Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Откуда инфа?

 

на официальной страничке Киносити ВКонтакте написано, сообщение от сегодняшнего числа http://vk.com/kinocity_tula

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на официальной страничке Киносити ВКонтакте написано, сообщение от сегодняшнего числа http://vk.com/kinocity_tula

Питер Джексон снял эту кинокартину со скоростью 48 кадров в секунду, поэтому в «КИНОСИТИ», благодаря системе 4К, вы сможете увидеть долгожданную премьеру в наилучшем качестве, которое не найти ни в каком другом кинотеатре нашего города.

Не ясно, под наилучшим имеется ввиду 48 кадров в секунду или просто наилучшее качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки что лучше и какая разница - IMAX 3D или 48 FPS

 

Если не 48 фпс IMAX, то идти смысла нет скорее всего. Так как лучше уж тогда смотреть потом на blu ray 48 кадров.

Даже если логически рассудить, то в IMAX фильм показывает в качестве, отличающемся от обычных кинозалов, картинка сочная, будто не на полотне все творится, а на огромном телевизоре. Тем самым 48 фпс делает качество ещё более четким, вот и представьте увеличенное качество в несколько раз, наверное, поэтому экшн сцены всех поражают ( завидую ).

В обычном зале как ни старайся все равно качество будет средним, проецируемая картинка на полотне, да ещё в 48 кадрах, наверное, будет раздражать тех, кто ни разу в больше формате, чем 24 ничего не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно, под наилучшим имеется ввиду 48 кадров в секунду или просто наилучшее качество?

 

ну логично предположить что покажут 48 кадров, если уж они сами об этом написали, но утверждать не берусь, поживем увидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну логично предположить что покажут 48 кадров, если уж они сами об этом написали, но утверждать не берусь, поживем увидим)

Если будет 48 кадров, тогда после IMAXa (Nescafe IMAX) второй раз пойду смотреть в Киносити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в формате 3D с 48 FPS :)

 

Если коротко, то в целом понравилось, хотя не могу сказать, что в полнейшем восторге. С точки зрения зрелищности - это потрясающе, с точи зрения сюжета - это вопрос лично каждого зрителя. Очень много нового добавили, причём это относится и к тому, что некоторые сцены развили, а некоторые вообще придумали (или воссоздали по черновикам, кто их знает). Актёры понравились, хотя по началу Бильбо и Торин казались не совсем такими, какими я их представляла. Но это просто придирка.

По поводу формата: можно прекрасно обойтись и без 48 fps. От них вначале впечатление, как будто всё в ускоренном режиме. Потом привыкаешь, но ничего особенно больше в них не заметила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю, что все так трясутся с этими 48 fps, понятно же, что просто заманилово, чтобы люди в кино бежали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу формата: можно прекрасно обойтись и без 48 fps. От них вначале впечатление, как будто всё в ускоренном режиме. Потом привыкаешь, но ничего особенно больше в них не заметила :D

 

А можно по подробнее?

Что, уж так прям вообще никакой разницы, кроме того, что надо привыкать какое-то время? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и оценку колбасит на томатах - то повысится, то понизится.

Сейчас самая низкая - 69%, 45% - у топов, и 6.6, 6.3 - средний балл.

Да что же это такое - почитать положительные рецензии - то всё вроде бы замечательно. Но почему же такая позорная оценка - боюсь разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evenstar

Помнится в свое время с сходным чувством выходила с сеансов. Вроде понравилось, но сюжет немного не тот. Сейчас это уже не важно. Экранизированная трилогия стала совершенством. Так что, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее?

Что, уж так прям вообще никакой разницы, кроме того, что надо привыкать какое-то время? ))

 

Первые минут 10 это действительно не очень приятно: всё кажется неестественно быстрым. Потом привыкаешь и начинается обычный 3D-фильм. Ну разве что немного более плавный. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что в реалистичности картинки заслуга нового формата минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и оценку колбасит на томатах - то повысится, то понизится.

Сейчас самая низкая - 69%, 45% - у топов, и 6.6, 6.3 - средний балл.

Да что же это такое - почитать положительные рецензии - то всё вроде бы замечательно. Но почему же такая позорная оценка - боюсь разочарования.

 

Потому что это зависит от того, насколько Вы любите Толкиена (для простого зрителя фильм действительно может показаться затянутым; но я бы скорее назвала его детальным)и насколько готовы принять те изменения и дополнения, которые внесли в сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минут 10 это действительно не очень приятно: всё кажется неестественно быстрым. Потом привыкаешь и начинается обычный 3D-фильм. Ну разве что немного более плавный. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что в реалистичности картинки заслуга нового формата минимальна.

 

Спасибо.

То кого-то тошнит, то погружение, то никакой разницы, эх пока сам это не увижу так и не смогу понять что-то это за штука такая ))

 

Потому что это зависит от того, насколько Вы любите Толкиена (для простого зрителя фильм действительно может показаться затянутым; но я бы скорее назвала его детальным)и насколько готовы принять те изменения и дополнения, которые внесли в сюжет

 

То есть Джексон все таки снял фильм для фанатов Толкина? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

То кого-то тошнит, то погружение, то никакой разницы, эх пока сам это не увижу так и не смогу понять что-то это за штука такая ))

 

Ну погружение-то есть. Фильм действительно выглядит очень реалистичным. Но вот я не уверена, что в этом есть большая заслуга нового формата. Даже интересно сходить на сеанс без 48 фпс просто для того, чтобы сравнить

 

То есть Джексон все таки снял фильм для фанатов Толкина? )

Ну как сказать? С одной стороны да, потому что обычному зрителю эти подробности не нужны. С другой стороны нет, потому что некоторые подробности могут быть восприняты фанатами негативно. В частности то, как представлен Радагаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно обойтись и без 48 fps. От них вначале впечатление, как будто всё в ускоренном режиме. Потом привыкаешь, но ничего особенно больше в них не заметила

 

Вы ходили в обычный кинотеатр с 3D, верно?

 

пока сам это не увижу

 

Мне кажется без IMAX'a люди будут плеваться. Единственный вариант заценить это потом на носителе в 1080p, интересно blu ray будет иметь широкий кадр или нет, тогда проявится вся прелесть FPS.

 

Очень советую Аватар в 60 fps, мне как раз чувачок с этого форума его рекомендовал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходили в обычный кинотеатр с 3D, верно?

 

Неверно. И 3D, и 48 fps. То есть кинотеатр обычный, но для этого формата было специальное оборудование установлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и оценку колбасит на томатах - то повысится, то понизится.

Сейчас самая низкая - 69%, 45% - у топов, и 6.6, 6.3 - средний балл.

Да что же это такое - почитать положительные рецензии - то всё вроде бы замечательно. Но почему же такая позорная оценка - боюсь разочарования.

 

К чёрту томатов,на IMDb на данный момент оценка 9...если и опустится,думаю не ниже 8 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специальное оборудование установлено

 

Может быть, но качество картинки вряд ли сильно изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но качество картинки вряд ли сильно изменилось

 

ну тогда я не представляю, зачем кинотеатру было устраивать сеансы как с обычным 3D, так и и с 3D 48 fps. И билеты по стоимости на них одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что на томатах рейтинг больше 7.0 не потянет. на метакритик рейтинг тоже не оч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что fps делает картинку плавнее, особенно если резкие сцены будут, то на мелкие детали обратишь внимание.

 

А если качество до 4К, то эффект ещё больший будет, поэтому облом с IMAX...мего облом! Что же в него ничего не завезли =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности то, как представлен Радагаст

 

Кстати да, а много его в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что fps делает картинку плавнее, особенно если резкие сцены будут, то на мелкие детали обратишь внимание.

 

А если качество до 4К, то эффект ещё больший будет, поэтому облом с IMAX...мего облом! Что же в него ничего не завезли =(

 

Картинка плавнее, это да. И выглядит, повторюсь, действительно очень реалистично. Но я это отношу, возможно ошибочно, к хорошему качеству 3D. В реалистичности, кстати, тоже есть определённый минус. У меня вначале, в некоторых сценах было странное ощущение, что передо мной в театре играют комедию в декорациях. К счастью, таких сцен было немного.

 

Кстати да, а много его в фильме?

Достаточно. Минут 10-15, наверное, но точно, понятное дело, не могу сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От kinonews.ru

 

(Не знаю было или нет)

 

Кинокомпания New Line Cinema редставила полный список кинотеатров сети IMAX, в которых будет демонстрироваться фильм "Хоббит: Нежданное путешествие". В России картина выйдет на 26 экранах.

 

Анапа - "Киноцентр на Красной площади IMAX"

Астрахань - "Kinomax Вокзальная площадь IMAX"

Краснодар - "Мегамолл IMAX"

Москва - "IMAX Киносфера"

Москва - "IMAX Kinostar De Lux Химки"

Москва - "IMAX Kinostar De Lux Теплый стан"

Москва - "IMAX Kinostar New York New York, МЕГА "Белая дача"

Москва - "Формула Кино IMAX Sapphire"

Москва - "Каро "Октябрь IMAX"

Нижний Новгород - "Cinema Park Deluxe IMAX"

Новосибирск - "Cinema Park Royal Park IMAX"

Пермь - "Кристалл IMAX"

Рязань - "Kinomax Рязань IMAX"

Саратов - "Cinema Park Триумф Молл IMAX"

Сочи - "Luxor Моремолл IMAX"

Санкт-Петербург - "IMAX Kinostar City IMAX"

Санкт-Петербург - "IMAX Формула Кино Галлерея"

Санкт-Петербург - "Каро IMAX Баконурский"

Сургут - "Cinema Park Сургут Сити Молл IMAX"

Сыктывкар - "Кронверк синема Макси IMAX"

Тюмень - "Cinema Park IMAX Тюмень"

Уфа - "Cinema Park Искра IMAX"

Ульяновск - "Cinema Park Аква Молл IMAX"

Волгоград - "Cinema Park Волгоград Европа Сити Молл IMAX"

Воронеж - "Cinema Park The Галлерея Чижова IMAX"

Екатеринбург "Cinema Park Star Light IMAX"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...