Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Смотри между строк! А там

шах и мат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем понимаю почему Кит и Эмилия недовольны, сделать такоэ с их персами это постараться надо. Ладно сюжет, черт с ним, но ведь даже при этом же сюжете все можно было подать как-то иначе. Вот что сделали с Джоней? Это ж какой-то ужас,

 

вот то, как он убил Дракономать. Вначале припирается в тронный зал, весь трясется от страха, глаза на мокром месте, штаны видимо тоже, начинает что-то униженно лепетать, потом угодливо целуется потому что она настойчива и он делает то, что она хочет, лепечет какие-то льстивые слова, и пока она отвлекается на это дело, пыряет ее под ребро из подтишка. Т.е по сути это ни чем не лучше как если бы он подкравшись ударил бы ее ножом в спину и перерезал бы ей горло. Хотя, и со спины было бы честнее как-то, вместо заговаривания зубов. Когда персонаж стал таким сцыкливым и льстивым подлецом? Я пропустила этот момент. Я бы даже поняла если бы он пришел, высказал бы ей что она не права, и обозначив свои намерения убил бы. Да, может вышло бы, может нет, но это было бы хотя бы в его характере, всю дорогу был храбр, прям и честен, порядочен и принципиален, и вот зассав перед полутораметровой девушкой обманул и нанес подлый удар, при чем он эту девушку вроде как любил,и даже вполне ответно, про присягу я уже вообще молчу. И я должна поверить что подобный человек (а нам 7 сезонов рассказывали какой он) мог поступить именно таким образом? Наверное надо порадоваться что нам хотя бы не показали как он тайком подговаривает Арью убить Дэни, а сам затаившись наблюдает из-за угла, вот только этого и не хватило, но я бы наверное уже и не удивилась.

 

более того,

 

Джон из сезона так пятого вступил бы в схватку с СЧ, когда тот собирался солдат Ланистеров казнить - и погиб как герой за свои убеждения прям там же, положив с дюжину вражин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там все получилось, как и предполагали - система определения "свой-чужой" не позволила бы никому другому подойти к Дуне даже на расстояние выстрела из скорпиона, а так родная кровь, "кузен" все-таки

 

 

Я про то что, Дрогон бы спалил его ( хотя лучше бы он ему просто голову откусил) после убийства Дэни. А вот это оставление его в живых с последующим сжиганием трона. Красиво, глупо и не логично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Острова и Дорн должны были объявить автономию раньше Сансы,но Яра kinda forgot,а Дорном вообще управляет какой то статист.

 

Во-во. Можно подумать,

Яра и левый мужик с Дорна прям как увидели Брана, так сразу прониклись этой могутной фигурой, внушающей уважение своими... качествами. Какими-то. Ох, сценаристы, ох, ну что вы творите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обиженных фанаток Дыньки. Хотели счастливое королевство и свадьбу, а получили перо в мамон. ИП умеет делает жестко, но логично.

 

Старки через многое прошли, но это их только закалило, финал учит нас, что стойкость и семья помогут все преодолеть. Правдивый, небанальный посыл, это вам не слащавая кхалися-спасительница

 

Зато фанатки Старков в восторге. И в особенности правдиво девочка убивашка едва сумевшая выжить в сжигаемом городе двумя сериями ранее за несколько секунд окончательно решила вопрос Иных, а древние то дурни стену циклопическую строили и дозор на ней тысячелетиями несли, не догадались видать ножиком КН ткнуть. А ещё правдиво что Санса заявила о независимости, а все остальные лорды взяли это и проглотили. Да чёрт возьми, эту Арью ещё Бродяжка должна была выпотрошить, Сансу подруга Рамси застрелить, а инвалид замёрзнуть за стеной. Вот вам был бы реализм во все поля. Ах да, Сноу тоже не должен был воскреснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что, Дрогон бы спалил его ( хотя лучше бы он ему просто голову откусил) после убийства Дэни. А вот это оставление его в живых с последующим сжиганием трона. Красиво, глупо и не логично.

 

так он же с ним на одном фронте воевал, ну и смотрим предыдущий комментарий про "родство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прям огнем горит бедный

 

Ну так то неуязвимость от скорпионов у них такая себе.

 

То есть если рассуждать о том что было бы в реале и пойди она сразу на КГ, то нужно смотреть и на все остальные реалии.

 

В ту пору у Серсеи был только один Скорпион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато фанатки Старков в восторге. И в особенности правдиво девочка убивашка едва сумевшая выжить в сжигаемом городе двумя сериями ранее за несколько секунд окончательно решила вопрос Иных, а древние то дурни стену циклопическую строили и дозор на ней тысячелетиями несли, не догадались видать ножиком КН ткнуть. А ещё правдиво что Санса заявила о независимости, а все остальные лорды взяли это и проглотили. Да чёрт возьми, эту Арью ещё Бродяжка должна была выпотрошить, Сансу подруга Рамси застрелить, а инвалид замёрзнуть за стеной. Вот вам был бы реализм во все поля. Ах да, Сноу тоже не должен был воскреснуть

 

Истину говорите!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании каких-то законов, которые Червяк отказывается соблюдать, потому что ломает колесико.

 

 

Он хотел честной казни!11!!

А в целом (сценаристы стопудово не имели этого в виду), он же бывший раб, ему принципы не позволяют без приказа "сверху" ничего делать. А чо, очень удобно для сценаристов, чтобы не слить сразу двух (оставшихся) важных персонажей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, обсуждать просто нечего, супер приторный хеппи энд: так слить сильнейших персов это надо уметь.

Не за это любили этот сериал, мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же с ним на одном фронте воевал, ну и смотрим предыдущий комментарий про "родство"

 

 

какая разница что воевал. он его мать убил. более весомого аргумента, лишить снежка жизни быть не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро же ты переобулся! :D После слитых спойлеров писал, что концовка годная

Я тогда не знал насколько слащавый итог получился!

 

В принципе, мне с первого сезона было насрать на Яжемать, скипал ее скучнейшие линии, всегда хотел чтобы она пришла в Вестерос и ей бы тут дали пинка под зад. Но если делать из нее эдакого монстра, то даже я уже готов был бы принять ее победный итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того,

 

Джон из сезона так пятого вступил бы в схватку с СЧ, когда тот собирался солдат Ланистеров казнить - и погиб как герой за свои убеждения прям там же, положив с дюжину вражин

Именно!

А тут он

ходит и блеет как овца, хнычет, встречает с карликом, организует с ним тайный заговор с целью убийства, получает от него духовное наставление и укрепление седалища, ковыляет на ватных ногах, заговаривает Дэне зубы, пыряет ножом, пускает сопли, щемится от дракона. Да йлоки, даже если бы он вошел в драконье пламя после ее убийства и это было бы больше в характере персонажа, даже в каком-то смысле логично! Но нет, он не такой, он очкует он хочет жить, пусть даже жалкой и виноватой жизнью, но все же, ее убил, а себя вот жалко. А потом сидит в кутузки и такой: "Э, а может я был не прав? Может я зря ее сподличав завалил?" Хоспади... Джон, кем ты стал... Йопт, ты ж какой-никакой, а мужик, это твоя женщина, ну прими ты уже сам решение по поводу ее жизни, решил отнять, так иди и сделай это, это твоя вина, сам решил, сам ее понесешь. Но нет, он бежит совещаться и выклянчивает чтобы его убедили в том что он должен свои ручонки испачкать, вот не хочет он брать на себя всю ответственность. Низость низостью, даже этого сам решить не смог, ведомая кляча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне
девушки на итог Джона :D

даже другую рыжую искать не надо,она/он у него уже есть.Можно было даже показать,что после двух неудачных романов с женщинами,Джон решил стать гомосексуалистом.И криков было бы меньше на концовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем понимаю почему Кит и Эмилия недовольны, сделать такоэ с их персами это постараться надо. Ладно сюжет, черт с ним, но ведь даже при этом же сюжете все можно было подать как-то иначе. Вот что сделали с Джоней? Это ж какой-то ужас,

 

вот то, как он убил Дракономать. Вначале припирается в тронный зал, весь трясется от страха, глаза на мокром месте, штаны видимо тоже, начинает что-то униженно лепетать, потом угодливо целуется потому что она настойчива и он делает то, что она хочет, лепечет какие-то льстивые слова, и пока она отвлекается на это дело, пыряет ее под ребро из подтишка. Т.е по сути это ни чем не лучше как если бы он подкравшись ударил бы ее ножом в спину и перерезал бы ей горло. Хотя, и со спины было бы честнее как-то, вместо заговаривания зубов. Когда персонаж стал таким сцыкливым и льстивым подлецом? Я пропустила этот момент. Я бы даже поняла если бы он пришел, высказал бы ей что она не права, и обозначив свои намерения убил бы. .

Вы как-то очень странно увидели эту сцену

 

Когда Джон пришел он не был уверен в том, что способен убить Дэни. Именно ее слова про то, что людям с другим мнением "не дано выбирать" и вообще людей никто спрашивать не будет - это убедило Джона пихнуть заточку в сердце. Никто никому зубы не заговаривал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!

это все смерть,она сделала из него тряпку.Он так боится умереть снова,что готов пойти на что угодно.В битве бастардов чуть не умер и решил что в битве с Ходоками будет ныкаться до самого конца.И ведь сработало.

Ну а тут ему Бес же вроде намекнул,что он тоже помеха для Дракономамы.Вот Джон и испугался за свою жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Джоном все отлично. Просто крестьяне всегда хотят уверенного мачу, а тут гг вышел нерешительным, мягким, сомневающимся, плаксивым. Короче, живым, настоящим.

 

Дети ждали, что у него вдруг писька вырастет и он начнет овнить. А он не начал и логично остался собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало серии ещё туда-сюда, но начиная со сцены выборов это просто какой-то позор.

 

Сезон, конечно, плохой, но у меня и так уже несколько лет особых восторгов от сериала не было, да и в любом случае, даже так лучше, чем как House of Cards.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Джоном все отлично. Просто крестьяне всегда хотят уверенного мачу, а тут гг вышел нерешительным, мягким, сомневающимся, плаксивым. Короче, живым, настоящим.

Люди привыкли к супермаскулинным мужикам в фентези, ниче не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все смерть,она сделала из него тряпку.Он так боится умереть снова,что готов пойти на что угодно.

 

 

точно, как у Стивена Кинга!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если бы сериал закончился на речи Яжематери после победы и грустными рожами Тириона с Джоней, то это был бы куда менее слащавый и хэппи-эндовый финал, чем есть тут. Да, она пришла к успеху, да это скучно, но зато какой ценой, теперь 7 королевств получили Мэд Куин, которая начинает править с огоньком. Короче, прихожу к мысли, что в итоге какой-то прям самый отстойный вариант из возможных сделали.

Неплохо, но смахивает на антиутопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Джоном все отлично. Просто крестьяне всегда хотят уверенного мачу, а тут гг вышел нерешительным, мягким, сомневающимся, плаксивым. Короче, живым, настоящим.

 

Дети ждали, что у него вдруг писька вырастет и он начнет овнить. А он не начал и логично остался собой.

 

Простите, вашбродь, скудным разумом своим не уразумели сия сценарных вершин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,можно либо мачо,либо тряпка?Снег всегда был где то посередке,пока не превратился в главного лоха сериала.Раньше он такой бы и один сезон не пережил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вашбродь, скудным разумом своим не уразумели сия сценарных вершин!

Поэтому я и объясняю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...