Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

У меня вначале, в некоторых сценах было странное ощущение, что передо мной в театре играют комедию в декорациях.

 

Аватара смотрел в повышенных кадрах, точно такое же ощущение, но когда привыкаешь и затем показывают дальний план водички, птичек и т.д. я будто рядом с ними, качественно очень, так это ещё не в 3D!

Вот и хотелось в IMAX увидеть, вот эту сцену бы в 48 кадрах! Я думаю почувствовал бы себя, будто я там.. в Средиземье :D

 

tumblr_lzlfeoo9lr1qd5lw2o1_500.gif

 

Москва - "IMAX Kinostar De Lux Химки"

Москва - "IMAX Kinostar De Lux Теплый стан"

Москва - "IMAX Kinostar New York New York, МЕГА "Белая дача"

Москва - "Формула Кино IMAX Sapphire"

Москва - "Каро "Октябрь IMAX"

 

Типо в других IMAX Москвы ожидается? Не верю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аватара смотрел в повышенных кадрах, точно такое же ощущение, но когда привыкаешь и затем показывают дальний план водички, птичек и т.д. я будто рядом с ними, качественно очень, так это ещё не в 3D!

Так вот где хоббит зарыт :D В этом, значит, тоже фпс виноват

 

Вот и хотелось в IMAX увидеть, вот эту сцену бы в 48 кадрах! Я думаю почувствовал бы себя, будто я там.. в Средиземье :D

Поверьте, это далеко не единственная прекрасная сцена в "Хоббите". Там такой красоты очень много. А уж Одинокая Гора и Эребор чего стоят :roll:

 

Помнится в свое время с сходным чувством выходила с сеансов. Вроде понравилось, но сюжет немного не тот. Сейчас это уже не важно. Экранизированная трилогия стала совершенством. Так что, ничего страшног

Для меня это было в новинку, потому что я вначале смотрела фильм ВК, а уже после него стала читать книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем городе IMAX наверное можно будет ожидать к году 2030 только, грустно, хоть в другой город езжай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погружение-то есть. Фильм действительно выглядит очень реалистичным. Но вот я не уверена, что в этом есть большая заслуга нового формата. Даже интересно сходить на сеанс без 48 фпс просто для того, чтобы сравнить

 

А когда последний раз 3D смотрели, кроме Хоббита?

 

Ну как сказать? С одной стороны да, потому что обычному зрителю эти подробности не нужны. С другой стороны нет, потому что некоторые подробности могут быть восприняты фанатами негативно. В частности то, как представлен Радагаст

 

Если глобальная проблема только в Радагасте, то я думаю это не должно повлечь за собой негативное восприятие для фанатов Толкина, все таки сам Профессор особо не вдавался в подробности про этого волшебника, хотя, то, что он чудаковатый было не раз упомянуто в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, это далеко не единственная прекрасная сцена в "Хоббите".

 

Верю) Просто в трейлере запомнилась, такие краски.

 

В моем городе IMAX наверное можно будет ожидать к году 2030 только, грустно, хоть в другой город езжай.

 

Угу, аналогично. Всякую парашные клубы для педовок строят, а IMAX нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда последний раз 3D смотрели, кроме Хоббита?

 

То ли летом, то ли весной. Не осенью точно

 

Если глобальная проблема только в Радагасте, то я думаю это не должно повлечь за собой негативное восприятие для фанатов Толкина, все таки сам Профессор особо не вдавался в подробности про этого волшебника, хотя, то, что он чудаковатый было не раз упомянуто в книге.

Нет, это просто один небольшой пример. Там действительно много чего добавили. Кое что мне понравилось, кое что вызвало вопросы. Из того, что было переделано по сравнению с книгой, мне не слишком понравилась, как сделана сцена с троллями. Зато "Загадки в темноте" великолепны. Во многом благодаря Серкису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем городе IMAX наверное можно будет ожидать к году 2030 только, грустно, хоть в другой город езжай.

Нам вон тоже радость обломали. Не успевают IMAX открыть к 15 декабря... будем как все смотреть с 20-го.

 

Кстати, а что известно о украинском дубляже? Нормальный получился? Очень бы не хотелось испортить впечатление о фильме переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли летом, то ли весной. Не осенью точно

 

Просто хотелось уточнить, тогда так же реалистично фильм выглядел? )

Если уж сравнивать то со своими ощущениями от какого нибудь другого хорошего 3D, типо Аватара или Прометея.

 

Нет, это просто один небольшой пример. Там действительно много чего добавили. Кое что мне понравилось, кое что вызвало вопросы. Из того, что было переделано по сравнению с книгой, мне не слишком понравилась, как сделана сцена с троллями. Зато "Загадки в темноте" великолепны. Во многом благодаря Серкису.

 

Ясно, ну я думаю фанаты примут настолько детализированный мир, хоть и с расхождениями, в любом случаи скоро реакцию узнаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось уточнить, тогда так же реалистично фильм выглядел? )

Если уж сравнивать то со своими ощущениями от какого нибудь другого хорошего 3D, типо Аватара или Прометея.

 

Я сама пытаюсь вспомнить и сравнить. Не уверена, но кажется всё-таки реалистичнее "Аватара". Хотя "Аватар" уже старьё :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама пытаюсь вспомнить и сравнить. Не уверена, но кажется всё-таки реалистичнее "Аватара". Хотя "Аватар" уже старьё :biggrin:

 

Ну какое старье? )

После Аватара в 3D ничего такого же крутого и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отсмотрена последняя громкая премьера года,на которую возлагалось больше всего надежд и с которой было связано меньше всего опасений.Фильм который оказался ровно таким каким его ждал и даже немного сверх ожиданий.

 

Что главное получилось у Джексона это найти идеальный баланс между сказкой и мрачным фентези в стиле ВК.То есть Хоббит в целом легче трилогии,что учитывая первоисточник не является неожиданностью,но в то же время сохранил атмосферу Властелина.

Да к тому же фильм от начала и до конца чувствуется как полноценный приквел с довольно большим количеством отсылок и намеков на грядущие события.Что только подкрпеляется довольно частым использованием треков из Властелина,которые моментально вызывают огромное чувство любви и ностальгии к трилогии.

Кстати саундтрек в этот раз вряд ли будет претендовать на какие то награды.Нет музыка все так же шикарна,но много времени тут играют уже знакомые мелодии,а из новых по настоящему запоминающейся является только главная тема.

Если и были какие то опасения,то они были связаны сюжетом.Событий в книге мало,да и по стилю это все таки детская сказка.Ну так вот тут выжали максимум из первоисточника и смогли таки наполнить фильм действием,не давая скучать ни разу за 2 с половиной часа.

В фильме долгая интродукция которая знакомит нас с героями,коих тут в большом количеству сваливают на нас.Пожалуй самая веселая часть фильма,дающая разобраться в 13 гномах,которые к слову вышли просто великолепными.13 не похожих друг на друга ни внешне ни характерами,моментально врезаются в память.

Отдельного упоминания заслуживает Фримен,который с ходу вписался в команию любимых хоббитов создав не менее яркого и запоминающегося персонажа,чем великолепная четверка из ВК.

Приятно порадовало камео Фродо,шикарный эпизод с Голлумом и встреча с Эрлондом и Галадриэль.Кстати Владычица Лориэна единственный полноценный женский персонаж фильма,с этим тут туговато.Ждем прибавления в виде Эванджелин в будущем.

Немного расстроило что в фильме было мало Смауга,по сути целиком его на камеру так и не засветили,оставив это сиквелам.

С визуальной частью кстати все идеально.Хоббит на голову превосходит всех конкурентов в этом году.Величественный Эребор,Ривендейл,столкновение с каменными титанами,битва в орчьей пещере,вкусного тут очень много.

Практически весь экшен аккуратно вставили в последний час фильма.Его в итоге хоть и не много но он изобретательный.

А вот 48 кадров в секунду совершенно не понравились.Пропала плавность картинки,временами вообще казалось что смотришь старое VHS в ускоренной записи.Больше как телепостановка нежели полнометражное кино.Ближе к середине конечно привыкаешь ко всему этому и не чувствуешь никакого дискомфорта,но в общем и целом впечатления отрицательные.Надеюсь все таки что в ближайщие годы нас будут продолжать радовать кино с нормальной частотой кадров,которые гораздо лучше переносит человеческий глаз.

 

Но не смотря на новый формат в фильме хорошее 3Д и в целом наслаждаться картинкой все это не мешало.

На выходе имеем лучшее полнометражное фентези со времен ВК,фильм который вновь заставит почувствовать эмоции возникшие при первом знакомстве со Средиземьем.Джексон положил начало еще одной великолепной и эпической трилогии,остается только с нетерпением ждать продолжения лучшей сказки...

10 из 10

Очередное часть великолепного путешествия по Средиземью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое старье? )

После Аватара в 3D ничего такого же крутого и не было.

 

Три года уже! К тому же Вы сами сказали - "Прометей".

 

Но я всё-таки до сих пор не представляю, что они собираются запихнуть в остальные две части. Одну ещё ладно, но две! Не иначе как полную войну с Некромантом решили описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот уже третий-четвёртый отзыв, а о новом формате плохо отзываются -)

Главное что в Аймакс эффектно же смотрится всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот уже третий-четвёртый отзыв, а о новом формате плохо отзываются -)

Главное что в Аймакс эффектно же смотрится всё?

у меня к сожалению аймакс нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отсмотрена последняя громкая премьера года,на которую возлагалось больше всего надежд и с которой было связано меньше всего опасений.Фильм который оказался ровно таким каким его ждал и даже немного сверх ожиданий.

 

Единственное, с чем не соглашусь - это с балансом. По-моему вначале его как раз и не было. А вот после середины с этим дела обстояли гораздо лучше. В остальном почти такие же впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, 48 кадров/с не нужны были фильму, как и 3д. Классического формата достаточно было бы, как вся трилогия ВК. А так приквел выдался удачный, но важно не забывать, что это предыстория и более ключевых и масштабных событий, чем были в ВК, разворачиваться не будет. Таков уж материал, но оттого не падает общее качество. Ставка на одно большое центральное приключение, с минимумом ответвлений и развитий других сюжетных линий. В процессе встречаются и старые знакомые персонажи в небольших эпизодах.

 

Уровень исполнения, постановки преждний. Будто без перерыва снимали, как один сериал. И через время, при условии, что со следующими частями Хоббита не произойдет ничего непредвиденного, смело можно будет пересматривать вместе с предыдущей трилогией как одно цельное произведение. Удачно, если в целом, но по-другому, чего и следовало изначально ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Д дает ощущение пристутсвия как в Аватаре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года уже! К тому же Вы сами сказали - "Прометей".

 

Но я всё-таки до сих пор не представляю, что они собираются запихнуть в остальные две части. Одну ещё ладно, но две! Не иначе как полную войну с Некромантом решили описать.

 

Прометей был хорош, но не настолько.

 

Если хронометраж у следующих частей будет такой же, представить будет сложно.

Правда Джексон уже пообещал 20-25 минут режиссерской для Нежданного Путешествия, то ли еще будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Д дает ощущение пристутсвия как в Аватаре?
я бы так сказал,это лучшее 3Д со времен Аватара.Но в общем и целом оно фильму не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все таки что в ближайщие годы нас будут продолжать радовать кино с нормальной частотой кадров,которые гораздо лучше переносит человеческий глаз.

 

 

Не соглашусь. Чем больше фпс, тем лучше это вам любой геймер скажет. В играх 25 кадров частота это минимум чтоб игра не тормозила (дергалась).

В основном покупают видеокарты дорогие чтоб частоту эту увеличить)) Фпс в играх легко может превышать сотню и даже больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о новом формате плохо отзываются -

 

Да не удивительно, те кто в IMAX смотрел просто тащятся, помню фразу америкоса:" 48 fps blew up my mind!'

 

А тут русский кинотеатрик со скудным полотном и с убогим 3D....Даже и пытаться не хочу.

 

лучше переносит человеческий глаз

 

Он до 300х переносит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mouses в играх надо делать развороты камеры на 180 градусов за секунду. В играх если средний фпс 24, то минимальный будет проседать и до 15. Тут и сравнивать нечего. А когда в фильме все происходит резко, будто в плеере добавили скорости, то это уже не совсем то, что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Чем больше фпс, тем лучше это вам любой геймер скажет. В играх 25 кадров частота это минимум чтоб игра не тормозила (дергалась).

В основном покупают видеокарты дорогие чтоб частоту эту увеличить)) Фпс в играх легко может превышать сотню и даже больше)

 

Игра как бы не фильм, там постоянно ФПС меняется и проседает в зависимости от ситуации и окружения, в фильме он постоянно стабилен, сравнение некорректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Чем больше фпс, тем лучше это вам любой геймер скажет. В играх 25 кадров частота это минимум чтоб игра не тормозила (дергалась).

В основном покупают видеокарты дорогие чтоб частоту эту увеличить)) Фпс в играх легко может превышать сотню и даже больше)

а при чем тут игры?Ну я сам геймер.48 фпс в играх это одно,а в фильмах совсем другое.

Так вот фильмы при такой частоте кадров,выглядят неестественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче надо будет сравнить русские отзывы от обычных кинотеатров и забурговских IMAX'ов =)

 

,выглядят неестественно

 

Да, только качество в 100 раз лучше 24 кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...