Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вовка в Тридевятом царстве

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вовка в Тридевятом царстве

Аниматор.ру

55.jpg.a7451f2d7d6e71cffb85de937a546913.jpg

год 1965 г.

страна СССР

производитель Союзмультфильм

режиссер Борис Степанцев

сценарист Вадим Коростылев

художники-постановщики Петр Репкин, Анатолий Савченко

xудожники О. Геммерлинг, Лев Аркадьев

аниматоры Леонид Каюков, Татьяна Таранович, Виктор Арсентьев, Ольга Орлова, Анатолий Петров, С. Жутовская, Анатолий Абаренов, Галина Баринова, Антонина Алешина, Вадим Долгих, Юрий Бутырин

оператор Михаил Друян

композитор Игорь Якушенко

звукооператор Борис Фильчиков

редактор Раиса Фричинская

жанр мультфильм, рисованный

время 19 мин. 48 сек.

Роли озвучивали

Рина Зеленая (Вовка)

Михаил Яншин (Царь)

Клара Румянова (Василиса)

Елена Понсова (Старуха и Библиотекарша)

Эмма Трэйвас

О чем:

Путешествуя по русским сказкам, мальчик Вова встречается с трудолюбивым царём, мудрой Золотой рыбкой и веселыми близняшками Василисами Премудрыми. Благодаря общению со сказочными героями наш добродушный, но ленивый Вовка становится самостоятельным и трудолюбивым! :roll:

76f6vovka_v_tridev_tsarstve_avi_thumb2.jpg.48aa424b90aeaa443225ab181e3edb85.jpgvovka_v_tridev_tsarstve_avi_image4.jpg.958d19e5d3914eb7d49e0445f20d1d0c.jpgvovka_v_tridev_tsarstve.jpg.2766f675c163426203b509fe565b5b82.jpg937290178_.jpg.a7da946f1034845d48917fc5750f2792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню песенку про задачку с трубой, помню двоих из ларца - прекрасный мульт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный мультфильм. Очень люблю его цитировать по поводу и без: "Хочешь - пирожное... Хочешь - морожное..."; "Нет вы знаете, мне что-то как-то не хочется..."; "Ааа... Ясно..."

 

Персонажи ярчайшие абсолютно. Премудрые Василисы и Двое из Ларца - мои фавориты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще фразочка:

- А что? Вы и есть за меня будете?

- АГА!!!

Я этих двух просто обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный мультик. К любимым не отношу, как-то тут уж мораль была очевидна) и неприятна))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный мультик. К любимым не отношу, как-то тут уж мораль была очевидна) и неприятна))).

 

Ниллган, почему это неприятна?

Нормальная мораль: нефиг лентяйничать, пора и самому поработать!

 

А... Я знаю, почему тебе не понравилась мораль! Ты потому что сам лентяюшка еще тот! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный мультик, столько всяких цитат прикольных! Двое из ларца - это нечто. ))

Еще момент нравится, где царь забор красил, смешной такой. И озвучка кстати классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, почему это неприятна?

Нормальная мораль: нефиг лентяйничать, пора и самому поработать!

 

А... Я знаю, почему тебе не понравилась мораль! Ты потому что сам лентяюшка еще тот! :tongue:

 

Раскусила. Во всех мультиках это дело процветает. Герои творят че хотят и счастливы, а здесь что?

А эти двое из ларца меня просто пугають.)) И печка какая-то подозрительная, хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился семинар Василис по обмену премудростями. Оказывается, никакого волшебства нету, а есть бассейны с лебедями и шлакоблоки для дворца... =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею я златые горы,

И есть, что есть, и есть, что пить.

Но, крашу, крашу я заборы,

Чтоб тунеядцем не прослыть (с)

 

Песенка, преследующая меня с детства. Дед так напевал, когда я ленился, и пример заодно, подавал -)

 

Веселый мультик, который все, в основном, помнят по "двоим-из-ларца". А я вот почему-то запомнил концовку, про то, как он избу бабке намеревался построить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, еще есть потрясающая озвучка главного героя голосом Рины Зеленой - незабываемый тембр! "Че эт такое?? чеееерное..." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБОЖАЮ! Один из любимейших мультиков. Парни из ларца - улёт!

 

"Нарубить и замесить" - просто прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мультик чудесный! веселый, хоть и с нравоучениями (а куда ж без них-то?!)

 

Вовка - просто неподражаем!

 

"Сначала тебе корыто, потом - стиральную машину подавай!"

 

"Эй, Золотая рыбка! Ты что, оглохла что ли?!"

 

"И так сойдет!" - это ж просто перлы, а не слова! :)

 

Этот мульт ну, никогда не устареет!

/как не устареет "лень-матушка" и способы борьбы с нею.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мультик чудесный! веселый, хоть и с нравоучениями (а куда ж без них-то?!)

 

Вовка - просто неподражаем!

 

"Сначала тебе корыто, потом - стиральную машину подавай!"

 

"Эй, Золотая рыбка! Ты что, оглохла что ли?!"

 

"И так сойдет!" - это ж просто перлы, а не слова! :)

 

Этот мульт ну, никогда не устареет!

/как не устареет "лень-матушка" и способы борьбы с нею.../

Согласна на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный мультик, один из тех что были всегда, есть и будут быть. Один из тех мультиков которых всегда ждали с нетерпением.

Хорошо помню из детства, рисованные мультики это было что-то невообразимо прекрасное, душа радовалась, а кукольные это был просто кошмар, ну как это так, какие-то "страшненькие" куколки ходили по экрану, настроение было испорчено на весь день. Ни в коем случае не хочу умолять достоинств кукольной мультипликации, но рисованные гораздо круче =) Ну ещё туда-сюда пластилиновые, можно было смотреть без слёз :tongue:

Первым делом вспоминаю - Царь "Когда б имел златые горы и реки, полные вина,.. отрубите-ка ему голову.. тунеядец".

Двое из ларца одинаковых с лица - нормальные такие пацаны с правильными понятиями, просто потрясающий, энергичный замес дров и рубка теста - А что? Вы и есть за меня будете? - АГА!!!

Вовка – "Вы же царь! Вам же полагается ничего не делать! Ничего вы не понимаете в царской жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимых мультфильмов) озвучка потрясающая. голос Вовки - шедевр, цитаты - в золотом фонде моей лексики:)

герои невольно заставляют улыбаться, забавные, все как на подбор. От печки тащусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный был мультик. Очень любила смотреть его в детстве. Вовка, конечно, просто чудо. А "Двое из ларца" тоже жгли по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мульт! Персонажи замечательные, озвучка, смотришь - и просто радуешься. Жаль, что таких мультфильмов уже не снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мульт! Персонажи замечательные, озвучка, смотришь - и просто радуешься. Жаль, что таких мультфильмов уже не снимают.

 

а ещё очень жаль, что многие мультфильмы переозвучивают. совсем несмотрибельны становятся..:( досадно. Не дай бог когда Вовку переозвучить соберутся, мультфильм сразу потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё очень жаль, что многие мультфильмы переозвучивают. совсем несмотрибельны становятся..:( досадно. Не дай бог когда Вовку переозвучить соберутся, мультфильм сразу потеряется.

 

В Украине вообще сейчас появилась практика поголовно дублировать русские фильмы на украинский язык. К счастью, нашей мультклассики это не коснулось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине вообще сейчас появилась практика поголовно дублировать русские фильмы на украинский язык. К счастью, нашей мультклассики это не коснулось:)

маразмом страдают, не иначе:)

а у нас почти все старые мультики транслируются переозвученые, скорее всего в России, так как если бы переозвучивали бы в нашей стране, то явно русскими они не были бы:D

обидно, грустно, ибо новые голоса у героев уже не кажутся "реальными" чтоли.. Раньше при просмотре мультфильмов даже и не задумывалась о том, что они нарисованные, ненастоящие.. А теперь так и режет слух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, почему это неприятна?

Нормальная мораль: нефиг лентяйничать, пора и самому поработать!

 

А... Я знаю, почему тебе не понравилась мораль! Ты потому что сам лентяюшка еще тот! :tongue:

 

Ну и что!!!!!! Я например тоже "Ленив до самозабвения" (Фигаро) но от этого мне мультик не кажется неинтересным.

Да там одна озвучка чего стоит. Вы только вдумайтесь КАКИЕ Актеры озвучивали!!!!!! ЯНШИН, ЗЕЛЕНАЯ, РУМЯНОВА!!!!!! Да каждый из них это уже глыба, эпоха! А тут в одном мульфильме.

Про двоих из ларца одинакова с лица, даже как то неудобно писать. Кроме слова ШЕДЕВР ничего на ум неприходит. Одно их "Здрасть!!!!" чего стоит.

Про "Хочешь пирожные, хочешь, морожные, а он заборы красит!!!" тоже лучше промолчать.

Скажу только, что в моёй повседневной речи присутствует две цитаты из "Вовки...."

"Ничего вы не понимаете в царской жизни" "Не ЧЁ ТО не хочется""

Интерсный факт. Сколько лет этому мультику? Да 9/10 посетителей форума даже в планах на ближайщие 10 лет у родителей не значились, когда он был снят. А ведь все его видели, и назови фразочку "Двое из ларца одинакова с лица" как у всех по неволе на лице появится самая что ни на есть, идиотская улыбка, и против своей воли ты выпрямишь спину, выпятишь грудь вперед и мысленно рявкнещь "Здрасть"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что!!!!!! Я например тоже "Ленив до самозабвения" (Фигаро) но от этого мне мультик не кажется неинтересным.

Вы это мне адресовали? Если мне, то отвечаю: диалог с форумчанином Ниллганом носил шутливый легкий характер без переходов на личности. Вам можно было и не цитировать мою фразу, вырванную из контекста, а просто высказать свое теплое отношение к этому мультфильму. Что за странное желание обязательно хоть маленько, но обострить... Дышите легче. Никто на вас не нападает...

 

Да там одна озвучка чего стоит. Вы только вдумайтесь КАКИЕ Актеры озвучивали!!!!!! ЯНШИН, ЗЕЛЕНАЯ, РУМЯНОВА!!!!!! Да каждый из них это уже глыба, эпоха! А тут в одном мульфильме.

Про двоих из ларца одинакова с лица, даже как то неудобно писать. Кроме слова ШЕДЕВР ничего на ум неприходит. Одно их "Здрасть!!!!" чего стоит.

Про "Хочешь пирожные, хочешь, морожные, а он заборы красит!!!" тоже лучше промолчать.

Скажу только, что в моёй повседневной речи присутствует две цитаты из "Вовки...."

"Ничего вы не понимаете в царской жизни" "Не ЧЁ ТО не хочется""

Интерсный факт. Сколько лет этому мультику? Да 9/10 посетителей форума даже в планах на ближайщие 10 лет у родителей не значились, когда он был снят. А ведь все его видели, и назови фразочку "Двое из ларца одинакова с лица" как у всех по неволе на лице появится самая что ни на есть, идиотская улыбка, и против своей воли ты выпрямишь спину, выпятишь грудь вперед и мысленно рявкнещь "Здрасть"....

Золотые слова... Согласна полностью с каждой фразой...

Эх, Крошка... Твою бы энергию да почаще в мирных целях! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это мне адресовали? Если мне, то отвечаю: диалог с форумчанином Ниллганом носил шутливый легкий характер без переходов на личности. Вам можно было и не цитировать мою фразу, вырванную из контекста, а просто высказать свое теплое отношение к этому мультфильму. Что за странное желание обязательно хоть маленько, но обострить... Дышите легче. Никто на вас не нападает...

 

А я и не думал, что на меня кто то нападает! Я тоже по мере своего скромного чувства юмора пытался вступить в вашу шутливую полемику.....

И уж тем более у меня не было никакого желания чего бы то нибыло обострять, тем более если это касается Одного из самых милых и добрых мультфильмов .... Хотел написать моего детсва, но потом понял что правильней будет моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм про Вовку который хочет ничего не делать и чтобы ему всё делали. Ну почти всё: - Вы, что и есть за меня будете!?

В этом мультике много смешных моментов. Один из моих любимых: когда Вовка спросил у одной из Василис -Чево???, а она ему у виска покрутив -Премудростями.

P.S.Герой этого мультфильма Вовка очень напоминает меня, тоже Вовку в детстве. Да и сейчас я чем-то на него похож.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...