Перейти к содержанию

Атеизм и агностицизм

Вы:  

225 проголосовавших

  1. 1. Вы:

    • атеист
    • агностик
    • верующий (любая конфессия)
    • не определился


Рекомендуемые сообщения

Заменить атеистов в вашем посте на верующих и прям стопроцентное попадание.
вот я же говорил. что хочешь переврут наоборот и этому рады
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я же говорил. что хочешь переврут наоборот и этому рады

Это факт, а не вранье. Запретами занимаются верующие в данный момент в этой стране ссылаясь на книгу, объективность фактов которой доказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойнт в том, что протестантизм лучше всего из этого

:arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретами занимаются верующие в данный момент в этой стране
не знаю что ответить. я в другой стране :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что ответить. я в другой стране :D

Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

 

я не от балды говорю, вот есть и согласные со мной,например, Познер :arrow:

"Сказать, что православие отличается терпимостью, значит совершенно не разбираться в этом вопросе. Ни христианство, ни ислам терпимостью не отличались и не отличаются, в отличие от буддизма.

 

Ничего не подлежит коррекции, что случилось, то случилось, народ сформировался, его не переделать, я лишь высказал сожаление по этому поводу, поскольку считаю православие темной, реакционной, консервативной религией.

 

Никаких рассуждений с моей стороны не было и не последует на тему «должны были бы» (по поводу выбора православия). Я лишь сравнивал страны протестантские, католические и православные, их уровень жизни, качество жизни, уровень свободы, уровень демократии, уровень гражданского самосознания, и указывал, что по всем этим параметрам протестантские страны были на первом месте, за ними следовали католические, а православные плелись в хвосте. По этому поводу я выражал сожаление."

 

Я вообще-то не говорю, что и протестантство идеальное, нет конечно же, но все же РПЦ вызывает море вопросов. У социалистов тоже вызывала.

 

п.с. Буддизм тут упоминается, но не совсем согласна насчет мирности, там в Азии тоже всякой всячины хватает. Да и не верю я во все эти перевоплощения, даже логически там всё невозможно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У католиков есть идиотическая идея о непогрешимости Папы и его наместничестве на Земле. Тоже так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно.
я не намерен критиковать ваши порядки, занимайтесь этим сами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в вере - это смотреть статистику стран где больше всего атеистов.

Убираем религиозную вражду и просто смотрим. Больше всего атеистов в богатых странах и тоталитарных, где это навязывается. Тоталитарные убираем, так как это рабство такое же, только без бога, а с царём.

 

Получается, что чем богаче страна, тем больше там атеистов. Скандинавия, Европа тому пример. В Европе есть страны, где есть 70-80% неверующих. При этом в США 80-90% верующих.

В общем я запутался, помогите мне понять как так выходит, что в одни странах верующих 90%, а в других 90% неверующие. И обе страны богатые в принципе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в вере - это смотреть статистику стран где больше всего атеистов.

Убираем религиозную вражду и просто смотрим. Больше всего атеистов в богатых странах и тоталитарных, где это навязывается. Тоталитарные убираем, так как это рабство такое же, только без бога, а с царём.

 

Получается, что чем богаче страна, тем больше там атеистов. Скандинавия, Европа тому пример. В Европе есть страны, где есть 70-80% неверующих. При этом в США 80-90% верующих.

В общем я запутался, помогите мне понять как так выходит, что в одни странах верующих 90%, а в других 90% неверующие. И обе страны богатые в принципе.....

 

 

В США уже больше нерелигиозных, чем 20%. По сути самый костяк религиозных там - это республиканцы\население Южных консервативных штатов. В остальном отход от влияния религии там заметен на протяжении последних 30-ти лет.

Европа после второй мировой стала намного менее религиозна в целом, и вот как раз в протестантских странах (к коим и Скандинавия относится) это максимально видно. Католические Италия, Испания, Португалия конечно более религиозны, но и развитием немного отстают от протестантской Европы. В США тоже Южные штаты более проблемные, чем северные и западные +Канада.

 

А есть еще очень религиозная Латинская Америка, которая нищая. Нищая Индия, где индуизм до сих пор разделяет людей на касты и страна живет по законам средневековья. Развитая Азия в виде Японии, Кореи (а они почти атеисты), и нерелигиозный Китай максимально противоположны Южной Азии (Индии, Индонезии, Шри-Ланке, Пакистану), где сами понимаете религии (ислам, индуизм) играют решающую роль в жизни людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандинавики и на выборы не ходят. там настолько низкая посещаемость, что по закону если хоть один избиратель проголосовал, то выборы состоялись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобно тому, как исполняется написанная программистом программа.[/qUOTE]

Я вот тут вчера узнала слово "говнокодер" :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда слушаю атеистов, хочется больше узнавать о религии.

 

разумеется, ведь атеисты как правило религию знают хорошо

 

вот я же говорил. что хочешь переврут наоборот и этому рады

 

тут и переворачивать не надо, в современной рф плакаться о навязывании атеизма может только тронутый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в современной рф плакаться
мы обсуждаем особенности национального атеизма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обсуждаем особенности национального атеизма?

 

а какой атеизм ты хочешь обсудить, как у пол пота? мы можем и религию так же обсуждать - вот захочу я показать, что религия зло, и ткну в религиозный мусульманский террор, а если ты попробуешь возразить де это только частный случай, спрошу тебя, удивленно: мы обсуждаем особенности национальной религии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой атеизм ты хочешь обсудить, как у пол пота? мы можем и религию так же обсуждать - вот захочу я показать, что религия зло, и ткну в религиозный мусульманский террор, а если ты попробуешь возразить де это только частный случай, спрошу тебя, удивленно: мы обсуждаем особенности национальной религии?
за этот день ты не первый кто подчеркивает в какой именно стране. и раньше ты постил фотки московских попов как объект насмешек. я не хочу как в том анекдоте про красную площадь и рейгана радостно подхватывать ваши лозунги :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за этот день ты не первый кто подчеркивает в какой именно стране. и раньше ты постил фотки московских попов как объект насмешек. я не хочу как в том анекдоте про красную площадь и рейгана радостно подхватывать ваши лозунги :biggrin:

 

ты ничего не ответил по делу - так что, когда будем обсуждать религию, я могу ссылаться исключительно на джихад и доказывать с его помощью, что верующие опасные фанатики? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ничего не ответил по делу - так что, когда будем обсуждать религию, я могу ссылаться исключительно на джихад и доказывать с его помощью, что верующие опасные фанатики? -)
ты читал Коран? я нет. слышал что не все мусульмане одобряют джихад. но так этот или нет может ты скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читал Коран? я нет. слышал что не все мусульмане одобряют джихад. но так этот или нет может ты скажешь?

 

а зачем мне че-то читать, если я просто могу взять конкретно джихаддистов и на их примере разбирать религию? :D ты-то на каком примере атеизм разбираешь, в какой стране его навязывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне че-то читать, если я просто могу взять конкретно джихаддистов и на их примере разбирать религию?
пастернака не читал, но осуждаю. национальный русский подход к любому вопросу.

:D ты-то на каком примере атеизм разбираешь, в какой стране его навязывают?
на примере сср, чтоб не с чужих слов а на личном опыте. ты от тех идеологов ничем не отличаешься. сам ничего не знаешь о чем говоришь. осведомленность на уровне пивбарных пьяных раскладов. иисус сотворил мир. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам Пастернак:

 

"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными."

Коран, 9:29

 

Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.

Коран, 9:5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

национальный русский подход к любому вопросу.

 

Банан - еврей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам Пастернак:
или в Москве все гастарбейтеры атеисты, или цитаты неактуальны. иначе давно всех неверных вырезали бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в Москве все гастарбейтеры атеисты, или цитаты неактуальны. иначе давно всех неверных вырезали бы

Цитаты неактуальны быть не могут, так в религиях не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...