Перейти к содержанию

Атеизм и агностицизм

Вы:  

225 проголосовавших

  1. 1. Вы:

    • атеист
    • агностик
    • верующий (любая конфессия)
    • не определился


Рекомендуемые сообщения

и это очень много

 

тогда, выходит, и в союзе было много! а он развалился, хм, как же так? ну, принимая во внимание все те исторические книги и документы, которые ты не читал на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тогда, выходит, и в союзе было много! а он развалился, хм, как же так? ну, принимая во внимание все те исторические книги и документы, которые ты не читал на эту тему
в книгах что издавались - вранье. архивы засекречены поныне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книгах что издавались - вранье.

 

ну ты должен радоваться, с библией ведь так же

 

так что, если 5% христиан - это очень много, стало быть и ссср был христианским, ведь там процент был куда выше, м? и стало быть христианская-то империя дала дуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не вовлечённого в процесс наблюдателя необходимо было бы условие его обособленности от этого процесса.

Как раз об этом я и написала.

(если вы поняли, о чем я написала))

 

п.с. Кстати насчет религии и Союза.

Вот когда он распался, то есть "система атеизма" ушла, тогда все самое хреновое в людях и стало править бал, ставиться во главу угла и поощряться. Жадность, подлость, обман, жажда успеха и обогащения любой и т.д. является практически официальной идеологией. Ну, радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

империя дала дуба!
:wow::wow::wow::wow: вот горе то какое! :wow::wow::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

христианская-то империя дала дуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow::wow::wow::wow: вот горе то какое! :wow::wow::wow:

 

а чего ты там вещал насчет того, что я не отвечаю на вопросы, боюсь признать ошибки и т. д., м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нет твоей ошибки (про христианство в сср), внешние признаки (свечки и крестики) ты принимаешь за мировоззрение. я сомневаюсь что у вас есть сегодня 5% христиан, как в китае. язычники с крестиками есть, лицемеры со свечками тоже. а есть ли те кто осознанно старается следовать заповедям?

ты таких не видел, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насчет религии и Союза.

Вот когда он распался, то есть "система атеизма" ушла, тогда все самое хреновое в людях и стало править бал, ставиться во главу угла и поощряться. Жадность, подлость, обман, жажда успеха и обогащения любой и т.д. является практически официальной идеологией. Ну, радуйтесь.

это нквдешник с плеткой и овчаркой ушел, а не система атеизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нквдешник с плеткой и овчаркой ушел, а не система атеизма.

Вот-вот. Свобода пришла, во всей красе. нквшвдник перестал стоять над вашей душой тридцать лет назад, и душа воспряла, воспарила, очистилась, стала прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душа воспряла, воспарила, очистилась, стала прекрасна.
я могу говорить то что думаю, не боясь что на работе будут неприятности, что у детей будут неприятности. мягко выражаясь. было лучше сразу приучать детей к двуличию, когда в школе говорят одно, а дома другое? моя бабушка была учительницей младших классов и она запросто врала в школе про достижения союза и бога нет, а сама ходила в церковь, крестила детей и внуков и рассказывала что коммунизм обречен потому что никто не воспринимает это всерьез, все делают вид. а некоторые уже и не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нет твоей ошибки (про христианство в сср), внешние признаки (свечки и крестики) ты принимаешь за мировоззрение. я сомневаюсь что у вас есть сегодня 5% христиан, как в китае. язычники с крестиками есть, лицемеры со свечками тоже. а есть ли те кто осознанно старается следовать заповедям?

ты таких не видел, м?

 

с чего ты взял, что в китае настоящие христиане?

 

я могу говорить то что думаю, не боясь что на работе будут неприятности, что у детей будут неприятности. мягко выражаясь.

 

не можешь говорить все, что думаешь - у нас вполне распространены случаи увольнений и уголовных дел за слова, за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу говорить то что думаю, не боясь что на работе будут неприятности, что у детей будут неприятности. мягко выражаясь. было лучше сразу приучать детей к двуличию, когда в школе говорят одно, а дома другое? моя бабушка была учительницей младших классов и она запросто врала в школе про достижения союза и бога нет, а сама ходила в церковь, крестила детей и внуков и рассказывала что коммунизм обречен потому что никто не воспринимает это всерьез, все делают вид. а некоторые уже и не делают.

Говорить, что все дерьмо? Мягко выражаясь. Ну так оно и есть дерьмо. А сейчас в школе что говорят? Что обманывать, предавать, воровать это хорошо? )

Просто раньше, при засилии всего ненавидимого вами, как-то не было принято признавать черное белым, плохое хорошим. А сейчас порок превратился в достоинство. Вот и все.

 

_____

Да, кстати. Что-то пришло вот в голову. Бог это смерть, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это утверждение верно

Хорошо, давай так. Это утверждение верно для тебя, но неверно для меня. Ведь Бог дал людям право выбора. И если твой выбор таков наслаждайся им.

это лишь балабольство, ты ведь даже не можешь сказать, что это за опыт; с чего ты вдруг решила, будто он другой, и будто это не перенесение собственного опыта?

Это не балабольство. Я уже много раз говорила, что это за опыт. Но ты продолжаешь игнорировать мои слова. Ты закрываешь на них глаза, называешь выдумкой и прочее, потому как тебе сложно принять их как факт. Потому, как это разрушит твою картину мира, а на осколках разрушенной тебе нечего построить. Поэтому твой мозг всячески сопротивляется этому.

ты ведь даже не можешь сказать, что это за опыт; с чего ты вдруг решила, будто он другой, и будто это не перенесение собственного опыта?

хорошо, если хочешь еще один пример.

Иду я мимо точки продажи лотерейный билетов с моментальным выиграшем. Точка находится на противоположной стороне дороги. И я явно понимаю, что если я куплю сейчас билетик он будет выиграшным. Я перехожу дорогу покупаю билет и он выиграшный. Если бы подобное случилось один раз это можно было бы назвать случайностью, а если похожие вещи происходят постоянно. Ты бы заинтересовался этим? Ты бы стал это исследовать и изучать в себе? Или бы отмахнулся, отвернулся. Сказал я же атеист. Ну и кто ты после такого? Лох.

 

наоборот, это у верующего слабо развит способ познания, позволяющий отделять личный опыт от объективной реальности,

Да что ты говоришь. Наоборот, это атеисты настолько самоуверены и глупы одновременно, что позволяют себе подобные заявления. Упрекая при этом верующих, что они нелояльны к атеистам. Значит вам типа можно, а нам нельзя. И где же твоя объективность? И где же твое равное отношение ко всем? Ты лажаешь.

 

и это как раз верующие всегда было за эгоцентризм - это верующие были за то, что солнце вращается вокруг земли, а земля - центр вселенной, это верующие были за то, что кроме земли толком ничего и нет вокруг, это верующие за плоскую землю, это верующие считают человека отдельным от всех животных и неким особенным, это верующий считают, что человек сделан по образу и подобию абсолютного всесильного и даже нематериального существа, и это все всего лишь обыденный эгоцентризм

Верующие не могут быть за эгоцентризм никак. Ну подумай сам, как верующий может быть эгоцентристом если он творение Бога. Он никогда не станет ставить человека выше творца. Именно это и спасает его от эгоцентризма. Это приоритет как раз атеистов. Вспомни сверхчеловека Ницше.

интуиция есть у всех, и подчинена имеющемуся опыту

у всех конечно, но у всех разная и уж точно не подчинена опыту.

 

вера не является никаким особенным чувством, она свойственна всем в тч атеистам, как стереотип, неверующих отличает лишь умение стереотипу не поддаваться, вот и вся разница

где я сказала, что вера особое чувство? Я сказала способ познания. Или ты уже настолько лажаешь, что не видишь разницу между чувством и способом. Чувства это инструмент, а способ это метод.

И кстати, прочти сейчас внимательно. Я человек совершенно неподверженный стереотипам. И судя по наблюдениям за тобой, из общения, во много раз более неподверженный чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выиграшный

Какой милый суржик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТораМира, а где пруфы про выигрышные билеты?:) Приложите сканы, чеки.

Просто раньше, при засилии всего ненавидимого вами, как-то не было принято признавать черное белым, плохое хорошим. А сейчас порок превратился в достоинство. Вот и все.

Да и сейчас в школах такого не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если хочешь еще один пример.

Иду я мимо точки продажи лотерейный билетов с моментальным выиграшем. Точка находится на противоположной стороне дороги. И я явно понимаю, что если я куплю сейчас билетик он будет выиграшным. Я перехожу дорогу покупаю билет и он выиграшный. Если бы подобное случилось один раз это можно было бы назвать случайностью, а если похожие вещи происходят постоянно. Ты бы заинтересовался этим? Ты бы стал это исследовать и изучать в себе? Или бы отмахнулся, отвернулся. Сказал я же атеист. Ну и кто ты после такого? Лох.

 

Это всё конечно замечательно (серьёзно), но где логическая связь между этими событиями и Богом? Азартные игры вообще как-то не по-христианскэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно три раза подряд выиграл в Русское Лото рублей по 150, что это значит?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели люди выигрывают в лото? Удивительно. Чудо Господне

 

В принципе в этом и состоит эгоцентризм: убеждение в том, что из миллиардов людей на Земле что-то исключительное произошло именно с тобой в этот момент и в этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели люди выигрывают в лото? Удивительно. Чудо Господне

 

В принципе в этом и состоит эгоцентризм: убеждение в том, что из миллиардов людей на Земле что-то исключительное произошло именно с тобой в этот момент и в этом месте

Выигрыш многомиллионного джекпота реально может казаться чудом свыше, но ведь по теории вероятности кто то должен его выиграть. Забавно, если кого нибудь подобное реально подтолкнет к воцерковлению:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигрыш многомиллионного джекпота реально может казаться чудом свыше, но ведь по теории вероятности кто то должен его выиграть. Забавно, если кого нибудь подобное реально подтолкнет к воцерковлению:)

Конечно, и весь выигрыш следует пожертвовать на нужды церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с точки зрения религии вы объясните, например, чёрные дыры?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с точки зрения религии вы объясните, например, чёрные дыры?)

Это божий анус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял, что в китае настоящие христиане?
хорошее замечание. ни с чего, так просто. :biggrin:

 

 

не можешь говорить все, что думаешь - у нас вполне распространены случаи увольнений и уголовных дел за слова, за мнение

у вас длинные руки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...