Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Как теперь жить дальше после Финала? Какой еще блокбастер в будущем подарит столько эмоций? На этом можно ставить точку в кинокомиксах. Но ВБ вроде лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Тором переборчик получился. Рагнарёк, при том что лучший его сольник, местами проходил на грани, но здесь просто надоело слушать повторяющиеся шутки. Ещё Халк немного успел утомить, вышел словно на замену Дракса. Особенно этим грешит первая половина фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор клоун же, причем не особо изобретательный, за исключением эффекта неожиданности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное завершение эпопеи. Фильм снят очень качественно, "Война бесконечности" уступает в повествовании (оно рваное) и в спецэффектах. Браво. Достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, но ведь уже понятно, что

к событиям "Cокола и Зимнего Солдата" у Буки оттают полностью мозги и он будет с Сэмом за щит бороться.

Только Бука!

 

Прямо два нищеброда.

 

Щит на двоих, сериал на двоих, всё у них на двоих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну разве в каноне

щит тоже перешел Соколу? Я в комиксах полный лох, но помню, что когда-то читала в инете, что свое дело кэп завещал продолжить Баки. Запомнилось это намертво, потому что это было понятно и логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну разве в каноне

щит тоже перешел Соколу? Я в комиксах полный лох, но помню, что когда-то читала в инете, что свое дело кэп завещал продолжить Баки. Запомнилось это намертво, потому что это было понятно и логично...

 

Они оба были Капитанами в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор клоун же, причем не особо изобретательный, за исключением эффекта неожиданности.

 

 

Он трагикомичный персонаж в фильме. Сдавшийся, сломавшийся и забивший на себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Драма хорошая. куч отсылок тоже интересно. получилос очень сложно и нагроможденно. но Руссо как то умудряются делать так чтоб оно все ехало. Выводы из игры были красивы и драматичны. Вместе с этим экшена было мало, нормального еще меньше, графики тоже, и все в основном в финале.

И они таки это сделали, толерастия победила

 

Щит передали негру. Асгарда негре. На роль Тони тройка кандидатов и все бабцы.

Над Тором поизмывались как могли. Смешно да. Но Тор окончательно стал рекордсменом в плане герой над которым издеваются.

 

 

Про логику молчу, с ней было проблемно.

Но кстати не первый не русский фильм

 

где русский собой жертвует ради всех

 

А Ларсон таки фуфло, почти все актрисы переиграли, включая самых маленьких. А лучшие актрисы этого фильма это Гиллан и Йохохо.

И жаль что

 

Таноса так вывели из игры навсегда

 

Но хорошо

 

Что Стренджа и Стражей вернули

 

последняя надежда постэндшпильного Марвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, ты смотрел спойлер ревью Грейс?

 

Она дважды заплакала на разговорах про концовках Стива и Тони. Жесть, никогда такого не видел))) У нас в зале тоже хватало слез, когда Старк выпилился, но чтоб еще и концовки Стива.. Как Грейс пережила сам показ? Думаю там откачивать надо было.

 

Ей вроде даже на концовку Логана было положить, а тут такое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя не смутила

передача Асгарда чернокожим и щита Капитана Америки?

 

а должно ли? :unsure:

поднял брови только от спасения в космическом заточении в начале и невесть как образовавшегося женского отряда. про всякие нестыковки думать не так хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оба были Капитанами в разное время.

Спасибо, что прояснили.

Про Тора согласна

 

Трагикомичный - самое то слово. Сломаться и перегореть можно по-разному. Не обязательно превращаться в смертоносного асасина, как Глаз. Как по мне, так Тор в этом как-то даже вызывает больше сочувствия.

Ну это, по-моему, еще с Рагнарека раскол)) Одни приняли такое приземление и очеловечивание Тора, другие - категорически нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, ты смотрел спойлер ревью Грейс?

 

Она дважды заплакала на разговорах про концовках Стива и Тони. Жесть, никогда такого не видел))) У нас в зале тоже хватало слез, когда Старк выпилился, но чтоб еще и концовки Стива.. Как Грейс пережила сам показ? Думаю там откачивать надо было.

 

Ей вроде даже на концовку Логана было положить, а тут такое.

 

 

Смотрел.

Оттуда и про A-Force услышал (хотя и раньше читал про это, но забыл), и про Сокола-Капитана из комиксов.

 

Но вообще странно, что ее так проперло. Идеальный фильм, блин. Я ад завидую ей

 

А ты мои спойлеры про томаты читал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел.

Оттуда и про A-Force услышал (хотя и раньше читал про это, но забыл), и про Сокола-Капитана из комиксов.

 

Но вообще странно, что ее так проперло. Идеальный фильм, блин. Я ад завидую ей

 

А ты мои спойлеры про томаты читал?)

Читал.

 

В принципе, на мой взгляд очевидный бейт только со щитом черному. America is black! Было неловко.

А Фимейл-отряд даже меня пропер до мурашек. Может быть даже в ТОП3 сцен сабжа я бы ее включил.

Ну и Валькии я бы тоже отдал управление, если бы был жирным ленивым алкоголиком. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, ты смотрел спойлер ревью Грейс?

 

Она дважды заплакала на разговорах про концовках Стива и Тони. Жесть, никогда такого не видел))) У нас в зале тоже хватало слез, когда Старк выпилился, но чтоб еще и концовки Стива.. Как Грейс пережила сам показ? Думаю там откачивать надо было.

 

Ей вроде даже на концовку Логана было положить, а тут такое.

 

Дайте ссыль

 

Танцор,

Ларсон здесь пять минут, из них три экшна. У нее четыре реплики на весь фильм

 

Как можно оценивать кто ее переиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Фимейл-отряд даже меня пропер до мурашек. Может быть даже в ТОП3 сцен сабжа я бы ее включил.

 

Ужас, у меня в топ-3 худших. Если не худшая :/ В ней тет никакой логики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно оценивать кто ее переиграл?

Олсен переиграла. У ней сильно больше?

Пэлтроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фимейл отряд норм был, хоть и трешевато. Ларсен тоже норм, я ее сольник не смотрел, но тут в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, у меня в топ-3 худших. Если не худшая :/

Фу! Типикал "white male dude". :D

 

А чем она может не понравиться? Я просто даже не знаю. Эпично, красиво, взаимодействие персонажей, которые раньше не пересекались. Сделано пусть показушно, но как еще иначе? В такие моменты только так. Другой такой возможности свести столь разных персонажей плечом к плечу просто не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он трагикомичный персонаж в фильме. Сдавшийся, сломавшийся и забивший на себя

Мы уже обсуждали это, но еще хочу раз отметить:

да, у нас раздавленный чувством вины перс и поэтому мы весь фильм будем высмеивать его брюхо и желание бухать. Я просто не понимаю что смешного в ожирении и алкоголизме. Если бы Наташу или Ванду сделали жирной, с грязными волосами алкоголичкой и большую часть экоанного времени тратили на хохмы связанные с этим, то как бы это выглядело?

 

Фу! Типикал "white male dude". :D

 

А чем она может не понравиться? Я просто даже не знаю. Эпично, красиво, взаимодействие персонажей, которые раньше не пересекались. Сделано пусть показушно, но как еще иначе? В такие моменты только так. Другой такой возможности свести столь разных персонажей плечом к плечу просто не будет никогда.

Почему все они сбились в одну кучу?!! ПОЧЕМУ. Почему ТОЛЬКО женщины?!

Аааааа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она может не понравиться? Я просто даже не знаю. Эпично, красиво, взаимодействие персонажей, которые раньше не пересекались. Сделано пусть показушно, но как еще иначе? В такие моменты только так.

Это как в боевиках, когда персонаж на фоне взрыва с покерфейсом уходит из кадра, вот такого же вкуса признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в боевиках это одинаково шаблонные сцены, а где еще есть ТАКАЯ сцена?

 

Серьезно, у них больше не будет возможности такое реализовать. Абсолютно разные персонажи из разных суб-франшиз вместе. Мы видели, как они надирают задницы по отдельности, а тут их кросс-овер посреди большого кросс-овера. Зачем еще нужны кинокомиксы, если не ради такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все они сбились в одну кучу?!! ПОЧЕМУ. Почему ТОЛЬКО женщины?!

Аааааа :D

Режиссерский символ жи. Герлпаур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в боевиках это одинаково шаблонные сцены, а где еще есть ТАКАЯ сцена?

Ну как же, Бри сказала, что хочет снять фильм для марвел, где все героини - женщины. Пусть лучше так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...