Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крутой учитель Онидзука (GTO)

Рекомендуемые сообщения

Заявление не может не веселить своим апломбом в свете того, что автором оного не было указано конкретное произведение режиссера Миядзаки.

 

Любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое.

 

Брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое.

Ну так это и было понятно. Сей факт лично меня и развеселил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал было смотреть аниме, да сразу переключился на дораму. И надо сказать понравилась. Про аниме как-то сразу забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое любимое аниме, но одно из. Во многом из-за одного персонажа:roll:

Вообще веселый сериал, легкий, с крутыми героями, хотя то как нарисовано не очень понравилось, хотя и привыкла через некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное 43-х серийное аниме в среде анимешников от 16 лет, оценивается превыше всех остальных тайтлов. Оно не просто на первом месте, оно... эталон. На него равняются миллионы других аниме - не мои слова. Все кроме меня смотрели Онидзуку, смотрели на DVD. Подожду, мож скоро оцифруют.

 

Стальной алхимик на втором месте лишь потому, что его возрастной потолок, зритель от 8 лет, а старше поколение (особенной сейчас) приключения двух пацанов особо не канают. Именно поэтому (пока не вырос) пересмотрю Альхимика - благо в отличном качеств нашёл, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно смотреть, потому что я сам учитель.

Не актуально, но вот мои ученики его очень даже любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет:

Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в… школьного учителя.

 

Отличный сюжет. Член решает переквалифицироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, с большими перерывами (между сюжетными арками) но досмотрено. Представил себе Онидзуку без сигарет: не в образе, увы, ох и ах. Но почему бы и нет? Тем не менее морковкой её не зацензуришь. Ближе к финалу стёбная комедия приблизилась к чёрной, а сам учитель оказался не только пуленепробиваемым, но и огнеупорным. Но это смешно, да, но всё же резонировало как бы тут правильно выразится... дело в том, что аниме в стиле реализма. Можно принять падение с 4-го этажа, лобовое столкновение и т.п. (с помощью логики кстати), но пробивание телом гранита!

Впрочем, это не марает прочие достоинства сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует наверно целая когорта аниме, которые составляют верхние строчки очень уж многих топовых тайтлов, что в обязательном порядке должен посмотреть в буквальном смысле каждый уважающий себя анимешник. Впервые «Крутого учителя Онидзуку» мне порекомендовали к просмотру ещё года три назад, когда только начал более или менее плотно знакомится с аниме. Но на тот момент очень уж не хотелось смотреть старые тайтлы, ввиду не слишком впечатляющей рисовки. К тому же «Онидзука» по своей сути является этакой комедией, а три года назад я не слишком пылал интересом к этому жанру в формате аниме. Но наверно когда-нибудь у каждого зрителя наступает момент, в ходе которого ты в буквальном смысле чувствуешь, что уже наконец просто готов к просмотру, и «Онидзука» в этот раз стал как раз тем самым тайтлом.

 

Живёт себе на свете молодой парень, двадцати двух лет от роду, который твёрдо решил стать учителем, преподавать во благо, так сказать, и стараться образумить точно таких же оболтусов, коим был когда-то и сам Онидзука. И вот именно с этими целями он умудряется устроиться школьным учителем, да только вот необходимых знаний и умений у него практически нет. Всё дело в том, что Онидзука является главарём банды байкеров, и в буквально смысле всё, что он знал до этого, так это умение набивать морды, усиленно тренироваться, и увиливать за девушками. Ну и конечно же став учителем, Онидзука в общем-то не планирует так просто отказываться от всех этих вещей, не говоря уже о том, что всё это практически сразу же ставит его карьеру учителя в не очень хорошее положение. К тому же в школе конечно же нашёлся один противный завуч, что желает избавиться от парня, ну а в ученики ему ожидаемо достались самые ужасные старшеклассники.

 

«Крутой учитель Онидзука» крайне быстро начинает запрягать коней, в том плане, что первые наверно серий десять, ты смотришь с каким-то непередаваемым восторгом, так как на экране постоянно происходят совершенно дикие вещи, и невероятные ситуации, в которые то и дело попадает незадачливый Онидзука. Это всё чертовски забавно, и данному нередко способствует уморительно прорисованная анимация лиц главных героев, преимущественно конечно же самого Онидзуки, который умудряется показывать такие физиономии, что уже только от одного этого, хочется, как минимум улыбнуться. При этом не стоит думать, что аниме представляет из себя какую-то лёгонькую комедию с налётом романтики, хотя последнего здесь конечно же тоже хватает, но вот многие вещи безусловно рассчитаны сугубо на взрослую, ну или хотя бы сильно подростковую аудиторию, так как юмор про нижнее бельё и взаимоотношения полов в целом, встречается здесь буквально в каждой серии. Наверно найдётся определённая категория зрителей, что воспримут нечто подобное в штыки, да и вообще вполне вероятно забросят просмотр, и на мой взгляд даже сложно будет винить их за это.

 

Но все зрители, которые останутся с Онидзукой вплоть до самого финала, получат ворох действительно положительных эмоций. Даже несмотря на тот факт, что нередко здесь встречаются и вполне серьёзные вещи и мысли, что касаются общечеловеческих взаимоотношений, таких как дружба, любовь, верность, сострадание, взаимопомощь и тому подобное. «Крутой учитель Онидзука» по своей сути представляет из себя совершенно лёгкое зрелище, которое хоть наверно и тяжко будет просмотреть одним залпом, но в то же время оно вполне сможет скрасить ваш вечер, после тяжёлого рабочего дня.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...