Перейти к содержанию

Лузеры (Glee)

Каверы на песни Уитни Хьюстон. Какой из них ваш любимый?  

36 проголосовавших

  1. 1. Каверы на песни Уитни Хьюстон. Какой из них ваш любимый?



Рекомендуемые сообщения

Затея интересная, но думаю будет плохо реализована.

Кори я особо и не обзывал, он же вправду был наркошей и сторчался. Поэтому особого уважения у меня к нему нет, а когда по нему еще в сериале размазывают сопли, то уважения становится еще меньше.

Не помню, чтобы он позорился за время съёмок сериала. Всегда хорошо выглядел. Никто по нему сказать не мог, что он сидит... Ничем не отличался от остальных. Совершил роковую ошибку, и сразу плохой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы он позорился за время съёмок сериала. Всегда хорошо выглядел. Никто по нему сказать не мог, что он сидит... Ничем не отличался от остальных. Совершил роковую ошибку, и сразу плохой?

Не плохой, но дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все. Много чего конечно хочется сказать и, к сожалению, плохого. Одно то, что я радуюсь закрытию некогда любимого сериала уже говорит о многом. Для меня Хор будет ярчайшим примером как из отличного сериала можно сделать просто унылейшее говно. За что конечно хочется "поблагодарить" Райана Мерфи и сорежиссеров.

Первые два сезона смотрелись если не отлично, то довольно здорово. На местами странноватый юмор и слабый сценарий можно было закрывать глаза, ведь это был чуть ли не единственный сериал-мюзикл с отличными песнями, исполнениями и яркими актерами. Сколько хороших песен я подчерпнул или вспомнил из этого сериала! Но, видимо, запала у режиссеров хватило только на пару сезонов, т.к. третий смотрелся уже раздражающе, а потом просто пошел лютый и несусветный бред! И сериал просто стал умирать на глазах. Любимых персонажей выкинули, заменив какими-то блеклыми новичками, которые стали повторять те же сюжетные повороты, любовные треугольники, шутки и прочее, что и так уже давно осточертело со старыми персонажами к концу второго сезона. Сериал колбасило от непонятных драм (помните ту нелепую серию про выстрелы?) и до совершенно идиотских цирковых феерий бреда. Персонажи вели себя как полные идиоты и творили невообразимые и неподдающиеся логике вещи. Кол-во геев в сериале росло просто в геометрической прогрессии, что просто уже становилось неловко его смотреть. Даже боюсь представить сколько неокрепших умов Мерфи переманил на свою голубую сторону такой откровеннейшей гомопропагандой... Совершенно нелепы были попытки режиссеров в драме и морализаторстве. Там где надо было делать все намеками или тонкими штрихами, они мазали просто жирнющей краской. Например, опять же толерантность к геям. Но то как изображали их в сериале (жеманными, женственными гомиками в ублюдсих нарядах и обтягивающих штанишках) вряд ли помогло многим стать толерантнее, если не наоборот. Также с инвалидами. Вспомните Бэкки. Вроде к ней надо испытывать сострадание, а на деле, после всех ее "сучек", "шлюх" и прочих высказываний и действий мне просто хотелось дать ей с ноги. На логику и продуманность сюжета авторы честно подзабивали еще с начала сериала, но ко второй половине они уже просто откровенно слали всех зрителей к чертям, а персонажи стали просто клиническими идиотами. Сколько фейспалмов я словил за время просмотра даже не сосчитать. Даже казалось песни уже были не такими яркими и запоминающимися.

Да много еще чего хочется сказать за эти 6 сезонов, но главное - конечно жаль, что не дотянули, а где-то перегнули. А ведь могли бы сделать реально культовый сериал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела финал! Всплакнула..:(

Финальный номер получился отличным и ярким, про сам финал больше ничего сказать не могу, набор каких-то глупых штампов и не самых хороших музыкальных номеров. В общем заметно, что писали все на коленках, жаль, конечно, хотелось чтобы хоть финал был продуманным и законченным.

 

А вот первая часть финала, серия "2009" мне очень понравилась!

Это Гли, в лучшей своей форме, это классика. Без лишнего треша, с минимум персонажей и логикой.

 

Можно теперь, конечно много рассуждать, как бы и что было, приняв продюсеры другие решения, относительно предыдущих сезонов, но в целом для меня Гли так и остался очень близким, трогательным и добрым.

Я думаю вне зависимости от качества последних сезонов гли получит статус культового)) Да, они поднимали очень дерзкие, провокационные темы, не думаю что кому-то это удастся повторить)) Мне будет их не хватать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал ванильный, мечты сбываются и всё такое. Но все не то и не так без Финна.

 

А Гли и так культовый, я думаю, его уже изучают и будут изучать во всяких около-тв школах как из мега-популярного и успешного всё скатилось, увы, в раздражение и банальность. Можно много плохого сказать и о том, как сериал стало колбасить прямо пропорционально росту популярности, как на это влияли фандом и медиа или как перегорели Мерфи и ко. И в принципе понятно, почему они довольно сразу после первых тринадцати эпов стали уходить от формулы Friday night lights, когда повествование строилось вокруг учителя, но в итоге от этого не легче. Почитаем еще через пару лет книги актеров переживших Гли.

Но, как это обычно бывает, хорошее остается в памяти дольше. А это песни и музыка, я столько хорошего узнала и полюбила, актеры, за чьей карьерой я буду следить и нужный месседж о толерантности, да, порой in your face, но это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нужный месседж о толерантности, да, порой in your face, но это важно.

 

абсолютно согласна! Мерфи намеренно применил шоковую терпию :lol:

После Гли, даже мне уже ничего не страшно увидеть, даже в сериалах HBO:lol:

 

По поводу формулы повествования.. в случая с Гли, мне кажется очень сложно было растянуть сериал на 6 сезонов, при том, что в старших классах учатся максимум по 3 года. Тут нужно было или после 3 сезона прощаться со старичками и полностью перезагружать состав, или работать на два фронта, что у них не очень получилось.

Ни одного "школьного" сериала, где все 6 лет ученики бы учились в школе, я не знаю, а они не могли совсем бросать школу, ведь весь смысл именно в школьном хоре. Вот и выкручивались как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заметно, что писали все на коленках, жаль, конечно, хотелось чтобы хоть финал был продуманным и законченным.

+++ Просто сделали скачок к победе на национальных и все, попели песенки и разошлись. Хотелось явно большего и подведения всех линий к концу.

А вот первая часть финала, серия "2009" мне очень понравилась!

Это Гли, в лучшей своей форме, это классика. Без лишнего треша, с минимум персонажей и логикой.

Еще +++. Тоже приметил, что серия прямо сильно разнится с последними. Спокойная и логичная.

Ни одного "школьного" сериала, где все 6 лет ученики бы учились в школе, я не знаю, а они не могли совсем бросать школу, ведь весь смысл именно в школьном хоре. Вот и выкручивались как могли.

Во-первых, не надо было сериал вообще растягивать, а заканчивать на третьем.

Во-вторых, если уж на то пошло, можно было сделать что-то типа 2 сезона = 1 год. Не обязательно же, чтобы время в сериале шло параллельно с нашим временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не надо было сериал вообще растягивать, а заканчивать на третьем.

Во-вторых, если уж на то пошло, можно было сделать что-то типа 2 сезона = 1 год. Не обязательно же, чтобы время в сериале шло параллельно с нашим временем.

 

Мне кажется идеальным вариантом было бы, если бы после 3 сезона перезагрузили состав с новичками, показали их пару сезонов , а в финальном 6 сезоне, вернулись к старичкам и показали уже их жизнь и возвращение так сказать к "корням" в МакКинли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу формулы повествования.. в случая с Гли, мне кажется очень сложно было растянуть сериал на 6 сезонов, при том, что в старших классах учатся максимум по 3 года. Тут нужно было или после 3 сезона прощаться со старичками и полностью перезагружать состав, или работать на два фронта, что у них не очень получилось.

Ни одного "школьного" сериала, где все 6 лет ученики бы учились в школе, я не знаю, а они не могли совсем бросать школу, ведь весь смысл именно в школьном хоре. Вот и выкручивались как могли.

 

Сначала ведь никто не думает, о 6 сезонах и кино)) не закрыли бы после первого, а рубеж в 100 эпизодов однозначный успех и престиж.

 

Когда говорят о Гли, вспоминают тот же FNL, где тоже не обошлось без огрехов с возрастом школьников, но главным героем всегда был тренер Тейлор. И когда в третьем сезоне, наконец, уже всех выпинали по колледжам, тренер вынужденно сменил школу и воспитал новых чемпионов. Так же и в Гли все начиналось крутиться вокруг Шустера, но потом детишки стали мега популярными, Шустера оттеснили и началась эпоха пейрингов . Но есть еще формула сериала Беверли Хиллз 90210, когда ученики, окончив в школу, поступили в один универ, переженились и.т.п. И вроде Гли стали уходить в эту степь, та же Ниада и Нью Йорк, но полюбившихся героев оттеснили на двадцатый план, те же актеры отпахавшие три сезона, два концертных тура, поднявшие и бабла и популярности проекту оказались не нужны, про мешанину ни себе ни людям 4-5 сезона все сами и так знаете.

 

Отсюда и обидно за новых новичков, ведь могли же сразу набрать не-копий старых персов, обидно и за старичков, где всё их развитие и сюжетные арки свелись к тому кто с кем спит, куда там интернатуре в Вог, учебе в арт-школе или бродвейским подмосткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 12 серию. Она превосходна! Конкретно показали, кто как, зачем, почему, для чего вступил в хор. Не только оригинальная пятёрка, даже Мэтт, про которого ничего не знаем. Вот ругают сценаристов, а ведь они умеют придумать оправдания. Поэтому у меня к ним претензий нет по поводу логики, так как для меня всё разъяснено. И вот даже о незаметных позаботились. Кроме того, показали поподробнее действия взрослых, то есть Эммы, первой жены Уилла, папы Курта и Сью, которые тогда оказались за кадром. Очень интересная информация лично для меня. Я очень рад, что сняли серию, так назову, с дополнительными сценами, которые ещё больше объясняют мотивы персонажей.

 

Конечно же конкретнее показали и переживания ребят. Все эти сцены дали возможность лучше понять ребят. Обсуждение Финна понравилось. Правильные слова от Рэйчел. Правда, потом они их не придерживались. Это Финн их так тронул. Ах, и особенно respect за кастинг! Описания Уилла эпичны. И эти качества Арти, Тины и Курта нам показали на протяжении шести сезонов. Как говорит Уилл, фантастика! Нет, это даже не фантастика. Уилл Шустер уже тогда прочувствовал ребят. Так что, опять-таки, характеры персонажей вовсе не коверкали, как некоторые возмущаются. Просто некоторые заморочки девушки и парни держали в себе. Как, например, Тина. По выступлению Уилл понял, какая она. И в будущем, когда Тина нашла повод и время, когда можно показать себя, она это сделала. В первый год не могла, потому что, сами видите, какое давление было в хоре от одних только Мерседес и Рэйчел, с которыми страшно поговорить, иначе победят словесно, а потом ещё и стервы добавились. А вот перед младшеклассниками можно проявить нрав и дерзость. Таким образом мы узнали "новое" Квинн, Сантане, Бриттани, Паке, Сью, Блэйне (к слову, забавный флэшбэк с ним), Эмме...

 

Отмечу песни для кастинга - офигенные. В купе со своеобразием Тины и Арти для меня они офигенные. И Курта само собой, просто с ним всё в этом моменте ясно. Песни Рэйчел и Курта, и соло Мерседес тоже шикарны. Это их стихия. Мило было смотреть, как подросшие актёры, Крис и Лиа, изображают былую неопытность. А вот Мерседес и правда звезда. Что тогда, что сейчас выглядит круто. В будущем только возможностей в плане выступлений больше стало. Хотя несправедливо она так и осталась в тени Рэйчел. Надеюсь, карьера удастся.

 

Ну и концовка. Это знаменитое выступление. Вдвойне грустно. Очень трогательное и невероятно вдохновляющее выступление и сам момент, после которого я понял тогда с премьеры (хотя это была не премьера, я уже накопил почти все серии и досмотрел до онгоинга, выходила где-то 19), что "Glee" станет моим любимым сериалом, и я буду смотреть его до конца и с любопытством. И вот он, конец всего сериала, и я, как и все предыдущие серии, смотрел эту с любопытством и улыбкой. Но ещё одна и всё, не будет этих захватывающих, милых, безбашенных, упоротых, весёлых, дружелюбных, трогательных, романтичных, вдохновляющих, ободряющих, захватывающих, иногда сентиментальных, дерзких и стёбных перформансов, исполненных этим шедевральным кастом, который я люблю и уважаю. Жаль, так сложилось, что о судьбе участников второго состава я так и не узнаю. И вообще, эти сложившие обстоятельства, чтоб их... Как раз вторая причина - не хватает реального Кори... на этом прощальном празднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный финал! Чудесный сериал! Не забуду! Спасибо, glee! Всегда любил и буду любить, как бы его не пинали. Создатели и каст вложили в него душу и часть жизни. И им спасибо за это огромное. Благодаря ему я больше стал ценить лучших друзей, которые действительно меня поддерживают. И не стесняюсь теперь говорить им спасибо. Приятно всем.

 

От песен ещё долго не устану, ведь они напоминают о каком-либо событии сериала. Все актёры и актрисы и их персонажи мне полюбились. Все полюбились. И очень будет их не хватать. Поэтому надо бы обязательно скачать сериал и пересматривать вечерами. Последние две серии уже есть в наличии.

 

Мёрфи и команда гении. Какое какое, а это их творение меня ничуть не разочаровало. Можно было бы, я бы вечно смотрел. Только бы добавить новых серий для второго состава, которому резко обрубили истории. В последних сериях, к сожалению, о них никаких известий, кроме как маленького намёка о будущем Китти.

 

Но прощальный праздник удался на славу. Потекли слёзы, а они у меня потекли, когда я отдельно песню слушал, а потом ещё и при просмотре серии, на дуэте Сью и Уилла Шустера "The Winner Takes It All". Ох, как же им подходит эта песня. Я аж поразился. "Teach Your Children" очень трогательная. Как всегда правильные слова от учителя. "Someday We'll Be Together" - прощальная песня Мерседес. Хотя теперь не всегда друзья будут вместе, но тепло дружбы останется навечно. "Daydream Believer" от Клейн милая. Парни несут доброту в народ. Эмоциональная, как в прочем и всегда, "This Time" от Рэйчел. Всегда от её соло дух захватывает. Как не поверить, что она может добиться славы? Вот и добилась. Все видели в ней звезду, даже её мать, Шелби Коркоран. По стопам, которой, Рэйч пошла. В первую очередь в плане суррогатного материнства. Кто бы мог подумать, ахах?! Передалось по наследству! Джесси... Второй человек, которого она любила. Хорошо, что они счастливы. И "I Lived" - последняя песня. Все были такими милыми, особенно Эмма. Шикарное выступление, но, жаль, не все поучаствовали. Марли и Рори не доставало. Финна.

 

Успехи Уилла, Сэма, Сью, Арти, Тины, Мерседес, Рэйчел и Джесси, конечно же, порадовали. Хорошее завершение линий. Приятные события. И снова сериал вдохновил, только уже последней серией.

 

Ушла эпоха. Будет не хватать "glee". Но я рад, что смотрел и знаю этот сериал. Лично бы поблагодарил создателей и каст, но в Твиттер не влезут все их имена.

 

4icZ9XvDJg_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура оно кончилось, контрольный в голову и кол в сердце ГЛИИ, чтоб быть точно уверенным, что больше не возродится. Интересно сколько из актерского состава смогут после этого вернуть себе карьеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура оно кончилось, контрольный в голову и кол в сердце ГЛИИ, чтоб быть точно уверенным, что больше не возродится. Интересно сколько из актерского состава смогут после этого вернуть себе карьеру.
Что за бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный сериал, какие прекрасные песни, какие прекрасные персонажи.

 

Я просто в восторге. Посмотрела весь сериал на одном дыхании и чего я раньше не знала о нем?! (

 

Самый любимый герой это Сантана, она первоклассная стерва и горячая латиноамериканка. Так же я люблю и Бриттани с её тупыми ржачными фразами. :)

Ну и конечно же я была счастлива их союзу.

 

Пак крутой парень! А в последних сезонах я и к Квин прониклась.

 

Наверно надо еще раз пересмотреть :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный сериал, какие прекрасные песни, какие прекрасные персонажи.

 

Я просто в восторге. Посмотрела весь сериал на одном дыхании и чего я раньше не знала о нем?! (

 

Самый любимый герой это Сантана, она первоклассная стерва и горячая латиноамериканка. Так же я люблю и Бриттани с её тупыми ржачными фразами. :)

Ну и конечно же я была счастлива их союзу.

 

Пак крутой парень! А в последних сезонах я и к Квин прониклась.

 

Наверно надо еще раз пересмотреть :Р

 

да, вот только в последних 3 сезонах перечисленых вами персонаже практически не было в сериале :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот только в последних 3 сезонах перечисленых вами персонаже практически не было в сериале :D

 

Это да, но все же когда они появлялись это был праздник. Очень понравилась в последнем сезоне стрижка новая Квин. А вот Пак поправился немного. Но все равно именно в последних двух сезонах "Сантана и Бриттни" и "Квин и Пак" были лучшими, ну Вы понимаете о чем я, а то я пишу в теме первого сезона, т.к. лень искать последний.

 

А из постоянных героев я даже не могу выбрать, кто больше нравился, т.к. их было очень много и они подбешивать начинали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел половину сезона. как второсортная комедия вполне сойдет. с проматыванием всех музыкальных номеров есс-но (ладно что мюзикл терпеть не могу, но из примерно 40 песен что прозвучало годной была только 1 (It's My Life))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Крис Колфер, игравший Курта, писателем стал, да еще сказочником :) Читаю сейчас его "Страну Сказок" (пять книг, я пока на второй), и мне очень нравится. Не хуже "Хроник Нарнии", я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему Наи Реверы.

Сегодня появилась новость, что она утонула на глазах у сына, но тело ещё не нашли.

Что-то неладное с актерами сериала происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Fox, Майкл Торн заикнулся о желании вернуть Glee на экраны! Слово за Мерфи и Ко)) я бы посмотрела на новое поколение Новых Горизонтов или Лию в образе препода в хоре))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Fox, Майкл Торн заикнулся о желании вернуть Glee на экраны! Слово за Мерфи и Ко)) я бы посмотрела на новое поколение Новых Горизонтов или Лию в образе препода в хоре))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти много-много лет появился какой-нибудь подобный легкий мюзикловый сериал? Лучше конечно более собранный, но хоть какой.

Слово за Мерфи и Ко))

Мерфи уже с третьего сезона было наплевать на сериал, занимался своими страшилками. Так что ничего хорошего ждать не придется. Даже реюнион не получится, трое умерли, кто-то рассорился. Но идея на поверхности, музыка бессмертна, можно наклепать мюзикл про что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...