Перейти к содержанию

Ремнант: Всё ещё вижу тебя (I Still See You)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Разбей мое сердце 1000 раз

I Still See You

 

iphone360_660774.jpg

 

О фильме:

 

год - 2018

страна - США

 

режиссер - Скотт Спир

 

сценарий - Джейсон Фукс, Daniel Waters

продюсер - Пол Брукс, Леон Клэранс, Джейсон Фукс, ...

оператор - Саймон Дэннис

композитор - Беар МакКрири

 

жанр - триллер

премьера (мир) - 8 ноября 2018

 

 

В главных ролях:

 

Белла Торн

Дермот Малруни

 

 

Сюжет:

 

Люди, уцелевшие после апокалипсиса, привыкли жить бок о бок с призраками.

 

Когда покойная дочь школьного учителя Биттнера не возвращается в виде духа, обезумевший отец решает возродить ее в новом теле.

 

Его выбор падает на энергичную девочку-подростка Веронику, которая отнюдь не хочет уступать свое место в мире живых.

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(working title) Break My Heart 1000 Times

 

И книга так называлась.

Понятно. Название темы смутило. Но я бы не удивился, если бы и этом случае не так перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Чудесная атмосфера даже не осени, как я думал про трейлеру, а зимы (все на это работает - картинка, печальная музыка). Белла Торн просто умопомрачительно красива (в сцене в душе ее красота даже отвлекает от скримера :)), напоминает Вайнону Райдер в лучшие годы, а актер в роли Брайана прямо Ди Каприо в юности. Есть напряжение, есть детективная интрига (правда, логикой у героини явно проблемы -

Брайан написал ей "беги", то есть, предупреждал ее об опасности, а она почему-то решила, что он хочет ей зла).

В общем, не пожалел, что посмотрел, и даже рад, что не успел увидеть в кино - такие атмосферные фильмы нужно смотреть одному и ночью.

 

В синопсисе спойлер, и очень важный! Хорошо, что я успел его забыть.

 

P.S: Кучка людей в подвале, которые

с ухмылками наблюдают за убийством девушки

- это же, по сути, пародия на зрителей слэшеров :)

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно несколько сложно будучи создателем молодежных мелодрам, а также комедий различного пошиба, переквалифицироваться на жанр ужасов. Но режиссер нового фильма "Ремнант: Всё ещё вижу тебя", как раз один из таких ребят. На мой скромный взгляд, в фильмографии Скотта Спира нет вообще ни одного примечательного фильма, и судя по оценкам его работ, можно сделать заключение, что даже подростковые комедии и драмы от снимает очень и очень средне. Но аналогично стоит отметить и тот факт, что помимо этого, ещё более сложно снять хоть что-то не настолько заезженное на тему призраков и как оказалось, на деле у Скотта Спира это неожиданно получилось, ибо за основу взята история Дэниэла Уотерса, которая оказалась не такой уж банальной, как это может показаться на первый взгляд.

 

Фильм расскажет о жизни жителей небольшого городка, которые десять лет назад стали свидетелями страшной аварии, что произошла в одном из мегаполисов находящихся неподалеку. Проблема в том, что от взрывной волны этого ЧС погибло невероятно много людей. Но в то же время, атмосфера изменилась настолько, что обычные люди теперь без проблем видят тех, кто умер - ремнантов. С умершими нельзя взаимодействовать, они неспособны навредить, они являются сего рода "отпечатками" некогда живших людей и каждый день эти призраки вынуждены совершать какие-то действия, которыми они занимались ещё при жизни.

 

Если честно, то вполне вероятен тот факт, что я скорее всего прошёл бы мимо "Ремнанта", так как счёл бы его очередной подростковой фантастикой, которая так уже задолбала за последнее время. Но к счастью, ещё в самом трейлере промелькнула очень завораживающая и мрачная атмосфера всего повествования. И на самом деле трейлер не врал, в картине эта атмосфера действительно присутствует и честно говоря получилось просто прекрасно. Другим явным преимуществом фильма является сюжетная составляющая. Да, она безусловно простенькая, но в коем то веке фильм о призраках способен держать интригу, то есть ты реально порой просто не понимаешь что происходит и вся информация подается порциями. На мой взгляд получилось очень последовательно, хоть и не без определенных клише конечно. Следующим явным преимуществом "Ремнанта" является актриса на главной роли - Белла Торн. Я прекрасно помню, что она была действительно единственным плюсом прошлогоднего перезапуска "Ужаса Амитивилля", и здесь она опять же не менее прекрасна. Наверно отдельно удовольствие наблюдать за её актерской игрой, а также невероятно привлекательными образами. А здесь Белла вообще сильно поработала над своим персонажем.

 

"Ремнанта" безусловно можно причислить к довольно таки стандартным фильмам ужасов, которые в сущности то и ужасами наверно не являются. Но как минимум не самый банальный сюжет в подобном сеттинге, превосходная атмосфера мрачного заснеженного городка, а также прекрасная Белла Торн идут в огромные преимущества картины. Кажется, что Скотт Спир однозначно знал как именно нужно адаптировать оригинал Уотерса, и сделал это с должной ответственностью. "Ремнант" прост в очень многих вещах, но те вещи, что реально хороши, выполнены на действительно достойном уровне.

 

7 из 10

 

 

ЗЫ: Удалите синопсис в шапке, это невероятный спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка вроде атмосферная, и какой-никакой, а козырь у фильма есть, все таки идея самих ремнатов, оттисков когда-то живущих людей не сказать чтобы самая часто пользуемая в кинематографе, но вот сам сюжет минуте на 40 сливается полностью. Как только все становится понятно по части злодея сюжет разваливается и атмосфера загадочности сходит на нет.

В целом разок глянуть вполне можно если только вы не боитесь Бэллы Торн, потому что, мать честная, какая же она страшная. Я понимаю почему гример намалевал ее как попало, макияж старой и пьяной трансухи, и нахлобучил стремный парик, всё это он сделал от отчаяния, потому что уже ничего не помогало, надо было замазать ту беду которая есть. Сюда же старания бедного осветителя который как поди только не извращался чтобы не дай боже не давать свет наискось или сверху на эту даму, потому что иначе все, беда. Я честно еще ни разу не встречала в американском кинематографе никого, у кого была бы с кожей такая беда, что даже сантиметровый слой какой-то замазки вместо тональника не смог бы толком скрыть проблемы. Там такой рельеф вырисовывается, что там явственно под мастикой не только адское количество прыща, но еще и очевидные дыры после него. Это горе надо не мастикой замазывать, а лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом разок глянуть вполне можно если только вы не боитесь Бэллы Торн, потому что, мать честная, какая же она страшная. Я понимаю почему гример намалевал ее как попало, макияж старой и пьяной трансухи, и нахлобучил стремный парик, всё это он сделал от отчаяния, потому что уже ничего не помогало, надо было замазать ту беду которая есть. Сюда же старания бедного осветителя который как поди только не извращался чтобы не дай боже не давать свет наискось или сверху на эту даму, потому что иначе все, беда. Я честно еще ни разу не встречала в американском кинематографе никого, у кого была бы с кожей такая беда, что даже сантиметровый слой какой-то замазки вместо тональника не смог бы толком скрыть проблемы. Там такой рельеф вырисовывается, что там явственно под мастикой не только адское количество прыща, но еще и очевидные дыры после него. Это горе надо не мастикой замазывать, а лечить.

 

Это троллинг чтоль? Белла одна из лучших и красивейших молодых актрис современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это троллинг чтоль? Белла одна из лучших и красивейших молодых актрис современности.

Это зрение хорошее. Я после фильма фотки ее глянула, увы, явление явно постоянное, а не временное высыпание.

Про актерские навыки я, кстати, ничего не писала, вообще ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зрение хорошее. Я после фильма фотки ее глянула, увы, явление явно постоянное, а не временное высыпание.

Думаю, Вы преувеличиваете, возможно Вам стоит почаще посещать эту тему:

https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=159290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это троллинг чтоль? Белла одна из лучших и красивейших молодых актрис современности.

Согласен. Очень красивая, особенно в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это троллинг чтоль?

это джарвис

 

в этом фильме все женщины очень, ОЧЕНЬ страшные, кроме шуток, такие страшные что одна даже говорит другой, мол, какая ты страшная (хотя сама нифига не лучше). Так вот, в этом фильме такие страшные женщины что сама красивая и годная баба в этом сабже это... Андрей Пежич!

 

Кино, как и ожидалось — тупая безвкусная ересь.

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм даже меньше, чем на один раз. Очень скучно, предсказуемо. Диалоги сплошные клише.

И, очень смешно, когда главный герой выглядит намного женственней, чем главная героиня). К тому же, на некоторых кадрах кожа у нее просто как поверхность луны. Отвратительно выглядит.

Или это задумка? К чему тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых кадрах кожа у нее просто как поверхность луны. Отвратительно выглядит.

Или это задумка? К чему тогда...

Ну по всей видимости данное должно было играть на общую атмосферу мира, в котором призраков больше чем живых людей. Не берусь рассуждать о том, что внешность персонажа конкретно здесь обязательно что-то должна говорить зрителю. Да и наверно любой образ сугубо на любителя. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра у Торн ужасная, как грим, прическа и парень. Идея ремнантов интересна, но фильм предсказуемое ничто.

 

А сама актриса может быть симпатичной в принципе, на редких фото. Но вот играть, наверное, уже не научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...