Перейти к содержанию

Мумия (The Mummy)

Ваша оценка фильма "Мумия"?  

119 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ea2610']Оффтоп: ребят, я - лох. Не прочла какая "Мумия", думала Соммерса и ляпнула 10 баллов в голосовании. Убрать как-то можно? (((([/QUOTE] Нет, только если новый опрос пилить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего все те, кто поставил десятки сабжу, ошиблись точно таким же образом.)) Изменено пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ea2610']Оффтоп: ребят, я - лох. Не прочла какая "Мумия", думала Соммерса и ляпнула 10 баллов в голосовании. Убрать как-то можно? (((([/QUOTE] Пусть это будет подарком :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ALEXandROV09']По чесноку, фильмы Соммерса тоже не о боже 10/10 крепкие средняки выезжающие на ностальгии,по 7ке и 6ке второй. Новой 3ка)[/QUOTE] :D ладно. Пусть остается...мой ошибочный щедрый голос)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ALEXandROV09']По чесноку, фильмы Соммерса тоже не о боже 10/10 крепкие средняки выезжающие на ностальгии,по 7ке и 6ке второй. Новой 3ка)[/QUOTE] Сейчас таких середняков с действительно приключенческим духом днем с огнем не сыщешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неинтересный клешированный и предсказуемый фильм. Моментами затянутый и провисающий. Др Джекил и мр Хайд. Ват? Что это было? Садись, два. И то за Нутеллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']Др Джекил и мр Хайд. Ват? Что это было? Садись, два. И то за Нутеллу.[/QUOTE] Это было начало Тёмной Вселенной...Ну и ее конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой, что я посмотрела? Круз, который как-то резко и сильно постарел, но по-прежнему молодится. Я ждала, что в кадре от него начнут отлетать лоскуты, особенно когда он бегал, я прямо орала в телевизор "Том, не беги, лицо порвешь!" Аннабель Уоллис в профиль со своим переделанным носом могла играть мумию. Джекил и Хайд? Серьезно? В Мумии? Охохох. Ну, Кроу же нужно было в чем-то занять, а когда сценарий и так смыслом хоть чуть-чуть не загружен, то можно и так, Стивенсон в гробу перевернулся, наверное. Финал с Сетом вообще ахтунг. Единственный плюс - Софочка. Ну люблю я её, особенно в бинтах и татухах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']Мумия это 1999 года.... а это НЕДО Мумия[/QUOTE] ВАРИАНТ - это сценаристы ошиблись из-за неправильно написанного названия. [B]Должно быть MU-MU[/B]:lol: P.S. И это вообще-то [spoiler]КОМЕДИЯ, как только сменишь жанр в своём мозгу, фильм заиграет новыми красками - особенно повеселили птички в самолёте (привет Хичу) и имя доктора (Джекил) - как комедию можно оценить и в 8. А уж фраза "Я думал есть второй парашют", и это непередоваемо туповатым выражением лица Круза.. А началось всё со сцены, когда герой Круза голый оживает в морге и спрашивает "Где я?". Раздался щелчок из Кавказской пленницы "В морге тебя переоденут" и всё встало на свои места. Помимо отсылки к Стивенсону, есть и другие: Люди Икс, когда героиню Бутелы собираются накачать ртутью, Чужой4 когда герой Круза идёт по комнате доктора Джекила полную банок с разными тварями и органами, а также разные зомби-фильмы-это сцена машина "скорая помощь" в лесу,[/spoiler] в общем смените жанр в мозгу и получайте удовольствие от просмотра! Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как можно было сделать столь ужасный фильм, но у всех получилось. Круз как актер всегда был никаким, но остальное вообще ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг, от мнения выше фильм как-то сразу начинает выигрывать в моих глазах. В конце концов, тут есть откровенно бомбящие и мародерничающие американцы, каковую тему Круз потом успешно добивает в American Made.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сверхординарного от новой Мумии я не ждал. Но тупизна сюжета меня просто сразила. Это такой Восставший из ада light-версия. Я уже насторожился когда начались титры и нам сообщили, что смерть это только начало, потом мужик в тоннеле прочитал вслух на надгробии то же самое, прямо один в один, вдруг зритель успел забыть. Но когда они сообщили об этом третий раз, на всякий случай, это уже стало не смешно. Сама мумия симпатичная, в отличии от Тома Круза, который как обычно, играл самого себя, хорошо хоть догадались разбавить фильм юмором, за это только ставлю 5/10, в остальном фильм получился полный шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм полный отстой, окончательно понял это в сцене когда призрак блин, шутит что герой Круза зашел в женский туалет. Смешно, ха ха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм полный отстой, окончательно понял это в сцене когда призрак блин, шутит что герой Круза зашел в женский туалет. Смешно, ха ха.

Шутки тут адовые конечно, да и вообще весь юмор крайне посредственен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая рубрика "Скажи правду спустя время"

Режиссер фильма "Мумия" Алекс Куртцман рассказал The Hollywood Reporter, о том что в конечном итоге картина его разочаровала и не стала тем чем он ее представлял:

 

"- «Мумия» оказалась совсем не такой, какой я себе её представлял. Я больше не участвую в процессе и не знаю, как у них обстоят дела. Сегодня я смотрю на тогдашний болезненный опыт и думаю, что мне несказанно повезло. Я понял, что нужно следовать своим инстинктам и только в этом случае можно достичь успеха. Эти фильмы должны быть великолепными, потому что чудовища — сломленные персонажи, и нам легко им сопереживать. Надеюсь, они будут снимать именно такие картины; мне очень хочется их увидеть. ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая рубрика "Скажи правду спустя время"

Есть этика и принципы - автор не может плохо говорить о фильме в период проката и какое-то время после. Это нормально даже с точки зрения логики - кто потом даст работу режиссеру или актеру, который будет поливать дерьмом фильм, когда студия тем же временем вбухивает в его рекламу? На память только Транк с "Четверкой" приходит, хотя он как-то и смог выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы должны быть великолепными, потому что чудовища — сломленные персонажи, и нам легко им сопереживать.

 

Не знаю, как вам, а я предпочитаю, когда чудовища остаются чудовищами, а не превращаются в эмо-вампиров и готооборотней. Пример - Имхотеп в старых Мумиях. Вот уж кто был настоящим монстром, и никто не пытался превращать его в няшку, от чего фильм только выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы должны быть великолепными, потому что чудовища — сломленные персонажи, и нам легко им сопереживать.

 

Не знаю, как вам, а я предпочитаю, когда чудовища остаются чудовищами, а не превращаются в эмо-вампиров и готооборотней. Пример - Имхотеп в старых Мумиях. Вот уж кто был настоящим монстром, и никто не пытался превращать его в няшку, от чего фильм только выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...