Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вуди Аллен

Лучшие фильмы Вуди Аллена это:  

377 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы Вуди Аллена это:

    • Что случилось, тигровая лилия? (1966)
      0
    • Хватай деньги и беги (1969)
    • Бананы (1971)
    • Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить (1972)
    • Спящий (1973)
    • Любовь и смерть (1975)
    • Энни Холл (1977)
    • Интерьеры (1978)
    • Манхэттен (1979)
    • Звездные воспоминания (1980)
    • Сексуальная комедия в летнюю ночь (1982)
    • Зелиг (1983)
    • Бродвей Денни Роуз (1984)
    • Пурпурная роза Каира (1985)
    • Ханна и ее сестры (1986)
    • Эпоха радио (1987)
    • Сентябрь (1987)
    • Другая женщина (1988)
    • Нью-Йоркские истории (1989)
    • Преступления и проступки (1989)
    • Алиса (1990)
    • Тени и туман (1991)
    • Мужья и жены (1992)
    • Загадочное убийство в Манхэттэне (1993)
    • Пули над Бродвеем (1994)
    • Не пей воду (ТВ) (1994)
      0
    • Великая Афродита (1995)
    • Все говорят, что я люблю тебя (1996)
    • Разбирая Гарри (1997)
    • Знаменитость (1998)
    • Сладкий и гадкий (1999)
    • Мелкие мошенники (2000)
    • Проклятие нефритового скорпиона (2001)
    • Голливудский финал (2002)
    • Кое-что еще (2003)
      0
    • Мелинда и Мелинда (2004)
    • Матч Поинт (2005)
    • Сенсация (2006)
    • Мечта Кассандры (2007)
    • Вики Кристина Барселона (2008)
    • Будь что будет (2009)
    • Ты встретишь таинственного незнакомца (2010)
    • Полночь в Париже (2011)
    • Что-то другое...
    • Ни один фильм Вуди Аллена мне не понравился!


Рекомендуемые сообщения

Вуди Аллену 85 лет!

Все, что вы хотели знать о Вуди Аллене, его неврозах, фильмах и любви к русской кухне

В его фильмах постоянно разговаривают. Их герои — богема, интеллектуалы, а декорацией почти всегда выступает Нью-Йорк. Может показаться, что в этом рецепте популярности мало собственно кино, что тягомотные разглагольствования интеллигентов не становятся интереснее со временем и что если видел один фильм Вуди Аллена, то значит, видел все.

 

Но это не так. Вклад Аллена в кинокультуру куда значительнее, чем пара смешных монологов. О центральных темах, тотальном влиянии Бергмана, роли Нью-Йорка и женщин в его кино рассказывает Никита Смирнов.

 

congratulations.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, с Днюхой, Вуди!!

Ты великолепен!! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальная личность! Долгие лета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в обширной фильмографии Вуди Аллена сочетаются бурлескные комедии и психологические драмы, стилизация под мюзикл и признание в любви немецкому экспрессионизму? Какой вклад в фильмы режиссера внесли его многочисленные соратники? Почему картины Аллена напоминают стендап-выступление? И кого, кроме Бергмана, Достоевского и Феллини, он пародировал в своих фильмах?

 

К онлайн-премьере «Фестиваля Рифкина» разбираемся в главных темах и приемах Вуди Аллена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86

Мне кажется, его девиз (хотя у него много искрометных реплик):

- Как я могу понять Холокост, если не знаю как устроен консервный нож?

Так Аллен, впроброс, шутками-прибаутками, намекает на непознаваемость трагичности и сложности жизни, каковой он посвятил бессчетное количество фильмов. Он снимает, пишет, играет (на кларнете и в кино), чтобы забыть какой он умный: такого рода интеллект, если не умерить его трудоголизмом или шуткой, может просто разорвать человека. Тем паче невротического типа.

Редчайший тип интеллектуала, который сам себя высмеивает.

https://story.ru/istorii-znamenitostej/lichnoe-delo/vudi-allen-velikiy-nevrotik-/?sphrase_id=94896&fbclid=IwAR1ZNfGwYoSa-A6ampOYqFRNEQnz1C87XAJPhuB2qAhrWCAJoAyAw_ftGts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескоп, не надо не по-русски (лучше перевести суть хотя бы сжато), к сожалению, удаляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сжатая суть:

"Представление о себе как о своего рода непрерывной карьере, как о чем-то таком, над чем нужно работать и работать, о себе как о субъекте "приложения усилий", которого нужно тренировать на эмоциональном тренажере по часу в день, и все это не в интересах достижения благодати, а для улучшения "отношений", оно появилось в этом мире совсем недавно. По крайней мере в том мире, который не населен исключительно подростками. Фактически парадигмой происходящего в последних фильмах Вуди Аллена является средняя школа."

- написала Джоан Дидион в 1979 году.

 

Не уверен, что стало лучше.

 

ссылка на весь текст: https://www.nybooks.com/articles/1979/08/16/letter-from-manhattan/?fbclid=IwAR17LaB-07ZBibirwl0GpOk3-c6zZ1CiprcGWRSJ9II7i0sr4cvaXaEeYR4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёт, у нас русскоязычный форум, как-никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то бы пришлось спотыкаться о Гугл-перевод из-за статьи 79 года.

 

Дама, кстати, не права: Вуди гораздо глубже и мудрее, и легкость не предполагает поверхностность, как и натужность и видимое глазу «глубокомыслие» «актуальных» фильмов не гарантируют содержательности и эмоционального отклика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и нужен был полный текст, и контекст вместе с ним, и подтекст.

А не сжатая суть так наз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили сегодня с Болдуином, спорные темы затрагивать не стали, трансляция изобиловала техническими помехами, но тем не менее удалось выяснить, в планах у Аллена еще один-два фильма (сейчас в разработке Untitled Paris Project), но при этом прежнего воодушевления режиссер не испытывает

“I’ll probably make at least one more movie. A lot of the thrill is gone,” Allen said. “When I used to do a film it’d go into a movie house all across the country. Now you do a movie and you get a couple weeks in a movie house. Maybe six weeks or four weeks and then it goes right to streaming or pay-per-view…It’s not the same…It’s not as enjoyable to me.”

 

“I don’t get the same fun doing a movie and putting it in a theater,” Allen added. “It was a nice feeling to know that 500 people were seeing it once… I don’t know how I feel about making movies. I’m going to make another one and I’ll see how it feels.”

 

Перед беседой Болдуин обратился к подписчикам: “Let me preface this by stating that I have zero interest in anyone’s judgments and sanctimonious posts here. I am obviously someone who has my own set of beliefs and could not care less about anyone else’s speculation. If you believe that a trial should be conducted by way of an HBO documentary, that’s your issue.”

Будет ли режиссер продолжать снимать или нет, на данный момент зависит от него, но после вторника ясно одно: ни у Болдуина, ни у Аллена нет особого будущего в качестве создателей контента в социальных сетях
подытожил онлайн встречу портал uproxx.

 

 

FWWL3WfUEAANBU8?format=jpg&name=900x900

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он это не ради саморекламы сказал, то смело, уважаю. Нужно уметь вовремя уходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот этому уж точно пора на покой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому из них не пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед успел и уйти на пенсию, и вернуться из неё за один день. удивительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болдуин выглядит хуже Аллена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше его энни холл вставлял.

Первые фильмы еще ничего, а потом пошло самолюбование и любование своих жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать."

 

"Последний раз я проникал в женщину, когда ходил на экскурсию в статую Свободы."

 

"Иногда я думаю о самоубийстве. Но я такой невезучий, что и это, наверно, было бы только временное решение."

 

"Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперёд. Начать со смерти — сразу одной проблемой меньше.

Очнуться в доме престарелых, с каждым днём чувствуя себя всё лучше и лучше. Потом тебя выгоняют, потому что ты слишком здоров. Какое-то время ты на пенсии, потом начинаешь работать и в первый же день тебя чествуют и дарят именные часы. Ты работаешь лет 40, пока не молодеешь до того, чтобы начать наслаждаться бездельем: вечеринками, сексом и бухлом. Это готовит тебя к старшим классам школы, потом младшим, потом ты становишься ребёнком и проводишь дни в играх, ни о чём не заботясь до самого рождения. Потом ты проводишь 9 месяцев, расслабляясь в роскошном санатории с центральным отоплением и едой, поставляемой в номер, становящийся с каждым днём всё просторнее и просторнее. Потом «Оп-ля!» — и в финале ты превращаешься в оргазм!»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроумно :) Ассоциации со Жванецким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперёд. ..."
:biggrin: супер цитатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png image.png image.png

«Меня считают интеллектуалом, потому что я ношу очки, и художником — потому что мои фильмы не приносят дохода. И то и другое неверно». — Вуди Аллен

 

Вуди Аллен — американский режиссер, давно признанный классиком современного кино. Режиссер, сценарист, актер, джазмен, комик, писатель — нет ничего, что бы ему не удавалось. Он виртуозно владеет словом. Его фильмы разлетаются на цитаты, его рассказы и эссе печатаются в лучших изданиях мира, а его юмор стал визитной карточкой Нью-Йорка.

 

«Нулевая гравитация» — это уже пятый сборник коротких сатирических рассказов прозаика. В него вошли как ранее уже публиковавшиеся тексты, так и 11 совершенно новых, написанных для этой книги! Как всегда остроумно, иронично и немного цинично Вуди Аллен рассказывает о забавных и уморительных случаях из жизни самых разных слоев американского общества.

Вуди Аллен известен нам по миру кино, однако в свободное время от «Полночи в Париже» (2011), «Любви и Смерти» (1975) и «Пуль над Бродвеем» (1994) он сочиняет рассказы, полные столь же тонкого и абсурдного юмора, что и лучшие из его комедий. Новый его сборник «Нулевая гравитация» – это способ вызвать улыбку и понять, в чем же заключается магия фильмов Аллена, подвластная только ему.

 

Вот такая книга выходит. :)

_______________________________________

 

image.webp image.webp image.webp

 

image.webp image.webp image.png

 

А это прошлогодний журнал + открытка.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы хорошие, но нет ни одного шедевра. Со временем забудется и станет режиссером второго ряда каким он сегодня и является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудется он, всегда будут вспоминать при разговорах про интеллектуальный юмор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...