Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не понял как можно радоваться половине миллиардов, когда похожие мощные премьеры собирают ещё больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял как можно радоваться половине миллиардов, когда похожие мощные премьеры собирают ещё больше?

 

Ну а что еще делаеть если не радоваться. Собирает и то хорошо. Глупо сравнивать его с Возвращение короля и башнями, в первую очередь надо с Братством кольца, и пока дела идут в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял как можно радоваться половине миллиардов, когда похожие мощные премьеры собирают ещё больше?

 

Да, миллиард собрать будет тяжеловато и да это не самые лучшие сборы для такого рода проекта, однако провалом это тоже назвать язык не поворачивается. Так что, не стоит пока так разочарововаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сравнивает! Реклама была супер, у ВК фанатов стало ещё больше... я не знаю как могли запороться сборы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сравнивает! Реклама была супер, у ВК фанатов стало ещё больше... я не знаю как могли запороться сборы....

 

То что 10 лет назад было в новинку и просто открытие и откровение в кинемотографе, с таким масштабом, эффектами, Сейчас стало стандартом, когда каждый год выходят битвы Титанов, алисы в стране чудес, Аватар (это как пример) и другие рангом по меньше фильмы, в том же направлении. Теперь нужно что-то особенное, что подчеркнет фильм среди других.

 

Ведь только дурак к примеру не заметит, что ОЗ:Великий и ужасный будет идти по дороге Алисы в стране чудес, фильмы похожи по своей сущности.

 

И конечно народ пойдет на тот фильм, тогда когда у него есть выбор, 10,15 лет тому назад такого выбора в жанре явно не было. (ВК и Титаник тому пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сравнивает! Реклама была супер, у ВК фанатов стало ещё больше... я не знаю как могли запороться сборы....

 

Вот это как раз, является подтверждением того, что большую, а тем более огромную, кассу делают не фанаты, а общая масса, которая в данном случае не прореагировала должным образом ни на имена, ни на бренд, ни на рекламу. Почему? Непонятно. Можно только теории строить. Современный зритель как стихийное бедствие, так же непредсказуем, может слюни пускать от дешевки, пустышки, а может равнодушно пройти мимо произведения искусства, да он такой сейчас, есть ффсе, зажрались и чего хотят сами не знают.

 

И конечно народ пойдет на тот фильм, тогда когда у него есть выбор, 10,15 лет тому назад такого выбора в жанре явно не было. (ВК и Титаник тому пример).

Ой, да перестаньте. Выбора не было тогда. Было все. Просто сейчас переизбыток. И вместо пары достойных картин в год, выдают пару десятков дорогих, зрелищных, но недоделанных и пустых фильмов. Вот и зажрался зритель (не наелся вкусного и полезного продукта, а забил желудок всяким максраком и др.фастфудом), вкус пропал от переизбытка и этого разноцветного скитлса, который получился в голове от всех этих технологий, спецэффектов, бум-бабахов и гонки за рублем.

Изменено пользователем Vibaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный зритель как стихийное бедствие, так же непредсказуем, может слюни пускать от дешевки, пустышки, а может равнодушно пройти мимо произведения искусства, да он такой сейчас, есть ффсе, зажрались и чего хотят сами не знают.

 

Откладывают деньги на билеты второго Аватара. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто сейчас переизбыток. И вместо пары достойных картин в год, выдают пару десятков дорогих, зрелищных, но недоделанных и пустых фильмов. Вот и зажрался зритель (не наелся вкусного и полезного продукта, а забил желудок всяким максраком и др.фастфудом), вкус пропал от переизбытка и этого разноцветного скитлса, который получился в голове от всех этих технологий, спецэффектов, бум-бабахов и гонки за рублем.

 

Да, согласен.

 

Ой, да перестаньте. Выбора не было тогда. Было все.

 

Нет не было, не было такого на что можно было пойти похожего на ВК, или на такой фильм который был бы слезо-выжималкой как и Титаник(этого и сейчас нету в этом жанре). Но как ВК, тогда и выбора не было на что идти, если тебе понравился ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не было, не было такого на что можно было пойти похожего на ВК, или на такой фильм который был бы слезо-выжималкой как и Титаник(этого и сейчас нету в этом жанре). Но как ВК, тогда и выбора не было на что идти, если тебе понравился ВК.

Ну дык, в этом вся суть, ВК, Титаник по-своему уникальны, до них такого не было и после них такого уже не будет. А если брать конкурирующие аналоги, ну во-первых можно на то и на то сходить, а потом выбрать что больше нравится, а во-вторых у Хоббита и сейчас нет прямых конкурентов, поэтому можно сказать, что как и 10 лет назад выбора не было, что смотреть кроме ВК, так и сейчас его в данном жанре нет, только Хоббит, остается посмотреть его анцать раз и ждать год, когда выйдет вторая часть.

Выбор был всегда, просто сейчас чтобы добраться до чего-то достойного нужно разгрести кучу д..., а после этого процесса это достойное будет уже не такое ценное, потому что, все равно, на нем останется слой того самого, г..на современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел с сеанса. Ходил второй раз. На этот раз посетил сеанс с частотой в 48 кадров. Что могу сказать по поводу формата...

Совершенно не поддерживаю тех кто жалуется на него и нос воротит. Очень интересный опыт получил. Первые минут 15 привыкал, потом освоился. Вкратце впечатления - такое чувство что смотришь театральную постановку,но наконец то с качественными костюмами, гримом, массовкой и спецэффектами, в общем это круто. Лично мне понравилось.

По поводу самого фильма, все осталось по-прежнему. Кино хорошее, душевное, но с минусами.

Еще при первом просмотре все думал, кого же мне напоминает Азог, его внешний вид и крик. И только сейчас вспомнил, что напоминает он мне вот этого парня :

 

34346590_3_805800.jpg

 

Убрать пару рук, сделать альбиносом и уалля! А боевой клич точь в точь скопирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Азог напомнил перекаченного Волландеморта который сидит в своем аватаре XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел с сеанса. Ходил второй раз. На этот раз посетил сеанс с частотой в 48 кадров. Что могу сказать по поводу формата...

Совершенно не поддерживаю тех кто жалуется на него и нос воротит. Очень интересный опыт получил. Первые минут 15 привыкал, потом освоился. Вкратце впечатления - такое чувство что смотришь театральную постановку,но наконец то с качественными костюмами, гримом, массовкой и спецэффектами, в общем это круто. Лично мне понравилось.

 

Точно, только это впечатление от театральной постановки мне мешало. Надо потом будет ради интереса без этой технологии посмотреть, чтобы понять в чём же отличие и насколько оно сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не поддерживаю тех кто жалуется на него и нос воротит. Очень интересный опыт получил. Первые минут 15 привыкал, потом освоился. Вкратце впечатления - такое чувство что смотришь театральную постановку,но наконец то с качественными костюмами, гримом, массовкой и спецэффектами, в общем это круто. Лично мне понравилось.

 

Ну там, в принципе, только сцена погони варгов за Радагастом на зайчей упряжке выглядит дико ненатурально, CGI так и прёт, а остальное вполне.

 

Еще при первом просмотре все думал, кого же мне напоминает Азог, его внешний вид и крик. И только сейчас вспомнил, что напоминает он мне вот этого парня :

 

Я думал, это Дерек Мирс.:D

sm_1760963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, как Джексон умудрился так деградировать за 9 лет? После трилогии проекты один хуже другого, и сейчас апогей этого дна - "Хоббит". Весь зал плевался просто: скучное, предсказуемое, унылое кино. Половина событий диалогов и персонажей явно лишние и не несут в себе абсолютно никакой ценности. Я столько ждал продолжения приключений в Средиземье, а получил высер запылвшего пети жэксона. Очень жаль, в общем, причем больше из-за потраченного времени на эту тягомотину.

 

И да, больше всего доставила третьестепенная роль Бильбо, которому фильм и посвящен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, как Джексон умудрился так деградировать за 9 лет? После трилогии проекты один хуже другого, и сейчас апогей этого дна - "Хоббит". Весь зал плевался просто: скучное, предсказуемое, унылое кино. Половина событий диалогов и персонажей явно лишние и не несут в себе абсолютно никакой ценности. Я столько ждал продолжения приключений в Средиземье, а получил высер запылвшего пети жэксона. Очень жаль, в общем, причем больше из-за потраченного времени на эту тягомотину.

 

И да, больше всего доставила третьестепенная роль Бильбо, которому фильм и посвящен.

 

Понимаю что у каждого свое мнение, но назвать фильм высером, это край, видно что ты "не" фанат марвел, и на кинопоиске тебя "ценят".

Весь зал плевался... мда, убило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что у каждого свое мнение, но назвать фильм высером, это край, видно что ты "не" фанат марвел, и на кинопоиске тебя "ценят".

Весь зал плевался... мда, убило )

 

Какая связь между тем, что я не фанат Марвел, что на кинопоиске есть люди, уважающие мое мнение и тем, что жэксон третий раз подряд снял наискучнейшее дерьмо?

 

Ползала свалило при растянутом на полчаса ненужном диалоге пендальфа и Планшет, поняв что еще 1,5 часа этой тягомотины они не высидят.

 

Ну и толстота, жир так и течет, растекается по всему форуму.

 

Ну и фанбой, как всегда пустые оскорбления так и текут, растекаются по форуму, при виде мнения полярного к его мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, как Джексон умудрился так деградировать за 9 лет? После трилогии проекты один хуже другого, и сейчас апогей этого дна - "Хоббит". Весь зал плевался просто: скучное, предсказуемое, унылое кино. Половина событий диалогов и персонажей явно лишние и не несут в себе абсолютно никакой ценности. Я столько ждал продолжения приключений в Средиземье, а получил высер запылвшего пети жэксона. Очень жаль, в общем, причем больше из-за потраченного времени на эту тягомотину.

 

И да, больше всего доставила третьестепенная роль Бильбо, которому фильм и посвящен.

 

Ну и толстота, жир так и течет, растекается по всему форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, как Джексон умудрился так деградировать за 9 лет? После трилогии проекты один хуже другого, и сейчас апогей этого дна - "Хоббит". Весь зал плевался просто: скучное, предсказуемое, унылое кино. Половина событий диалогов и персонажей явно лишние и не несут в себе абсолютно никакой ценности. Я столько ждал продолжения приключений в Средиземье, а получил высер запылвшего пети жэксона. Очень жаль, в общем, причем больше из-за потраченного времени на эту тягомотину.

 

И да, больше всего доставила третьестепенная роль Бильбо, которому фильм и посвящен.

Так толсто, что даже не тонко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, как Джексон умудрился так деградировать за 9 лет? После трилогии проекты один хуже другого, и сейчас апогей этого дна - "Хоббит". Весь зал плевался просто: скучное, предсказуемое, унылое кино. Половина событий диалогов и персонажей явно лишние и не несут в себе абсолютно никакой ценности. Я столько ждал продолжения приключений в Средиземье, а получил высер запылвшего пети жэксона. Очень жаль, в общем, причем больше из-за потраченного времени на эту тягомотину.

 

И да, больше всего доставила третьестепенная роль Бильбо, которому фильм и посвящен.

 

А я вот не понимаю каким образом мнение человека с таким аватаром может быть хоть сколь-нибудь интересно. Иди учи уроки, школота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, товарищи. Не обращаем внимание на таких личностей, которые хотят выделиться из толпы любыми доступными способами, и тема не превратится в свалку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз слушаю.

 

да, неплохо. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там, в принципе, только сцена погони варгов за Радагастом на зайчей упряжке выглядит дико ненатурально, CGI так и прёт, а остальное вполне.

 

 

 

Я думал, это Дерек Мирс.:D

sm_1760963.jpg

 

У каждого свои ассоциации, кому Нави, кому Волан Де Морт, кому Дерек Мирс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...