Перейти к содержанию

Особое мнение (Minority Report)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/150668/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/496/]ОСОБОЕ МНЕНИЕ[/URL][/B][/CENTER] [B]Год:[/B] 2002 [B]Страна: [/B] США [B]Режисcер: [/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/22260/]Стивен Спилберг[/URL] [B]Сценарий:[/B] Филип К. Дик, Скотт Фрэнк, Джон Коэн [B]Продюсер:[/B] Жан Де Бонт, Уолтер Ф. Паркес, Рональд Шусетт [B]Оператор:[/B] Януш Камински [B]Композитор: [/B] Джон Уильямс [B]Жанр:[/B] фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, мистика [B]В главных ролях:[/B] Том Круз Макс Фон Сюдов Стив Харрис Колин Фаррелл Нил МакДонаф Патрик Килпэтрик Джесика Кэпшоу Ричард Соса Кейт Кэмпбелл Кирк Б.Р. Уоллер Клеа Скотт [B]Содержание:[/B] 2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления. Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве. Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает. Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность - это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим... ___________________ Неплохой фильм. Один из лучших, для меня, фильмов из фантастики. Пересматривала много раз, а в общем и не знаю, чем меня привлек этот фильм. Очень понравилась роль [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/373/]Колина Фаррелла[/URL], по-моему ему очень идет играть таких дядей. [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/20302/]Том Круз[/URL] - средне, у него роли и получше были. ;) Аналогично и про фильмы Спилберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже неплохой,интересный, смотрел его не без удовольствия и совсем не скучал как жаловались многие мои друзья. Я считаю в фильме два недостатка, это не совсем продуманный сюжет, с нестыковками, с ляпами, с возникающими во время просмотра вопросами типа: они ведь могли сделать так-то, почему они этого не сделали? Как могло произойти то-то, когда оно не могло произойти? и т.п. Второе - хэппи-энд. Надо было как-то иначе снять концовку. Но в целом фильм красивый. Я понимаю сейчас наверное никакая графика не удивит, но все-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было особого желания лицезреть этот фильм, и в общем-то зря. Увиденным осталась довольна, Круз как всегда держится на уровне, Фарелл тоже неплох. Смотрела давно, первым делом почему-то вспомнился эпизод с глазами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал конечно большего, но... Фильм не плохой, понравилась игра Колина Фаррелла, по поводу Круза говорить ничего не буду, он всегда хорошо играет. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совершенно не понравилось такое утопическое общество... следовательно фильм, Спилберг, конечно, молодец, как всегда на уровне, но мир без преступлений...фильм смотрел всего 1 раз, больше и не тянет, актёры играли не плохо, музыка-классссс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре и нисколечки не пожалел. В отличие от многих, мне фильм очень понравился. Один из лучших фантастических экшенов. Спилберг - любимый режиссер, Круз - отличный актер. Так что эти ребята просто не могли меня разочаровать. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС']Интересненький боевик, клёво старикан всех обманул, а концовка банальная :)[/QUOTE] Куда менее банальна, нежели в "Забытом". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, мне очень понравился. Хорошо экранизированна книга, а от Спилберга другого и не ожидаешь. Не все, по-моему мнению, в сюжете сходится, но пару раз уже пересмотрел с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось в общем. Мортон после него пошла в гору, снялась еще в одном футуристическом кине, а еще в клипе Electical Storm (где ее опять в воде держали и вообще превратили в русалку). Фарелла если честно я там вапще не заметила :) Круз - молоток. когда ж бедолага Оскара своего дождется. короче, да 7/10 это его оценка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xandr']Куда менее банальна, нежели в "Забытом". :D[/QUOTE] Мы сейчас говорим не про "Забытое", во - вторых никто не отрицал, что концовка в "Забытом" оригинальная и фантастическая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший ... Не потрясающий но очень хороший... Посмотрел я его когда по одной прстой причине просто нечего было делать и получил массу удовольствия =) Даже том Круз мне понравился после этого фильма как актер до этого была абсолютная апатия ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, хотя смотрела в ужасном качестве... положительные эмоции и думаю, обязательно, приобрести данное кино на ДВД (МВД ;) - шу-шу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..тельное кино, если из него выкинуть последние 15 минут. А так - нормально, посмотреть можно. Снято очень качественно. Сцена с паучками - блеск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто класс ! Пока смотрел в кинотеатре лет 5 назад - не мог оторвать глаз ни на минуту. Круз , как всегда хорош , правда Фарелл не очень-не его стиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, получил, помнится массу положительных эмоций после просмотра. Испортили впечатление (согласен с Рhantom'ом) последние 15 минут - будь моя воля, я бы закончил фильм после сцены одевания обруча. Том Круз сыграл неплохо. У Колина Фаррела это, кажется, был первый виденный мной фильм, поэтому за его игрой следил не особо (да и сыграл он не то, чтобы очень). Сценарий местами, конечно, бредовый, но это проблема всех сценариев, связанных с изменением будущих событий, ибо очень трудно это все внятно объяснить. Работа Спилберга заметна с первого до последнего кадра, но, тем не менее, ничего экстраординарного он не показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chandler']Фильм просто класс ! Пока смотрел в кинотеатре лет 5 назад - не мог оторвать глаз ни на минуту. Круз , как всегда хорош , правда Фарелл не очень-не его стиль[/QUOTE] Ё-моё, этой фигне уже оказывается 5 лет :D , айяйяй, как далеко оказывается остался 2002 год, даже не заметил :lol: , ты случайно не раньше режиссёра фильм видел? :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм, ничуть меня не разочаровал, несколько не стандартный сюжет, хороший стиль, съёмки... Том Круз, как всегда на высоте, хорошо сыграл Фарелл. Посмотрел один раз и больше не тянет. Моя оценка: Сюжет - 8 баллов Актёры - 8 баллов Спецэфекты - 8 баллов Стиль - 9,5 баллов Музыка - 8 баллов Впечатление - 7 баллов ИТОГО - 8 баллов PS: естесственно, всё выше сказанное - моё ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел два раза. Первый в кинотеатре - остался очень доволен. Второй дома - весь исплевался и был в полном недоумении от того, чем мне раньше этот фильм нравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...