Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фильм о Чернобыле

Рекомендуемые сообщения

Художественный фильм про события Чернобыльской катасрофы в 1986 году. Скорей всего производства или бывшего СССР или Европейской страны.

 

ОЧень запомнилась в началах фильма - маштабная сцена массовки - эвакуации жителей одного из доров Припяти.

Больше ничего из фильма не помню - так как смотрел лет 5 или более назад, и то недосмотрел его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старый художественный фильм про Чернобыль. Сюжет фильма отчасти вспомнил, что смог - молодая семья праздующая свадьбу, забытый мальчик с котенком, пожарные тушившие 4й энергоблок, дежурство врачей в ту роковую ночь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия: Распад (1990)

 

Тяжелый, мрачный фильм, сделанный на основе событий Чернобыльской аварии. Масштабную сцену эвакуации (ночью) помню. Многие пошли молиться в церковь, потом и оттуда начали бежать. Песня В.Высоцкого в нем звучала - В сон мне желтые огни и хриплю во сне я... Мы уже тогда сообразили, что в названии аллегория с развалом Союза, который произошел через год. А вообще тема мне близка, потому что у меня ДР 26 апреля...

 

 

к сведению: Волки в зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тема мне близка, потому что у меня ДР 26 апреля...

 

 

НУ а я в как раз 1986 году и родился(правда в декабре), так что тоже интересуюсь вцелом данным событием.

 

 

По поводу фильмов поробую их найти глянуть. Но есть сомнения по поводу "Распада".

Эвакуация насколько помню точно была днем. Реконструкция была как с документальных хроник- типичный спальный район, толпы людей идущие от подьездов домов к пунктам эвакуации, желтые автобусы и автобусы-гармошки марки "Икарус".

Насколько помню лет 5-6 назад, его видел по украинскому каналу 1+1, его еще показывали на годовщину со дня трагедии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что нарыл и воскресил такую тему.

Тоже ищу название данного фильма. Гугл никаких результатов не дал.

 

П.С. Могу добавить, что в конце фильма мальчик попытался пытался открыть дверь своей квартиры, но она была закрыта. И он вместе с котом лег на коврике возле двери.

То ли в это время, то ли чуть позже над его двором пролетал вертолет и пилоты заметили на асфальте надпись "Мама, я вернулся"(или что-то подобное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме случайно небыло громадной черепахи и ворон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме случайно небыло громадной черепахи и ворон?

 

Такого я не помню.

П.С. Фильм смотрел лет 9-10 назад и даже не помню, полностью ли я его смотрел. В голове отложились только моменты из начала и конца фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме случайно небыло громадной черепахи и ворон?

 

Я помню фильм, где это есть, но не помню, как он называется. Смотрел его один раз всего в детстве, вроде бы он двухсерийный. Не подскажете, как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipole тот фильм называется "монстры" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41626/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм так и не нашел, предложенные варианты не подходят. может еще будут варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Могу добавить, что в конце фильма мальчик попытался пытался открыть дверь своей квартиры, но она была закрыта. И он вместе с котом лег на коврике возле двери.

То ли в это время, то ли чуть позже над его двором пролетал вертолет и пилоты заметили на асфальте надпись "Мама, я вернулся"(или что-то подобное).

Эта сцена на 100% из фильма "Распад" (1990) с Сергеем Шакуровым в главной роли. Когда он вконце летит на вертолете к станции, внизу этот мальчик с котом, облезлый от радиации пишет на асфальте "Мама, вернись!".

Изменено пользователем dreamovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Могу добавить, что в конце фильма мальчик попытался пытался открыть дверь своей квартиры, но она была закрыта. И он вместе с котом лег на коврике возле двери.

 

Ужасно:sad: прям слезы на глаза навернулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странный фильм, этот "распад" О_О а под описание 100% подходит. и мальчик, и свадьба. сегодня посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он очень грустный? А то вот гадаю, смотреть или лучше не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он не показался грустным. он дикий. есть в нём что-то такое... фильм назвали "распад", наверное, чтобы не называть его "разложение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: фильм можно поискать на специализированных (посвященных аварии на ЧАЭС) форумах: pripyat.com , chornobyl.in.ua и т.п.

Если увлекаешься тематикой то посмотри заодно "документалистику":

- "Битва за Чернобыль" (Discovery)

- "За секунду до катастрофы" (ВВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это действительно Распад! шин - спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...