). Прочие же обделены - родители померли, братьев-сестёр нет. Даже Скотт Лэнг в разводе - но о его родных ничего, опять же. И с этого фильма, похоже, начали пихать группу поддержки различной национальности, но ничего из себя не представляющую и роли в сюжете не играющей. Гимли, Зена, Арамис и самурай - но только внешностью и выделяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Петьки тетушка жива-здорова.У Гаморы папанька и сестра. Собственно в МКУ аж две проблемных семьи,которые доставляют проблемы всем окружающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Еще Соколиный глаз[/QUOTE]Я его супергероем не считаю :) Лэнг единственный пока познавший радость отцовства и реальной ответственности. Вот бы и Старку со Стивом так повезло. Тору тоже пора бы задуматься над этим. Наследник нужен для трона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ekko']У Петьки тетушка жива-здорова.У Гаморы папанька и сестра. Собственно в МКУ аж две проблемных семьи,которые доставляют проблемы всем окружающим.[/QUOTE] Тётя ладно (хотя степень родства по фильму неясна), но Гаморра приёмыш. А тут единственная единокровная полная семья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Langolyer']А Оса не считается, что ли? У неё все живы-здоровы (сравнительно).[/QUOTE] Можно) хотя вроде как второстепенный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ghenika']Я его супергероем не считаю :) Лэнг единственный пока познавший радость отцовства и реальной ответственности. Вот бы и Старку со Стивом так повезло. Тору тоже пора бы задуматься над этим. Наследник нужен для трона.[/QUOTE] Наследником чего? [SPOILER]Нет больше ничего. Асгарда нет. Асгардцев нет.[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Langolyer']Да так-то титульный с недавних пор. И, кстати, разве у Лэнга отец в тюрьме не сидел?[/QUOTE] Ну, Баки тоже был в названии фильма) А где отец Лэнга-то в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это асгардцев нет, если режиссер сказал, что большая часть спаслась вместе с Валькирией. [QUOTE]А где отец Лэнга-то в фильме? [/QUOTE] Почему-то казалось, что была с ним сцена после титров, но видимо с чем-то спутал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ghenika']Я его супергероем не считаю :) [/QUOTE] А почему? У него тоже нет суперспособностей. Как и у Муравья. Только Лэнг обычный человек без костюма, а у Бартона-навыки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Christians_Inferno']А почему? У него тоже нет суперспособностей. Как и у Муравья. Только Лэнг обычный человек без костюма, а у Бартона-навыки[/QUOTE] Нет своего сольника :). Но по правде, никогда об этом не задумывалась. Второстепенный такой персонаж, который в целом мне симпатичен, всегда рада видеть его. Он же просто агент ЩИТа, как Фьюри, Коулсон, Вдова. Наемник. А вот про Лэнга надо думать: является ли он супергероем по сути? Пока он каких-то там принципов за "мир во всем мире" особо не проявлял. Боролся с первыми под руку попавшими врагами: один "воришка", другая - смертельно больная девушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Christians_Inferno']А почему? У него тоже нет суперспособностей. Как и у Муравья. Только Лэнг обычный человек без костюма, а у Бартона-навыки[/QUOTE] Потому, что быть крутым специалистом в чем то не значит быть супергероем. Робин гуд тоже очень метким был. Супергерой? Железный человек же точно супергерой. и не потому, что у него суперинтеллект, а потому что у него сверхтехнологии, которых не существует, да и в принципе не будет никогда (никогда человек не будет летать в броне с ракетным топливом в заднице) , как у того же муравья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...