Перейти к содержанию

Жизнь Пи (Life of Pi)

Рекомендуемые сообщения

....писателя ,который расспрашивает взрослого Пи, должен был играть Тоби Магуайр и эпизоды с ним Анг Ли даже успел отснять,но понял,что даже короткие эпизоды с известными актерами могут изменить характер фильма...

Поэтому эти же эпизоды отсняли повторно уже с другим артистом.

Ни одна голливудская звезда,по мнению режиссера, не должна была отвлекать от главных героев фильма

(источник нем.журнал Шпигель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Симпатишно, но скучно, на один раз подойдет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, книги я не читала, а по фильму не уловила какой-то глобальной мысли. То есть непонятно, что хотел сказать режиссёр. Это фильм о религии? О выживании? Об отношении с дикими животными? Как ни странно, не об этом. По-моему, сосредоточившись на создании зрелищной картинки, создатели забыли о самой сути. Хотя, нельзя не отметить, что снято всё действительно очень и очень красиво. Так что как минимум ради этой картинки стоит сходить в кино и просто насладиться этой красотой. Ну и тигр замечательный.А в остальном ничего особенного, чтобы сильно тронуло, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню может все-таки кто-нибудь ПОДСКАЖЕТ?

 

Coldplay - Paradise

 

http://www.youtube.com/watch?v=DwTcKiOcGs0

Песня целиком.

 

Есть еще клип, но мне он не очень нравится. У этой группы все клипы странные, голоса мне тоже не особо нравятся, но музыка очень красивая.

Фронтмэн группы - муж актрисы Гвинет Пэлтроу.

 

Это хорошо, что в фильме нет известных актеров. Не представляю себе Тоби в такой роли. А сама история в чем-то может быть правдоподобной - был человек, который больше 70-ти дней один дрейфовал на лодке. Правда, без тигра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой из вариантов спасения мальчика нам хочется верить?

в тот,который мы видим или в тот,о котором мы слышим?

что,если все было совсем по другому и как это можно было ГГ пережить?

наверное,в этом есть одна из главных идей фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldplay - Paradise

 

http://www.youtube.com/watch?v=DwTcKiOcGs0

Песня целиком.

 

Есть еще клип, но мне он не очень нравится. У этой группы все клипы странные, голоса мне тоже не особо нравятся, но музыка очень красивая.

Фронтмэн группы - муж актрисы Гвинет Пэлтроу.

 

Это хорошо, что в фильме нет известных актеров. Не представляю себе Тоби в такой роли. А сама история в чем-то может быть правдоподобной - был человек, который больше 70-ти дней один дрейфовал на лодке. Правда, без тигра.

 

Спасибо тебе,добрый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит отлично.Интересно тигр рисованный?

 

Конечно рисованный. Иначе фильм назывался бы "обгадился\ не обгадился"

 

Простите за французский но что это опять за хернь кто то написал и потащил на экран? Кто этот рукоблуд?

 

Та же фигня поди что и с Атласом, много усилий, а the truth по прежнему out theare.

Лучше экранизируйте откровения инсайдера или прочий Ченеллинг хоть будет на что посмотреть;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто будет смотреть\смотрел в IMAX черканите стоит ли идти

 

Однозначно стоит!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите за французский но что это опять за хернь кто то написал и потащил на экран? Кто этот рукоблуд?

 

Та же фигня поди что и с Атласом, много усилий, а the truth по прежнему out theare.

Лучше экранизируйте откровения инсайдера или прочий Ченеллинг хоть будет на что посмотреть;))

 

Это ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, книги я не читала, а по фильму не уловила какой-то глобальной мысли. То есть непонятно, что хотел сказать режиссёр. Это фильм о религии? О выживании? Об отношении с дикими животными? Как ни странно, не об этом. .

 

А что в фильме должна обязательно присутствовать какая-то мысль? Фильм о всем понемногу - и о сосуществовании людей и диких животных, и о месте религии в современном мире, о способе выживания в экстремальных условиях. В общем - каждый найдет то, что хочет найти. Просто не забивайте себе голову философскими размышлениями о смысле фильма - смотрите и наслаждайтесь, фильм неплох, но и шедевром его не назовешь. Хотя для улавливания глобальной мысли Вам следует видимо прочитать книгу - не думаю, что в фильме именно на этом обострялось внимание - фильм в 3д - естественно, основной акцент ставился на картинке, что у режиссера довольно удачно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в фильме должна обязательно присутствовать какая-то мысль? Фильм о всем понемногу - и о сосуществовании людей и диких животных, и о месте религии в современном мире, о способе выживания в экстремальных условиях. В общем - каждый найдет то, что хочет найти. Просто не забивайте себе голову философскими размышлениями о смысле фильма - смотрите и наслаждайтесь, фильм неплох, но и шедевром его не назовешь.

Необязательно, конечно. Просто я действительно ожидала чего-то более философского. А получаются просто немного разрозненные размышления.

 

Вот я в итоге во время просмотра и не забивала, а просто наслаждалась картинкой, которая была чудо как хороша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в 3д же кино! конечно картинка.

Что касается философии, то начали фильм с более сложного вопроса(о религии, о конфессиях), чем потом (основным действием в океане) поставили перед зрителем - о том, что нужно вообще верить.

То есть фильм изначально от сложного к простому. Хотя вроде законы драматургии говорят другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем?

Да не о чем йоу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Правда, если расценивать его как голливудский блокбастер, то получилось немного медленно и тяжеловесно. Присутствует фирменная "нудятинка" Энга Ли: кое-где можно было бы подсократить, некоторые сцены сделать более быстрыми и динамичными. Так или иначе я посмотрел с удовольствием: кино меня развлекло, и это самое главное.

Постмодернистский финальный твист далеко не нов: он часто встречается в литературе и в кино. Тем не менее, финальный твист в "Жизни Пи" был для меня очень неожиданным (книгу Яна Мартеля не читал).

 

Я уже было поверил во всю эту невероятную историю с животными, а оказывается, всё было куда прозаичнее. Хотя у меня с самого начала были сомнения: каким образом во время кораблекрушения животные повыскакивали из клеток?

 

Оценко 9 из 10.

Изменено пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, что это самые лучшие компьютерные животные, которых я когда-либо видел. Очень крутые спецэффекты. Тигр вообще всамделишный. В общем, львы из "Я- легенда" и белые медведи из "Броска кобры" не идут ни в какое сравнение с животными из этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тигр всамделишний - если не знать заранее, что этого в принципе нельзя снять, то и нетрудно поверить, что снимали настоящего. Убедили также сцены кораблекрушения с нестабильной камерой - все-таки мастерство не пропьешь. Само кино зело неоднозначное по посылу, и несколько странно, что из такого бестселлера потребовалось делать блокбастер - лучше Энга Ли б никто не снял, но рассчитывать на великую кассу при таком сюжете вряд ли стоило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тигр всамделишний - если не знать заранее, что этого в принципе нельзя снять, то и нетрудно поверить, что снимали настоящего.
Ну, я имел в виду всё в совокупности. Не только компьютерную графику, но и применение комбинированных съёмок и т.д. Что на счёт тигра, то я, конечно, прочитал в этой теме, что на съёмках были задействованы четыре настоящих тигра. Но в любом случае без графики дело не обошлось: взять, к примеру, момент, где тигр набрасывается на гиену или момент, где исхудалый тигр бредёт по пляжу. Или, по вашему, живого тигра целый месяц не кормили? :)

 

Что на счёт посыла, то, на мой взгляд, он у фильма есть, и по большей части сосредоточен в самом начале. Посыл- космополитический, типа все религии равны, Бог для всех один и т.д. Сюжет тоже немного космополитический: индусы поехали жить в Канаду. Ну то есть Земля для всех общий дом, все люди- это граждане одной планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имел в виду всё в совокупности. Не только компьютерную графику, но и применение комбинированных съёмок и т.д. Что на счёт тигра, то я, конечно, прочитал в этой теме, что на съёмках были задействованы четыре настоящих тигра. Но в любом случае без графики дело не обошлось: взять, к примеру, момент, где тигр набрасывается на гиену или момент, где исхудалый тигр бредёт по пляжу. Или, по вашему, живого тигра целый месяц не кормили? :)

 

Что на счёт посыла, то, на мой взгляд, он у фильма есть, и по большей части сосредоточен в самом начале. Посыл- космополитический, типа все религии равны, Бог для всех один и т.д. Сюжет тоже немного космополитический: индусы поехали жить в Канаду. Ну то есть Земля для всех общий дом, все люди- это граждане одной планеты.

Насчет не кормили - да, для легковерных тот самый момент, где уж точно останется признать графику) что настоящие животные были задействованы тоже ясно как день, т.к. на одной памяти аниматоров такую достоверность не изобразить, натура нужна, много натуры.

Под сомнительностью посыла я имела ввиду другое.

В фильме "обретение бога" осуществляется путем выживая в океане и череды убийств (думаю, не надо объяснять, что зубастый остров и пр. - фантазия), т.е. фактически идея бога подана как эвфемизм, "сладкая ложь" для подслащения горькой пилюли тяжелой и несправедливой жизни, в которой человек вынужден придумать всякое великое и прекрасное, чтоб не свихнуться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит что? Все-таки 3D? Это же не "Аватар" какой-нибудь. Или все равно стоит идти именно в 3D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "обретение бога" осуществляется путем выживая в океане и череды убийств (думаю, не надо объяснять, что зубастый остров и пр. - фантазия), т.е. фактически идея бога подана как эвфемизм, "сладкая ложь" для подслащения горькой пилюли тяжелой и несправедливой жизни, в которой человек вынужден придумать всякое великое и прекрасное, чтоб не свихнуться.

 

 

Вы имеете в виду, что идея Бога приравнивается к выдуманной истории главного героя. Люди верят в Бога, чтобы не замечать несправедливость мира, точно так же, как Пи придумал историю с тигром и поверил в неё, т.к. его психика была травмирована реальными событиями. Наверно, вы правы.

Получается даже, что фильм немного атеистический, антирелигиозный.

На счёт несправедливости мира: Индия как раз славится тем, что там общество делится на касты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается даже, что фильм немного атеистический, антирелигиозный.

На счёт несправедливости мира: Индия как раз славится тем, что там общество делится на касты.

Потому он и показался мягко говоря неоднозначным.

В Индии есть свои великие идеи: колесо сансары и освобождение от него, выпадение в полное небытие, в нирвану. Пожалуй, даже все эти ложные поиски в фильме можно сравнить с индийской традицией, в которой все сущее - неистинное, тягостные видения, от которых требуется освободиться. Включая и постулаты мировых религий, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рисованный.

Только в тех сценах, где Пи снимался вместе с тигром в шлюпке. А так, кроме рисованного, в съемках участвовали еще четыре живых тигра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "обретение бога" осуществляется путем выживая в океане и череды убийств (думаю, не надо объяснять, что зубастый остров и пр. - фантазия), т.е. фактически идея бога подана как эвфемизм, "сладкая ложь" для подслащения горькой пилюли тяжелой и несправедливой жизни, в которой человек вынужден придумать всякое великое и прекрасное, чтоб не свихнуться.

 

Кстати, похоже так и есть, как вы говорите, я почему то сразу не сопоставил. Привет Фейербах, как всегда. Он считал, что религия - порождение фантазии. Правда научным обществом он был обсмеян.

Энг Ли в моих глазах видно упадет. Причем это уже во второй раз. Первым падением была Горбатая гора. К сожалению, если режиссера уж затягивает гниль, то это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энг Ли в моих глазах видно упадет. Причем это уже во второй раз. Первым падением была Горбатая гора. К сожалению, если режиссера уж затягивает гниль, то это надолго.

У меня к вам один вопрос: в какой период времени (от и до, с датировкой) и благодаря каким фильмам Энг Ли был на высоте в ваших глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...