Перейти к содержанию

Глаза

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Глаза

[ATTACH]386876[/ATTACH]

 

год: 1992

страна: Россия

режиссер: Валентин Ховенко

сценарий: Валентин Ховенко

жанр: мелодрама

 

В главных ролях:

Сергей Стеблов

Инга Ильм

Светлана Крючкова

Клара Лучко

Леонид Кулагин

 

Парень с трамвой глаза попадет в больницу и там влюбляется в слепую девушку. Вскоре его собираются выписать домой, но он, чтобы остаться с любимой, силой грандиозного самовнушения... слепнет. Чрез пару дней девушке делают операцию, и она обретает зрение. Увы, увидев своего недавнего возлюбленного, она предпочитает ему другого...

 

[ATTACH]386875[/ATTACH][ATTACH]386874[/ATTACH][ATTACH]386873[/ATTACH][ATTACH]386872[/ATTACH][ATTACH]386871[/ATTACH][ATTACH]386870[/ATTACH]

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, вы сегодня такие фильмы повспоминали интересные.

Фильм "Глаза" на меня произвел впечатление. Любовь ... какая она разная бывает ... И какая сильная.

Я помню приставала все к мужу и хотела ему рассказать эту историю

- давай расскажу тебе кино, интересное ... "Глаза" называется. Там такая история ...

А ему все некогда было, он все типа "потом и потом". А после признался мне, что это название ему напоминало какой-то фильм ужасов с расчлененкой.

---------------------

Мне в первую очередь было интересно смотреть из-за Инги Ильм, мне она понравилась еще девочкой ... а потом как-то пропала. Ну а когда посмотрела всю историю, не пожалела. И сюжет хороший, и смысл добрый ... и актеры отлично справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, одно из самых сильных впечатлений из детства. Фильм-ностальгия. Пересматривала не один раз. Такая первая любовь, о которой мечтает, наверно, каждая девчонка. Невозможная, просто на "разрыв аорты". Любовь, которая бывает только в юности, когда человек еще открыт миру, незашорен.

Мне кажется, один из лучших фильмов на тему первой любви. Посмотрев его в подросковом возрасте, многие помнят это кино до сих пор. Как мечту, как сказку, в которую так хочеться верить)

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню этот фильм, хотя видела один раз! Очень пронзительный. И искренний. Девочка там была интересная, с выразительным лицом. И пропала потом куда-то, не снималась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка там была интересная, с выразительным лицом. И пропала потом куда-то, не снималась.

Я Ингу впервые увидела в "Петрове и Васечкине". Задорная такая девочка была. В 90-е она эмигрировала в Америку, но там не прижилась : «Я ненавижу Америку. Там очень прагматичная жизнь, полностью построенная на причинно-следственной связи. Жутко сознавать, что все спланировано: „Через два года у меня будет машина, еще через три года это и вот это, и я прекрасно знаю, что произойдёт в ближайшие десять лет“. Может быть, я что-то и хотела знать, но не до такой степени. И самое забавное, все ребята, которые со мной уехали (Егор — он же Васечкин, который занимался там танцами, писатель Дима Липскеров), вернулись».

Сейчас работает на телевидении, занимается историей искусства и издательской деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в фильме сыграла Крючкова!!!

Бесподоно ... по-настоящему, чувства матери, мудрость, любовь ... все показала, все дала в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в фильме сыграла Крючкова!!!

Бесподоно ... по-настоящему, чувства матери, мудрость, любовь ... все показала, все дала в кадр.

Да, такая настоящая русская женщина, из народа. Будет спасать своего ребенка всеми доступными и недоступными способами. И добьется своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и зла была на эту девочку, и ненавидела ее, и видела в ней причину такого несчастья сына ... но так же знала, что только она может изменить ситуацию, и знала, что ее любит сын. И вот все эти чквства в ней поперемешались, и она их классно показала ... и главное приняла самое верное решение.

 

Я переживала за пацана. И вообще мне так не хотелось, чтоб фильм закончился так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживала за пацана. И вообще мне так не хотелось, чтоб фильм закончился так печально.

Вполне себе счастливо он закончился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе счастливо он закончился:)

 

А по-моему, там открытый финал. Девочка ведь была с ним из жалости и чувства вины. В финале она стала мягче к нему относиться, но останется она с ним или нет, это зритель решает уже для себя сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, там открытый финал. Девочка ведь была с ним из жалости и чувства вины. В финале она стала мягче к нему относиться, но останется она с ним или нет, это зритель решает уже для себя сам)

Для меня главное, что с ним все в порядке. А останется ли с ним девочка - дело десятое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе счастливо он закончился:)

 

Я тоже так считаю.

И девочка не может не оценить такого искреннего мальчика. И изменение ее отношения показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему вроде как отдала долг ... вернула то, что он потерял ради нее.

Я очень сомневаюсь, что их отношения как-то продолжатся.

Как говорила Раиса Захаровна «они из разных социальных пластов«

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там были социальные пласты? Не запомнилось такого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там были социальные пласты? Не запомнилось такого...

Они из разных миров, это да. Костя, мальчик, которого мама тянет одна на скромную зарплату, и Настя у которой все материальные блага, как я поняла, присутствуют.

Просто это начало 90-х и разница еще не такая существенная. В больницах опять же лечатся все в одних и тех же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из ярких кинематографических воспоминаний детства, если бы не интернет то и не знаю как и где смог бы пересмотреть сие кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ... фильм очень впечатляющий, но почти никто о нем не знает. Изменено пользователем Sagan
Была опечатка. Из контекста понятно, что "НЕ знает". Исправила, добавив "не".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно фильм малоизвестный. Я сама его впервые увидела пару лет назад, случайно по "Домашнему". Крючкова всех переиграла там. Инга Ильм хорошенькая такая. Фильм не шедевр, но цепляет, запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ильм мне всегда казалась старше всех этих детей ... она не вписывалась в их детский коллектив. Хотьмаленького роста, но все же что-то в ней было гораздо более взрослое и опытное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ... фильм очень впечатляющий, но почти никто о нем не знает.

 

Ну почему же знает :).

 

Трогательный фильм, но какой-то немного надуманно-сказочный. Не в плане чувств и взаимоотношений - здесь как раз вполне убедительно, а относительно гипертрафированной скорости прозрения-слепоты причём у обоих. Ну ладно у него от стресса, но она вот сразу после операции всё прекрасно стала видеть, ну как-то более правдоподобно делали бы что ли.

Героиня слишком неоднозначная, и не такая уж белая-пушистая-положительная какой её представляют, во всяком случае хоть какую-то элементарную благодарность и интерес к парню могла бы проявить. А то получается как слепая была - нужен, а как прозрела - увидела, интерес потеряла и честно-принципиально послала его подальше.

 

Относительно концовки опять же слабо верится что они будут вместе и дело даже не в социальной разнице статусов - если бы чувство настоящее и взаимное было значение он бы не имел, просто насильно мило не будешь и вся романтика-жертвенность превратится в взаимное саморазрушение.

 

P.S.: А свисающая бутылка с письмами прямо из нашей ностальгической реалии :), тоже в больнице так общались с ребятами только расстояние между этажами больше были и до адресата почта не всегда доходила - верёвка обрывалась и бутылка эффектно разбивалась перед проходящими, счастье что ни кому на голову не упала.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я написала "почти" никто ... т.е. мало)

Мне никак не показалось, что героиню делали положительной. Скорее наоборот.

И отношение к ней вполне четко показала Крючкова. Роль скорее у нее была, как у предательницы. Но потом типа исправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я написала "почти" никто ... т.е. мало)

Мне никак не показалось, что героиню делали положительной. Скорее наоборот.

И отношение к ней вполне четко показала Крючкова. Роль скорее у нее была, как у предательницы. Но потом типа исправилась.

 

Скорее совесть проснулась ;). Но Крючкова да, на голову выше всех здесь и играет очень здорово и на разрыв просто, впрочем она и не умеет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...