Перейти к содержанию

Тор (Thor)

Рекомендуемые сообщения

А в фильме они реально "ерш" пьют или какое-то другое название у того коктейля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Мурвел таких сценаристов набирают? Тор поменялся за сутки проведенные на Земле, или это так ёрш подействовал :D, вроде бы в комиксоте он жил там несколько лет и с потерянной памятью.

А очень неплохой сюжетец мог бы получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера по ящику, всё такой же душевный и классный фильм, эхх были времена когда мурвел умели годно шутить, а не как сейчас всё к сиськам да жопам свелось(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому:

С тех пор, как кино стало звуковым, почти все уважающие себя режиссеры изо всех сил стремились изжить унаследованную со звуком театральность. Правда, были среди них и те, кто театральность культивировал, но понимания эти, как оказывается, бежавшие впереди прогресса новаторы, практически не встречали. Хотя народу нравились. И вот, что называется, прошли годы. Ирландец (а они славятся независимостью и упрямством) Кеннет Брана, воспитанный на...

С

почти нечего добавить. "Тор" похож на "упражнение в стиле".

но уже во втором фильме появился "реализм" и все испортил.

 

а в третьем зато над первыми двумя фильмами смешно посмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ледяных гигантов прописали ваще на отъе... на отвали. пыль.

уууу, была война, ууу, бууу, но в один миг пришли Тор и Локи и сразу расхреначили всё к херам собачьим. это капец какой стыд. Тор отымел многих, а Локи воспользовался доверием босса, хотя то было ясно, но прям как конфетку у первоклассника отнял.

финал тупой - "зачем ломаешь? смертную не увидишь!", а потом в "Мстителях" Тор просто прилетает, как есть, Локи такой: "а как?", а Тор: "да прост батя имба, своей силой направил". чёзанафиг?!

и как Локи вообще выжил? улетел хер пойми куда в пустынные поля вселенной, но внезапно в "Мстителях" уже с Читаури скорешился. чёзанафиг, аллё, ёпта?!

не замечал, что тут много dutch angle. не 22-миллионная эпопея от одного из ведущих лиц сайентологии, но много.

 

девушки хорошие - Деннингз, Александер, Портман, ах!

есть от чего посмеяться...

 

на редкость, впечатления от "Тора" максимально нулевые и никакущие. слов больше нет, собственно.

 

кхм, а вот ухмылку Хиддлстона не переношу совсем. не могу гифку с той самой ухмылкой найти, но - фу. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал тупой - "зачем ломаешь? смертную не увидишь!", а потом

 

Подождите-ка. А как сольник может быть ответственен за то, что происходило ПОТОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с мирами не догнал. В первой части шпарили по скандинавской мифологии в перепеве Рабиновича, переведённого Хобгоблином, 9 миров, связанных Мировым Древом. Но эти миры - просто планеты же (кроме Асгарда и, частично, Нидавеллира). Или параллельные миры?

И смысл в Мировом Древе? Что сталось с мирами после гибели Асгарда?

7a24eb1f-9670-7e2c-3d50-fbfcca4bcd1f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с мирами не догнал. В первой части шпарили по скандинавской мифологии в перепеве Рабиновича, переведённого Хобгоблином, 9 миров, связанных Мировым Древом. Но эти миры - просто планеты же (кроме Асгарда и, частично, Нидавеллира). Или параллельные миры?

И смысл в Мировом Древе? Что сталось с мирами после гибели Асгарда?

Я задавался таким вопросом в Рагнареке, надо поискать. Вроде как останутся, не погибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавался таким вопросом в Рагнареке, надо поискать. Вроде как останутся, не погибнут.

 

Да эт я протупил, Мидгард (Земля) тож входит, а с нею ничего. И Нидавеллир пострадал во времена правления Локи ещё.

 

Меня смутила зацикленность на Девяти мирах. Она и раньше мне казалась странной, просто не излагал мысли ещё. Разве что все девять миров были объединены некоей пространственной флуктуацией под общим названием Мировое Древо, обеспечивающей кучи проходов, и только. При этом Асгард частью миров вообще не правит, забив на них, но в титул включает (что, впрочем, понятно).

А, и быть может, Радужный мост был ограничен исключительно этими Девятью мирами? Стражи Галактики вроде как не в курсе про Асгард, несмотря на все свои путешествия....

 

Да, походу, все миры в одной Галактике, не в параллельных измерениях, раз до Асгарда можно добраться (и обратно) на космических кораблях, как и до Нидавеллира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но только у Тора есть родная семья - живые (пока что) отец и мать, и брат (пусть и приёмный, но всё же). Прочие же обделены - родители померли, братьев-сестёр нет. Даже Скотт Лэнг в разводе - но о его родных ничего, опять же.

И с этого фильма, похоже, начали пихать группу поддержки различной национальности, но ничего из себя не представляющую и роли в сюжете не играющей. Гимли, Зена, Арамис и самурай - но только внешностью и выделяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Лэнг единственный папа во вселенной супергероев:)

 

Еще Соколиный глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Петьки тетушка жива-здорова.У Гаморы папанька и сестра.

Собственно в МКУ аж две проблемных семьи,которые доставляют проблемы всем окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Соколиный глаз
Я его супергероем не считаю :)

Лэнг единственный пока познавший радость отцовства и реальной ответственности.

Вот бы и Старку со Стивом так повезло. Тору тоже пора бы задуматься над этим. Наследник нужен для трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Петьки тетушка жива-здорова.У Гаморы папанька и сестра.

Собственно в МКУ аж две проблемных семьи,которые доставляют проблемы всем окружающим.

 

Тётя ладно (хотя степень родства по фильму неясна), но Гаморра приёмыш. А тут единственная единокровная полная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Оса не считается, что ли? У неё все живы-здоровы (сравнительно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Оса не считается, что ли? У неё все живы-здоровы (сравнительно).

 

Можно) хотя вроде как второстепенный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так-то титульный с недавних пор. И, кстати, разве у Лэнга отец в тюрьме не сидел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его супергероем не считаю :)

Лэнг единственный пока познавший радость отцовства и реальной ответственности.

Вот бы и Старку со Стивом так повезло. Тору тоже пора бы задуматься над этим. Наследник нужен для трона.

 

Наследником чего?

Нет больше ничего. Асгарда нет. Асгардцев нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так-то титульный с недавних пор. И, кстати, разве у Лэнга отец в тюрьме не сидел?

 

Ну, Баки тоже был в названии фильма)

А где отец Лэнга-то в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это асгардцев нет, если режиссер сказал, что большая часть спаслась вместе с Валькирией.

А где отец Лэнга-то в фильме?

Почему-то казалось, что была с ним сцена после титров, но видимо с чем-то спутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его супергероем не считаю :)

А почему? У него тоже нет суперспособностей. Как и у Муравья. Только Лэнг обычный человек без костюма, а у Бартона-навыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? У него тоже нет суперспособностей. Как и у Муравья. Только Лэнг обычный человек без костюма, а у Бартона-навыки

Нет своего сольника :). Но по правде, никогда об этом не задумывалась. Второстепенный такой персонаж, который в целом мне симпатичен, всегда рада видеть его. Он же просто агент ЩИТа, как Фьюри, Коулсон, Вдова. Наемник.

А вот про Лэнга надо думать: является ли он супергероем по сути? Пока он каких-то там принципов за "мир во всем мире" особо не проявлял. Боролся с первыми под руку попавшими врагами: один "воришка", другая - смертельно больная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? У него тоже нет суперспособностей. Как и у Муравья. Только Лэнг обычный человек без костюма, а у Бартона-навыки

Потому, что быть крутым специалистом в чем то не значит быть супергероем. Робин гуд тоже очень метким был. Супергерой?

Железный человек же точно супергерой. и не потому, что у него суперинтеллект, а потому что у него сверхтехнологии, которых не существует, да и в принципе не будет никогда (никогда человек не будет летать в броне с ракетным топливом в заднице) , как у того же муравья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...