Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рэмбо 1-3 (Rambo I-III)

Какой из фильмов "Рэмбо" лучший  

305 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов "Рэмбо" лучший

    • First Blood
    • Rambo: First Blood Part II
    • Rambo III
    • Все фильмы - на "ять"
    • Сплошной отстой


Рекомендуемые сообщения

в натуре. Дева шикарная тем более :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 870
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в натуре. Дева шикарная тем более :unsure:

 

Да. Не часто бывает, когда вырезать эпизод это чудовищный акт омертвления повествования и перевод атмосферы на минималки

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глупый, нелепый флэшбек. Выпилили и поделом. Мужика преследуют по всему лесу, он загнан и сидит в пещере, вспоминая былые деньки, когда был усат и валял тёлочек. Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый, нелепый флэшбек. Выпилили и поделом. Мужика преследуют по всему лесу, он загнан и сидит в пещере, вспоминая былые деньки, когда был усат и валял тёлочек. Серьезно?

 

Согласен. Однако я удивлён что была такая сцена. Странно что нигде раньше о ней не упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый, нелепый флэшбек. Выпилили и поделом. Мужика преследуют по всему лесу, он загнан и сидит в пещере, вспоминая былые деньки, когда был усат и валял тёлочек. Серьезно?

 

сцена нелепа в контексте фильма, а вот в реале - еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена нелепа в контексте фильма

 

Большего и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый, нелепый флэшбек. Выпилили и поделом. Мужика преследуют по всему лесу, он загнан и сидит в пещере, вспоминая былые деньки, когда был усат и валял тёлочек. Серьезно?

 

Я прям совсем не написал, что это спасительное очеловечивание?! А ведь есть и вторая часть, так сказать. Это героиня шпионки, которая идеально сочеталась бы с этим эпизодом! В теме окончательного монтажа я уже пишу, что не редко вырезанное это Путь к Идеалу.

 

Там и ещё одна отсылка есть — его рассказ про их хождения в бары. Эта сцена — Культ Кино сама по себе. Нам ещё предстоит её понять как надо. Я иду на работе — и думаю о ней. Она феерична, идеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 30 лет после просмотра в московском кинотеатре пересмотрела первый фильм. Теми же самыми словами, какими мне пытались объяснить родители, попыталась объяснить ребенку, чего копы докопались до парня.

 

Из свежего : в глаза сразу же бросился Хэнк Дженнингс, до встречи с которым тогда, в 80ых, было еще далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав Пастернак

7 ч. ·

В Каннах показали новейшую реставрацию «Рэмбо» (1982) в 4К от StudioCanal и Eclair. Выглядит и звучит потрясающе. Я и забыл, что там музыка Джерри Голдсмита. Представлять фильм приехал лично Сталлоне с женой и дочкой. Перед сеансом показали оммаж самому Сталлоне — монтаж из всей его фильмографии, включая «Разрушителя» и даже «Стражей Галактики». На «Разрушетеле» подумалось, что фильм вышел и правда пророческий: слова запретили, секс запретили, осталось только кино. На титре «Марио Кассар и Эндрю Вайна представляют» зал взорвался очередной за этот длинный вечер овацией. Похоже, всю их библиотеку унаследовал StudioCanal (Терминатор-2 он финансировал и тоже получил после банкротства Carolco). В день премьеры ужасно разочаровавшего тизера Терминатора-6 было приятно видеть, что подлинная классика жива. Рэмбо-5 продюсирует Ави Лернер, он тоже был и шёл по красной дорожке вместе со Слаем. Показали трейлер — впечатляет. Ну, а оригинальный фильм почти не устарел, только ещё и лучше с каждым днём.

У Сталлоне огромные длиннющие руки и невероятное обаяние. Великая звезда! Тьерри Фремо сказал, что провёл бы с ним на сцене вечность.

 

559e8fb797101effd31ebf0eba683508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отзыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно первоначально обратить внимание на героя в прологе первого фильма: он вернулся с войны, которую хотел забыть как страшный сон; приехал к другу и в надежде прожить спокойно оставшийся кусочек жизни в достойной пролитой его крови родной стране.

Покоя он хотел, покоя...

Рэмбо как раз не мог найти покоя в душе и вернутся к старой спокойной жизни, он бродил по стране, проведывая старых друзей, вместо того, чтобы найти работу и завести семью. В этом и заключается трагедия многих прошедших войны ветеранов, а то, что на них "плюют и вытирают ноги" происходит из-за непонимания этого состояния обществом, что тоже нормально, поскольку состояние войны для него неестественно.

Идеальный и достойный финал - это альтернативный финал первого фильма. :cool:

Кстати да. И наиболее логичный.

И не было бы того говна, что потом последовало.

Не соглашусь, это в книге смерть для Рэмбо была единственным логичным выходом, поскольку он там был маньяком-психом, который зверски убил кучу людей. А в фильме акценты поменяли, тут он жертва, и убивает всего одного снайпера, да и то случайно, защищая свою жизнь. Добровольная смерть Рэмбо поставила бы на нем крест как на положительном герое, обесценив то единое убийство и десятки искалеченных, смерть Рэмбо означала бы его поражение в том смысле, что злые жители городка оказались бы правы на счет него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмбо как раз не мог найти покоя в душе и вернутся к старой спокойной жизни, он бродил по стране, проведывая старых друзей, вместо того, чтобы найти работу и завести семью.

 

я писал в контексте "покой = не желаю больше брать в руки оружие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал в контексте "покой = не желаю больше брать в руки оружие".

А я в контексте того, что Рэмбо подсознательно всегда хотел снова взяться за оружие и мочить врагов, таково его нутро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, это в книге смерть для Рэмбо была единственным логичным выходом, поскольку он там был маньяком-психом, который зверски убил кучу людей. А в фильме акценты поменяли, тут он жертва, и убивает всего одного снайпера, да и то случайно, защищая свою жизнь. Добровольная смерть Рэмбо поставила бы на нем крест как на положительном герое, обесценив то единое убийство и десятки искалеченных, смерть Рэмбо означала бы его поражение в том смысле, что злые жители городка оказались бы правы на счет него.

 

Я это вижу иначе.

Джон Рэмбо был солдатом, который отправился во Вьетнам. Он как и тысячи других солдат верил, что его миссия там имеет смысл и у него есть цель. Он проливал свою кровь, пот, слезы, ел то "от чего стошнит даже свинью", сеял смерть и пожинал плоды, он видел как гибли его друзья, он был в плену и прошел через пытки. Все это его сломило. Но он выжил... выжил и вернулся домой.

Но что он получил вернувшись домой? Медаль, звание героя... и полное безразличие общества. Ему не нужно благодарности или милостыни. Ему нужно лишь понимание, а люди видят в нем грязного бродягу и готовы выдворить из города за одно желание поесть.

Единственный кто мог бы его выслушать и понять скончался. И не просто умер. Его убил Вьетнам. Не в джунглях, а в Америке, за тысячи километров. Он съел его изнутри. И Рэмбо он тоже ест изнутри, но не физически, а морально. Рэмбо не может забыть ужасов войны, смерть своих друзей. Все это его терзает и ломает. Он не способен вернуться к мирной жизни, не способен найти свое место в обществе. А обществу он не нужен. Обществу проще обойти его стороной или сделать вид, что его не существует.

Не даром Платон сказал

Лишь мертвые увидели конец этой войны

И альтернативная концовка это не победа шерифа и жителей городка, это победа Вьетнама и, в то же время, избавление от страданий, то чего никто не смог дать Джону. И именно эта концовка вызывает больше эмоций, чем оригинальная и все последующие продолжения.

Я не жду, что сабж будет шедевром или лучший фильмом франшизы. Но и не собираюсь его хейтить. Я просто надеюсь, что Джон Рэмбо, герой моего детства, получит достойный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это вижу иначе.

Значит неправильно видишь, не понимаешь контекст.

Джон Рэмбо был солдатом, который отправился во Вьетнам. Он как и тысячи других солдат верил, что его миссия там имеет смысл и у него есть цель. Он проливал свою кровь, пот, слезы, ел то "от чего стошнит даже свинью", сеял смерть и пожинал плоды, он видел как гибли его друзья, он был в плену и прошел через пытки. Все это его сломило.

Как раз таки не сломило. Правда под словом "сломило" можно понимать разные вещи.

Но он выжил... выжил и вернулся домой.

Да, вернулся.

Медаль, звание героя... и полное безразличие общества. Ему не нужно благодарности или милостыни. Ему нужно лишь понимание, а люди видят в нем грязного бродягу и готовы выдворить из города за одно желание поесть.

Но он и выглядел как грязная бродяга, кого еще в нем должны были видеть? Медали на груди он не носил и на лбу у него не было написано, что он герой. Если бы он сразу рассказал про свое Вьетнамское прошлое, то шериф его бы и накормил, и в свою кровать спать уложил, так как сам был ветераном Корейской войны. А то, что прогрессивное общество в целом не испытывало пиетета перед ветеранами, так это тоже нормально, учитывая, как себя вели американцы во Вьетнаме, на гражданке героя от военного преступника и убийцы мирного населения не отличишь.

Единственный кто мог бы его выслушать и понять скончался. И не просто умер. Его убил Вьетнам. Не в джунглях, а в Америке, за тысячи километров.

Нигде не сказано, что это его последний боевой товарищ, Траутман был вполне себе живой.

А обществу он не нужен. Обществу проще обойти его стороной или сделать вид, что его не существует.

А что общество надо было делать? Кланяться перед каждым бродягой и предлагать переспать со своими дочерьми, а то вдруг это герой-ветеран, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит неправильно видишь, не понимаешь контекст.

 

"Каждому свое" (с)

 

Как раз таки не сломило. Правда под словом "сломило" можно понимать разные вещи.

 

В каждом действии он видел угрозу. Например Брэдли Купер пытался убить собаку на дне рождении ребенка, только потому что она лаяла (не помню точно что там было), персонажу Бена Фостера было невыносимо слышать звуки вертолетов, а персонаж Теллера даже не мог нормально заняться сексом с женой. Понятно, что отношение к Рэмбо изначально было агрессивное, но стоит отметить, что увидев бритву он вспомнил пытки в плену. Считаю, он тоже был сломлен так как какое то действие могло спровоцировать воспоминание о войне.

 

Но он и выглядел как грязная бродяга, кого еще в нем должны были видеть? Медали на груди он не носил и на лбу у него не было написано, что он герой. Если бы он сразу рассказал про свое Вьетнамское прошлое, то шериф его бы и накормил, и в свою кровать спать уложил, так как сам был ветераном Корейской войны. А то, что прогрессивное общество в целом не испытывало пиетета перед ветеранами, так это тоже нормально, учитывая, как себя вели американцы во Вьетнаме, на гражданке героя от военного преступника и убийцы мирного населения не отличишь.

 

По-моему шериф сразу узнал в нем солдата, но не знал, что он герой. Куртка была армейская.

Про общество согласен, так как американцы не одобряли политику США во Вьетнаме. Но ты пропускаешь другое. Сам Рэмбо думал, что у него есть миссия и цель во Вьетнаме, что он проливает кровь ради своей страны, а оказалось, что стране это было не нужно.

 

 

Нигде не сказано, что это его последний боевой товарищ, Траутман был вполне себе живой.

 

В начале фильма говорят, что умер персонаж. Его съел рак, которой он привез из Вьетнама. Позже в разговоре с Траутманом Рэмбо скажет, что все мертвы и тот чувак из начала фильма был последним. Это я помню точно.

Траутман - офицер, что уже не делает их равными. Во-вторых, Траутман действующий офицер, а значит и встреч никаких быть не может. Или ты считаешь, что Траутман будет встречаться с каждым выжившим солдатом, который был в его подчинении?

 

А что общество надо было делать? Кланяться перед каждым бродягой и предлагать переспать со своими дочерьми, а то вдруг это герой-ветеран, так?

 

Я ору:lol:

Ну видимо в твоей деревне не знают, что сейчас есть центры реабилитации для ветеранов войны и программы, чтобы они могли найти себя в обществе. Им дают жилье, работу, психологическую помощь и прочее, чтобы они могли вернуться к нормальной жизни. Но в 70-80-ых этого не было, потому что обществу было плевать на ветеранов Вьетнама, о чем я собственно написал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ору:lol:

Ну видимо в твоей деревне не знают, что сейчас есть центры реабилитации для ветеранов войны и программы, чтобы они могли найти себя в обществе. Им дают жилье, работу, психологическую помощь и прочее, чтобы они могли вернуться к нормальной жизни. Но в 70-80-ых этого не было, потому что обществу было плевать на ветеранов Вьетнама, о чем я собственно написал ранее.

Видимо в твоей деревне не знают, что именно Вьетнамская война и подняла проблему реабилитации, ведь до этого люди тысячи лет воевали, но при возвращались к нормальной жизни без помощи психологов. А жилье и работу Рэмбо мог себе запросто найти если бы захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в твоей деревне не знают, что именно Вьетнамская война и подняла проблему реабилитации, ведь до этого люди тысячи лет воевали, но при возвращались к нормальной жизни без помощи психологов. А жилье и работу Рэмбо мог себе запросто найти если бы захотел.

 

В моей деревне не знают, что такое Википедия, до сих пор используют Большую Советскую Энциклопедию:lol:

Подняла проблему, но не начала ее решать тогда. А если бы с ветеранами работали психологи, то возможно жизнь многих бы солдат, включая Джона сложилась бы иначе.

Думаю, что не нашел бы, как и персонаж Бена Фостера в картине "Не оставляй следов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не нашел бы, как и персонаж Бена Фостера в картине "Не оставляй следов"

Опять ты думаешь, может уже хватит? Я не смотрел "Не оставляй следов" и не знаю, что там за персонаж у Бена Фостера, но Рэмбо, будучи человеком исключительных умственных и физических кондиций, имея огромный опыт и кучу навыков мог бы освоить любую сложную (а значит и высокооплачиваемую) профессию, мог бы стать знаменитым спортсменом, на крайняк пошел бы в полицию, не говоря уже о том, что у него было семейное ранчо. История не знает сослагательного наклонения, так что все эти

А если бы с ветеранами работали психологи, то возможно жизнь многих бы солдат, включая Джона сложилась бы иначе.

не имеют смысла, это и так очевидно. Мы имеем то, что имеем, а именно предельно реалистичный фильм, в концовке которого герой не умирает, так как он положительный персонаж, цель которого вернуть должное уважение к ветеранам. Понятное дело, что трагичнее, когда персонаж кончает жизнь самоубийством, но в случае с Рэмбо это не катит, он диаметрально противоположный характер, который даже в самых худших передрягах будет хвататься за жизнь. Хотел бы он умереть, то давно покончил бы жизнь самоубийством или стал наркоманом, но не устраивал бы бойни в захолустном городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты думаешь, может уже хватит?

нет:cool:

Я не смотрел "Не оставляй следов" и не знаю, что там за персонаж у Бена Фостера

исключительно твои проблемы:) я смотрел и я сравниваю персонажей

История не знает сослагательного наклонения

Согласен

но Рэмбо, будучи человеком исключительных умственных и физических кондиций, имея огромный опыт и кучу навыков мог бы освоить любую сложную (а значит и высокооплачиваемую) профессию, мог бы стать знаменитым спортсменом

и сам используешь сослагательное наклонение. Ай ай ай:)

Все его навыки - убивать врагов. Сидел бы без дела и страдал фигней как майор Пэйн:) Максимум пошел бы валить лес как Логан в своем сольнике

на крайняк пошел бы в полицию

:lol:

Человек, который при виде бритвы вспоминает как ему резали ножом грудь и после этого раскидал всех помощников шерифа пошел бы служить в полицию:lol: Ну разве что во вселенной "Полицейской академии"

 

Мы имеем то, что имеем, а именно предельно реалистичный фильм, в концовке которого герой не умирает, так как он положительный персонаж, цель которого вернуть должное уважение к ветеранам. Понятное дело, что трагичнее, когда персонаж кончает жизнь самоубийством, но в случае с Рэмбо это не катит, он диаметрально противоположный характер, который даже в самых худших передрягах будет хвататься за жизнь. Хотел бы он умереть, то давно покончил бы жизнь самоубийством или стал наркоманом, но не устраивал бы бойни в захолустном городке.

 

Он осознал, что война его не отпустит, и он никогда не сможет жить нормальной жизнью и хотел, чтобы Траутман избавил его от этого плена/страданий/терзаний/пытки... называй как хочешь. Но мы имеем оригинальную концовку и не нужные сиквелы, которые не развивают персонжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сам используешь сослагательное наклонение.

Нет, не использую, я просто реально описал возможности, которые открывались перед Рэмбо, и в том, что он ими не воспользовался виновато не общество, не плохие люди, которые не хотели давать ему ему работу, а он сам, вернее даже не он и не то чтобы виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмбо как раз не мог найти покоя в душе и вернутся к старой спокойной жизни, он бродил по стране, проведывая старых друзей, вместо того, чтобы найти работу и завести семью. .

 

Найти работу? Вспоминаем, что говорит сам Рэмбо.

"Там я управлял техникой стоимостью в миллион долларов, а здесь не могу устроиться даже парковщиком."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая кровь - 10/10.

Рэмбо-2 - 8/10.

Рэмбо-3 - 7/10. Но очень давно не пересматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще видел только первую и четвёртую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти работу? Вспоминаем, что говорит сам Рэмбо.

"Там я управлял техникой стоимостью в миллион долларов, а здесь не могу устроиться даже парковщиком."

 

Вот кстати да, я забыл про эту фразу. Спасибо, что напомнил:)

 

я вообще видел только первую и четвёртую :)

 

Не многое потерял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...