Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миссия невыполнима: Последствия (Mission: Impossible - Fallout)

Ваша оценка фильма "Миссия невыполнима: Последствия"?  

907 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Миссия невыполнима: Последствия"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи понравились больше всего?
      0
    • Том Круз — Итан Хант
    • Генри Кавилл — Август Уокер
    • Ребекка Фергюсон — Ильза Фауст
    • Винг Рэймс — Лютер Стикелл
    • Саймон Пегг — Бенджи Данн
    • Мишель Монаган — Джулия Хант
    • Алек Болдуин — Алан Ханли
    • Шон Харрис — Соломон Лейн
    • Опрос №3: Лучший фильм "Миссия невыполнима" от Кристофер МакКуорри?
    • Миссия невыполнима: Племя изгоев (2015)
    • Миссия невыполнима: Последствия (2018)
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: Лучший фильм франшизы "Миссия невыполнима"?
      0
    • Миссия: невыполнима (1996)
    • Миссия: невыполнима 2 (2000)
    • Миссия: невыполнима 3 (2006)
    • Миссия невыполнима: Протокол Фантом (2011)
    • Миссия невыполнима: Племя изгоев (2015)
    • Миссия невыполнима: Последствия (2018)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Подобное кино можно смотреть либо будучи пьяным, либо будучи фанатом всего весело взрывающегося и бессмысленного, либо проиграв спор.

Еще его просто можно смотреть...

"Миссия Невыполнима: Последствия" получила премию Critics Choise Awards в номинации "Лучший экшн-фильм"!

... как лучший экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пересмотрел дома. Наверно один из любимых фильмов после оригинала и тройки. Слишком сильный был замут с многоходоводочками и количеством задействованых имен в них. Даже повторное разжевывание для зрителя не помогает успеть разобраться кто кого и зачем. Съемки и их качество наикрутейшие. А финал в горах просто отвал башки.

Мне кажется если и стоило когда заканчивать франшизу, то на этой части. Тут присутствуют преследующие драматические ноты в течении всего фильма (классная грустная музыка), жена, кое-какая закольцованность. Мне эта часть видется отличным финалом. Разве что концовку в палатке можно было переделать, если хотели бы прям вообще завершить. Просто дальше опять будет бег по кругу, снова новый враг, новая подстава, новое задание. Здесь как-то все было сложено отлично для завершения истории.

Классный фильм. За съемки нужно было отдельно чем-то наградить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Не плохо, после не самой запоминающейся 5й части. Радуют в кадре новые звёзды в виде Генри Кэвилла + Шон Харрис, ну и конечно Ребекка Фергюссон красотка. Герой Саймона Пегга пытается хохмить по делу и нет - иногда раздражает. Красоты Кашмира классно переданы, уж не знаю где снимали финальные сцены на самом деле. Но сцена на вертолётах очень и очень напряжённо поставлена. Даже не верится, что Тому Крузу уже почти 60 лет! В кадре он смотрится лет на 30.

По интересности ТОП франшизы МН для меня:

1) 1я часть - вне конкуренции. Это шедевр 90х.

2) 4я часть - замут с Москвой шикарно сделан + сцена на Дубайском небоскрёбе одна из лучших сцен франшизы.

3) и 4) место делят 5я и 6я часть - пока не определился какая больше понравилась.

5) 3я часть - чуть лучше среднего

6) 2я часть - полностью провальная часть по части трюков и сюжета

 

7ю часть ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Даже не верится, что Тому Крузу уже почти 60 лет! В кадре он смотрится лет на 30.

 

Ну не знаю-не знаю, у него лицо из-за ботокса уже на лет 70 выглядит. И выглядит эта погоня за молодостью ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Не плохо, после не самой запоминающейся 5й части. Радуют в кадре новые звёзды в виде Генри Кэвилла + Шон Харрис, ну и конечно Ребекка Фергюссон красотка. Герой Саймона Пегга пытается хохмить по делу и нет - иногда раздражает. Красоты Кашмира классно переданы, уж не знаю где снимали финальные сцены на самом деле. Но сцена на вертолётах очень и очень напряжённо поставлена. Даже не верится, что Тому Крузу уже почти 60 лет! В кадре он смотрится лет на 30.

По интересности ТОП франшизы МН для меня:

1) 1я часть - вне конкуренции. Это шедевр 90х.

2) 4я часть - замут с Москвой шикарно сделан + сцена на Дубайском небоскрёбе одна из лучших сцен франшизы.

3) и 4) место делят 5я и 6я часть - пока не определился какая больше понравилась.

5) 3я часть - чуть лучше среднего

6) 2я часть - полностью провальная часть по части трюков и сюжета

 

7ю часть ждать?

 

1-я часть она по жанру особняком стоит-это шпионский триллер.

За что и любима.Всё остальное шпионский боевик+цирковые трюки.

 

Говорят, что сразу 2 фильма снимают.

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По интересности ТОП франшизы МН для меня:

1) 1я часть - вне конкуренции. Это шедевр 90х.

2) 4я часть - замут с Москвой шикарно сделан + сцена на Дубайском небоскрёбе одна из лучших сцен франшизы.

3) и 4) место делят 5я и 6я часть - пока не определился какая больше понравилась.

5) 3я часть - чуть лучше среднего

6) 2я часть - полностью провальная часть по части трюков и сюжета

 

:plus:

От себя лишь добавлю, что пятая точно лучше шестёрки, т.к. в ней хотя бы есть та самая миссия, а здесь не увидел.

Третья всё же больше барахло, а во второй трюки-то как раз яркие, в лучших традициях Ву, но кроме них ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут как-то и обсуждать нечего. Все части на одно лицо, бессмысленный экшен, забывающийся ещё во время просмотра, который будучи практически пародией на шпионский жанр почему-то до предела набит пафосом и городит из себя чуть ли не роман. Без этой неловкой попытки усидеть на двух стульях было бы лучше. Поэтому боевички 80-90ых, вероятно, лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знай. Скучно как-то. В конце малость движуха началась.

Хант такой везунчик - на каком бы транспорте не ездил, перед ним все свободно, за ним свалка. Может и придираюсь, но погонь в фильме куча, а подобных ситуаций дофига, что хочешь-не хочешь, но начинаешь обращать внимание.

Еще момент с девушкой-копом не понравился: Хант стоит лицом к ней, ее неожиданно так подстреливают, а потом камера со спины Итана показывает четырех качков, которые находятся совсем рядом. И как только такой профшпион их не заметил?

Персонаж Пегга разучился правильно использовать схемы :(

"Кавил" мазила.

Скучный фильм, настолько, что даже не поняла, что там с блондинкой случилось. Да и со всеми этими апостолами.

Предыдущий был по-бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

От себя лишь добавлю, что пятая точно лучше шестёрки, т.к. в ней хотя бы есть та самая миссия, а здесь не увидел.

 

Проспали наверное. Была тут "миссия", целый затяжной эпизод с транспортировкой и перехватом главгада, но Хант сыграл по своим правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут "миссия", целый затяжной эпизод с транспортировкой и перехватом главгада, но Хант сыграл по своим правилам.

 

В чём её невыполнимость? Сброс, извлечение и эвакуация. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему 1-я часть - ерунда на постном масле. Мне вот как раз 6-я больше всего понравилась, потом идёт 3-я. 2-ю плохо помню уже - смотрел 1 раз в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспали наверное. Была тут "миссия", целый затяжной эпизод с транспортировкой и перехватом главгада, но Хант сыграл по своим правилам.

 

ОНа к сожалению не похожа на миссию..она просто какой то набор совпадений которые сценарист..то есть героя якобы придумал..но там такой уровень бреда..что прям уровень магии не меньше..Из за этого за миссию не переживаешь..она на столько сама по себе нереалистичная, и магическим образом находиться этот суперсложный план..что нет и капельки переживаний.

 

лучше сцена вертолете, там как то хоть есть ощущение что это вертолет что тут законы физики есть..ветер, снего..горы....погоня..Все остальное конечно просто картинки ради картинок без капли сопереживания.

 

А ну драка в туалете еще..опять таки она приземленная..это хоть на чуточку вызывает сопереживания и эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел недавно сабж и 3 часть. Сабж даже чуть больше зашел крутой 3-ей. Перечитал тему с премьеры фильма. Заодно пересмотрел допы к сабжу - какие же офигенные трюки. Сколько труда и работы вложено в прыжок, погони и вертолеты - просто не передать словами. Правда заморочились с экшеном, натурой и трюками - это всё очень вкусно выглядит.

Жаль вырезали покатушку на канате в клубе.)

 

Посмотрим, что нам предложат в последних для Круза 7 и 8-ой. Тот же МакКуорри снимает 7-ую сейчас.

 

Забыл напомнить про топчик.)

1 - неоспоримый Царь франшизы.

6 - оргазм из темпа, трюков, погонь, экшена и красивых пейзажей. И супергеройских усов лол.)

3 - важное, личное для гг и приземлённое переосмысление. Спасибо Джэй Джэй. И за Стар Трэк спасибо.)

4 - круто, круто. Отличное развлекалово. Красочный блокбастерный блокбастер. За Кремль - отдельно, мое почтение. Шучу. Или нет.)

5 - скууууучновато было. Нет, на разок-второй - вполне идет. Но не хватало много чего. 6-ая намного лучше удалась у того же МакКуорри.

2 - ооооооочень мноооого слоооу-мо. Хах. Плохо помню ее уже. Но помню, что слишком понты ради понтов. Джон Ву, ты конечно крут, но тут на пару с Крузом - слишком сильно перестарались с пафосом. Пересмотреть что ли ради хаха?

 

По сути это одна франшиза из 100+ блокбастеров, которая держится на одном ГГ. На протяжении 7 фильмов блин. 7-ми!!!

Есть Форсаж. Но там во 2 и 3 (было камео) Дизелины не было. Потом пришли Скала и Стэтэм и начали выносить батю-Дизеля.

Есть МСЮ и Тони Старк. Но только 3 сольника у него.

Так что спасибо Том, что ты есть. 24 года, нахрен...

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это одна франшиза из 100+ блокбастеров, которая держится на одном ГГ. На протяжении 7 фильмов блин. 7-ми!!!

Про поттера 8 сольников и Мур играл бонда 7 фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур в 7 частях отыграл? Ого, не знал.

Вот про Поттера забыл, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще Джекман / Логан с 7-ью

 

но это все таки продюсерские капустники, а Бонд вообще не зависит от актера

 

 

а вот M:I / Хант это детище самого Круза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, со 2-ой части его детище, наверное. В первой он не был же продюссером и почти вторым режиссером?))

Само собой сам брэнд - старый сериал. Ну а главное, если бы Де Пальма не снял - шикарную 1 часть - что бы было тогда большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, со 2-ой части его детище, наверное. В первой он не был же продюссером и почти вторым режиссером?
он продюсер с первой - если бы не он, то не было бы франшизы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья которые ранее не видели посмотрели франшизу. А я с ними заодно пересмотрел. И вот стало интересно. Что при оригинальном просмотре, что при пересмотре сабж очень понравился, прекрасный экшен-фильм, НО, только мне кажется что пролог прям совсем дно? Вот первые 17 минут, до титров которые. Нелепейший этот развод в больнице по отыгрышу и сюжету прям скетч из Еролаша. Или всем норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 > 5 > 4 > 3 > 2 > 6

 

при пересмотре чот "последствия" сценарно - позорное говно говном, да и всецело смотрится равнодушно - и ладно, если настолько тупо, сиквел радостно идиотский, но тут ТАК тупо и на таких серьёзных щщах, что невозможно терпеть. я уже начинаю бояться за будущую часть. как маккуорри так быстро умудрился слиться после хорошей пятой части - без понятия.

 

ну, а депальма внезапно выдал такой ахтунг, после просмотра я дрожал от восторга, хотя ранее воспринимал первую часть как прикольную безделушку, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расклад такой:

 

1ая прикольная, пч пыталась в реализм экшона и, так сказать, проникновения; ее шпионская часть, твисты, никогда не считал сильной стороной - полагаю аккурат потому, что они ей никогда и не являлись; но пальма остается лучшим постановщиком в серии все равно

 

2ая вообще не пыталась в реализм, в свое время это был, наверное, не самый плохой фильм ву, но он испытания годами очевидно не прошел

 

3ая была прикольной, на самом деле - там и реализм плюс-минус вернули, и там норм антагонист, и там единственная, наверное, во франшизе хорошая актерская сцена у круза, и там момент с его проникновением в здание и кражей каких-то очередных скрижалей очень смело и постмодерново подан - остальные миссии, кроме последней, вообще ничего нового на этот счет не придумали, а последняя придумала такое себе

 

4ая по-моему худшая часть, если не рассматривать то, как устарела вторая, пч она самая анреалистик - что по экшону, что по девайсам и их использованию, там ввели неинтересную фергюсон, неинтересного раннера, неинтересно стали подражать бонду с его смокингами и платьями, в целом она, наверное, самая сказочная и нелепая, со скучным антагонистом, только машков гуд, но как же бесит, когда он говорит "тимлидер" :D

 

в 5ой подражание бонду продолжили, неинтересную фергюсон продолжили, неинтересного раннера продолжили, в общем, ее бондовский стайл и глупость остались, но она все же не такая нереалистичная как 4ая, в ней лучше антагонист (правда круз, наверное, переоценивает его качество, пч тот пережил уже две миссии и кто знает, в скольких еще появится), в ней лучше сцена с кражей данных, чем была в мск и в дубае, и вообще, наверное, лучшая после 1го фильма, если убрать за скобки пост, простите, модерн в третьей

 

6ая немного (но лишь немного) ослабила бондовский пафос, экшон в ней (драка/вертолет) лучше, чем в предыдущих, не зна о чем тут можно спорить, преимущества бросаются в глаза как соседская кошка, депальма выигрывает только потому, что был талантливее и не снимал боевик, и он единственный, кто хоть как-то выигрывает тут, похищение переоцененного крузом злодея уступает аналогичным сценам в предыдущих частях, но с другой стороны наконец-то впервые с третьей части нам показали хоть что-то новое, а не очередное неприступное здание; кевил прикольный с усами, но все-таки он не очень антагонист и твист с ним бяка; по сути первые три части как-то еще отличались друг от друга, а вот следующие три слились в какое-то единое месиво, которое да, только на крузе и держится - возможно это иллюзия, пч его заменить хотели раннером, а человек-картошка не замена даже борну, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти согласен с бананом, но в четвертой сцена с небоскребом вышка. ничего подобного в плане ощущения реалистичного происходящего больше не было. саспенс на уровне с комнатой в цру из первой. Это искупает в ней многое!

 

3>1>>6>>>4>>5>>2

 

Мое отношение конкретно к сабжу лучше за два года не стало, ровно как и хуже. Пересматривать желания никакого, на ютубе как-то пару раз видел клипчики, но в целом это не тройка и первая, которые прям хочется целиком и залпом смотреть из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...