Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Она казнили военнопленных, которые не хотели преклонить колено. Это ключевое. В остальном, это не в характере персонажа. Не бывает вот так, что бы за одну серию персонаж не с того не с сего начал творить то, что начал.

Жду ваших комментариев про мой пост №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жду ваших комментариев про мой пост №2

 

она бы просто попросила мардж снять корону и публично передать себе, а если нет, королеву бы того со всеми приближенными включая серсею, и все, дальше уже крестьяне преклонят колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирион, знающий положение в Вестеросе, дал ей фейловые советы, которые принесли ей только потери. Он показал себя абсолютно бесполезным и некомпетентным. Такому нельзя было доверять столь ценную информацию о Джоне.

 

Дени зато себя всегда показывала, когда не слушала чужих советов. Показательница, да...

 

Паранойя - это бредовые идеи, не имеющие подкрепления в реальности. А в реальности все как раз подтвердилось-Варис решил ее немедленно устранить как узнал о Джоне.

 

Паранойя -- это когда любимого человека обвиняешь в предательстве (5-я серия, "Джон меня предал") и обвиняешь в убийстве, которое совершила сама, посторонних людей (Санса убила Вариса). Я не ДваДебила, два и два у меня хорошо складываются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она бы просто попросила мардж снять корону и публично передать себе, а если нет, королеву бы того со всеми приближенными включая серсею, и все, дальше уже крестьяне преклонят колено

Тогда бы Мардж стала мученицей и символом сопротивления!

Крестьяне у тебя совсем какие-то безхребетные :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы Мардж стала мученицей и символом сопротивления!

 

ну если бы стала, тогда бы дракарис сопротивленцам -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, моим словам не противоречит:

 

Да как раз противоречит :lol:Вы пытались сказать, что Санса неинтриганка и прям не ведала, какие могут быть последствия, а ДиДы ее выписали интриганкой, которая выдаёт информацию с конкретной целью.

 

выставляли прям такой крутой интриганшей, на деле сценаристы судят по себе, поэтому дура дурой.

Они хотели ее выставить крутой, но поскольку писаки из них слабые, они не справились. Санса просто получилась интриганкой средней руки.

 

 

Сценаристы могут что угодно уже говорить, они еще говорили, что Дени "забыла" про флот. А я "забыла" про сценаристов :lol:

 

Наконец вы прочувствовали, что ДиДы фиговые сценаристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ваших комментариев про мой пост №2

 

А что тут комментировать? Это все если бы да кабы. Этого мы никогда не узнаем, что бы было. Есть факты, на них и опираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Мардж не умерла, то Оленна не пошла бы на союз к Дейнерис, по крайней мере так быстро. Если бы Оленна пошла, увидев свежую кровь - то да, сняла бы регалии и отдала законной правительнице.

 

А если бы да кабы все выжили - то всё получилось бы совсем иначе, много переменных. Мб часть домов, вместо того, чтобы гореть на поле боя, пошли бы войной на КН и заколбасили его раньше. Или он вообще бы стену не сломал без дракона, так и сидел бы там. Или еще много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: если бы Маргарет была жива вместе с королем-тряпкой и все решения все равно принимала Серсея? Вот собрала Дэни толпу крестьян и такая "На колени или смерть!". А они такие "Нет, мы не предадим нашу Мардж!" И что тогда? Был бы дракарис ок? Вроде это уже более плавный переход к mad queen, чем пожары в капитулировавшем городе, но я более чем, уверен, что так же поднялся бы вой "но Кхалиси никогда не убивала невиновных!!!!11 Дэни няшка!!"

 

Секрет в том, что нет никаких виновных или невиновных, есть просто те, кто на стороне Дейнерис и те, кто против неё. :rolleyes:

А так бы да, жгла конечно всех несогласных и тех, кто между ней и троном. Наврядли Тиреллы пошли бы на какие-то договоренности, птч договоренности бы означали в лучшем случае, ехать в Хайгарден и не отсвечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим переходом к мэдквин было бы сожжение Старков за отказ подчиняться трону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим переходом к мэдквин было бы сожжение Старков за отказ подчиняться трону

Да, можно было бы испечь пирог из Сансы и скормить Арье, как она проделала с Фреем :) или Джону - это же Санса нарушила клятву, данную брату, а Джон отказался клятву давать

Секрет в том, что нет никаких виновных или невиновных, есть просто те, кто на стороне Дейнерис и те, кто против неё. :rolleyes:

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз противоречит :lol:Вы пытались сказать, что Санса неинтриганка и прям не ведала, какие могут быть последствия, а ДиДы ее выписали интриганкой, которая выдаёт информацию с конкретной целью.

 

Шаха и мата что-то ну никак не получается. С какой конкретной целью выдавать инфу Тириону, а не Варису? Чего она добилась-то? Что поехавшая Дени поедет еще дальше? "Санса убила Вариса!111", ага.

 

Они хотели ее выставить крутой, но поскольку писаки из них слабые, они не справились. Санса просто получилась интриганкой средней руки.

 

Я не знаю, что они там хотели, показывают они не это на экране. Я полагаюсь на экран.

 

Наконец вы прочувствовали, что ДиДы фиговые сценаристы.

 

Если бы я еще говорила про них хорошее где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени зато себя всегда показывала, когда не слушала чужих советов. Показательница, да...

Вообще, если бы она не слушала чужих советов, а сразу полетела бы в КГ она бы по-просту также выбила ворота, перебила бы ЗМ и солдат Ланнистеров, город бы сдался,и все, но при этом у неё бы было все три дракона, Джорах и Миссандея. Так что лучше бы в данной конкретной ситуации действительно она слушала себя, а не Тириона.

 

 

Паранойя -- это когда любимого человека обвиняешь в предательстве (5-я серия, "Джон меня предал")

 

Мы с вами уже это обсуждали.Джон ее действительно предал. Просто перечитайте те посты и не самоповторяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в следующей серии будет "вотэтоповорот", что Тирион у нас корень всех зол и вынудил деточку сжечь КГ, и подкинул еще дикого огня, чтоб лучше горело. Ну Санса, понятно, тоже главный враг будет. Вот и отмазали Деничку, все хорошо теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что до того как они приступили к работе она не знала, что по факту они лажовые советники.

 

Не надо в косяках Дейнерис обвинять советников - они исходят из положения, в которое их ставит королева. А ошибки бывают вообще у всех, Дейнерис в первом сезоне так косякнула, как никто больше в сериале не - доверив лечение кхала и мужа какой-то левой женщине из только что захваченного племени.

 

По поводу Вариса - он встал за Джона, потому что Дейнерис в его глазах показала себя херовой правительницей. Он всегда говорил, что стоит за народ, и борется за народ, и что если Дейнерис будет косячить, он выберет другого правителя. Тогда она ещё трогательно попросила его сказать, если она начнет зарываться - и ведь он сказал! Только Дейнерис как воротила, что хотела, так и воротит, и никакие советники ей не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если бы она не слушала чужих советов, а сразу полетела бы в КГ она бы по-просту также выбила ворота, перебила бы ЗМ и солдат Ланнистеров, город бы сдался,и все, но при этом у неё бы было все три дракона, Джорах и Миссандея. Так что лучше бы в данной конкретной ситуации действительно лучше бы она слушала себя, а не Тириону.

 

Если бы да кабы выросли во рту грибы. У нее все виноваты, а она одна вся в белом -- это мы уже поняли.

 

Мы с вами уже это обсуждалось. Джон ее действительно предал. Просто перечитайте те посты и не самоповторяйтесь.

 

Я уже выше привела диалог из серии между Дейнерис с Джоном. Интерпретации текста в пользу Дени -- это такое... Ну на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН, перечитываю старые посты в теме и смахиваю слезу :D

20.04.2019

Через Дейнерис показывают, что если борешься за правое дело (при чем уже здесь начинается море вопросов - что именно за правое дело, для кого оно правое, пушо всё-таки мы всегда отстаиваем свои шкурные интересы, даже через альтруизм и "ломание колес") - то все средства хороши вплоть до самых сомнительных и жестоких решений, а в перспективе можно просто распсиховаться и начать жечь каждого, кто не хочет преклонять перед тобой колено, тирания как она есть, если ты не в партии, то ты - враг партии :D Я могу ток развести руками, почему такое кому-то норм )

Но ведь в сериале есть те, кому такое не норм, персонажи которые "хорошие".

Ты же говоришь так, словно всем на неоднозначные поступки Кхалиси плевать и вообще внимание на этом не акцентируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужное массовое убийство — поступок не неоднозначный, а однозначно плохой и злодейский, создающий картонного плохого тирана, что ничем не лучше, чем картонный добрый освободитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой конкретной целью выдавать инфу Тириону, а не Варису?

Там написано простым английским языком. She knows how information travels, and she can think many steps ahead into the game, the way Littlefinger did and know that if she tells Tyrion, it's almost impossible for Tyrion not to tell Varys," Weiss said.

Она говорит Тириону, потому что знает что тот скажет Варису. С Тирионом у неё личная старинная история отношений и она это использует в своих целях, это же элементарно.

 

Чего она добилась-то? Что поехавшая Дени поедет еще дальше? "Санса убила Вариса!111", ага.

Да, Вариса прихлопнули, прежде чем он успел отравить Дени, но он успел написать письма Лордам Вестероса о происхождении Джона и начать обрабатывать Джона. Чем больше разлада в стане Дени, тем лучше.

 

Я не знаю, что они там хотели, показывают они не это на экране. Я полагаюсь на экран.

ДиДы нам всем любезно объяснили. А на экране тоже прекрасно видно, что Санса интригует. Она училась этому в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История пишется победителями. Посмотрим, как она это подаст. Расправится с последними противниками (Тирион, Санса), и она -- в шоколаде. Будет на мертвых валить -- Серсея хотела дикий огонь поджечь, Тирион Дени подставил и нарочно натравил ее на КГ, ну и прочее такое же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы да кабы выросли во рту грибы. У нее все виноваты, а она одна вся в белом -- это мы уже поняли.

Конкретно в плохих советах Тириона виноват Тирион.

 

Я уже выше привела диалог из серии между Дейнерис с Джоном. Интерпретации текста в пользу Дени -- это такое... Ну на любителя.

Ещё раз, перечитайте те старые посты и не занимайтесь самоповтором. Заниматься самоповтором --это такое...ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, скидывали. Но по моему это ТОП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами уже это обсуждали.Джон ее действительно предал.

 

why is that? он никогда не обещал ей, что сдержит тайну, он напротив прямо заявил, что надо рассказать сестрам - так что это не предательство; вот если бы он сказал, что не расскажет, а потом бы рассказал, тогда бы было предательство, и только в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, перечитайте те старые посты и не занимайтесь самоповтором. Заниматься самоповтором --это такое...ну вы поняли.

 

Выше приведен диалог из серии. Это факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...