Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Самый ожидаемый фильм... Наверно самый обсуждаемый будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был скучным ремейком "Покахонтас" с хорошей графической обёрткой. Тогда это был технический прорыв, а сейчас даже не знаю, что тут должно случиться, чтобы завлечь на поход в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть самые ожидаемые сиквелы то похоже Аватар 2 именно такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была жутчайшей нудятиной! Я даже не помню, смог я посмотреть ее целиком или кусками. На вторую тоже как-то пофиг. Потом по телеку может тоже урывисто погляжу. Так что в корзину с грязным бельем сразу же. А учитывая, что их будет пять частей, то ответ на качество напрашивается сам собой. Даже у Кэма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы для "Аватар 3, 4, 5" думаю пока даже создавать не стоит. Здесь ещё долго можно будет всем развлекаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с сиквелами, естественно, нет смысла открывать тему пока еще предыдущий не вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может не быть ожидаемым. Как и все от Кэма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эта тема настолько нужна, как комменты в духе жду/нежду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меру ожидаемый и только благодаря Кэму - возможно, что будет главным фильмом года у большинства зрителей

 

p.s. Кэм был первым, чьи фильмы преодолели рубеж 1 и 2 лярда с перерывом в 12 лет - возможно, что он станет первым и с отметкой в 3 лярда спустя 11 лет (благодаря Китаю конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять лет назад многие люди ходили на Аватара по десять раз, а сейчас кто-то говорит, что мог смотреть фильм лишь кусками, настолько скучный он был.

Иными словами, не смешите мои трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас кто-то говорит, что мог смотреть фильм лишь кусками, настолько скучный он был.

Ну раз эти "кто-то" так говорят, то конечно.

Наверное еще считают, что Аватар до Аквамена не дотягивает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бтв, учитывая то что дядя Кэм сказал про воду в Аквамэне, я готов к взрыву мозга от подводного мира Пандоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акве было очень красиво под водой, в некоторых моментах. Которых было много. Имхо.

Ну вот интересно будет сравнить. Кэм должен порвать Вана...В общем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм все-таки мастер сиквелов, поэтому тут без вариантов шедевр будет. Покажет как надо снимать под водой всяким Акваменам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон особенный режиссер. Он один из немногих, кто может снять масштабное умное кино. Каждый его фильм становится событием в кинематографе, и разделяет индустрию на "до" и "после". Но у него есть одна, на мой взгляд, существенная проблема.

 

В каждом своем фильме он уделяет технической стороне больше внимания, чем содержанию. В одном из интервью он говорил:" Я сделал выбор в пользу больших технических сложных фильмов. Я люблю большое визуальное кино. Я не могу поклоняться двум богам. Если бы киноакадемия номинировала мой фильм, он, скорее всего, проиграл бы фильму Вуди Аллена". Очень жаль, что Кэмерон так думает. У него есть потенциал написать сильную драматическую историю и отхватить за это Оскар, но ему это не надо, к сожалению. Это проблема была в первой части, скорее всего, будет и в сиквелах.

 

Аватары будут огромным техническим скачком для всей киноиндустрии. Если собрать всю информацию из уст Кэмерона о сиквелах, можно заметить, что все его разговоры касались технической стороны сиквелов. Есть конечно общие фразы, что сиквелы расширят вселенную, что главным движущим фактором будут дети и роль семьи и т.д. Понимаю, если Кэм начнет рассказывать более детально о будущем содержание фильмов, то скорее всего это будут спойлеры. Но он снова начинает позиционировать свои фильмы, как инновационный технический аттракцион, а не как грандиозное атмосферное приключение. Опять техническая часть для него важнее, чем художественная!

 

Про сиквелы мы сейчас слышим:" У нас будут инновационные системы захвата движения, очень сложные подводные съемки, HDR, 60 fps, 3D, самые передовые камеры и все в таком духе.Еще понравилась недавняя цитата Ландау: "Вам не придётся смотреть первого «Аватара» перед просмотром второго. Мы отправим зрителей в визуальное и эмоциональное путешествие, которое придёт к собственному заключению". Нас ждет, в первую очередь, визуальное, а только потом эмоциональное путешествие. Никого данный факт не смущает?

 

Боюсь, что снова, в угоду технической части, будет пущена под нож художественная составляющая всех фильмов. В первую очередь фильм должен брать своей атмосферой, сценарием, содержанием, а не суперкристальным изображением, 4K, и 3D. Кэмерон со своим Аватаром и задал когда-то моду на повальное 3D. Может пришло время сделать проработанный мир, вселенную, и атмосферу приключения, а не только на технические штучки? У Кэмерона огромный потенциал, как у грамотного рассказчика простых, но очень важных историй. Но он снова включает передового технаря, вместо того чтобы все свое внимание сосредоточить на истории. Позиционировать свои сиквелы, как пример грандиозной приключенческой саги, а не технического аттракциона. Таким образом он пытается с помощью технической части компенсировать простоту своей истории, но зачем? Даже если в его фильмах не будет всяких технических примочек, люди все равно пойдут в кино.

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого какие соображения насчет героя Лэнга в сиквелах? Как Кэмерон его вернет?

 

Герой Лэнга олицетворял всю отвратительную милитаристскую политику RDA. Его герой спровоцировал столкновение двух разных цивилизаций. Да, был еще Паркер, которого сыграл Рибизи, но он на фоне воинственного Куоритча как-то блекло смотрелся. Если и возвращать героя Лэнга, то только в человеческом обличье.

Сделать Куоритча еще более воинственным, злым, жаждущим мщения, но сделать его хитрым, более аккуратным. Не светить его сразу во всех сиквелах, а плавно подводить персонажа Лэнга к финалу, где он развернется на полную.

 

Есть куча способов вернуть его к жизни нетрадиционными методами, но именно Куоритч в человеческом облике олицетворял все самое дерьмовое, что может быть в человеке. Конфликт который был в первой части заиграет новыми красками. Мне кажется Кэм задумал все-таки нетрадиционное возвращение персонажа Лэнга. Через Эйву или как-нибудь еще. Предлагайте свои версии и теории:D

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели он и вправду выйдет?) Но еще полтора года, офигеть... Конечно жду очередной шедевр от Кэма и разрыв бокс-офиса. Когда тизер ждать, интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выйдет! Еще только пару раз перенесут премьеру( надеюсь что нет), а так обязательно выйдет:D Уровень секретности тут будет поболее чем у всяких смесителей и космических саг. Хотя бы какой-нибудь концепт увидеть или фото, а не тизер. До тизера чувствую еще далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого какие соображения насчет героя Лэнга в сиквелах? Как дед его вернет? Мне что-то ничего не приходит на ум, кроме как традиционного варианта воскрешения.

 

а может всё гораздо прозаичнее: тупо флэшбеки как у Риза в Т2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лэнга вышел очень харизматичный главгад. Мне кажется, в сиквелах он должен непременно вернуться в своем человеческом облике, и на этот раз устроить на Пандоре тотальный беспредел. Это еще больше усилит конфликт. А между героями Уортингтона и Лэнга возникнет лютая ненависть, у каждого будут свои личные счеты чтобы прикончить друг друга. Думаю, новая военная операция на Пандоре напрямую затронет всю семью героя Уортингтона. Вполне возможно, что кто-нибудь из детей рипнется и т.д. Будет интересно увидеть личный конфликт между этими двумя, хотя он был в первой части, но в сиквелах его можно усилить в разы. Хотя возможны и флешбэки. Фиг знает что там дед задумал. Думаю, для героя Лэнга, он приготовил что-то впечатляющее. Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого какие соображения насчет героя Лэнга в сиквелах? Как дед его вернет?

 

Если можно перенести сознание в тело аватара-нави, то почему нельзя сделать то же самое с аватаром-клоном? Не удивлюсь ни разу, если окажется, что настоящее тело Квотрича на протяжении всего первого фильма лежало в капсуле на космическом корабле или где-то еще. Такой вариант кажется мне наиболее вероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно перенести сознание в тело аватара-нави, то почему нельзя сделать то же самое с аватаром-клоном? Не удивлюсь ни разу, если окажется, что настоящее тело Квотрича на протяжении всего первого фильма лежало в капсуле на космическом корабле или где-то еще. Такой вариант кажется мне наиболее вероятным.

 

Это будет неожиданный твист. Все-таки мне кажется, что у Куоритча не было клона, и в финальной битве участвовал именно он сам . Но было бы интересно нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим участвовал он сам, но клона-то ему могли запилить и после этого.

Остаётся вопрос переноса/сохранения памяти, но там можно дописать что-нибудь задним числом о том, что скажем, это делается перед перелётом или по прибытии на Пандору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был Событием с большой буквы. Очень люблю и регулярно пересматриваю. Но к сиквелам есть вопросы. Растянуть историю ещё на 4 (!) фильма, да так, чтобы каждый был целостным произведением и не снижал запредельную планку качества? Практически непосильная задача. Но чёрт возьми, это Кэмерон, один из величайших режиссеров в истории. Искренне надеюсь, что ему это под силу. Вообщем, ждём.

 

Кстати, могли бы уже к Эндгейму какой-нибудь тизерок прикрепить. Хотя бы лого и дату премьеры. Лучшего момента напомнить массам, что сиквел таки существует (камон, прошло 10 лет), уже не будет. Ещё неплохой вариант - Король Лев, но все равно вряд ли. Ждём к девятому эпизоду ЗВ что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ждём к девятому эпизоду ЗВ что-то.
только к октябрю закончатся live-action съёмки, скорее всего раньше следующего лета ничего существенного не будет.

Арни посетил съёмочную площадку и примерил аватарские боты:)

58419953_592949854522335_2793533766830653440_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=3ed258c4d5bf3ffd51bff68a46442e9c&oe=5D433109

Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...