Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лучшие битвы и схватки в кино

Лучшая схватка в кино для вас:  

619 проголосовавших

  1. 1. Лучшая схватка в кино для вас:

    • "ТРОЯ" - битва Брэда Питта и Эрика Бана.
    • "МАТРИЦА 2: ПЕРЕЗАГРУЗКА" - Нео против кучи Смитов.
    • "КИНГ КОНГ" - Конг против 3-х тиранозавров.
    • "УБИТЬ БИЛЛА 1" - Невеста против сrazy 88.
    • "ЗВ 3: МЕСТЬ СИТХОВ" - Ивэн МакГрегор против Хейдена Кристенсена (финальный бой).
    • "БЛЭЙД 2" - Уэсли Снайпс против Люка Госса (финальная схватка).
    • "МАТРИЦА 3: РЕВОЛЮЦИЯ" - Финальный бой Смита и Нео.
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН" - Шварц против Локен (там, где головой в унитаз).
    • "УБИТЬ БИЛЛА 2" - Ума Турман против Дэрил Ханна (погром в трейлере).
    • "ГЛАДИАТОР" - Кроу против Феникса (в конце фильма).


Рекомендуемые сообщения

Тут всё просто. Сразу две лучших схватки. Точнее, весь фильм одна сплошная лучшая "Схватка" (Аль Пачино и Роберт де Ниро). И со вторым фильмом такая же ситуация. "Лицо со шрамом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек и Машина, "Дуэль" Спилберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня первый Рейд не превзойден. И по рукопашкам и по перестрелкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из Стали - Супермен против Генерала Зода и Фаоры.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а саунд шора это где? я знаю, что круче всего бежали в трое (и даже врывались!) и в небесном лошадки, но правда в небесном только бежали красиво

 

В твоем любимом ВК :D

В Трое и Небесном все те же минусы, что и везде, кроме ВК - все выглядит, как сходка реконструкторов. Хотя, если для тебя такие сходки эпик, то собсна претензий больше не имею ^^

 

Алсо, хардхоум и бастарды в разы лучше этой битвы, Сапочник не вывез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем любимом ВК :D

В Трое и Небесном все те же минусы, что и везде, кроме ВК - все выглядит, как сходка реконструкторов. Хотя, если для тебя такие сходки эпик, то собсна претензий больше не имею ^^

 

ага, вк выглядит как сходка толчков, а не реконструкторов, от баталий там только графончик, которым пытаются в массовость

 

осада в царстве, понятно, трушней -) ну и строй на строй намного лучше в трое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вк выглядит как сходка толчков, а не реконструкторов, от баталий там только графончик, которым пытаются в массовость

 

осада в царстве, понятно, трушней -) ну и строй на строй намного лучше в трое

 

Хехе, даа, в Трое все так трушне, когда Менелай с братком пошел штурмовать трою без осадных орудий, таранов и лестниц :lol::lol: Вот Троя и выглядит как сборище тысячи алхашов, которые идут друг на друга и обнимаются, а Бред Питт играет роль терминатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осада в Царстве Небесном лучшая осада эвер,все таки лучший визионер Голливуда ставил ,но сравнивать ее с ВК это такой прям моветон.

 

Кстати,я один угарел с этого парнишки ? Он типа должен ужас вникать или что?) GbC0Vgq3Rro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, даа, в Трое все так трушне, когда Менелай с братком пошел штурмовать трою без осадных орудий, таранов и лестниц :lol::lol: Вот Троя и выглядит как сборище тысячи алхашов, которые идут друг на друга и обнимаются, а Бред Питт играет роль терминатора.

 

троя, благо, основана на труде, написанном в дохристианскую эпоху, поэтому тут нет великого зла и избранных, кои с ним борются, но ты подался куда-то не туда, защищая любимый вк, хотя уверял, что спокоен к нему: я не обсуждаю стратегические аспекты трои, я говорю, что так красивее и не так компьютерно сделано нападение строя армии на другой строй, как это сделано в вк ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троя, благо, основана на труде, написанном в дохристианскую эпоху, поэтому тут нет великого зла и избранных, кои с ним борются, но ты подался куда-то не туда, защищая любимый вк, хотя уверял, что спокоен к нему: я не обсуждаю стратегические аспекты трои, я говорю, что так красивее и не так компьютерно сделано нападение строя армии на другой строй, как это сделано в вк ^^

 

А ты подался еще хуже, сравнивая существующий труд и вымышленную вселенную. Сам ругаешь их за отсутствие логики, тупой юмор и компутерность, хотя сам тащишься от картины, где кроме "это же риалистично и красива!!1" ничего нет, не говоря о донности сюжета и логики, лел. Да, битва в трое норм, не смотря на то что они просто вместо рисовки на компутере собрали тысячи бомжей, да и на этом все плюсы заканчиваются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем смотреть сериалы на подобные темы? Это все равно выглядит как дешёвый фильм. Может тогда просто смотреть большое кино, типа властелина и Трои? Ну а если история нравится, то просто книги прочитать.

 

Ну если судить с такой позиции, то ВК сейчас смотрится, как дешевое говно на TV3. Странные претензии. Что-что, а к визуалу ИП глупо придираться. Сериал в плане картинки очень качественный и особых аналогов я даже и не припомню. Ну те же Викинги, если брать более-менее схожий характер сеттинга - изначально гораздо более бедное и дешевое произведение во всех аспектах.

И более того, если сравнивать ИП с каким-нибудь полнометром схожей тематики, то и тут ИП во многом может быть выше. Та же Битва Бастардов, вставила мне больше, чем, допустим битвы в Хоббите. В Бастардах коллизии и все гораздо реалистичнее, особенно рукопашка на мечах. В Хоббите все летало в воздухе, грубо говоря. Хотя и тут сравнивать не уместно, ибо Хоббит - по большей части Джексоновская стилизация, а не сюрвивал с кишками и отрубленными конечностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если судить с такой позиции, то ВК сейчас смотрится, как дешевое говно на TV3. Странные претензии. Что-что, а к визуалу ИП глупо придираться. Сериал в плане картинки очень качественный и особых аналогов я даже и не припомню. Ну те же Викинги, если брать более-менее схожий характер сеттинга - изначально гораздо более бедное и дешевое произведение во всех аспектах.

И более того, если сравнивать ИП с каким-нибудь полнометром схожей тематики, то и тут ИП во многом может быть выше. Та же Битва Бастардов, вставила мне больше, чем, допустим битвы в Хоббите. В Бастардах коллизии и все гораздо реалистичнее, особенно рукопашка на мечах. В Хоббите все летало в воздухе, грубо говоря. Хотя и тут сравнивать не уместно, ибо Хоббит - по большей части Джексоновская стилизация, а не сюрвивал с кишками и отрубленными конечностями.

Эталонный ВК-это уровень тв3?:confused: нет, можно конечно хейтить властелина, но что-что, а битвы там на 10 из 10 и даже не знаю кто хоть примерно на таком же уровне постановки и накала. Да, и длятся они там не 5-10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталонный ВК-это уровень тв3?:confused: нет, можно конечно хейтить властелина, но что-что, а битвы там на 10 из 10 и даже не знаю кто хоть примерно на таком же уровне постановки и накала

 

Таких битв и нету, про накал страстей и говорить нечего. Сравнивать с ИП вообще глупо, нету нормальной постановки у этого сирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты подался еще хуже, сравнивая существующий труд и вымышленную вселенную. Сам ругаешь их за отсутствие логики, тупой юмор и компутерность, хотя сам тащишься от картины, где кроме "это же риалистично и красива!!1" ничего нет, не говоря о донности сюжета и логики, лел. Да, битва в трое норм, не смотря на то что они просто вместо рисовки на компутере собрали тысячи бомжей, да и на этом все плюсы заканчиваются. ;)

 

в трое нет проблем с сюжетом как раз, ибо там все, повторюсь, заметно лучше борьбы хороших избранных со вселенских злом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ВК же нет избранных.

 

ну хоббит вполне себе - не зря же именно он должен бросить кольцо в вулкан, именно он может его нести, а другие для этого слабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталонный ВК-это уровень тв3?:confused: нет, можно конечно хейтить властелина, но что-что, а битвы там на 10 из 10 и даже не знаю кто хоть примерно на таком же уровне постановки и накала. Да, и длятся они там не 5-10 минут

ВК крут, спору нет. Но время, как бы берет свое и по визуалу он уже смотрится лоурезно и достаточно плоско по многим аспектам, начиная с цветокоррекции эпохи нулевых, продолжая очевидно рисованными бэкграундами и заканчивая cg. Это естественно не отменяет его культа и эталона. Но сравнивать надо уместно и по части всего этого в ИП, хоть и не так эпично, но технически в ногу со временем, тем более, для многосерийного шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он не был избран на это изначально все таки.Просто черты характера подходят для носителя,плюс отсутствие амбиций паренька,который никогда не выбирался за пределы родного села.

Все таки под типичный штамп избранного в фентези не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоббит вполне себе - не зря же именно он должен бросить кольцо в вулкан, именно он может его нести, а другие для этого слабы

 

Он не избраный. Он просто сам вызвался его тащить. И он достаточно маленький и неприметный, что бы пройти незамеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой винтажный опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК крут.

На этом стоило бы остановиться

Но время, как бы берет свое и по визуалу он уже смотрится лоурезно и достаточно плоско по многим аспектам, начиная с цветокоррекции эпохи нулевых, продолжая очевидно рисованными бэкграундами и заканчивая cg. Это естественно не отменяет его культа и эталона. Но сравнивать надо уместно и по части всего этого в ИП, хоть и не так эпично, но технически в ногу со временем, тем более, для многосерийного шоу.

Смотрится все отлично, заткнет сегодняшних Мстюков за пояс по всем параметрам. А про неважную цветокоррекцию и рисованные бэкграунды, то лучше просмотрите дополнительные материалы к ВК, там вам все детально пояснят и за бэкграунды, и за цветокор, и за cg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветокоррекция? Серьезно? Это типа вот фильм старье, там используется больше синего, а сейчас в моде больше зелёного? Цвета брал с потолка. Дожили. Теперь цветокоррекция у кого-то показатель.

В ВК много натурных съёмок, поэтому он даже сейчас смотрится актуально. Даже CGI тролли сейчас нормально выглядят, хорошо постарались в свое время.

А вот в том же Хоббите мне CGI уже не зашел, какой-то слишком яркий, неестественный, пластилиновый. Не знаю как точно описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в опросе отсутствует битва в водовороте из На краю света?, проголосовал бы за неё, раз нет, голосую за Месть Ситхов :), также ВК не хватает в опросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатлила перестрелка в четвертой серии второго сезона Настоящий Детектив.

и драка на лестнице в Атомной Блондинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы тему разделить - поединки отдельно (в тч танковые или самолётные), а массовые битвы отдельно

 

из темы ВК:

 

Были ли примеры лучшей развлекательной осады-битвы в кино? Я не припомню так сразу.

вопросы ко всем знающим:

 

Осада Трои есть в "Трое"? (ну вроде есть судя по опросу)

 

Осады замка Фрон де Бефа есть в Айвенгах?

 

Мож где осада Смоленска ещё, Киева, Рязани?

 

Осада Ла Рошели есть? (при Людовике 13?)

 

Осада Орлеана есть где-то?(в Столетнюю)

 

осады в фильмах про Македонского есть?

от Фив и т.д.

 

каких реальных осад ли книжных нет, но надо бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...