Перейти к содержанию

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Стартовые позиции ужасающие на самом деле. Человек паук, Чёрная пантера, Капитан Марвел, дальше китайский супергерой, Чёрная вдова никому ненужная, супергерой гей. Ещё кто нибудь. Ну в принципе всё понятно что там дальше будет. Я уверен, что Кэмерон радуется и пляшет щас, его Аватары будут выходить без видимой конкуренции. ЗВ всё, Мстители тоже, как Кэм и хотел.

 

 

Вдовы ж не будет, сольник вроде будет приквелом, на следующий уровень она не прошла

 

 

Это не тебе, это мне надо такой смайл ставить.

Тут разглядеть слэш - упороться же надо.

Здесь его как раз нет, более того, тут всё кричит о ноу хомо.

А ты о какой-то воплощенной мечте слэшера рассказываешь.

Нет тут мечты. Одно разочарование.

 

я не знаю где достаточно. но тут явно меньше чем для нас мальчиков.;)

 

Да там все, кроме Стражей, в сериалы уходит, по ходу. Так - сиквелы Паука, Стрэнджа, Пантеры, Марвел, триквел Стражей +новые фильмы, Вечные, возможные Громы, Шан Чи, ещё бог его знает что у них в планах, может и стрит левел, и космос, все, что угодно.

Мы ж еще сквозного сюжета не знаем, а от этого много зависит. МСЮ уже явно будет другой, но не факт, что хуже. Только время покажет.

 

Не знаю,

они попрощались как старые друзья и Баки,исходя из их диалога, единственный кто знал о планах Кэпа

Согласен про Баки.

Проблема в том что я в отличии от тебя не знаток комиксов, и что знаю то знаю очень поверхностно. Про перечисленные тобой проекты я знаю. Но. пытаясь на свой скудный багаж Галактус, Уорлок, Серфер, наложить нынешний состав у меня получается плохо. Кого-то надо вводить. Вообще для космоса кто-то нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И какой у него взгляд был? Ходить с героическим лицом и быть максимально похожим на обезжиренный творожок?)

Мне кажется, дело не в выражении лица. Просто его персу надо было добавить ситуаций, которые могли бы показать его внутренних чертей и эмоциональный раздрай под героическим лицом.

Возможно, Эванс хотел этого, но конечно утверждать не могу, интервью не видела.

Это как Ди Каприо, который в Титанике бодался с Кэмероном за право не быть сладким ванильным мальчиком. Вот он хотя бы добился сцен с харканием..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю где достаточно. но тут явно меньше чем для нас мальчиков.;)

Что для вас мальчиков меньше? Жоп?

Я тебя как бэ попросила не дезинформировать, а не собиралась рассказывать, где слэша больше (подсказка: второй Копетан).

Жопа тут есть (в обтягивающих штанах). Слэша нет. Вообще. Никакого.

Пафос есть, сильные женщины есть, негры есть, подростки есть, инвалиды-негры и инвалиды-женщины тоже есть...Слэша всё ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 356 млн., если кому интересно. У ВБ было 320 вроде было.

И да, учитывая гонорары на весь каст и ублажение всех камео, они выглядят на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 356 млн., если кому интересно.

Это уже больше похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И явно пошло на пользу (ублажение ради камео) с такими рекордами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, это намного лучше Войны бесконечности. Война Бесконечности после Финала смотрится как один клип дешёвый.

Это шутка? Война бесконечности выглядит намного дороже этой подделки... Тут и эпика нет толком... даже экшена на минут 15 за весь фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, всем Тор понравился в этом фильме?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, всем Тор понравился в этом фильме?))

он во всех фильмах на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное ощущение после просмотра. Вот уже 7 часов мой мозг отказывается воспринимать все косяки фильма, т.к. эмоции взяли верх. Что ж ты говоришь Фига :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Дарк с опросом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос пилить никто не хочет категорически
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он во всех фильмах на уровне

 

Да, особенно в этом. Показать просто бухарика ведь не так смешно, как показать его таким полным клоуном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Дарк с опросом?

 

Он так и появился еще.

 

А можно в опросе жирные спойлеры использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смейте создавать опрос, ждем Дарка!

Эпичный финал заслуживает эпичный опрос на полстраницы треда.

Все что меньше 99 пунктов категорически не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь можно неотложку по его адресу вызывать:D что-то все сроки уже прошли появления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он несколько раз ведь говорил, что после сабжа помирать собрался. Не откинулся на сеансе, так после него сам себя... ну или прост побежал на следующий же сеанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, всем Тор понравился в этом фильме?))

Мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он несколько раз ведь говорил, что после сабжа помирать собрался. Не откинулся на сеансе, так после него сам себя... ну или прост побежал на следующий же сеанс.

А ведь мог и на работу киномехаником устроиться, как Бранд :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чо, финиш, финал, эндгаме. Можно прекращать снимать комиксы, да и вообще кино в целом, параллельно закрыть кинотеатры, на ФКП в принципе тоже больше нечего делать.

 

tumblr_oecxsilzzx1uo85qxo3_250.giftumblr_oecxsilzzx1uo85qxo2_250.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, финиш 3-й фазы Far from home, не забывайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот финиш даже не удостоился места в общем боксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьи Стражи отправят этот старческий капустник на свалку истории-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот финиш даже не удостоился места в общем боксе.

Наверное knom напакостил. Работает на Файги.

Хайль гидра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела

Мы когда заходили в зал нам пожилая женщина-контролёр, которая выдавала 3D очки, сказала, что мы будет очень сильно плакать. Ох, как она была права.

Это не фильм – это эмоциональная мясорубка. По-другому описать я его не могу. Я весь сеанс то смеялась, то рыдала в три ручья. Братья Руссо были абсолютно правы, когда говорили, что ВБ и Ф абсолютно разные фильмы. ВБ хоть и отличный фильм, но он не вызвал у меня того спектра эмоций. К сожалению «добрые люди» мне слили самые ключевые моменты фильма, однако это ни на грамм не испортило впечатления.

 

Из плюсов

 

 

Тор. Кто бы, что не говорил, но мне его изменения, даже внешне, понравились, потому что выглядело это очень жизненно. И вроде на нём почти весь юмор завязан и он такой весь из себя хиханьки, но видны переживания, злость на себя, обида и горе.

 

Наташа. Никогда её не любила. У Уидона она была никакой. У Руссо уже в разы лучше. Но в Финале шикарна. И внешне очень красивая и как персонаж она здесь лучше раскрыта. Такая весёлая была, когда за камнем отправилась и так всё кончилось. Сцена борьбы и смерти очень мощные получились. Самая неожиданная смерть. Не думала, что именно Наташу пустят в расход.

 

Понравились сцены между Тони и Говардом. У Тони с папой были свои заморочки, поэтому этот разговор ему был необходим.

Так же тронул разговор между Тором и Фриггой. Чем-то даже напомнил мне разговор между Тором и Одином в Рагнарёке.

 

Юмор отличный. Иногда не к месту (когда трагичные моменты и почти сразу юмор), хотя он приятный. «Хай, Гидра» - это шедевр! Ещё понравилось, как Кэп вырубил Кэпа священным словом «Баки». Да и сама сцена драки на ура просто. Классная идея.

 

Финальная сцена боя замечательная. Прям до мурашек. Все герои, со всех фильмов.

 

Стив – это мощь и сила. Стив с молотом - это просто фантастика. Реально достоин. Боролся до самого конца.

 

Самое классное и то, что нашли почти всем место в фильме. Была рада на мгновения увидеть Локи и Старейшину. Даже антигероев было приятно увидеть. Они все часть огромной истории. Эти воссоздания сцен и диалогов из прошлых фильмов - это здорово. Прям такая ностальгия.

 

Не сказать, что минус, но не хватило разговора по душам между Стивом и Тони.

 

 

Из минусов. Их у меня только четыре.

 

 

Хоть и пробили на не маленькую слезу, но я всё равно считаю, что эмоционально не дожали сцену смерти Тони. Быстро и скомкано. Я другого ждала. Похороны и видео на прощание тронули.

 

Чего от Руссо не ожидала, так это отсутствие нормальной, полноценной сцены между Стивом и Баки. Я этого со времён Зимнего жду, так и не дождалась. Обидно. Очень обидно. Я злюсь! Хотя по поведению Баки в конце было видно, что разговор то имел место быть, и он был в курсе планов Стива. А ещё Баки очень-очень мало!

 

Щит для Сокола. Я очень люблю Баки, но я никогда не хотела, чтобы он стал Капитаном. Всегда хотела, чтобы Баки сам решил, кем ему быть, после всех ужасов, которые он пережил. А не чтобы он взвалил на себя обязанности Капитана Америки. Я всегда считала, что передать щит и звание Кэпа будет не правильным, ибо ассоциироваться они должны только со Стивом. Но, увы… отдали всё блеклому Соколу. Сцена вообще показалась притянутой за уши.

 

Ну и главный минус – я абсолютно не поняла, как работает перемещение во времени. Почему осталась жива Небула, если она убила себя из прошлого? Разве её смерть и Таноса из прошлого не должны повлиять на ход событий? Они же получаются, вырваны из определённых событий.

Я вообще не поняла, что с Гаморой. Куда она пропала?

 

И абсолютно не понимаю, в какую временную линию вернулся Стив. В оригинальную или создал новую? А потом стареньким из новой вернулся в оригинальную? Просто не вериться мне, что Стив вернулся в прошлое оригинальной линии и мог прятаться долгие годы от всех, при этом активно живя с Пэгги и молча смотреть на Гидру и мучения Баки. Не понятно, откуда он взял щит? Кто-нибудь понял эти моменты?

 

 

Точно не минус

Стив. У меня тут в начале недели в теме бомбило от того, что он остался в прошлом. Правильно люди здесь сказали: «Надо смотреть фильм». Я посмотрела и поняла. Стив сам всё сказал и объяснил. Он и советовал всем жить дальше, но сам-то не смог этого сделать. Я хоть и писала здесь в сердцах, что лучше бы он умер, но это совершенно не правильно. Он столько всего пережил, всегда всех спасал и миллион раз доказывал свою дружбу. Но, по сути, не видел нормальной человеческой жизни и поэтому смерть явно не самый лучший для него конец. Выиграл бой, спас лучшего друга и ушёл на покой, вернулся к любимой. В своё время. Это идеальный конец для Стива. Определённо не идеальный для меня. Для меня идеальный – это если бы Стив в компании с Баки, как друзья, мир спасали. Потому что мне очень нравится этот персонаж, эта дружба, и я совершенно была не готова с ними расставаться. Но раз Крис решил уйти, то видимо для его персонажа такой конец самый идеальный.

 

Изменено пользователем Adaline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...