Перейти к содержанию

Отморозки

Рекомендуемые сообщения

Недавно (на прошлой неделе) подвергся нападению троих гопников. Схема видимо стандартная. Шел с работы, только только получил зар. плату. Прикурить есть? - Нет. Через минуту когда проходил мимо, получил хлестким ударом в район левого виска. От неожиданности я почти врос в землю. Двое подбежали сзади и что потом, запомнить было не возможно. Много слепых ударов, я только лицо успел закрыть и изображать подобие борьбы. Потом неожиданно все трое убежали. Отделался довольно легко, несильным отеком гортани (глотать было больно 2 дня), парочкой шишек, ушибов и ссадиной на руке (один раз упал на асфальте). Деньги были в рюкзаке, снять его с меня им не удалось.

 

Совет: если вас спрашивают сигарету, оглянитесь назад или если это компания лучше сразу уходите. Стандартная схема гопников, будьте бдительны.

 

Нападали на вас на улице, в подъезде, темном переулке или ещё где? Группа или один человек и с какой целью? Расскажите реальные истории и как вы с ними справлялись.

Изменено пользователем Conquistador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ну, что-то не вериться, что я один такой удачливый. Неужели не у кого нет историй. Ну давайте, расскажите хоть кто-нибудь как один семерых, да одной левой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу в такие ситуации не попадался. Даже как-то страшно представить если попадусь… Хорошо если один отмороженный будет, а если компания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, когда с такими встречаешься не сам, а с девушкой. Вот тогда это действительно неприятно.

 

Если же я сам – мне плевать, даже наоборот - всегда выбираю самый темный переулок и иду туда. Если возвращаюсь поздно домой с женой, то стараюсь либо ехать на такси, либо вначале завезти ее домой, а потом уже самому ехать ставить машину в гараж (из гаража нужно минут 10 идти по подворотням до дома).

 

Сам же с отморозками встречалася и дрался. С полубухими тяжелее всего – ты его бьешь, уже все руки в крови, а он встает и встает, хотя трезвый уже давно бы лежал смирно.

 

Совет: если вас спрашивают сигарету, оглянитесь назад или если это компания лучше сразу уходите.

 

Могут и не спрашивать ничего а диалог начать с фразы «ху*и ты тут …». Нужно реально оценивать свои шансы. Мой друг – мастер спорта по тайбоксу рассказывал, как в уличной драке тяжело даже хорошему спортсмену одному против 4-5 противников. В таких ситуациях лучше не уходить, а убегать, как мне кажется. Сам же я дрался как-то очень давно максимум против двоих. Мне настучали, но я настучал тогда им больше. Хотя в то далекое время спортом еще не занимался и был обычным худеньким мальчиком. Т.ч оценивайте свои шансы. Один против двоих еще реально, если больше – то лучше убегать. Если же с девушкой – то стоять до последнего, выбора нет.

 

Диалоги вести тоже не сильно эффективно, т.к если уж ситуация обостряется – нужно бить первым. Это важно. Первый раз ударили первым меня, во второй раз я уже этой ошибки не допустил.

 

Слышал истории, когда просто и без разговоров проходящий мимо отморозок бьет в лицо и начинает чистить карманы. Т.ч вообще-то, как когда-то говаривал мой тренер по рукопашному бою, каждую секунду нужно быть начеку и ждать удара. Всегда и везде.

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый есть, такой довольно здоровый парень. Как-то ночью шёл домой в наушниках, на него напали трое тварей, ну он кое как отмахался от них, двое убежали, третьего он в подъезд волочил, но потом бросил. Вот. Но самое смешное, он шёл себе тихо мирно и получил удар сзади по голове(так как был в наушниках, то не слышал, что кто-то сзади подбегает). Так он рассказывает: "Иду, тут сзади кто-то по голове бьёт. Я думал это кто-то из друзей шутит. потом смотрю на меня ещё двое спереди кидаются..." А я сижу и думаю: "Человек-то наверное всю силу в удар вкладывал. может вырубить хотел..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападали на вас на улице, в подъезде, темном переулке или ещё где? Группа или один человек и с какой целью? Расскажите реальные истории и как вы с ними справлялись.

Да, со мной случалось! Ночью возвращался домой из кино через парк..подбежал сзади один и тоже типо "дай прикурить!". Один ударил по лицу, еще двое сзади схватили. Стащили куртку и небольшую маленькую сумку с деньгами..я защищался как мог, пока били, смог вырваться и убежать! бежал куда глаза глядят в темноте. Это было жесть! Пришел домой весь избитые, джинсы все мокрые от крови, какой то один из отморозков чем то меня порезал задницу! Пришлось идти ночью в травмпункт, благо недалеко было. перевязали меня и направили ложить в больницу. там пока меня осматривали (дырка на жопе была жесть!), я уже начинал терять сознание...тошнило...потом пришли менты меня допрашивать, похоже я получил еще целое сотрясение мозга, и никаких примет я не запомнил...

Вот и вся история! Главное, что живой остался. Все близкие и друзья были в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый есть, такой довольно здоровый парень. Как-то ночью шёл домой в наушниках, на него напали трое тварей, ну он кое как отмахался от них, двое убежали, третьего он в подъезд волочил, но потом бросил. Вот. Но самое смешное, он шёл себе тихо мирно и получил удар сзади по голове(так как был в наушниках, то не слышал, что кто-то сзади подбегает). Так он рассказывает: "Иду, тут сзади кто-то по голове бьёт. Я думал это кто-то из друзей шутит. потом смотрю на меня ещё двое спереди кидаются..." А я сижу и думаю: "Человек-то наверное всю силу в удар вкладывал. может вырубить хотел..."

 

Ну про знакомых можно долго рассказывать. Моему другу тоже проходя мимо (ничего не предвещало, как говорится) в лицо из баллончика и все. Ну и отбуцкали соответственно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про знакомых можно долго рассказывать. Моему другу тоже проходя мимо (ничего не предвещало, как говорится) в лицо из баллончика и все. Ну и отбуцкали соответственно сразу.

 

Ну про себя ничего не могу рассказать :). Не грабили. Как-то не попадалось. Хотя ночами по улицам ходил раньше часто, да и сейчас бывает, приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про себя ничего не могу рассказать :). Не грабили.

 

Да меня тоже не грабили. Первый раз к девушке пристали, а во второй - вообще невменяемый отморозок был. Он просто тогда хотел подраться. Ну и получил, сука, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтоб необидно было? :D

ну меня раз отрихтовали, как старое помойное ведро, больше месяца на больничном был, в 3 местах голову зашили,куртку сняли и мелкие деньги, крупных не было. пытался сопротивляться, видимо зря - может не так сильно бы побили. :) давно это было, теперь уже и не вспоминаю, если бы не эта тема ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтоб необидно было? :D

 

Скорее в целях обмена опытом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в целях обмена опытом :lol:
ну опыт я из того случая такой вынес - реально оценивать обстановку. потом раз ещё пьяный встрял, так мирно всё урегулировал, благо "делиться" было нечем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опыт я из того случая такой вынес - реально оценивать обстановку. потом раз ещё пьяный встрял, так мирно всё урегулировал, благо "делиться" было нечем :)

 

Мирное урегулирование – очень тонкий вопрос. В то время пока ты думаешь, как бы это урегулировать мирно, он думает, как тебя и куда ударить. Потому если их 1-2 мне кажется нужно бить первым. Если 3 и больше - убегать. Если трое хилых – то тогда тоже можно бить первым. А вообще конечно лучший вариант – избегать подобных ситуаций. Даже если человек сильный и быстрый – пырнуть всегда могут.

 

Кстати юморной случай. К моему знакомому как-то подходят двое в переходе метро, перо под ребро и говорят мол «тихо, давай бабки, пискнешь - зарежем». Тот как заорет «люди, помогите, грабят!» так эти сразу и свалили бегом ))

 

Еще один случай. К моему другому знакомому (это я про трое хилых) подходят такие хиленькие пижончики и начинают вымогать деньги. А знакомый – 2 метра и крепкий такой. Короче он вначале думал, что это шутка. Потом, когда понял, что они серьезно – начал истерично ржать. Они и свалили.

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг десятки таких историй рассказать может, он маленький, добрый и на Пьера Ришара похож, вот и липнет дерьмо всякое. Меня один раз пытались грабить, вроде как спросить хотели, где тут в нашем районе дискотеки ночные, но потом понял - окружают. Главарю ногой по яйцам и бежать, ибо нетрезв и шансов на победу ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращался я как-то с занятий бокосом, дико уставший и вымотанный. Шел себе тихо по дороге к дому с большим рюкзаком (внутри все принадлежности для занятий боксом), а тут сзади голоса двоих и кто-то мне на плечо руку кладет и говорит стой. Ну и я рефлекторно повернулся и ударил его по лицу...(думал, что ограбить меня хотят или что-то такое). После уже понял, что эти двое из милиции были, документы хотели проверить и сумку подозрительную - извинился и посоветовал сзади ко мне так не подходить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращался я как-то с занятий бокосом, дико уставший и вымотанный. Шел себе тихо по дороге к дому с большим рюкзаком (внутри все принадлежности для занятий боксом), а тут сзади голоса двоих и кто-то мне на плечо руку кладет и говорит стой. Ну и я рефлекторно повернулся и ударил его по лицу...(думал, что ограбить меня хотят или что-то такое). После уже понял, что эти двое из милиции были, документы хотели проверить и сумку подозрительную - извинился и посоветовал сзади ко мне так не подходить:)

 

Прикол с Ютубы напомнило:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол с Ютубы напомнило:

 

Ну тогда вот еще самая знаменитая в ютюбе расправа над гопником, как бальзам на душу :roll: http://www.youtube.com/watch?v=SKcmWmlzwB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вот еще самая знаменитая в ютюбе расправа над гопником, как бальзам на душу :roll: http://www.youtube.com/watch?v=SKcmWmlzwB4

 

Это какая-то хрень. Это же не гопники, это – дети какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, помнится был у нас случай, ходили в компьютерный клуб, человек пять нас было. Заходим в зал, один идет к админу платить. А там тусили два таких себе вымогателя, трясут деньги с тех, кто послабее (вроде сам админ их и прикрывал). Но они нашего друга и начали прессовать. А он нас подзывает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, помнится был у нас случай, ходили в компьютерный клуб, человек пять нас было. Заходим в зал, один идет к админу платить. А там тусили два таких себе вымогателя, трясут деньги с тех, кто послабее (вроде сам админ их и прикрывал). Но они нашего друга и начали прессовать. А он нас подзывает. :)

 

Продолжение завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение завтра?

 

Это открытый финал, как у Нолана )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение завтра?

 

Да какое там продолжение. Сбежали они. Такие типы как шакалы, на одного стаей - пожалста. А как сопротивление - так сразу в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там продолжение. Сбежали они. Такие типы как шакалы, на одного стаей - пожалста. А как сопротивление - так сразу в кусты.

 

Так поймали бы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство историй в духе "Возвращаюсь я поздно вечером, а фонари не горят...". У меня был другой опыт, на мой взгляд, и того более вопиющий, потому что гопник в единственном числе напал на меня в 14:30 дня в центре города в офисном здании. На лестничной площадке между третьим и вторым этажом. И гопник был, sorry to say, эксгибиционистом. Поднялся крик, не только мой, но и работников ближайших офис - и гопник ушел себе пешком, даже не торопился.

 

Один мой друг сказал мне, что так мог сделать только окончательно шизанутый, средь бела дня и в людном месте. Я еще много слышала о похожих нападениях в соседнем городе, которые к тому времени начали заканчиваться уже очень трагично. Эксгибиционист перешел на новый уровень. А что стоит полчаса проехать на машине или на электричке? Вдруг маньяк на гастролях? Поэтому я пошла в милицию. Дней через 10 они меня попросили зайти поговорить по поводу заявления. В общем, оказывается, главные гопники, как на подбор, - это милиционеры. Они мне сказали, что такое нападение - самое житейское дело, и даже если бы на той лестнице были бы камеры наблюдения, то нападавший всегда мог бы сказать, что перепутал меня со спины со своей подругой, а с подругами он, дескать, только так себя и ведет. Милиционеры сравнили это с телефонным вымогательством, когда звонят и говорят "Мама, принеси туда-то 50,000р. Меня задержали за наркотики". Потом "Ой, а я ошибся номером, это, оказывается, не моя мама!".

 

У меня всегда с собой газовый балончик (но больше от собак), а когда я поздно возвращаюсь, то и электрошокер на много-много вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поймали бы их.

 

Зачем? Мы кагбе поиграть пришли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...