Перейти к содержанию

11:14 (11:14)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

1978.jpg

11:14 - фильм совсем не новый. Посмотрел его буквально только что. Люди, я поражён. Сверхостроумно, гениально, и искромётно. Просто неподражаемый сюжет. Шквал актёского мастерства.

Суть картины состоит в том, что в один прекрасный день, в 11:14 вечера, в уездном городе№ происходит ряд событий, на первый взгляд совершенно несвязанных друг с другом. Но, как выясняется позже- случай великая вещь. И с каждой минутой мы получаем ответы на вопросы по поводу событий, происходящих в фильме , которые сыпятся из рога изобилия. Невероятно динамичный сюжет, запутанный как клубок. И уж тем более невероятно интересно этот клубок распутывать.

Для всех любителей чёрных комедий, для всех ценителей странных фильмов- посвящаетя. Меня этот фильм впечатлил настолько, что я создал для него тему. Это бывает со мной не часто.

Если будет возможность, обязательно посмотрите эту картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как только выдастся возможность, то сразу гляну, ты меня заинтриговал чувак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, тоже хотел посмотреть. А как актеры играют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, кстати, отчасти перекликается с "Криминальным чтивом" :)

По поводу актёров: невменяемая какая-то Хилари Суонк смотрится просто роскошно, Патрик Суэйзи- очень порадовал своим присутствием как таковым. Остальные относительно малоизвестные актёры держутся на приличном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделал рекламу! :D

Планировала в прокат завтра податься, добавлю и этот в список (если, конечно,найдется у наших прокатчиков). Интересный все-таки подход - одно и то же , но с разных точек зрения (это то , что я пока поняла из вышесказанного). Будем развивать кругозор ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно чуть было не купил его на рынке. Но в тот раз рука потянулась к другому. Сюжет знаю, знаком с многими хорошими отзывами на этот фильм. Так что, после твоего, при случае, - посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Zake, смотреть всем. Клёвый фильмец, смотрел пару месяцев назад. Очень необычно, хотя натяжка в сопостовлении событий есть, но в общем смотрится очень здорово и на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал множество лестных отзывов. Тоже как-нибудь взгляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если там Патрик с Хилари, то такое пропустить никак нельзя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! интересно!

 

ушла искать фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов!!! :plus: Когда я его посмотрела в первый раз - я была в восторге!! :tongue: Очень люблю запутанные сюжеты, да и вообще фильмы, связанные со временем! :redface:

11:14 - это же ещё и комедия, хоть и с чёрным юмором, так что фильм всё же на любителя! ;) Но в кино весь зал был в восторге!! :roll:

10 баллов!!! :cool: :)

 

P.S. жалко чувака с перцем!! :biggrin: (те, кто смотрел - плняли! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((

Очень люблю запутанные сюжеты, да и вообще фильмы, связанные со временем!

 

А как насчет "Охотников за разумом"/Mindhunters, там тоже такие часики прикольные были... :roll: :D ))

 

Непосредственно по фильму 11.14.

 

Да уж, действительно, черный юмор в комедии просто потрясающе яркий, оставляет неизгладимое впечатление. Интересно оформлены события; последнее, что случилось, представлено вначале, а затем нам показывают, что было пять минут назад, еще за пять минут до этого, и еще пятью минутами ранее, также интересен эффект «покадровой съемки» в конце каждого эпизода (не знаю точно, как этот прием называется, он мне понравился еще в «Беги, Лола, беги»/Lola rennt, только там отражалось будущее персонажей).

 

«...Вот Дом, который построил Жук.

А это – Певица, которая в Темном Чулане хранится, в Доме, который построил Жук.

А это – Веселая Императрица, которая часто кусает Певицу, которая в Темном Чулане хранится, в Доме, который построил Жук…» – примерно это приходит в голову по поводу построения сюжета, который увлекает и притягивает внимание, что называется, «от экрана не оторвешься».

 

А какой забавный смысл получается, ведь по сути фильм - сплошное чтение морали, только соответствующим образом оформленной, напоминает «Вредные советы» : :twisted:

 

(эпизод первый) – соблюдайте правила дорожного движения, не пейте за рулем (тем более пол-бутылки крепкого виски), иначе белый свет ((полицейского фонарика)) будет последним светом, который вы увидете;

 

(веселые парнишки) – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а также правила приличия, иначе кое-кому кое-какое поведение может и аукнуться;

 

(на кладбище) – ведите себя прилично, ну поимейте же хотя бы совесть, не тревожьте покой находящихся рядом с вами, и как вам вообще не стыдно, им же подобные радости жизни уже вряд ли доступны – а не то вас постигнет ответная карательная акция;

 

(сцена в магазине) – нехорошо обманывать работодателя, и красть также нехорошо;

 

(шар для боулинга) – совесть не замучает? Дафи старался, достал деньги, ну как же недостойно подставлять парня, особенно в перчатках, тщательно продумав отсутствие присутствия своих отпечатков на шаре, короче : хладнокровный и потрясающий по жестокости расчет к добру не приведет;

 

(финал) – см. предыдущий пункт; так ей и надо !((это моя эмоциональная отсебятина)) – см. предыдущий пункт; кстати, а в детстве мама через дорогу переходить не учила ?

 

Продавщица (Бади, кажется) просто симпатяшка ! Интересно, а весело жить напротив кладбища? И при этом необычайно трогательно заботиться об оленях, и прочих зверушках, совершенно «забив» на собственной дочери – потрясающий гуманизм ! В общем, самые положительные персонажи получаются полицейский и спасатели. Остальные в некоторой степени «заслужили» свои злоключения.

И еще меня один вопрос мучает, а за что именно будут судить Джека Левина ? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, мне вообще нравятся эксперементы с пространственно-временной организацией сюжета.

Пиком подобной вольности можно считать "Помни" Нолана и Гаспаровскую Необратимость. Путать флэшбеки и сюжетные линии еще любит Тарантинчик(Бешеные псы, Чтиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм записался на первую строчкуу в топ 250 КП. Ясен пень - временно.

Но отличный повод посмотреть тем, кто ещё не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм особых восторгов не вызвал. Фильм, прежде всего, интересен своей структурой. Одно событие показано глазами различных людей. Фильм, как мозаика, начинает постепенно складываться в единую картину. К тому же каждая версия событий отвечает на определенные события, но при этом добавляет свои собственные вопросы, ответы на которые можно будет узнать лишь за несколько минут до финальных титров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился

забавное кинцо, но на один раз

сцена в машине запомнилась на долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то постоянно удерживало меня о просмотра названного фильма. И, судя по отзывам, жалеть об этом не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и вправду интересный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий! Сценарий! Сценарий! Сценарий! Я могу еще 250 раз написать "сценарий", но от этого сценарий "11:14" менее гениальным не станет. Сценарию однозначно Оскар! гениальный суенарий!

Кроме сценария все остальное на среднем уровне. Все уравновешенно. Качество картинки ужасное, местами недосвеченное, но с другой стороны красивых "журнальных обложек" данной картине не требуется, главное - ощущение и оно там есть. Многие актеры играют плохо, но кастинг хороший - нужные типажи. Некрасивая продавщица, в легкую компенсируется сексуальной дочкой "Патрика". Обстановка, место действия, мизансцены в фильме достаточно просты, но большего и не требуется - задача создателей видна на поверхности: "Не отвлекать зрителя от гениального сценария!". И я не отвлекался! Хотя если только пару раз на дочку засмотрелся, а так в целом кроме, как на историю смотреть не на что. Птарик Свейзи, по актерской части особо не перенапрягался, но опять же там никто не перенапрягался и ему, соответсвенно выделяться было не зачем. Фильму можно было выделить побольше времени на "сопли", но наверное зная, что любители арт-хауса уж очень отрицательно относятся ко всякого рода "Титаник потонул в соплях", режиссер подошел к этому делу со вкусом (фу) и выдал нам всего по нимножку. В итоге получилась довольно неплохая "книжка для глаз".

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11:14 - для кого это просто бессмысленное сочетание двух чисел, или, в крайнем случае, стрелки на настенных часах. Но, а для меня это что-то другое - интересное и крайне неординарное кино с позиции арт-хауза и с большой долей “черного” юмора.

 

Режиссер и сценарист Грег Мэркс прекрасно знает три вещи: как правильно закрутить интересный сюжет; с какой изюминкой, а в нашем случае с какой перчинкой нужно поддать нам весь этот круговорот событий и как снимать всю эту чехарду, которая фактически длится всего лишь минут 10 или 15. Как вы, должно быть, знаете, суть фильма заключается в том, чтобы показать глазами разных людей несколько события, происходящие в одно и то же время в очень милом и провинциальном Миддлтоне.

 

В результате создатели просто и легко разбивают целостность повествования на множество отдельных мозаик, которые на первый взгляд почти никак не связанны друг с другом. Но не спешите делать ложные выводы, ведь главная задача зрителя заключается в том, чтобы соединить все эти сюжетные истории в единую картинку. Именно поэтому главные герои одних историй появляются в других в качестве эпизодических персонажей.

 

Наверное, мне не стоит говорить, что ценители социальных метафор и прочей интеллектуальщины могут спать спокойно, ибо все 85 минут действия пропитаны отличным черным юмором и грубым стебом. Смотрите сами: на изрядно подвыпившего парня, сидящего в машине, буквально из ниоткуда на лобовое стекло падает чей-то труп. Дальше – хуже, ведь, как назло, появляется придирчивый и назойливый коп. И запущенный судьбой маховик проблем уже не остановить: бездыханное тело, нападение на блюстителя порядка, сопротивление аресту, побег и т.д.

Что же здесь смешного? – воскликните вы. Да, все дело в той самой перчинке – и в правду нельзя без улыбки на лице взглянуть на этого пьяного ботаника в коротких брюках, пытающегося засунуть под бодренькую музыку труп человека в тесный багажник маленького авто.

 

Необычное название, специфический юмор, арт-хаузная постановка действия, шикарный саундтрек и захватывающая пятиминутная история, приобретающая в зависимости от героя различный оттенок – именно эти слагаемые успеха, делают “11:14” совершенно не похожим на большинство голливудских фильмов.

 

Резюме: Помните, что название этого специфического кино неразрывно связанно со временем, то есть пока вы погружаетесь в его мир, стрелки на настенных часах неумолимо хавают ваше время, оставляя вас к финалу в полных дураках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала что-то вроде молодёжного триллера/ужастика, следовательно, мало ярких впечатлений. Ка хорошо, что я одной ночью не пошла спать, а всё ж смотрела фильм. Хоть и есть несколько ляпов, но их можно списать на неумную раздолбайскую молодёжь (герои фильма).

В общем незаурядный сценарий, интересно и цепко снятое не отпустит вас от экрана. Без разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям не темка, а сплошной рекламный лист!

*пошла искать фильм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже долго советывали этот фильм. посмотрела - понравился. но моё мнение, его можно как вывод найти в отзывах других, что кроме сценария, фильм давольно малобюджетен(), актёры отыграли на 3+ в среднем, операторская работа средне, наличие киноляпов и т.д.. но самый большой минус, что фильм темноватый, в серых тонах...хотя сценарий переплюнул всех вместе взятых, поэтому кино посмореть можно в любом случае.

несмотря на "-", я могу подчеркнуть этот фильм красными чернилами в списке просмотренных мною фильмов, таких фильмов мало...(P.S.кстати, совсем недавно смотрела фильм с похожим сюжетом, никак не могу вспомнить, как на зло. кто знает пишите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя сценарий переплюнул всех вместе взятых, поэтому кино посмореть можно в любом случае.

Кстати говоря, сам сценарий, по сути, с огромными погрешностями )

 

(P.S.кстати, совсем недавно смотрела фильм с похожим сюжетом, никак не могу вспомнить, как на зло. кто знает пишите!)

Напиши побольше инфы в разделе Поиск фильмов, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...