Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется Профессор мягко говоря был бы не в восторге от обгаженного птичьим пометом Радагаста.

 

+ 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок Белый Совет http://www.youtube.com/watch?v=hvwX_ng28Q8

 

Необычно очень воспринимаются такие отрывки, вырванные из контекста. Актеры шикарные, камера классно плавает, визуал отменный, но вот не покидает меня чувство, что не хватает чего-то и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Профессор мягко говоря был бы не в восторге от обгаженного птичьим пометом Радагаста.

 

Если на то пошло, то Толкин был бы не доволен вообще всех экранизаций по Средиземью, взгляды ПиДжея он вообще бы не признавал, раз он только от радио постановки а она заметьте была дословно по книге был шокирован что так испортили, так что нет смысла гадать что было бы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще над 3D кто работает? Будет ли картинка превосходить проекты этого года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгдядит точно также, не лучше и не хуже.

Вот именно, что не лучше. А на дворе уже как-никак 2012 год.

С такими бюджетами и рекламой только для фанатов не снимают =)))

Да ну? А "Рыцарь"? А "Прометей"? Может как раз и поэтому эти фильмы вышли "не рыба, ни мясо", потому что были сделаны с целью привлечь только фанатскую аудиторию. А фанаты они такие, схавают в любом случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок Белый Совет http://www.youtube.com/watch?v=hvwX_ng28Q8

 

Йан МакКелен просто великолепен. Вообще, отрывок здорово навевает атмосферу ВК, а именно Братства кольца, того самого первого совета.

Визуал шикарнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими бюджетами и рекламой только для фанатов не снимают =)))

 

Кинг Конга он снял чисто для себя, и как хотел.

Не вижу причин, почему будучи фанатом Толкина, он не может снять кино для фанатов, тем более их такое количество, что кассу они в любом случаи сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного запуталась. Такой вопрос: этот новый формат с 48 кадрами будет идти в дополнение к 2D или 3D? Или он возможен и с тем, и с другим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного запуталась. Такой вопрос: этот новый формат с 48 кадрами будет идти в дополнение к 2D или 3D? Или он возможен и с тем, и с другим?

 

48фпс можно смотреть и в 2D.

Но в кинотеатрах в основном он будет идти вместе с 3D, будут ли показы 48фпс в 2D точно не знаю, но скорей всего будут, не факт, что в России или в Украине, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 топовых критика из 4-ех на Томатах отрицательно отозвались о фильме, что как бы намекает...

Что-то меня совсем в тоску вгоняют эти рейтинги, не хочу им верить, но никак не могу, теперь уж точно заранее предвзято относиться к фильму буду.

 

Раньше, когда инета не было - проще было. Идешь на фильм, при этом практически ничего о нем не знаешь... и бывало на такой шедевр нарвешься... Эх, были времена.

 

А зачем на мнение этой ущербной псевдоилиты вообще обращать внимания? Их оценки временами настолько неадекватные и не от мира всего, что я их наоборот воспринимаю - чем ниже оценка, тем лучше может фильм получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48фпс можно смотреть и в 2D.

Но в кинотеатрах в основном он будет идти вместе с 3D, будут ли показы 48фпс в 2D точно не знаю, но скорей всего будут, не факт, что в России или в Украине, но все же.

 

Ага, значит я правильно поняла. Теперь следующий тупой вопрос: с этой штукой лучше смотреть в 2D или в 3D? Понимаю, что пока никто не видел, но хотя бы идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит я правильно поняла. Теперь следующий тупой вопрос: с этой штукой лучше смотреть в 2D или в 3D? Понимаю, что пока никто не видел, но хотя бы идеи есть?

 

ПиДжей говорит в 3D, а дальше уже сама думай ))

 

Но кто-то уже и блевал от супер четкости, не выдержал слабочок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПиДжей говорит в 3D, а дальше уже сама думай ))

 

Но кто-то уже и блевал от супер четкости, не выдержал слабочок :D

 

Я верю ПиДжею, но вот что-то мне совсем не хочется испортить себе впечатление от просмотра тошнотой. А учитывая какая головокружительная, в буквальном смысле этого слова, была у меня реакция на первые 3D фильмы, стоит хорошенько подумать над этим вопросом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю ПиДжею, но вот что-то мне совсем не хочется испортить себе впечатление от просмотра тошнотой. А учитывая какая головокружительная, в буквальном смысле этого слова, была у меня реакция на первые 3D фильмы, стоит хорошенько подумать над этим вопросом :D

 

Интересно, ну тогда сходи на обычный формат, а потом узнаешь как оно там у людей с животиком и если все хорошо вперед на 48фпс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ну тогда сходи на обычный формат, а потом узнаешь как оно там у людей с животиком и если все хорошо вперед на 48фпс )

 

Я так поняла, что есть три варианта: 1) идти на 2D с 48фпс, 2) идти на простое 3D и 3) идти на 3D с 48фпс

 

Видимо, первый больше всего мне подходит. Хотя и реализма побольше хочется... Хотя какая разница, главное, что наконец-то увижу "Хоббита" :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что есть три варианта: 1) идти на 2D с 48фпс, 2) идти на простое 3D и 3) идти на 3D с 48фпс

 

Видимо, первый больше всего мне подходит. Хотя и реализма побольше хочется... Хотя какая разница, главное, что наконец-то увижу "Хоббита" :tongue:

 

Есть еще четвертый вариант - обычное 2D.

 

Да я вот тоже подумал, что все это не так уж и важно, хоть и интересно.

А главное то, что Хоббит уже скоро скоро и мы это увидим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг Конга он снял чисто для себя, и как хотел.

Не вижу причин, почему будучи фанатом Толкина, он не может снять кино для фанатов, тем более их такое количество, что кассу они в любом случаи сделают.

Фанаты - это еще не весь мир. Они-то схавают, а остальным может и не понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на мнение этой ущербной псевдоилиты вообще обращать внимания? Их оценки временами настолько неадекватные и не от мира всего, что я их наоборот воспринимаю - чем ниже оценка, тем лучше может фильм получится)

 

Ты такой смешной. Льешь гавно на бедных критиков только потому, что они подрывают твою светлую веру в это кино. Не заставляют они им верить. Безусловно фильм прекрасен, но стал жертвой неадекватных рецензентов. Вон какой там бодрый юморок про птичье гавно. Джексону уже можно ставить зачет за тонкие шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, то Толкин был бы не доволен вообще всех экранизаций по Средиземью, взгляды ПиДжея он вообще бы не признавал, раз он только от радио постановки а она заметьте была дословно по книге был шокирован что так испортили, так что нет смысла гадать что было бы:lol:

 

Не знаю не знаю. Помнится я читал книгу с письмами Толкиена, так вот там он сильно ругается на какой то сценарий то ли фильма, то ли мультфильма (если честно уже не помню), по мотивам ВК, который хотели экранизировать. Так вот там все было настолько извращено, что мама не горюй. Например орки были к клювами и перьями и больше походили на мутировавших воронов-людей. Многих важнейших персонажей просто напросто убрали, и все три книги хотели запихнуть в полторачасовое кино. Вот здесь я понимаю, Толкиен злился, негодовал. А думаю, если бы он посмотрел ПиДжеевского ВК, то расстроился бы, ругался, да не шибко.Да, покритиковал бы некоторые моменты. Но инфаркт бы не получил. А вот какашки на Радагасте это некая концепт-пощечина. Ну зачем это было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.imax.com/community/blog/peter-jacksons-the-hobbit-an-unexpected-journey-will-be-shown-in-high-frame-rate-3d-in-select-imax-theatres/

 

По этим данным Хоббит IMAX 3D в HFR в России представлен не будет.

спасибо за новость

 

очень жалко ((((((((

 

ну в IMAX пойду

я человек темный - ни разу не была:)

 

Кинг Конга он снял чисто для себя, и как хотел.

Не вижу причин, почему будучи фанатом Толкина, он не может снять кино для фанатов, тем более их такое количество, что кассу они в любом случаи сделают.

за кассу я не боюсь, хочу только чтоб Пиджей не сделал изменений в 2х других фильмах, чтобы угодить этим 'критикам' ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 фпс это в 2 раза больше кадров в секунду. У большинства наверное в современных телевизорах есть функция TrueMotion (еще она называется по другому 100 гц, 200 гц, 400 гц). Все это разные название, а суть та же более плавное изображение. Ничего супер удивительного в 48 фпс не будет т.к. давно уже показывают спортивные передачи в 60 фпс. Многим не нравится в телевизорах TrueMotion (читай повышенные кадры 48 фпс, 60 фпс) из за того что похоже все на спектакль, снятый бытовыми камерами ( бытовые камеры снимают 50 фпс, 60 фпс (хоть и полукадры, а эффект тот же плавность)). Лично мне повышенная частота кадров нравится и всегда включена в телевизоре. Без нее фильмы с 24 фпс смотреть невозможно - тормозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но кто-то уже и блевал от супер четкости:D

 

Повышенная частота кадров незначительно влияет на четкость, совсем чуть чуть. Четкость сильно зависит от разрешения (размера кадра) и от битрейта (объем информации в единицу времени).

Другими словами разницу в четкости 24 фпс и 48 фпс в кинотеатрах вы не увидете. Будет повышенная плавность в 48 фпс от которой у вас может закружится голова)))

PS к повышенной частоте кадров быстро привыкаешь, все остальные фильмы будут казаться зависающими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 фпс это в 2 раза больше кадров в секунду. У большинства наверное в современных телевизорах есть функция TrueMotion (еще она называется по другому 100 гц, 200 гц, 400 гц). Все это разные название, а суть та же более плавное изображение. Ничего супер удивительного в 48 фпс не будет т.к. давно уже показывают спортивные передачи в 60 фпс. Многим не нравится в телевизорах TrueMotion (читай повышенные кадры 48 фпс, 60 фпс) из за того что похоже все на спектакль, снятый бытовыми камерами ( бытовые камеры снимают 50 фпс, 60 фпс (хоть и полукадры, а эффект тот же плавность)). Лично мне повышенная частота кадров нравится и всегда включена в телевизоре. Без нее фильмы с 24 фпс смотреть невозможно - тормозят.

 

Тоже смотрю на телевизоре с этой функцией, привык и теперь в обычном режиме (24кадра) все кажется, как в замедленной съемке, жалкое зрелище. Теперь не представляю, как можно смотреть фильмы дома с обычной частотой кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, тебе надо расслабиться, ты еще фильм не смотрел, а помои льешь, это разве нормально? )

То есть, восхвалять фильм до выхода, это в порядке вещей, а отнестись к нему скептически, это сразу"помои"? Вы, фанаты, со своей колокольни все в штыки берете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...