Перейти к содержанию

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

213 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Шахтеры напомнили этих демонов из третьего сезона Твин Пикс, бомжи которые.

 

ПС, если хотите наш,родной,про Чернобыль и без клюквы, то я нашел прекрасный образчик :

 

Смотрел этот фильм, в мусор.

 

Если на то дело пошло, то советую посмотреть фильм "Третья планета" Рогожкина: https://www.youtube.com/watch?v=zQIVuEVX05Y

 

Супер фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мейби, конечно, они и были такими орками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне информация про рейтинги?

информация о рейтинге напрямую относится к теме этого сериала.

 

А вот информация о том, как вы выбираете что смотреть, - отнюдь.

 

Сам рейтинг, конечно, запредельный на данный момент.

9,7 при 40к оценок - это космос какой-то.

И даже взвешенная оценка в топе - 9,5.

 

Ну вот тут вопрос дискуссионный, может да может нет, потому лучше было бы сравнить так.

как "американец" скажу тебе, что скорее да, чем нет.

Канада/Англия/Австралия, мб Мексика и ещё пару стран.

А там да, уже всё равно будет, что Россия, что Ваканда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж решила посмотреть не сейчас, а где-то осенью. Как то не летнее это дело.

А пока вангую сериалу всякие премии. Судя по рейтингам и отзывам там есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самое ближайшее время собираюсь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал сильно давит на эмоции, каждая серия дается тяжело, страшное бессилие и обреченность, атмосфера в сериале и подача материала просто отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично передан быт и атмосфера ссср. Все эти скрупулезно подобранные вымпелы, термосы, микрофоны и т.д. были и в моей семье, один в один.

Бетонно-удушливое настроение 80х тоже отлично передается.

Как авторы (иностранцы!) этого достигли для меня загадка.

Да, клюковки для драматизма добавили. Но опять же удивительно, - даже клюква (типа сцены с министром и шахтерами) смотрится органично.

И самая главная для меня ценность и даже открытие сериала это то с каким трепетом и даже болью авторы показывают трагедию и мужество простых людей. С какой симпатией и любовью к ним снят сериал. Это изумляет.

Невольно начинаешь верить в то что наша то элитка, что полит что культур, выходит и не наша вовсе, - чужая... Раз люди из-за "бугра" снимают о нас так. А наши "деятели", "творцы" и "ответственные лица" снимают и поддерживают в основном только унижающее народ брезгливое говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых украинские люди консультациями не брезгуют. Большая вещь, что снимали в Украине и страна всяко не мешала. В России не дали бы такой свободы для съёмок и помощи, притом на такую тематику. Задушили бы Мединские с Охлобыстинами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]584073[/ATTACH][ATTACH]584074[/ATTACH][ATTACH]584075[/ATTACH][ATTACH]584076[/ATTACH]

[ATTACH]584077[/ATTACH][ATTACH]584078[/ATTACH][ATTACH]584079[/ATTACH][ATTACH]584080[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых украинские люди консультациями не брезгуют. Большая вещь, что снимали в Украине и страна всяко не мешала. В России не дали бы такой свободы для съёмок и помощи, притом на такую тематику. Задушили бы Мединские с Охлобыстинами

 

Смешно это читать, в необъятной сети интернет куча информации по данному событию, и документальных хроник.

 

Отлично передан быт и атмосфера ссср. Все эти скрупулезно подобранные вымпелы, термосы, микрофоны и т.д. были и в моей семье, один в один.

Бетонно-удушливое настроение 80х тоже отлично передается.

Как авторы (иностранцы!) этого достигли для меня загадка.

Да, клюковки для драматизма добавили. Но опять же удивительно, - даже клюква (типа сцены с министром и шахтерами) смотрится органично.

И самая главная для меня ценность и даже открытие сериала это то с каким трепетом и даже болью авторы показывают трагедию и мужество простых людей. С какой симпатией и любовью к ним снят сериал. Это изумляет.

Невольно начинаешь верить в то что наша то элитка, что полит что культур, выходит и не наша вовсе, - чужая... Раз люди из-за "бугра" снимают о нас так. А наши "деятели", "творцы" и "ответственные лица" снимают и поддерживают в основном только унижающее народ брезгливое говно.

 

 

Да нету никакой клюквы, клюквы полно в наших быдлосериалах.

Тут другое - ловишь себя на мысли, что так и было на самом деле.

Вообще СССР была великой страной, люди жили счастливее, чем сейчас в эпоху гнилого капитализма.

Случись сейчас такая авария, вряд ли её локализовали быстро. Люди другие, никто бы не полез на рожон. Да и средств не хватило бы на её ликвидацию. Просили бы помощи у пол мира.

Фокусима тому пример, до сих пор ничего не сделано в её локализации. Радионуклиды так и хлещут в грунтовые воды и в мировой океан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно-конешно. В сети)))) в России это кино они попросту не сняли бы и точка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно-конешно. В сети))))

по моему очень видно что что сериал перекликается с документалками по Чернобылю которые в сети сто лет лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно-конешно. В сети)))) в России это кино они попросту не сняли бы и точка
не переходи на политику и превосходство свободы слова в одной стране по сравнению с другой, а ведь именно к этому и клонишь - типа в одной стране позволили бы снять правду, а в другой нет, хотя на самом деле той страны, в которой случилась трагедия уже 28 лет нет

 

и смысла препятствовать я не вижу, поскольку это ТВ сериал, а не кино, способное помешать в прокате высерам Минкульта и ФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смысла препятствовать я не вижу, поскольку это ТВ сериал, а не кино, способное помешать в прокате высерам Минкульта и ФК

Если этот сериал приведет к тому что таких высеров не будет это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переходи на политику и превосходство свободы слова в одной стране по сравнению с другой, а ведь именно к этому и клонишь - типа в одной стране позволили бы снять правду, а в другой нет, хотя на самом деле той страны, в которой случилась трагедия уже 28 лет нет

 

и смысла препятствовать я не вижу, поскольку это ТВ сериал, а не кино, способное помешать в прокате высерам Минкульта и ФК

Да просто срачи за постройки атомных станций на территории тогда ещё советской Украины стояли в начале 80-х. Большинство в Украине. Опаснейших станций. Это всегда бесило простых людей с Украины. И на тебе, взрыв именно той, которая наиболее близко к Белорусии и России, и столице нашей. Никто ясен пень этого не хотел. Но в России бы это фильм не сняли бы никогда, именно таким, каким он щас выходит в этом пятисерийном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто срачи за постройки атомных станций на территории тогда ещё советской Украины стояли в начале 80-х. Большинство в Украине. Опаснейших станций. Это всегда бесило простых людей с Украины. И на тебе, взрыв именно той, которая наиболее близко к Белорусии и России, и столице нашей. Никто ясен пень этого не хотел. Но в России бы это фильм не сняли бы никогда, именно таким, каким он щас выходит в этом пятисерийном варианте.

 

Эта модель реактора впервые была установлена на Ленинградской АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта модель реактора впервые была установлена на Ленинградской АЭС.

 

Любая АЭС опасна для окружающих. В моей области Кузнецовская даже есть. Тю. Можно считать что именно в моем регионе их 2. Потому что Нетишин от Ровного ближе намного, чем до Хмельницка. Вот такие дела. Любили они строить станции на Западе Украины. Да и до Припяти не так и далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая АЭС опасна для окружающих. В моей области Кузнецовская даже есть. Тю. Можно считать что именно в моем регионе их 2. Потому что Нетишин от Ровного ближе намного, чем до Хмельницка. Вот такие дела. Любили они строить станции на Западе Украины. Да и до Припяти не так и далеко
поскольку не угля для ТЭЦ, ни воды для ГЭС там нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не угля для ТЭЦ, ни воды для ГЭС там нет

 

Огорчу тебя. Море речек. Вторая стоит на Горыни. Вполне приличная речка с быстрым течением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не угля для ТЭЦ, ни воды для ГЭС там нет

 

Есть. Просто АЭС выгодна по многим параметрам, ни ТЭЦ, ни ГЭС АЭС не конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам рейтинг, конечно, запредельный на данный момент.

9,7 при 40к оценок - это космос какой-то.

И даже взвешенная оценка в топе - 9,5.

 

У сериалов всегда выше рейтинги, чем у фильмов, не воспринимайте слишком всерьез.

 

Лет 10 назад там была куча сериалов с рейтингом 9,5 и выше

 

Самый ранний скрин, который я нашел: 2011 год

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериалов всегда выше рейтинги, чем у фильмов, не воспринимайте слишком всерьез.

 

Лет 10 назад там была куча сериалов с рейтингом 9,5 и выше

Но дело ведь не только в самой средней оценке, а в том, что сабж первый в топе сериалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело ведь не только в самой средней оценке, а в том, что сабж первый в топе сериалов

 

Опустится еще. См. мою ссылку - некоторые сериалы и повыше оценку имели когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что в сериале особенного, всё это уже 100 раз в документалках показали :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустится еще. См. мою ссылку - некоторые сериалы и повыше оценку имели когда-то

Так когда это еще будет? Он же не стартовал с первого места, а постепенно туда поднимался. При этом я не говорю, что он там останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...