Перейти к содержанию

Ингрид Бергман

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/6/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.imdb.com/name/nm0000006/]IMDB[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/110828/]Кинопоиск[/url] Фильмография Landskamp (1932) Munkbrogreven (The Count of the Old Town) (1935) Bränningar (The Surf) (1935) Swedenhielms (Swedenhielms Family) (1935) Valborgsmässoafton (Walpurgis Night) (1935) Intermezzo (1936) På solsidan (On the Sunny Side) (1936) Dollar (1938) Vier Gesellen, Die (The Four Companions) (1938) En kvinnas ansikte (A Woman's Face) (1938) En enda natt (Only One Night) (1939) Intermezzo: A Love Story (1939) Juninatten (June Night) (1940) Rage in Heaven (1941) Adam Had Four Sons (1941) Dr. Jekyll and Mr. Hyde (1941) Casablanca (1943) For Whom the Bell Tolls (1943) Swedes in America (1943) (short subject) Gaslight (1944) Spellbound (1945) Saratoga Trunk (1945) The Bells of St. Mary's (1945) American Creed (1946) (short subject) Notorious (1946) Arch of Triumph (1948) Joan of Arc (1948) Under Capricorn (1949) Stromboli (1950) Europa '51 (The Greatest Love) (1952) Viaggio in Italia (Journey to Italy) (1953) Siamo donne (Of Life and Love) (1953) La Paura (Fear) (1954) Giovanna d'Arco al rogo (Joan of Arc at the Stake) (1954) Elena et les hommes (Paris Does Strange Things) (1956) Anastasia (1956) Indiscreet (1958) The Inn of the Sixth Happiness (1958) Goodbye Again (1961) Auguste (1961) (Cameo) The Visit (1964) The Yellow Rolls-Royce (1964) Stimulantia (1967) Cactus Flower (1969) Henri Langlois (1970) (documentary) Walk in the Spring Rain (1970) From the Mixed-Up Files of Mrs. Basil E. Frankweiler (1973) Murder on the Orient Express (1974) A Matter of Time (1976) Höstsonaten (Autumn Sonata) (1978) К сожалению немного не из этой эпохи, хотелось бы созерцать любопытства ради ее в теперешней мишуре голливудской... Контора Фильм-Престиж выпустила шикарные издания ее фильмов, очень впечатлили. Тяжело было поверить что получится оцифровать такие древние и забытые фильмы, как Доктор Джеккил и Мистер Хайд и Интермеццо... Замечательные вышли и три ленты Альфреда Хичкока, в которых снялась актриса - Дурная Слава, Завороженный, Под знаком Козерога ... Три Оскара, в те времена когда оскар был настоящим и лишенным предрассудков и прочих вторичных закулисных факторов, говорят о многом... Какие роли вам нравятся более всего? Помимо Касабланки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел с ней всего 2 фильма: "Касабланка" и "Убийство в Восточном Экспрессе". Во втором [I]очень[/I] понравилась. Какой у неё был взгляд, когда её героиня смотрела на Пуаро! Это нельзя забыть! Хотелось бы посмотреть с ней побольше фильмов, да нелегко это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал интересную новость. Она оказывается взяла Оскар за роль в "УвВЭ"! Поборов актрис с "Крёстного отца 2" и "Алисы здесь больше не живёт". А также единственная из шестёрки её коллег по фильму. Полностью согласен с киноакадемиками. Поистине оскароносная роль! :roll: К сожалению не смог найти сцену, от которой я балдею. Но и эти тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее видел только в Касабланке, но свою часть в треугольнике Богарт-Бергман-Хенрейд она сыграла великолепно. С удовольствием посмотрю и другие ее роли, если представится случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касабланка - шедевр, который надо принудительно в школах вместо алгебры с геометрий крутить. Бергман - одна из красивейших актрис, когда либо появлявшихся в старом кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела с Ингрид "Касабланку", "Убийство в вост.экспрессе" и "Завороженного". Мало того,что она действительно очень красива той истинной непросиликоненной красотой, она еще и Очень талантлива! Ее роли говорят нам об этом! Даже спустя много лет, картины с ее участием смотрятся вполне современно и убедительно! Тоже очень хочу найти другие фильмы с ее участием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её называли "Гарбо сороковых". Что ж, она и в самом деле приняла эстафету от своей великой соотечечественницы. Ингрид Бергман никогда ничего не скрывала. Очень талантливая и красивая актриса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели купила с ней коллекционные 4 DVD с фильмами: "Касабланка", "Триумфальная арка", "По ком звонит колокол" и "Завороженный". И, к сожалению, начала с "Колокола" - разочарование полнейшее. Не знаю, возьмусь ли смотреть остальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я вспомнила! Я смотрела с Ингрид еще один фильм. "Цветок кактуса", где она уже не так юна, как раньше... Фильм интересен еще тем, что там дебютировала Голди Хоун. Такая забавная комедийка получилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что видела ее только в "Касабланке", но очень хочу еще посмотреть фильм, где она сыграла в паре с Грегори Пеком. Если судить об ее игре по "Касабланке", то можно сказать, что она сыграла вполне нормально и смотрелась в этом любовном треугольнике вполне правдоподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало, к сожалению, довелось увидеть фильмов с участием Ингрид Бергман. Это знаменитая "Касабланка", "Газовый свет", "Убийство в Восточном экспрессе", "Анастасия" и фильм "Любите ли вы Брамса?", в котором она меня поразила в неменьшей степени, чем в предыдущих известных работах своей актёрской игрой. Очень талантливая была актриса с выразительной красивой внешностью. При возможности с удовольствием посмотрю и другие её работы в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очаровательная женщина. Обворожительная. Обольстительная и просто великолепная :). Не самая любимая, но определенно одна из самых лучших актрис прошлого столетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел "Газовый свет" с Ингрид. Великолепная игра! Весь фильм на одной Ингрид держался! Изобразила псевдо-сумасшедшую с блеском! Без надрыва, фальшивости, лишних эмоций. То, что надо. Ныне так не умеют, разве что Николь Кидман на уровне (Другие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингрид была удивительной красавицей в молодости. Такая идеальная хичкоковская блондинка, типаж, схожий с Грейс Келли. Смотрела с ней "Убийство в вост. экспрессе". На днях оценю "Касабланку". Но уже по УВВЭ можно сказать, что очень талантлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингрид Бергман снималась у знаменитого однофамильца в его шедевре «[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/924/"]Осенняя соната[/URL]»: [CENTER]Оскар, 1979 год[/CENTER] Номинации: Лучшая женская роль («[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/924/"]Осенняя соната[/URL]») [CENTER]Золотой глобус, 1979 год[/CENTER] Номинации: Лучшая женская роль (драма) («Осенняя соната») [CENTER]Победитель:[/CENTER] Оскар, 1975 год Лучшая женская роль второго плана («Убийство в Восточном экспрессе») Оскар, 1957 год и Золотой глобус, 1957 год Лучшая женская роль («Анастасия») Золотой глобус, 1946 год Лучшая женская роль («Колокола Святой Марии») Оскар, 1945 год и Золотой глобус, 1945 год Лучшая женская роль («Газовый свет») А сколько ещё номинаций и главных ролей у знаменитых режиссёров! Есть что смотреть, но после «[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/924/"]Осенняя соната[/URL]» есть смысл. Удивительно, что в расцвете сил, Голливуд перестал снимать Ингрид Бергман из-за нарушения протестантских правил. В 1949 г. Ингрид Бергман покидает Голливуд. Изменено пользователем VladimirLensky
Добавил фразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрела такие фильмы с её участием как: "Интермеццо","Завороженный", "Касабланка","Под знаком козерога", "Дурная слава", "Газовый свет" на очереди "По ком звонит колокол". Я не являюсь её поклонницей, но так получается, что часто попадаю на её фильмы. Я любительница ретро-кино в целом. Талантливая конечно актриса была, но меня как-то не цепляет.Из все хичкоковских любимиц для меня она внешне самая невзрачная что ли. Больше всего понравился "Завороженный" но там больше из-за Грегори Пека.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это великая актриса. Нет, она не играет, она проживает свои роли. Смотрела: [B]Касабланка Завороженный Газовый свет Убийство в восточном экспрессе Доктор Джекилл и Мистер Хайд Осенняя соната[/B] Столько разных образов и все воплощены в жизнь гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела Триумфальную арку, По ком звонит колокол и Газовый свет. Везде такие сложные героини, с душевной раной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая женщина, очаровательная, нежная, милая, ироничная. С недавнего времени самая моя любимая актриса... Пересмотрела все фильмы с её участием, которые смогла найти, а это 85%. И ни в одном она меня не разочаровала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых ярких актрис прошлого века. В Ингрид Бергман очень привлекают яркосветящиеся индивидуальность, талант, красота и женственность. Вновь и вновь встречаясь с киноработами актрисы, не покидает ощущение ее человеческой и творческой значительности и магнетической притягательности ее личности. Посмотрев однажды любой фильм с этой актрисой, даже самый незамысловатый ("Милый сэр", "Цветок кактуса"), ее уже невозможно забыть. Что же говорить о золотом фонде кино, в замечательных образцах которого актриса создала особенно проникновенные образы: "Касабланка", "Газовый свет", "Завороженный", "Дурная слава" и мн.др. Но высший пилотаж ее актерского мастерства - работа в "Осенней сонате", шедевре своего гениального однофамильца Ингмара Бергмана. Созданный актрисой глубокий многослойный образ матери заставляет не только о многом задуматься, но и вызывает сильнейшее чувство сопереживания, и навсегда впечатывается в память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...