Перейти к содержанию

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Такую кожу, как на картинке, с рыбы не снимают.

 

Если кто не боится сотни лишних калорий, то советую такой способ:

 

в миске разболтать 2 яйца, посолить, туда вбить 2 ст. ложки сметаны и столько муки, чтобы получилась смесь по консистенции, как тесто на оладьи.

 

Сковороду поставить на огонь, минуту прогреть, потом влить растительное масло и прогреть с маслом, в это время:

 

Кусочки посолить и обвалять в муке. После муки опускать в миску с яйцом и проч. Погружать полностью.

 

Выкладываем на сковороду, накрываем крышкой и примерно 20 минут жарим-тушим на среднем огне.

 

Можно запекать в духовке, но я бы это делала в чугунной кастрюле под крышкой, а не на противне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К пище отношусь как советовали ещё древние греки: "нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть".

 

Поэтому люблю, конечно, вкусную пищу, но в будни довольствуюсь обычной кашей (гречке отдаю предпочтение), жареной картошке или просто макаронам с солеными огурцами.

 

Сейчас в магазинах можно купить любые фрукты или овощи. Но очень давно такого не было и в это время появлялась только первая зелень: зеленый лук, укроп или петрушка. Поэтому рецепт весеннего салата из бабушкиного времени:

 

Состав

 

1 банка консервированной рыбы. Не обязательно брать дорогую, но и дешевую покупать не стоит. Рыба должна быть в масле.

 

Два варёных яйца.

 

Два пучка зеленого лука.

 

Один пучок петрушки.

 

Один пучок укропа.

 

Майонез - одна пачка грамм на 150-200. Желательно, с лимоном или просто хорошего качества.

 

Рецепт.

 

Зелень режете острым ножом как вам нравится, можно крупно, а можно и мелко. Рыба из банки растирается вилкой и вместе с маслом добавляется к зелени.

 

Секрет вкусного салата в яйцах и майонезе. Белки рубятся обычным способом, а вот желтки добавляются в отдельную посуду вместе с майонезом и тщательно растираются.

 

Всё аккуратно, но без фанатизма, смешивается вместе.

 

Салат прекрасно подходит к любым блюдам, и может даже использоваться для бутербродов.

 

Приятного аппетита!

 

Как то сделал такой салат во Франции и, хозяйка нашего маленького отеля долго упрашивала раскрыть его состав и секрет. Была крайне удивлена простотой как первого, так и второго. Кстати, во Франции тоже продают рыбу в консервах, и она очень вкусная. Не говоря уже, в этом салате.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие все время летом делаю, только еще с сырыми овощами, что на тот момент растет в огороде. И без майонеза, конечно. Яиц и масла достаточно (масло либо от рыбы, либо ароматное из семечки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт весеннего салата
И я такой делаю, только зелени поменьше, можно ещё добавить отварной рис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат с рыбными консервами можно делать без заправки. Это касается и всяких сайры и т.п., и печени трески. Куда там еще и майонез?

 

Я редко делаю такой салат: рыбные консервы, рис, яйцо, свежий огурец. Без заправки. Можно добавить маринованный огурец и лук для остроты. Это быстрый вариант на ужин, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет вкусного салата в яйцах и майонезе. Белки рубятся обычным способом, а вот желтки добавляются в отдельную посуду вместе с майонезом и тщательно растираются.

 

Секрет салата в том, что в покупном майонезе нет яиц, вот и приходится майонез в майонез превращать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не чешуя, а кожица. Филе всегда без чешуи идет, оно же филе

Да нет же. Я купила филе морского окуня, потому как тоже не могла представить, что оно может быть с чешуей. Замороженное. В пакетах. Пришла домой. Часть разморозила. Разогрела сковородку и решила жарить. Начала резать, а оно оказалось с чешуей. Вот такое. Начала чистить, оно не чистится. Начала резать, оно не режется. Я кароче посолила, окунула в муку и бросила на сковородку. Все куски свернулись в трубочку, шкуркой внутрь. Но да, потом она отстала. Я ее соскребла в сторону, а рыбу уже так дожаривала. Но рыба вкусная получилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше поработаешь, тем вкуснее поешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Я купила филе морского окуня, потому как тоже не могла представить, что оно может быть с чешуей. Замороженное. В пакетах. Пришла домой. Часть разморозила. Разогрела сковородку и решила жарить. Начала резать, а оно оказалось с чешуей. Вот такое. Начала чистить, оно не чистится. Начала резать, оно не режется. Я кароче посолила, окунула в муку и бросила на сковородку. Все куски свернулись в трубочку, шкуркой внутрь. Но да, потом она отстала. Я ее соскребла в сторону, а рыбу уже так дожаривала. Но рыба вкусная получилась)

 

беспредел какой-то. И так все дорого, еще и чешую подсовывают. Эх, хвост, чешуя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savita, так может хрустяще получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все куски свернулись в трубочку
Слишком тонкое филе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место, где можно купить приличное филе и другие виды рыбы, - это сеть "Красная рыба". Они продают дальневосточную замороженную рыбу. Все эти пакеты с заморозкой из Пятерочки и т.п., - это смерзшееся нечто с рыбным запахом.

В "Красной рыбе" все дорого, да. Но это хотя бы на рыбу похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав

 

1 банка консервированной рыбы. Не обязательно брать дорогую, но и дешевую покупать не стоит. Рыба должна быть в масле.

 

Два варёных яйца.

 

Два пучка зеленого лука.

 

Один пучок петрушки.

 

Один пучок укропа.

 

Майонез - одна пачка грамм на 150-200. Желательно, с лимоном или просто хорошего качества.

 

Рецепт.

 

Состав вкусный, но пачкой майонеза 200 г можно заправить 2 л кастрюлю салата, а если рыбу растереть, как вы сказали, это получится дип, а не салат :unsure:

Масла консервы хватит, чтобы обьединить ингридиенты, по моему, майонеза достаточно 1 ст.л. Такой же можно делать со шпротами.

Frommka, занесите ещё рецепты какие нибудь.

Салат Весна

- листья салата мелко порвать

- редис, огурец свеж. натереть

- зелёный лук

- сметана, соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел какой-то. И так все дорого, еще и чешую подсовывают. Эх, хвост, чешуя ...

Замороженная рыба вообще коварная штука. Я однажды купила и сразу не готовила, положила в морозилку. Через несколько дней достала, разморозила, а там в брюшке уже полно всякой гадости было(( После этого случая я еще долго не покупала рыбу и не ела, надолго отвернуло. Теперь вдвойне тщательно выбираю.

 

А по поводу салата выше, я такой похожий зимой с пекинской капустой часто делаю, беру тунец, яйца и иногда огурец, все крупными кусочками. Листья салата тоже не помешают. Масла от рыбы достаточно, а если рыба в соку, то заправляю оливковым или обычным. Или вместо рыбы мидии/морской коктейль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще из похожих составов - с морским коктейлем, рукколой, маслинами и черри (иногда вместо смеси просто креветки и добавить немного бальзамического уксуса) - всем давно надоел, думаю, но это реально единственный "рыбный" салат, который могу есть с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8b4d94fcd68878e5b953b3595583b72d.jpg

 

Похоже это также вкусно, как и селедка на пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбный салат Зимний

- картофель, морковь

- скумбрия холодного копчения

- яйцо

-укроп

- майонез

можно ещё плавленый сыр потереть для нежности. Хороший какой нибудь, с ярко выраженым сырным вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавленый сыр потереть для нежности

 

"Дружбу" для дружбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера одна бабуля в маркете уговаривала другую купить шпротный паштет, но та не поддалась. Свой человек ) гадость та еще. Скумбрию в консерве еще можно в охотку, хоть на хлеб, хоть с майонезом с картошкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savita, может бабуля работает на шпротный паштет и получает процент с продаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в известном гипермаркете мне попались осетинские пироги с наклейкой " пирожок с картошкой " 20 руб, взяла 3 шт, а всего их было 5, побоялась взять все, думала на кассе погорю :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Масленицей, кстати.

Кто-нить испёк блины/собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, может и чучело сожгли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, может и чучело сожгли

 

Я его взорвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, сделайте теперь это и с блинами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...