Перейти к содержанию

Только у ангелов есть крылья (Only Angels Have Wings)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

1939's Greatest Screen Adventure!

f52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

82a443f847b9.jpg

 

 

год: 1939

 

страна: США

 

режиссер: Ховард Хоукс

 

сценарий: Джулс Фёртмен, Элеанор Гриффин, Уильям Ранкин

 

продюсер: Ховард Хоукс

 

оператор: Джозеф Уолкер

 

композитор: Дмитрий Тёмкин

 

художник: Лайонел Бэнкс, Роберт Каллох

 

монтаж: Виола Лоуренс

 

жанр: драма, приключения

 

время: 121 мин. / 02:01

 

премьера (мир): 12 мая 1939

 

 

в главных ролях:

Ричард Бартелмесс/Джин Артур/Кэри Грант/Рита Хэйворт/Томас Митчелл

03439f911cae.jpg

 

и другие

 

трейлеры

 

фестивали, номинации, призы:

Номинации на премию Оскар в категориях: Лучшая работа оператора (ч/б фильмы); Лучшие спецэффекты.

 

факты:

Фильм основан на реальной истории романтической пары, которую Хоукс встретил в Мексике во время поисков места для съемок фильма «Да здравствует Вилья!», в конечном итоге поставленного Джеком Конуэем.

 

синопсис:

Храбрые американские летчики на быстрокрылых машинах стараются изо всех сил заработать свой кровный доллар в почтовой авиакомпании Джеффа Картера. Дружный коллектив расположился на одном из аэродромов Перу. Помимо работы здесь кипят нешуточные человеческие и любовные страсти. Славной троице лучших пилотов нравится красотка Бонни Ли, но она неравнодушна к Джеффу, который даже не замечает девушку.

кадры:

6e8b004cbf17.jpg

Изменено пользователем F17T
каст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино немного распадается на эпизоды, сюжет по задумке развивается стремительно, а вот нарратив за ним не поспевает.

В сцене с крушением в начале фильма погибший пилот звучал ну точь-в-точь как ХЭЛ-9000, настолько безэмоционально он проговаривал свои реплики. Также забавно, что за ним осталась горевать девушка-латиноамериканка (по всей видимости его любовница), при том что трагично всё кончилась из-за желания покрасоваться перед приезжей дамой. Финальный эпизод с "никогда не любил, когда я делал что-то впервые, а за мной кто-то наблюдал - так что выйдите всё, пожалуйста, а то я вдруг как-то не так умру, я же никогда этого раньше не делал" довольно сильный.

У Джин Артур акцент напомнил Фрэнсис Макдорманд из «Фарго». Рита Хэйворт играть не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определенно хорош. Практические эффекты тут прям ура какие. С самолетами. Вначале, где аппарат разбивается о пальму, точнее отбивает крыло - очень крутой. Потом похожий кайф был с бомбардировкой стервятников. Ну и конешно же актеры, на то время несколько овертоповых, что мужчин, что женщин (таких меньше). возможно в топ 10 я его внес бы в году, вот только всего его не посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...