Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

У Рейндольса карьера в жопе была, ему терять нечего. Эванс тоже не ахти дела, хотя он даже отказывался, его там Дауни пришлось уговаривать. Беня после Оскара мог делать все что угодно. Ему бы Ворнеры дали денег на все. А Беня выбрал трико супергеройское.

 

Толку от фанатской любви никакой, когда фильмы успешными могут назвать только очень маленький кружок людей. А Беня еще и лично Малинку получил за роль. 1в1 повторение Сорвиголовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не говорю, что он собирался карьерой пожертвовать ради роли Бэтса. Тогда кто-нибудь мог подумать о таком крупном провале ДСЮ?

 

Моя мысль заключалась в том, что, по состоянию на сегодняшний день, Бен сделал неправильный выбор, согласившись на участие в ДСЮ. Ничего хорошего от нее для себя лично, он не получил. "Только то что позволила сыграть лучшего Бэтмена." - слабое такое утешение.

 

Но так у тебя написано. Что жертвовал. Там кроме роли еще был проект сольника по Бэтмену где он был бы режиссером. И который скорее всего замотали не без помощи Цудзихары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рейндольса карьера в жопе была, ему терять нечего. Эванс тоже не ахти дела, хотя он даже отказывался, его там Дауни пришлось уговаривать. Беня после Оскара мог делать все что угодно. Ему бы Ворнеры дали денег на все. А Беня выбрал трико супергеройское.

 

Толку от фанатской любви никакой, когда фильмы успешными могут назвать только очень маленький кружок людей. А Беня еще и лично Малинку получил за роль. 1в1 повторение Сорвиголовы.

В каком-то подкасте Кевин Смит говорил что Бэтмена Бен обожает с детства. И даже на Сорвиголову пошел, потому что тот был отдаленно похож.

 

Плюс к тому же там подключился Нолан, который Бену что-то шепнул и WB пообещавшие что он снимет и напишет свой сольник. А кто таким мог еще похвастаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много режиссеров бы отказались тогда от переспективы сольника в большой вселенной. Это сейчас уже есть такие примеры перед глазами что это может быть концом а не бонусом карьеры.

 

Я думаю Ведрона зазвали обещанием сольника Бэт-бабы, с которого его после Лиги скинули.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так у тебя написано. Что жертвовал. Там кроме роли еще был проект сольника по Бэтмену где он был бы режиссером. И который скорее всего замотали не без помощи Цудзихары.

 

Я понимаю, что я могу не очень-то понятно писать / говорить, поэтому в этот раз постараюсь.

 

На момент, когда Бена на роль утверждали (в т.ч. давали ему кресло режиссера сольника Бэтса), вот тогда никто про жертвы не думал.

 

Сейчас, по итогу, получается, что Бен пожертвовал. Его участие в ДССЮ провалилось (не только его, впрочем, а вообще). И получается, что ему не надо было связываться с ДССЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее потерял, лишился. Жертвовать это сознательное субъектное действие, он тут чисто объект в жерновах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее потерял, лишился.

 

Да, так правильнее будет. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Клуня сказал. Зря Беня второй раз вляпался в дерьмо. В итоге профукал весь авторитет над которым работал и остался ни с чем. БпС заговнили, DCU развалилось, а о самом Бене вспоминают как о неплохом образе Бэтса который салкашился и стал тряпкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виновата студия - довели до ручки и Снайдера и Аффлека.

 

То гнались за Ноланом - не угнались, потом за Марвелом - с тем же результатом. Кто там у них главный по этой серии фильмов? С него и надо спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Беня второй раз вляпался в дерьмо.

 

1) предлагают роль не какого-то третьесортного комиксного шута, а самого, МАТЬ ЕГО, Бэтмена;

2) причём в фильме, где он впервые столкнётся на большом экране с Суперменом;

3) играть которого будет великолепный Генри Кувилл, чьи банки в перерывах между съёмками можно невозбранно щупать;

4) ну а режиссёром всего этого праздника станет визионер из Висконсина Зач Снайдер, который совсем недавно снял лучший фильм про криптонца, и это не говоря уже про его прошлые заслуги в виде "Хранителей" или 300;

 

 

Что в принципе могло пойти не так, из-за чего не стоило соглашаться?

 

"Сорвиголова" вышел вполне годным — его захейтили. То же самое с сабжем. Я думаю, это карма. Или Беня в молодости отпинал какого-то комикс-гика, который вырос и стал большой шишкой / серым кардиналом в кинобизе, вот и мстит.

Изменено пользователем Darien
в глаза долблюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Ну и где тут сказано, что речь идет именно о супергероике?

Это логично, лол.

Хотя Ворон по всем показателям подходит под определение супергероики

Давай тогда каждый фильм про мстюна-одиночку записсывать в супергероику?

Хотя, опять же, Ворон идеально подходит под эти дефиниции, его влияние на ту самую трилогию Нолана не заметит только спепоглухонемой.

Вот не заметил в Нолана гатишшности.

И еще хотелось бы узнать каким образом БПС поменяла правила и деконструировала жанр.

 

Первая попытка в кино представить Супергеров как богов среди нас.

 

И Х Мen 1-2. И ЖЧ. И Город Грехов. И V-Вэндетта. Ладно и ЧП 2.

Причем тут вообще ГГ и Вендетта. Это не героика.

 

Но ТР 2008 царь. Хранители на 2 месте.

Как раз Хранители на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Возвращении" Супермен не бог среди людей?

Ну и само собой,такой концепт жанр не деконструирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логично, лол.

 

Давай тогда каждый фильм про мстюна-одиночку записсывать в супергероику?

 

Вот не заметил в Нолана гатишшности.

 

 

Первая попытка в кино представить Супергеров как богов среди нас.

 

 

Причем тут вообще ГГ и Вендетта. Это не героика.

 

 

Как раз Хранители на первом месте.

 

Чтоо! Деконструкция что бы показать богов среди нас? Вы хоть знаете значение деконструкция?

Как вообще можно это писать если вся комиксная неройка растет из мифологии.и как вообще можно писать про жанр что Вау в первый раз боги среди нас если там с самого начала есть такие персонажи как Тор Шазам Чудо Женщинп Арес..Деконструировали жанр как раз ТР Хранители и Пипец, делая их просто людьми .да и ЧиС как раз был переосмысление как раз в этом направлении там весь фильм пытаются показать что он помимо набившего оскомину суперталанта, он ещё и обычный пацан который ссориться с папой терпит в школе терпит в баре и вообще пытается учиться как и все мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Возвращении" Супермен не бог среди людей?

 

Там вроде было типичное снайдеровское "гонимый за то, что не-такой-как-все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая вьюшка Великого

о Чудо-Женщине и её включении в BvS. Warner Brothers как оказалось были против этой затеи изначально, но режиссёр считал, что уже пришло время и это неизбежно.

 

На вопрос о том, считает ли Зак Снайдер, что фильм Чудо-Женщина не случился бы без него, он ответил:

 

Зак Снайдер: "Я не знаю!” Сказал он смеясь. “Возможно, возможно нет… Я лишь знаю, что Чудо-Женщина был уникальной и невероятной возможностью. Я рад и горжусь работой, проделанной над фильмом. Я рад, что получился таким, каким вышел.”

 

И хотя Чудо-Женщина является ярким присутствием в "Бэтмене против Супермен"а, журналист решила спросить Зака о Лоис Лейн, супер героине без супер способностей, играющей ключевые роли в Человеке из Стали и БпС. Режиссёр считает, что без неё фильм о Супермене невозможен.

 

Зак Снайдер: “Она не нуждается в Супермене или Кларке, а вот то, что она нравится Кларку делает его умнее, круче, лучше! Чем лучше Лоис, тем лучше становится Кларк. Они невероятный дуэт и оба нуждаются друг в друге, но Кларк нуждается в Лоис больше. Лоис необходима для хорошей истории.”

 

Он всегда знал, что хочет Эми Адамс на эту роль.

 

Зак Снайдер: “Эми вдохновила открывающую с ней сцену в "Бэтмене против Супермена". Она говорила о журналистах, присутствующих в зонах конфликта и мы решили пойти по этому пути. На самом деле в своё время вопрос о том, кто будет играть Лоис стоял между Эми и Зоей Салданой.” Он начала смеяться, когда я спросила о конечном решении. “Они абсолютно разные, но обе имеют сильное присутствие.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Чудо-Женщине и её включении в BvS. Warner Brothers как оказалось были против этой затеи изначально, но режиссёр считал, что уже пришло время и это неизбежно.

Еще один вероятный аспектик в копилку того что Ворнеры не хотели единой вселенной. Кто-то Ворнерах, не будем говорить кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая вьюшка Великого

 

Ех, золотое время было. Когда Снайдер мог продавливать свои идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вероятный аспектик в копилку того что Ворнеры не хотели единой вселенной. Кто-то Ворнерах, не будем говорить кто.
не хотели,но пихнули в фильм эти позорные ютуб видео с интро Лиги.Потому что я никогда не поверю,что это задумка самого Зака.Мутная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.Хороший ведь фильм,не понимаю критику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.Хороший ведь фильм,не понимаю критику.

Я его тоже дважды смотрел: он слишком затянут и там очень мало экшена. Это все таки фильм по комиксу, а не философствования на фоне лежащего в луже бомжа как у тарковского. Динамика происходящего в комиксах очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его тоже дважды смотрел: он слишком затянут и там очень мало экшена. Это все таки фильм по комиксу, а не философствования на фоне лежащего в луже бомжа как у тарковского. Динамика происходящего в комиксах очень важна.

 

Щас набегут поклонники "умных" киношек и начнут визжать что ты не понимаешь столь глубокие фильмы и иди мстителей смотреть.

По факту же, полностью согласен с написанным. Не достойно сводить двух главных героев DC и устраивать зрителю философский экзамен на 2,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понимаешь столь глубокие фильмы и иди мстителей смотреть.

:D Ну я тут скорее от оригинала отталкиваюсь, а там всегда очень много экшена. По сути лига справедливости ничем от мстителей не отличается (Что способности другие и характеры это само собой)

Justice-Leauge-Origin-Superman-Batman-fight.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.Хороший ведь фильм,не понимаю критику.

 

Скорее так, я решил что это хороший фильм, пересмотрел и нашел почему!

А так фильма много проблем во всех разделах, но есть два но, первое кто то подумал то если из стандартного комиксового блокбастера убрать экшн и юмор то фильм станет умнее...и второе кто то решил что фильму не нужно много борьбы Бэтмена против Супермена,вместо этого они могут просто хмурить брови при упоминание друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за таких людей, как Господа выше, подобные фильмы максимально режутся и упрощаются. Динамики ради. Чтоб быдло не скучало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...