Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дамиан Чапа

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дамиан Чапа (Damian Chapa)

дата рождения 29 октября, 1963

место рождения Дэйтон, Огайо, США

 

Лучшие фильмы:

 

В осаде

Уличный боец

Полночная грусть

Иногда они возвращаются. Снова и снова...

Отряд «Морские котики» 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь каждый день на форуме появляются темы, посвященные людям, которых без посещения ссылки в стартовом посте не вспомнить (а порой и это не помогает). Этот из разряда таковых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь каждый день на форуме появляются темы, посвященные людям, которых без посещения ссылки в стартовом посте не вспомнить (а порой и это не помогает). Этот из разряда таковых.

 

Ну это как сказать... не звезда первой величины конечно... Большинство его фильмов из категории "В". Ну здесь ведь тоже не последние люди на форуме собрались? Я так понимаю что тут все в какой-то мере киноманы... должны признать Дэмиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично могу сказать, что вроде знаю фильмы, где он снимался, его самого с натяжкой можно вспомнить в эпизодах, но насчет его игры, вот это никак не вспоминается-была ли она, или простое простаивание в кадре-не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнился он мне В осаде и в Уличном бойце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как сказать... не звезда первой величины конечно... Большинство его фильмов из категории "В". Ну здесь ведь тоже не последние люди на форуме собрались? Я так понимаю что тут все в какой-то мере киноманы... должны признать Дэмиена.

 

Дэмиена я признаю по фильму "Эль Падрино", где он и главную роль играл, и сценарий написал, и режиссёром выступил. Также там есть Дженнифер Тилли (в роли чокнутой оторвы), Фэй Данауэй (в роли окружного прокурора), Стейси Кич (в роли губернатора Калифорнии), Джоанна Пакула (в роли жены губернатора Калифорнии) и Гэри Бьюзи (в роли ужасного маньяка, убивающего маленьких девочек).

Вобщем, Дэмьен там постарался, шансон рулит. "Эль Падрино" переводится как "крёстный отец" - ну ни фига себе у Чапы заявочки!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел "в осаде" и "уличном бойце" нормально играет,не знал,что он бывший муж Наташи Хенстридж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в "В осаде", "Уличный боец", но думаю самый яркий персонаж у него в Морских котиках 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ним "В осаде", "Плохая карма", в "Морских котиках 2" сыграл тоже хорошо, там самый заметный у него герой из всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сказал про его главный фильм За Кровь Платят Кровью, это была его первая роль в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сказал про его главный фильм За Кровь Платят Кровью, это была его первая роль в кино.

 

ужасно переигрывал, просто адски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, рейтинг у фильма высокий, даже выше чем у всеми признанного American Me, и это при гораздо большем количестве голосов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=IiyalhgUvkQ а за Дэмиана классно играть! В фильме он мне понравился как актер, но как боец конечно не впечатлил, однако в игре он полностью реабилитировался в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, рейтинг у фильма высокий, даже выше чем у всеми признанного American Me, и это при гораздо большем количестве голосов.

 

меня в фильме удивляют две вещи - заявленный бюджет в некислые десятки миллионов, при том что кино выглядит как тв-фильм, и как раз такие оценки.

 

оно - кино, не то чтобы плохое, оно среднее.

 

как раз с бенджамином брэттом и третьим, художником-героинщиком такой проблемы нет, они как раз вписываются в жанр мексиканского сериала, а вот чаппа эту грань между латинским пылом и адовым переигрыванием просто не чувствует.

 

вообще я так понял из фильма солидные куски вырезаны, в основном в линиях копа и чуть меньше художника, зато всю линию с тюремным авторитетом и этой ла ондой полностью сохранена.

 

вообще у меня почему-то ассоциируется с Бригадой - такие же непонятные мне восторги от проходной криминальной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вспоминал про него больше 10 лет, и тогда единично, когда бездарно снял Плохого полицейского.

Недавно, случайно наткнулся на нечто с рейтингом 1,9/10 (как на такое не кликнуть:D) и это оказалось его свежее творение.

Снова в роли постановщика и ещё пытается что-то изобразить, но безуспешно. Называется Пистолера и чисто родня Невского)

Если бы не Дави, который никогда не халтурит, то вряд ли бы осилил. Могла бы спасти ГГ, но её роль слишком убого прописана.

Самый шик - огонь, который будто на XP нарисован. Короче, плохо всё, кроме пролога и финала. Поэтому на 3,5 можно натянуть.

Чапа скатился по делу. Он не конченый днарь, но ему надо было не сигары в кадре курить, а хотя бы попытаться в персонажа и режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...