Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Интересно)) Но знаете, не могу сказать, что мне стыдно.

Я никогда особо этот персонаж не любила, поэтому и интервью с Кларк не читала, но думаю, что как зритель имею право воспринимать ее игру без ее же комментариев. Не что она играла, а что она сыграла в итоге (конечно, чисто на мой взгляд).

Согласна, некая мечтательность в ее взоре была, но опять же - в ядерном сочетании с неубиваемым фанатизмом. Соответственно, для себя я это поняла так: что она режим фанатика уже не способна отключать даже в самые интимные моменты с самыми приближенными к телу людьми. А это полный аллес.

Нежный, мечтательный и полный надежд призыв к геноциду все равно остается призывом к геноциду.

 

Думаю, что именно поскольку вы по собственному признанию этот персонаж не любили вы просто проецируете то, что хотите видеть в этих сценах-фанатизм во взгляде и мечты о геноциде. Кларк объясняла, что как раз все ее мечты и мягкость в этих последних сценах ни с чем таким вообще не связаны, а связаны с личным, с Джоном, и что она вообще сознательно играла Дейнерис в этих сценах такой какой она была в первом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое чувство что у ДиДов и было в планах подорвать публику максимально возможно.

Они давали какие-то комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просто поняли, что никаких внятных объяснений у них нет и ссыкливо прячутся. Если бы имел место троллинг, то они бы щас через сми рофлили, что мол мы гордимся финалом, все как задумывали, фанаты имеют право на свое менение, рейтинги зашкаливают и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что у ДиДов и было в планах подорвать публику максимально возможно.

Они давали какие-то комментарии?

 

Нет, все ещё в бункере. Я думаю, они хотели подорвать публику как было с казнью Неда или Красной Свадьбой, чтобы им за это также пели дифирамбы и хвалили, а не так как оно вышло сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что демонизировать D&D сейчас модно м трендово, но в маразм тоже не надо скатываться. Понятно, что никого они подрывать не собирались. Им еще работать в индустрии, зачем кому-то саботировать карьеру ради лулзов?

Просто отвергнутые художники-творцы забухали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что демонизировать D&D сейчас модно м трендово, но в маразм тоже не надо скатываться. Понятно, что никого они подрывать не собирались. Им еще работать в индустрии, зачем кому-то саботировать карьеру ради лулзов?

Просто отвергнутые художники-творцы забухали

 

Конечно, собирались. Они же сами рассказывали про "вот вы офигеете". Наверняка у них есть яркие таланты в сфере шоубиза, но вот рассказывать связные, интересные и захватывающие истории, которым веришь - это не их талант. Они получили замечательный экономический эффект от вау-моментов вроде казни Нэда или Красной свадьбы, но они не поняли, в чем был секрет вау-момента. А секрет в большом, хитроумном, прокачанном и эрудированном мозге дедушки Мартина. Который может связать все ниточки, который чувствует эмоциональный накал сцены и её правдоподобность и даже историчность. Который помнит, кто его герой, а из-за колоссального жизненного опыта, еще и в курсе, кем он может стать и как себя может повести. А они в это не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художники - творцы за полтора года наклепали маразматичный скрипт, ну теперь только бухать и остаётся.

 

Так-то их задумка 8 сезона неплохая, но ужасно реализованная. И для меня самое худшее здесь все же слив КН. А чтобы нормально реализовать все что они вот сделали за последние 3 серии, нужно хотя бы ещё пару сезонов. И с нормальной логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, собирались. Они же сами рассказывали про "вот вы офигеете".

Почитайте вот на досуге, вместо того, чтобы просто фантазировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня самое худшее здесь все же слив КН.

 

Он был таким пугающим и значительным в Суровом Доме! А теперь та сцена потеряла всю свою силу из-за этого слива. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот на досуге, вместо того, чтобы просто фантазировать)

"Возможно... вероятно... скорее всего..." Почитала. :D Я вижу фантазии и допущения журналистики Меган, которой не соизволили доложить, какие же именно "точки сюжета" являются Мартиновскими, а какие - Бенивасиными. Мои же выводы, в отличие от её, строятся на явно произнесенной Беней и Васей фразе про неожиданный шковый твист, от которого "все офигеют".

ДиДы не ваши родственники, случайно? :D Я просто не вижу других причин их оправдывать за явно плохо исполненную работу.

 

Он был таким пугающим и значительным в Суровом Доме! А теперь та сцена потеряла всю свою силу из-за этого слива. :(

Поступайте, как я - воспринимайте 8-й сезон как глупый фанфик и ждите завершения истории от дидули, чем расстраиваться из-за того, что у кого-то интеллекта не хватило для классного завершения истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшие решения Дидов как раз продиктованы фансервисом. Если Мартин тоже поддастся этой массовой истерии, то и он запорет финалочку(( и вместо ломающей стереотипы мрачна-риалистичной истории, у нас будет просто очередная сказочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиДы не ваши родственники, случайно? :D Я просто не вижу других причин их оправдывать за явно плохо исполненную работу.

Ну, это вам явно, с вашей колокольни. Это нормально, каждый реагирует на произведения искусства по своему. В этом и прелесть творчества - разные мнения и трактовки.

И вообще слово "оправдывать" несет в себе какой-то негативный оттенок, словно тут какой-то факт вины. Здесь скорее попытки донести свою точку зрения и объяснить ее. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую - сериал станет классикой, больше всего его будут любить политологи, ему будут посвящать лекции в университетах.

 

Но вообще, довольно показательный момент - западная публика настолько непуганая, что приняла одно за другое: типичный вождизм, фанатизм и сдвинутость на идее избранности матери драконов приняли за положительный пример героизма, феминизма и прочих измов. Прямо социальный эксперимент получился в прямом эфире, так сказать. Вот что значит отсутствие травматичного опыта авторитарных диктатур в истории некоторых западных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшие решения Дидов как раз продиктованы фансервисом. Если Мартин тоже поддастся этой массовой истерии, то и он запорет финалочку(( и вместо ломающей стереотипы мрачна-риалистичной истории, у нас будет просто очередная сказочка.

Ну, вот - идеальная концовка:

Aidiss бы понравилось :)

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт Aidiss, но меня бы точно покоробило от такого финала похлеще чем от настоящего :lol:

 

Я то даже и убийство/воскрешение Джоника считаю самым паршивым решением сериала (до сюжета 8 сезона).

 

Нет ну реально. Ну потратьте вы ещё нормальных два сезона по 10 серий на развитие вот этой сюжетки финальных серий. Сделайте нормальное окончание линии КН заодно, раз уж вели ее так долго и многообещающе. Но тут, видимо, бабки от новых ЗВ помешали нормальной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, довольно показательный момент - западная публика настолько непуганая, что приняла одно за другое: типичный вождизм, фанатизм и сдвинутость на идее избранности матери драконов приняли за положительный пример героизма, феминизма и прочих измов. Прямо социальный эксперимент получился в прямом эфире, так сказать. Вот что значит отсутствие травматичного опыта авторитарных диктатур в истории некоторых западных стран.

 

Ну... У нас ведь тоже не приняли хорошо резкий поворот с Дэни и многое другое так же как и там где не было авторитарных диктатур. Причина тут все таки в писанине шоураннеров, которая оказалась плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшие решения Дидов как раз продиктованы фансервисом.

 

А что, с вашей точки зрения, фансервис - отсутствие логики и смысла в поступках ключевых персонажей? Воцарение Брана? Феминистский сепаратизм Сансы? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, Кара и тут бредятину пилить решила. Ориентацию приписала к психике :D Типичное невежество как оно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не досмотрел 3 серии, бросил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую - сериал станет классикой, больше всего его будут любить политологи, ему будут посвящать лекции в университетах.

 

Но вообще, довольно показательный момент - западная публика настолько непуганая, что приняла одно за другое: типичный вождизм, фанатизм и сдвинутость на идее избранности матери драконов приняли за положительный пример героизма, феминизма и прочих измов. Прямо социальный эксперимент получился в прямом эфире, так сказать. Вот что значит отсутствие травматичного опыта авторитарных диктатур в истории некоторых западных стран.

Хорошо сказано. Да, я раньше тоже об этом писала, правда мне казалось, что они на полном серьёзе придерживаются такого мнения, ну т.е. был диссонанс между тем, что показывают и под каким соусом это подают.

Я то даже и убийство/воскрешение Джоника считаю самым паршивым решением сериала (до сюжета 8 сезона).

У Мартина ещё есть шанс уйти от этого. Вот воя-то будет) Но в сериале конкретно этот момент бесит не так сильно, птч нет другой фэнтези - Бессердечной.:wacko:

А что, с вашей точки зрения, фансервис - отсутствие логики и смысла в поступках ключевых персонажей? Воцарение Брана? Феминистский сепаратизм Сансы? :eek:

 

Да, фансервис как правило, идёт против логики и смысла. Он был и до 8 сезона, кстати. Мимими Джона и Дени после одной серии знакомства, мимими Джэйбри+ посвящение в рыцари (ну хоть закончили логично), мимимишные встречи всех со всеми (первые две серии 8), не несущие смысловой нагрузки, фансервисный бой Горы с Псом, высосанный из пальца и т.д. и т.п. Это все мылорама и плохие решения.

А Бран наврядли фансервисный, скорее это компромисс который не нравится никому (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не досмотрел 3 серии, бросил

 

Думаю, весь интернет вам теперь будет завидовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... У нас ведь тоже не приняли хорошо резкий поворот с Дэни и многое другое так же как и там где не было авторитарных диктатур. Причина тут все таки в писанине шоураннеров, которая оказалась плохой.

Это самый лучший момент в сериале. Показательно положительный персонаж "вдруг" становится плохим. А почему он становится плохим? Потому что нам в деталях, подробностях и со вкусом показывают ситуацию не со стороны Дыньки, где она пафосно летает, а с точки зрения обычного человека. Попробуйте посмотреть на Арку Дейнерис под другим углом и увидите, что положительным этого персонажа только показывали. Ничего кроме смерти и разрушения она не несла. Почему все решили что это положительный, добрый персонаж? Потому что она красиво хлопала глазами и толкала речи про освобождение рабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не смог удержаться - народ уже песни пошел слагать о наболевшем. :D

 

 

 

Исполняется на манер А. Розенбаума

Джон Сноу,

 

Мы подошли из-за угла.

Джон Сноу,

 

Зачем ты город мой сожгла?

Теперь расплачиваться поздно,

Посмотри на звезды,

Посмотри на это небо

И на трон железный,

Посмотри на это море -

Видишь это все в последний раз.

 

Джон Сноу,

Пристала с лаской ты ко мне.

Джон Сноу,

Ты так любила звон монет,

Ты шубки беличьи носила,

Кожи крокодила,

Дотракийцам все стелила,

Рабов освободила,

Вестерос совсем забыла,

И перо за это получай!

 

Джон Сноу,

Бастард, засунь ей под ребро,

Джон Сноу,

Смотри, не обломай перо

Об это каменное сердце

Матери драконьей.

Ну-ка, позовите Беса,

Маленького Беса,

Он прочтет ей модный,

Очень популярный

В нашей богороще отходняк!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... У нас ведь тоже не приняли хорошо резкий поворот с Дэни и многое другое так же как и там где не было авторитарных диктатур. Причина тут все таки в писанине шоураннеров, которая оказалась плохой.

 

Или дело в том, что зрители привыкли, что их тыкают носом, чтобы уж наверняка, что вот, смотрите - это злодеи, это герои, смотри не перепутай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый лучший момент в сериале. Показательно положительный персонаж "вдруг" становится плохим. А почему он становится плохим? Потому что нам в деталях, подробностях и со вкусом показывают ситуацию не со стороны Дыньки, где она пафосно летает, а с точки зрения обычного человека. Попробуйте посмотреть на Арку Дейнерис под другим углом и увидите, что положительным этого персонажа только показывали. Ничего кроме смерти и разрушения она не несла. Почему все решили что это положительный, добрый персонаж? Потому что она красиво хлопала глазами и толкала речи про освобождение рабов?

 

Я уже не один раз писала, что сам поворот конкретно прописан плохо. Это же очевидно) Потратили бы они больше времени на превращение Дэни в диктатора, а не освободителя, то я была бы очень довольная, так как Дэни мне и не виделась белой и пушистой. Но опять же, для этого надо больше времени. Она не палила раньше рандомных простых людей. Она палила рабовладельцев и предателей. Сейчас ей было бы логично лететь палить конкретно Серсею, а не детей КГ. Так что настолько резвый поворот-разворот нельзя оправдать, кроме как желанием ДиДов скорее закончить сериал, и по пути шокануть всех раз 20 за 4 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...