COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии - Страница 563 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Вы уже переболели ковидом?
Да 21 23.60%
Нет 55 61.80%
Соблюдаете меры предосторожности? Какие? 2 2.25%
Ношу маску 65 73.03%
Сижу дома 24 26.97%
Перчатки 7 7.87%
Санитайзер 17 19.10%
Никаких мер не соблюдаю 10 11.24%
Верите в то, что вируса нет? 1 1.12%
Вирус есть, но слабее 21 23.60%
Вирус есть и он опасен 53 59.55%
Вируса нет 1 1.12%
Нас чипуют рептилии 4 4.49%
Достали уже с этим дурацким вирусом! 22 24.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 16:53   #14051
Frumpel
Шумелка мышь

Отправить сообщение для Frumpel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от WhiteOleander Посмотреть сообщение
В четверг пойду с больничным. Нет у меня сил мотаться в поликлинику каждый день. А по телефону много не выяснишь.
С пятницы лечусь интенсивно, темпы уже нет, антибиотики всё равно, где пить, дома или в больничке.
Это верно, я сама только завтра пойду закрывать больничный, хотя он до вчера. Сегодня народу будет вал, так как всем ставят больничные на воскресенье почему-то.

В больнице, конечно, догляд и врачи, но дома, как говорится, и стены лечат.
Frumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 17:05   #14052
kurukatoku
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Frumpel Посмотреть сообщение
Но я предполагаю, что могут возникнуть вопросы у страховой - они найдут, к чему придраться.
Буду проверять все на себе.
Блин, страховщики как всегда. Но надеюсь вам удастся выбить у них выплату)
kurukatoku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 17:08   #14053
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
Сообщение от kurukatoku Посмотреть сообщение
Блин, страховщики как всегда. Но надеюсь вам удастся выбить у них выплату)
По квартире было без проблем, но это же страховщики, они будут искать кучу причин, чтобы не платить. Как я поняла из поста про страховку - у застрахованного в полисе была прописана именно пневмония, как страховой случай, возможно, дело в этом.

Я отвезу документы и расскажу, как у меня все прошло.
Старый 30.11.2020, 21:03   #14054
Усул
Стёрт

Антибиотики пить при короне на самом деле так себе затея
Усул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 21:22   #14055
Jls
Свой в доску!

Цитата:
В ВОЗ предупредили о риске новой пандемии из-за неконтролируемого приема антибиотиков
Представитель организации в России Мелита Вуйнович уточнила, что речь идет о пандемии микроорганизмов, устойчивых к антибиотикам и противовирусным препаратам, в таком случае людям будет нечем лечиться при заражении инфекционными заболеваниями
Остается лечиться молоком с медом судя по всему))
Jls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 07:06   #14056
Snegireva
karmacoma

Frumpel, удачи со страховщиками!
Ну и поздравления с закрытием больничного (если поздравления в этом контексте, уместны, канешна); главное, чтобы поправилась окончательно.

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
Мне и от сердца капли выписали, так что переживать можно)
С фенобарбитальчиком?
Snegireva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 09:06   #14057
WhiteOleander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Усул Посмотреть сообщение
Антибиотики пить при короне на самом деле так себе затея
При чём тут корона? Я от пневмонии пью.
WhiteOleander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 10:13   #14058
Усул
Стёрт

Цитата:
При чём тут корона? Я от пневмонии пью.
Интересно как я мог об этом догадаться если мы сидим в теме ковида? И да так то Ковид это и пневмония в том числе
Усул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 10:46   #14059
Scud-IIEPBblu
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Jls Посмотреть сообщение
Остается лечиться молоком с медом судя по всему))
Вы напрасно иронизируете.
Хорошо известно, что у среднестатистического хомо сапиенса со здоровьем средней паршивости, посредством суггестивного воздействия можно легко добиться среднесрочного (до полугода или чуть выше) повышения уровня неспецифического иммунитета в пределах от 5 до 10-15 раз по сравнению с исходным — без медикаментозного воздействия, без малейшего вреда для здоровья, безо всяких дополнительных усилий, и при этом с весьма скромными затратами труда и времени. Только задумайтесь: в 5 раз — это уже результат отменный, на уровне самых ядовитых антибиотиков (но только безо всякой побочки). А уж в 10 раз (не говоря о 15-ти) — такого эффекта ни одна вакцина никогда не давала.

Трудность здесь лишь одна: суггестивное воздействие (тот же гипноз, по сути) законом запрещено применять без согласия пациента. На полном серьёзе: от него требуется заверенное нотариусом письменное согласие в том, что он понимает и осознаёт, что именно с ним собираются делать, и на всё в твёрдой памяти согласен.
Но вся фишка в том, что работает сам по себе этот метод только исключительно вслепую, когда пациент вообще ни о чём не догадывается.

Вот такая вот фигня…
Scud-IIEPBblu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 11:47   #14060
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
Сообщение от Snegireva Посмотреть сообщение
Frumpel, удачи со страховщиками!
Ну и поздравления с закрытием больничного (если поздравления в этом контексте, уместны, канешна); главное, чтобы поправилась окончательно.
Спасибо! В поликлинике потеряли мой отрицательный анализ (нет вообще информации о нем), смотрели волком, мол, нарушила изоляцию. Слава богу, у меня была смс об отрицательном результате. Выписали на основании смс.
Цитата:
Сообщение от Усул Посмотреть сообщение
Интересно как я мог об этом догадаться если мы сидим в теме ковида? И да так то Ковид это и пневмония в том числе
У тех, у кого последний анализ отрицательный по ковиду, а после обнаруживается пневмония, чаще пишут "внебольничная пневмония".
Старый 01.12.2020, 12:03   #14061
WhiteOleander
Дружище КиноПоиска

У нас вообще не считают необходимым этот анализ делать.
Да и я, честно говоря, не вижу смысла тоже. Я не участник какой-либо программы, в рамках которой оплачивается лечение, мне это знание ничего не даст, кроме возможных дополнительных проблем. А их и так хватает, мне на ноги себя поднять нужно.
Старый 01.12.2020, 12:05   #14062
Snegireva
karmacoma

Цитата:
Спасибо! В поликлинике потеряли мой отрицательный анализ (нет вообще информации о нем), смотрели волком, мол, нарушила изоляцию. Слава богу, у меня была смс об отрицательном результате. Выписали на основании смс.
Сотона! Не жизнь, а квест (а ты как агент на задании).
"Выписать по SMS: Миф или реальность"
Старый 01.12.2020, 12:09   #14063
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
У нас вообще не считают необходимым этот анализ делать.
Да и я, честно говоря, не вижу смысла тоже. Я не участник какой-либо программы, в рамках которой оплачивается лечение
Ну, вроде как ОМС что-то там оплачивает. Да и по больничному выплаты начислили.
Цитата:
Сообщение от Snegireva Посмотреть сообщение
Сотона! Не жизнь, а квест (а ты как агент на задании).
"Выписать по SMS: Миф или реальность"
Квест - это был поход к медсестрам на третий этаж в поисках анализов. Думала, умру еще на втором. Я думала, я в лучшей форме.
Старый 01.12.2020, 12:17   #14064
WhiteOleander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Ну, вроде как ОМС что-то там оплачивает. Да и по больничному выплаты начислили.
Больничный по любому оплатят.
Старый 01.12.2020, 12:18   #14065
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
Больничный по любому оплатят.
Это да, уже оплатили.
Старый 01.12.2020, 15:54   #14066
Впечатлительная
ШатенкО))

Больничный получить - это писец, мне перепутали букву в фамилии, пришлось бегать неделю после работы, требовать написать заявление, и только тогда снова бежать в часовой рабочий перерыв, обегать ещё пять кабинетов, влезть без очереди к завотделом, выяснить, что мою карточку потеряли, сказать, что никуда не уйду, пока не соберутся при мне документы на комиссию - только тогда заведующий сдался и при мне собрали документы на комиссию. Ещё по моей настоятельной просьбе мне выдали справку, что я в это время находилась на амбулаторной приёме (а не сбежала с работы), поставили печать, и в понедельник я забрала исправленный больничный.

А через неделю, совершенно негаданно, загремела с положительным тестом на ковид, причём дико застыла, пока ждала документы - тесты получают на улице.

Две недели ждала бригаду с повторным тестом, никто так и не приехал. Просидев две недели дома, сделала кт (все равно без флюхи больничный не дадут), там написали "перенесенная малая пневмония". Хорошо, дома антибиотики были,ТВ аптеках только маски и перчатки.

Все это время вела и веду дистанционно занятия с учениками, ибо потребность к говорению просто зверская, лёгкие должны работать - а это речь, пение, смех. Можно стихи вслух декламировать или прозу вслух читать (студентам -лекции).

Сейчас прочитала, что Александр Ширвиндт с ковидом всех смешит - настоящий борец и врачительне только души, но и тела. Пусть поправляется скорее!!

На улице чудесно-то как!
Впечатлительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:15   #14067
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Впечатлительная Посмотреть сообщение
Больничный получить

На улице чудесно-то как!
Вот это говно-квест. Сочувствую.
Кэйли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:28   #14068
Frumpel
Шумелка мышь

Цитата:
Больничный получить - это писец, мне перепутали букву в фамилии, пришлось бегать неделю после работы, требовать написать заявление, и только тогда снова бежать в часовой рабочий перерыв, обегать ещё пять кабинетов, влезть без очереди к завотделом, выяснить, что мою карточку потеряли, сказать, что никуда не уйду, пока не соберутся при мне документы на комиссию - только тогда заведующий сдался и при мне собрали документы на комиссию. Ещё по моей настоятельной просьбе мне выдали справку, что я в это время находилась на амбулаторной приёме (а не сбежала с работы), поставили печать, и в понедельник я забрала исправленный больничный.

А через неделю, совершенно негаданно, загремела с положительным тестом на ковид, причём дико застыла, пока ждала документы - тесты получают на улице.
Пробежав такой марафон немудрено подхватить что-нибудь заразное в этих коридорах.
А вы при открытом больничном ходили на работу?
Старый 01.12.2020, 17:01   #14069
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
Сообщение от Кэйли Посмотреть сообщение
Надеюсь, они помнят недавние перепетии со мной и не захотят опять со мной связываться - напишут все правильно в больничном.

А на улице правда чудесно! Нужно расхаживаться, не лежать по возможности. В советские времена больных заставляли вставать и расхаживаться по коридору, специальное место сбора было в вестибюле, где стояли кресла со стульями и телевизор, чтобы потихонечку вставали, выползали из палат.

Цитата:
А вы при открытом больничном ходили на работу?
У меня был закрытый больничный с неправильной буквой.) все остальное было правильным и я была нековидная (хотя кто знает? в тесте мне написали "незначительное количество", потом я, правда, частично потеряла нюх, но пневмония была следствием переохлаждения после перенесенного накануне трахеита.
Старый 01.12.2020, 19:14   #14070
Snegireva
karmacoma

Цитата:
Квест - это был поход к медсестрам на третий этаж в поисках анализов. Думала, умру еще на втором. Я думала, я в лучшей форме.
Бедняженька.
Старый 01.12.2020, 19:33   #14071
Take Two
Брат КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Кэйли Посмотреть сообщение
поэтому с температурой 37,5 3 дня уже живу обычной жизнью до появления еще хоть каких-то симптомов. любые контакты со врачами изматывают не хуже моей работы.
Take Two вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 20:00   #14072
Джампер
Во имя жизни - вся наша жизнь!

Цитата:
Сообщение от Belthazar Посмотреть сообщение
Я уже где-то говорил, что от обычного гриппа В ДЕНЬ погибает (в мире) 150-200 человек.
От свинного пока всего менее 200 если не ошибаюсь.
Важнее процент. Гриппом обычным болеет куда больше людей.
Джампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:21   #14073
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Сообщение от Take Two Посмотреть сообщение
поэтому с температурой 37,5 3 дня уже живу обычной жизнью до появления еще хоть каких-то симптомов. любые контакты со врачами изматывают не хуже моей работы.
На 4-5 тый день обычно пропадает запах. Отпишитесь, как у вас, как у всех, или иначе? У моего друга запах не пропадал, симптомы не появлялись. Тест был положительный. К врачам не ходил, назначил сам себе Нобазит, через 2 недели сделал КТ - всё чисто.

У нашего уже 3я неделя началась, температуры после первых двух дней так и не было, но пропавшие на 4 день запахи так и не вернулись. Хотя иногда, говорит, что-то чувствует, спорадически. Потом перестаёт. Я не удивлена сильно, после его проблем в школьном возрасте.
Пробежалась по ветке, спасибо за совет всё же сделать ему КТ, пока ещё думаем. Вот кровь точно сдала бы на его месте. Насчёт КТ моя мама (врач на пенсии)) дико лютует, прямо борьба дома. Сначала запретила пить противовирусные, раз темпы нет. Антибиотики вообще было её первым НЕТ.
Конечно, если сдавать, то за свой счёт. Как ему кто-то назначит, если у него даже симптомов толком нет (запах, в его случае, это такое себе..)

Всё же интересно, флюорография показывает что-то (ковидное)?
Сын делал, получается, на 7 день. Поликлиника 64, Мск. Очень подробная бумажка, с подписью врача-рентгенолога и дозой облучения. Написано, если кратко, что никаких свежих изменений нет.

У меня из головы всё не выходит случай, описанный Оксаной.
Я всё же стараюсь думать о нём как об исключении из правил..
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:38   #14074
Впечатлительная
ШатенкО))

Пока делала кт, чуть не, нувыпонимаете... люди потоком идут, каждые10 минут, оператор туда заходит только простынку поправить, когда и обеззараживается ли что-то вообще? Передо мной решил пройти парень «без очереди», с температурой 40, больнущий . Упросила его пропустить меня - не захотелось лезть туда после него, пусть выздоравливает поскорей!

Если сына не на больничном, сам себе приятный и не зарегистрирован в росриестре... ну не знаю, я бы туда добровольно не полезла, фактически это тот же мрт, хоть мне и говорили, что они совсем разные - каретка заезжает с тобой внутрь трубы, которую не знаю как дезинфицируют.

Запишитесь, что ли, первыми на приём, если уж так тревожно.

Ещё информация к размышлению: герписа традиционного у меня никогда не было, случился пару лет назад опоясывающий лишай - своеобразная разновидность, как оказалось. Слышала теорию, что он не пускает корону. На сколько это правда - не могу судить.
Старый 01.12.2020, 21:51   #14075
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Пока делала кт, чуть не, нувыпонимаете... люди потоком идут, каждые10 минут, оператор туда заходит только простынку поправить, когда и обеззараживается ли что-то вообще? Передо мной решил пройти парень «без очереди», с температурой 40, больнущий . Упросила его пропустить меня - не захотелось лезть туда после него, пусть выздоравливает поскорей!
Да, знаю, что там сейчас бесконечным потоком люди тестируются. И даже ночью.
Цитата:
Если сына не на больничном, сам себе приятный и не зарегистрирован в росриестре...
Нет, не на больничном, тк студентов распустили на дистант. Но у врача был на 5й день, как запахи пропали. Сказали прийти самому, диагноз - ОРВИ. Но как-то тревожно, всё равно.
Цитата:
фактически это тот же мрт, хоть мне и говорили, что они совсем разные - каретка заезжает с тобой внутрь трубы, которую не знаю как дезинфицируют.
Мама тоже так говорит. Каретка заезжает на МРТ?
Цитата:
Ещё информация к размышлению: герписа традиционного у меня никогда не было, случился пару лет назад опоясывающий лишай - своеобразная разновидность, как оказалось. Слышала теорию, что он не пускает корону. На сколько это правда - не могу судить.
хз. Сейчас много чего предполагают.
Я вот, сравнивая разные случаи, прихожу к выводу, что ковид разнообразен у всех по такой причине: это странное заболевание цепляет, возможно (НО это только подозрение!!)), именно те органы у каждого отдельного человека, которые у него и так не в порядке.
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
covid-19, h1n1, болезнь, коронавирус, свиной грипп